лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758306830583048303830283011
RU DustyFox #21.12.2020 11:58 ответ на @Балтым#21.12.2020 11:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Балтым> Белые и пушистые, мы же сдались, санкции однако, походу Донбас сдавать начжнут.

Сдавайте. Давно пора.
 
DE Fakir #21.12.2020 15:39 ответ на @Tico#21.12.2020 12:34
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Восстановление СССР

 Политический

Tico> Чтобы ВСЕ - это вообще не надо, да и не может так быть. Композиторы бывают разные, "всем" хорошо бывает только в наркотических мечтах красных сектантов. Я же имел ввиду что именно популярный, статусный, коммерчески успешный композитор, или любой другой деятел искусства, должен иметь возможность наслаждаться плодами своего успеха, вплоть до дворцов и прислуги, если может себе позволить.

Тебя уже повозили носом не только по немцам, но и русским композиторам имперских времён (сам хотел про Мусоргского напомнить, но поленился).
Ну, должен. Только даже у Чайковского - самого, б...ь, исполняемого в мире композитора на сегодняшний день!!! - не получилось нифига. Если б не фон Мекк с её меценатством - и того бы не было.

Не удивлюсь, если Пётр Ильич предпочёл бы членство в Союзе композиторов образца 1930-х или 1960-1980-х, если бы мог выбирать %)

Ты начал троллить так толсто, что это даже уже не смешно. Скоро лень станет отвечать. Ты давай уж если зажигаешь - то как-то оригинальней, что ли, или тему меняй, потому что этот косплей себя уже исчерпал.

Tico> А не выпрашивать квартиру у азиатского полудурка.

Так Александр III на полудурка если и тянет, так тогда уж немецкого.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #21.12.2020 12:13
+
+5
-
 

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Дорогие друзья, вот ещё хорошее из Великобритании, оказавшейся после выходных в мировой изоляции.

Помните, может, по весне повылуплялись любители подсчитать, как правительства нормальных-то стран помогают среднему и малому бизнесу в суровую годину ковидлы? Там и про Британию было, которая с ходу решила выделить 16 млрд фунтов, нет, 26 млрд фунтов, нет, на сегодняшний день уже 43,5 млрд фунтов, лишь бы малый бизнес продолжил триумфальное бултыхание в британской проруби.

И вот сейчас подъезжают оценки, по которым до 75% от выделенной банками суммы, обеспеченной британским казначейством, может оказаться потраченной в никуда, на заведомо невозвратные кредиты. В иных случаях деньги шли напрямую мошенникам. Потому что банки начали раздавать деньги налогоплательщиков кому попало в рамках программы по спасению экономики.

Вот это госуправление в нормальной-то стране, дорогие друзья.

Британия, давай ещё, любо-дорого на тебя смотреть в эти дни.
 


Дальше »»»
 
RU Вованыч #29.03.2019 09:59 ответ на @Вованыч#29.03.2019 09:50
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Эсминцы проектов 7 и 7У

 Морской

Dirk>> "Громкий", 1956 г.

Получается, вот ещё одно его фото (ранее неопознанное) - в Кронштадте.
Прикреплённые файлы:
 
BY wolff1975 #21.12.2020 09:34 ответ на @George_gl#21.12.2020 00:38
+
+7
-
 
опытный

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

G.g.> интеграция это какое то нерусское слово, скажи проще, это отдельная республика или 6 областей в составе РФ ?

А это как люди на референдуме решат. У нас, в отличие от демократического Запада, решения референдумов выполняются, никаких Каталоний
 
BY wolff1975 #21.12.2020 09:32 ответ на @Виктор Банев#20.12.2020 23:50
+
+6
-
 
опытный

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

В.Б.> С одной стороны - "пророссийские силы", с другой стороны" -"воссоздание СССР". Это, как бы, взаимоисключающие понятия.

Бредишь. Никакого "взаимоисключения" нет

В.Б.> P.S. Касательно "воссоздания СССР": какие именно буквы из этой аббревиатуры вы собираетесь "воссоздавать"? Против некоторых буковок будет мно-о-о-о-ого народу..... :D
В.Б.> Вы планируете их отправить на перековку на канал Волга-Уссури? :D

Это, к сожалению, не при моей жизни будет, т.к. процесс долгий. Мне бы хотя бы застать смену багатовекторности на однозначный вектор в сторону России
 
LV Amoralez #21.12.2020 18:12 ответ на @PSS#21.12.2020 15:04
+
+7
-
 
аксакал

Жизнь в СССР

 СССР

PSS>>> СССР 70х выглядит достаточно симпатично


Я бы сказал что, более здоровым. Посмотрите на людей запечатлённых на фото тех лет (даже на фото бригады узбеков) - там почти не увидите люто-мрачных (за редким исключением) физиономий. Потому что - психологический климат в обществе был совершенно иным !
 
MD Wyvern-2 #21.12.2020 14:53 ответ на @Iva#21.12.2020 13:09
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Жизнь в СССР

 СССР

Iva> когда то я написал, что на улицах валялись пьяные - мне начали кричать, что такого не было. По ссылке фото событий.
Iva> Назад в СССР 1970-х - ДЛЯ ВСЕХ И ОБО ВСЕМ — LiveJournal

Совок несчастный... Нет, что бы как в приличных странах, например в Великой Британии принять в 50-х закон вообще запрещающий фотографировать бедных и сажать за это...развели тотализмЪ, пАнимАешь...не понимают истинной демократии...

Нищета в Англии в конце 60х

Совсем недавно у нас в блоге были цветные фотографии английской бедности 1960-х, которые можно посмотреть по тегу Непарадный Запад . Но здесь всё гораздо сильнее расписано. Оригинал взят у sharla_tanka в Нищета в Англии в конце 60х Впечатляющие кадры фотографа Nick Hedges, который в конце 60х и… //  visualhistory.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #19.12.2020 19:14 ответ на @xab#19.12.2020 19:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Zorro>> Каждая модернизация этого проекта, это или пять корветов или два-тра фрегата....
xab> Откуда дровишки?

Хоть как известно "фарш невозможно провернуть назад" , но дровишки из опилок заполняющих смешную тыкву ... ;)
 
RU DustyFox #20.12.2020 21:01 ответ на @Iva#20.12.2020 20:33
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Национальный вопрос и национализм в СССР

 СССР

Iva> В итоге будет как читать чешский или словацкий, а не дореволюционную орфографию.

:lol: Забавный ты... Такое ощущение, что все здесь ни разу в глаза не видели тексты с дореволюционной орфографией, а ты нам тут откровения тайные являешь!
С младых ногтей обожаю читать, и лет в 8-12, бывая у деда с бабушкой, читал все доступное в дедовской библиотеке. Т.к. там преобладали скучные книжки на техническую тематику, читал вообще все, что попадалось без схем и графиков. Так, лет в 9, попался дореволюционный журнал на сельскую тематику, сейчас уже не помню деталей, но абстрагировавшись от Ъ читал без затруднений, а i и яти проскакивали уже на автомате. Но сельское хозяйство меня не интересовало, потому забросил быстро. Сомневаюсь, что человеку дошедшему до чтения архивов в силу обстоятельств, его образование доставит хоть какое то затруднение для понимания дореволюционных текстов.
Лет с 13-ти выписывая польские авиационные журналы поначалу опасался, что не пойму нихрена, даже словарь польско-русский купил(как сейчас помню желтенький такой), но с удивлением обнаружил, что читается практически без затруднений и без словаря! Чего уж говорить про русские тексты, пусть с чуть другой орфографией...

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #21.12.2020 15:34 ответ на @Косопузый#21.12.2020 15:11
+
+6
-
 
аксакал
★★

Жизнь в СССР

 СССР

Косопузый> Что характерно все умерли в районе 60. Видимо "очень близко принимали все к сердцу и глушили боль водкой"

Что-то такое я и подозревал. Бохэма, болтающаяся бесполезно по жизни, как фийялки в проруби, рисующая всякую буйню, вместе жрущая вотку и уринирующая в подворотнях... достойная шобла, да.
 
RU DustyFox #21.12.2020 15:39 ответ на @Bornholmer#21.12.2020 15:34
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Жизнь в СССР

 СССР

Косопузый>> Что характерно все умерли в районе 60. Видимо "очень близко принимали все к сердцу и глушили боль водкой"
Bornholmer> Что-то такое я и подозревал. Бохэма, болтающаяся бесполезно по жизни, как фийялки в проруби, рисующая всякую буйню, вместе жрущая вотку и уринирующая в подворотнях... достойная шобла, да.

Банев! Тут твоих друганов из тусы откровенно неуважают! :lol:
Скажи пару слов в защиту, не стесняйся.
 
RU Косопузый #21.12.2020 15:11 ответ на @Iva#21.12.2020 13:09
+
+6
-
 
опытный

Жизнь в СССР

 СССР

Iva> когда то я написал, что на улицах валялись пьяные - мне начали кричать, что такого не было. По ссылке фото событий.
Особенно порадовали фото авторских корешей-собутыльников.
По номером 2 Алексей Аникеенок Алексей Авдеевич Аникеенок картины произведения работы биография художника
Под номером 26 Владимир Яковлев Яковлев, Владимир Игоревич — Википедия
Под номером 30 Анатолий Зверев Зверев, Анатолий Тимофеевич — Википедия
Что характерно все умерли в районе 60. Видимо "очень близко принимали все к сердцу и глушили боль водкой"
 
RU PSS #21.12.2020 15:00 ответ на @Iva#21.12.2020 13:09
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Жизнь в СССР

 СССР

Iva> когда то я написал, что на улицах валялись пьяные - мне начали кричать, что такого не было. По ссылке фото событий.
Iva> Назад в СССР 1970-х - ДЛЯ ВСЕХ И ОБО ВСЕМ — LiveJournal

Ну если в СССР снимать только пьяных, а на западе показ мод то запад конечно будет симпатичнее.

Как и СССР будет выглядеть круто, если в нем снимать показ мод, а на западе только пьяных. Но что-то мне кажется, что подобный подход вы бы объявили грубой пропагандой.
Но обратным вариантом явно довольны. Не стыдно?

Вон у меня есть доступ к архиву моего дедушки. Который весь Союз объехал. Строил Билибинскую АЭС и многое другое. Очереди на нем могу найти, пьяных - нет. А СССР 70х выглядит достаточно симпатично
 
EE Bornholmer #21.12.2020 14:55 ответ на @Amoralez#21.12.2020 14:13
+
+9
-
 
аксакал
★★

Жизнь в СССР

 СССР

Amoralez> Я вам могу запостить совершенно кошерные фотографии с немецкого "октоберфеста".

Работали мы в Осло. Там такой октоберфест каждую субботу. Вылезаешь утром на улицу, идешь лениво по Шлеппегрельской - на каждом углу лежит культурный европеец или европейка. А уж в скверик Биркелунден свернешь - там столько бездыханных туш на траве, будто Брейвик прошел.

У нас ведь в губернском городе Ревеле если за вечер пару валяющихся алкашей встретишь, так уже думаешь, мол, курат-пропеллер, что за дела в городе???

Кста. Откуда у честного, правдивого фотохудожника такие колоритные фотки из квартир советской алкашни? Чужого в квартиру не пустят. Ох, сдается мне, что он сам нехило в этих фестах поучаствовал, по улицам с собутыльниками пофланировал, корефанов перефоткал, и потом удачно продавал картинки.
 
RU DustyFox #20.12.2020 13:45 ответ на @yacc#20.12.2020 12:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Ил-114

 Авиационный

yacc> И да - про Ту-154 - не надо забывать что он также продавался на экспорт.
Это, полагаю, плохо?
yacc> Что у нас за последние пять лет продали из ГА ?
Это, полагаю, хорошо?
Вот и пытаются сейчас всеми силами из нынешнего плохо, сделать подобие былого хорошо! Не все получается сразу, но "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."© А мы уже не первую сотню шагов прошли, из этого пути.
ПС То, что заводы при Союзе были загружены гражданскими самолетами, в т.ч. на внешний рынок, как раз и позволяло держать на плаву наш авиапром. Именно это и являлось топливом для драйвера авиационной науки - военной авиации!
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Катамаран "Sun Child"

 Морской

Мрачно переводя взгяд с календаря на вид за окном.
И вот это вот зима?
Нах нах нах...
Всегда говорил, что лучшая зима, это солнце, море, пальмы, голубое небо и +30
:D :D :D
Иными словами, начал подготовку к квесту "Доберись до Гренады"
Заждалась лодка.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

В журнале "Авиация и космонавтика" NN 9-11 за этот год опубликована статья В. Проклова "Сотка. Прерванный полет". В ней приведены выдержки из тех документов, о которых я уже упоминал выше, так и некоторые другие небезынтересные материалы и воспоминания...
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Океанографические исследовательские суда проекта 22010

 Морской

"Янтарь" ушёл в море: :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Океанографические исследовательские суда проекта 22010

 Морской

ОИС "Янтарь" заходит в Кр-т:
Прикреплённые файлы:
 
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы в США 2020

 Политический

В Финиксе штат Аризона горит здание, в котором находятся машины для голосования Доминион и бюллетени находящиеся под аудитом для проведения расследования.
 

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.
 
 
RU ZaKos #19.12.2020 22:53 ответ на @энди#19.12.2020 20:18
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ZaKos>> И в русских сказках, мин херц, как раз таки богатые чаще выглядят незавидно и осуждаются.
энди> Это хорошо?

Это правда.

энди> вы знаете все русские сказки?

Нет. Но не я начал про сказки. И судя по твоим тоскливым заявлениям о волках в сказках - я знаю их больше тебя.

энди> да для вас само прилагательное "русский " как красная тряпка .

Ну приведи хоть один пост об этом.

энди> Вы же ненавидите русский народ .Ваши братья по вере уничтожили столько российских граждан что вам от этого никогда не отмыться.

Ты в соседней теме слил все свои подобные трескучие заявления и решил, что тут в новой собрались совершенно новые люди и никто ничего не помнит.
 
LT Bredonosec #21.12.2020 00:52 ответ на @Виктор Банев#20.12.2020 22:55
+
+7 (+8/-1)
-
 

Россия. 2020. Итоги

 Россия

В.Б.> Очень рад. Позвольте провокационный вопрос на фоне всенародного ликования:
В.Б.> Скажите, пожалуйста,
ой вэй, да не вопрос, можете раздать гелий беременным пенсионерам, им оно несомненно нужнее, чем деньги за его продажу вместо выброса нафиг.
 
UA Capt(N) #20.12.2020 22:13 ответ на @Capt(N)#20.12.2020 22:02
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Capt(N)> Декабрьские фото https://twitter.com/qretax**ta/status/1340733282019905538?s=21
 
RU VAS #20.12.2020 13:20 ответ на @AVPI#20.12.2020 12:25
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

AVPI> крайний заказ завод сдает в 2024 году и на этом строительство боевых кораблей на заводе завершается
Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! ©
Поскольку корабли больше строить не планируется, то заказ, похоже, последний :D
 
93758306830583048303830283011
Смотри также