лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758312831183108309830883071
RU Полл #24.12.2020 20:20 ответ на @Балтым#24.12.2020 20:14
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Балтым> Ночью говорят два придурка пробили топором окно... Спрашиваю, какой тогда ущерб?
Пробитое топором окно.
 
RU Лунь496 #26.12.2020 20:51
+
+12
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Просто Пух
Прикреплённые файлы:
пух.jpg (скачать) [1080x955, 104 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #26.12.2020 11:35 ответ на @pkl#25.12.2020 16:01
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

pkl> Глядя на события Арабской весны и майдана 2014 г. понимаешь, что это не так уж далеко от истины.

Нет, ты не понимаешь. Майдан был возможен лишь в силу развала государственного аппарата, потери всяких жизненных ориентиров и принятия насажденного извне "национального самоосознания", базирующегося строго на антинародных идеях-императивах, со строго невыгодными самим т.н. украинцам целями, с представлением самих т.н. украинцев в виде расходного материала для достижения этих ненужных им целей.

Что касается "Арабской весны", так там имел место быть огромный комплекс сложившихся воедино проблем. Нищета на пару с отсутствием образования приводит к отсутствию целеполагания и уверенности в будущем. Плюс все это умножается на религиозные и национальные грабли самых разных размеров.

Именно все это и стало причинами, по которым стали возможны майданы. Все прочее - вся интернет-шелуха - были лишь инструментами, несмотря на свою убогость, способными толкать такие несчастные общества на разного рода суицидальные глупости.

pkl> Сирию вон как ушатали - по последствиям вполне соизмеримо с применением ядерного оружия.

Ну, и? В России нет и близко подобной ситуации. Социальная стабильность неизмеримо выше, образование и целеполагание неизмеримо выше, есть национальное самоосознание себя, есть имперское понимание России, как государства, которое превыше национальных систем. Знаю, не у всех есть это понимание, но, как это видно мне, оно есть у большинства моих сограждан. Между народами практически нет вражды, как в Сирии, зато есть огромный потенциал по скручиванию шеи любым ублюдкам, пожелавшим такую вражду посеять.

Поэтому сравнивать абсолютно уязвимые к медиа-воздействию Сирию/Украину с Россией я считаю абсурдно.

pkl> Это для чего? Чтобы куча дядек подтянула свою физическую форму и обновила навыки об

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
Старожил
★★★★★

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Серия фото Маршала Шапошникова на рейде и кораблей ТОФ на 33 причале от Ильдара Батршина, 26 декабря 2020. Современный ТОФ Фото: Ильдар Батршин,.. | Военный Осведомитель | ВКонтакте
Прикреплённые файлы:
 
RU резвый 110 #26.12.2020 19:28 ответ на @Лентяй#26.12.2020 18:12
+
+7
-
 
опытный

☠☠☠

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

Лентяй> Предлагаю рассмотреть такой вариант.
Лентяй> Пилим весь военно-морской бюджет на оружие будущего: рельсотрон у нас будет делать мухосранская фабрика аккордеонов, там директор нормальный парень, обещал, что уложится в 10 ярдов за единицу, поверим, противоспутниковые ракеты будет делать урюпинский Дом Пионеров, там есть очень многобещающий радиокружок и секция ракетомоделизма, они должны справиться, ну а серию подводных НПА с искусственным интеллектом у нас будет делать мастерская-гараж Заж*пинской ИТК номер 2, надо ведь и людей к нормальной жизни вернуть, да и обещали они этих роботов за недорого понастроить.
Сударь, случаем Ваша фамилия не Дзюба? Слишком профессионально передёргиваете. Того то, понятно этому заграничные тренеры учат. Вот вижу и у Вас сударь подобную тенденцию. Видимо прав камрад от ПВО насчёт проплаченных персонажей. А насчёт войны - можете не беспокоиться, я иллюзий не питаю, а живу в реальном мире и жизни внутри системы мин. обороны. Поэтому не Вам мне рассказывать где и чем, а также кому и как выполнять свой профессиональный долг, присягу и все остальные тяготы и лишения (удовольствия). Лично мне достаточно того, что за последние 5 месяцев, я дома не был 94 суток, попал в такой шторм в Белом море, в какой не попадал ни разу за 27 лет, но все поставленные задачи выполнены. "Современнейшие, новейшие и не имеющие аналогов" средства поражения противника испытаны, а для меня самое главное, значительных поломок материальной части не допущено (распредвал на 7Д6 лопнул - не считается, через три дня машинка работала).
Лентяй> Нельзя экономить на перспективе, на будущем!
А вот это факт. И спорить даже не собираюсь.

Дальше »»»
 
RU Н-12 #26.12.2020 12:46 ответ на @Лентяй#26.12.2020 11:31
+
+5
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

Лентяй> Этот форум читают в очень высоких кабинетах

слушьте, нельзя ж так пугать, еле сдержал порыв вжаться в переборку с истошным криком внимание на проходе.
 
RU eto ya #24.12.2020 18:46 ответ на @VAS#20.12.2020 13:20
+
+5
-
 

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

VAS63> Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! ©

Верно. Согласно правилам русского языка говорить надо последний, т.к. оно происходит от слова последующий, следующий за предыдущим. Крайний - то уже авиаторы придумали, а все с дуру подхватывают. :D
 
RU DustyFox #23.12.2020 20:55 ответ на @капитан-123#23.12.2020 20:05
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Война в Йемене

 Современные международные конфликты

DustyFox>> Саудиты думали, что закупить дофига новых, блестящих, военных штучек, для победы более чем достаточно.
капитан-123> Ну хрен знает, азербайджанцам для победы хватило.

Для победы им хватило верно выбранного времени для операции. Даже если бы армяне все поголовно были львами, во главе их всё равно стоял патентованный осел.
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Праздничная прогулка на остров Батарея
Прикреплённые файлы:
20200726_104940.jpg (скачать) [3000x4000, 3,5 МБ]
 
 
RU Вованыч #26.12.2020 19:13 ответ на @VAS#26.12.2020 19:07
+
+11
-
 
старожил
★★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

VAS63> что это за такая МАА загадочная?

Международная академия астрологии. Судя по отдельным постам отдельных персонажей - они закончили оную ну прям с золотой медалью :D
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Ы!
Прикреплённые файлы:
2020121064350_htv.jpg (скачать) [600x720, 282 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #25.12.2020 13:48 ответ на @Amoralez#25.12.2020 11:46
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Amoralez> З.Ы. Всё время хотелось спать.

Прям армия, блин. Меня разнообразные дамы регулярно на всех широтах и долготах пытали, как я три с половиной года боролся со своим либидо, а я всегда вспоминал, что боролся не столько с либидо, сколько с постоянным желанием жрать и спать... жрать и спать, жрать и спать, жрать и спать...
 
RU DustyFox #25.12.2020 13:28 ответ на @Amoralez#25.12.2020 13:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

DustyFox>> ...нас на отряд было двое вожатых, без воспитателя.
Amoralez> Обычно, после завтрака отводил их на стадион, давал кому-то из наиболее ответственных ребят часы и просил меня разбудить ближе к обеду.
Одному ОЧЕНЬ тяжело! У нас все организовано было грамотно, и совсем в хлам вожатые не перегружались.
Amoralez> Ну и еще. Обычно, после того как мы деток уложили, то собирались все "на чай" (не налегая) поделиться своими впечатлениями за минувший день.
Куда ж без этого... :F Потому и спать ложились в 2-3 часа. Кто из вожатых ложился рано, имел неиллюзорный шанс проснуться пришитым одеялом к кровати. Ибо - нефиг! :F
Amoralez> Например, я и мои соседи-вожатые
Да уж... Работа была трудная, но очень интересная. Учили детей мы что умели, сами у них учились, иногда даже больше, чем они у нас. :)
 
+
+15
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Я хоть и не водоплавающий, но из за специфики пограничной службы частенько выходивший на "Молниях" и "205-х", иной раз поражаюсь форумным пользователям.... То ТТХ им не озвучили, то данных по РЛС нет, то еще что... ДСП никто не отменял... У меня зять даже не морпех а принадлежит к Новороссийской 7 горно штурмовой, ходил на "Быкове" дважды будучи в Тартусе.... Столько подписок что смог только сказать что на нем был. Даже о внутренних помещениях подписку давали... А тут все все знают что там и как и что там для чего... Сказал только что удивительно очень хитрый кораблик...
 
RU PSS #25.12.2020 17:11 ответ на @Otstoiy#25.12.2020 11:17
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

AGRESSOR>> А почему не советскую РККА, например? В чем там несовпадения? Или просто "ну очень хоцца"?
Otstoiy> Потому что я здесь неоднократно писал, что с 2014 года в российское общество целенаправленно впихивают реваншистские и милитаристские идеи черносотенства, а по сути - фашизма.

Да даже рядом ничего подобного нет. Хотя вы явно специально ставите равенство между одним из самых жестоких режимов в истории, режиме при котором спокойно посылали в газовые камеры детей, сжигали в деревни в сараях и т д между текущим достаточно мирным строем. Просто для того, что так удобнее представить Россию как врага.

Единственное во что в РФ есть некий перекос на официальном уровне, так это в православие. При сохранении остальных официальных религий. И то как противовес не западу, а исламу.
 
EE Bornholmer #25.12.2020 16:09 ответ на @AGRESSOR#25.12.2020 15:00
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

AGRESSOR> Места, соответствующие его идеалам свободы, к сожалению, весьма жаркие, перенасыщены автоматическим оружием на руках у населения,

Да не, зачем так драматично? Оцтой должен просто пойти бомжевать. Заодно устроит себе персональные "святые 90-е", незачем туда всех звать... От квартирки надо будет избавиться, чтобы "пострадать финансово"©, да. Не получать деньги от ненавистного государства и тут же его обсирåть, а честно побираться среди мусорных баков и перебиваться случайными заработками.

AGRESSOR> и там довольно туго с интернетом, жратвой, питьевой водой, медикаментами (и еще 100500 пунктов).

Да, на помойке с этим напряг, но зато свобода встретит радостно у входа. Аццкому государству будет на Оцтоя плевать, но и ему самому до проклятого рижыма не будет дела. Все, как он любит. Абсолютная свобода! Можно среди бомжей внедрять принципы анархизма.
 
+
+10
-
 
Старожил
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Даже спорить не буду...
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #25.12.2020 10:48 ответ на @Iva#24.12.2020 16:45
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

A.n.>> Как же тебе тяжело жить в этой стране.
Iva> не смешивайте страну и режим. Это две огромные разницы.

Ну, ты и не смешивай, коли так не считаешь. Как и твои идеологические предки по русофобскому вранью предлагали "не служить антинародным жидобольшевикам и переходить на сторону Вермахта", вот и действуй так же. А я, например, как и подавляющее число россиян, считаю, что сам факт выживания России после 90-х и ее нынешнее состояние и благополучие граждан - прямое следствие от "рЫжЫма".
 
RU Полл #23.12.2020 16:41 ответ на @Виктор Банев#23.12.2020 16:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

В.Б.> Кстати, я тут насчет говяжьей вырезки провожу "исследование": цена была 750 - 15-го, 799 - 18-го. Сегодня 899!
Ты еще вечером 31-го цену посмотри. И числа 2-го - 3-го января.
 
RU Виктор Банев #25.12.2020 20:08 ответ на @Iva#25.12.2020 15:20
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Wyvern-2>> Из за потери целеполагания. Из за вала лживой антипропаганды.
Iva> из-за вала безобразной и лживой советской пропаганды.
Не ссорьтесь, горячие финские паарни.
Всегда (и сейчас), есть Мир и Антимир. По модулю они равны. Пропаганды обоих Миров в своей лживости - тоже равны. Кто где живет - решает сам.
В СССР больше верили западной пропаганде. Почему? Очень просто: свою могли проверить. Уверения "Советский народ стал жить ЕЩЕ лучше" любая хозяйка, отстояв в очереди или отоварив карточки, могла всегда подвергнуть сомнению.....
 
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Коронавирус на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тем временем в обсуждениях украинских новостей о зарубежных вакцинах пишут
Прикреплённые файлы:
 
EE Sinus #23.12.2020 22:10 ответ на @Iva#23.12.2020 17:16
+
+5
-
 
опытный

Жизнь в СССР

 СССР

Iva> в графике по моей ссылке для СССР -10,8 литра - т.е. выше многих в приведенной вами таблице.
Iva> или многие в ЕС - это Франция и Люксембург?

Выше заявленных 10,8 литра у 7 стран Европы на 1980 г. Причем не последних стран.
Плюс у двух - столько же, 10,8 л
Вы "не владеете методологией" ©, смотрите не туда, куда надо, а куда хотелось бы ;)
Как обычно жеж.. :D
 
RU PSS #26.12.2020 09:09 ответ на @Vоеnniсh#26.12.2020 08:08
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Vоеnniсh> впрочем и единообразных критериев/методики - тоже не вижу.
Vоеnniсh> да и большинство "критериев" нельзя оценивать "да/нет"

Но в таблице что-то оценивают. Плюс/минус. Иногда вопрос

>>Ну давайте посмотрим на США. ЧТо же там изменилась с 2014 года
Vоеnniсh> Только в виде упражнения, с учётом вышесказанного про "сначала согласовать методику".
PSS>> 2. Военные парады. Ставим США плюсик ( кстати, а для Украины почему изначально минус стоял?. Парады она проводила и проводить будет)
Vоеnniсh> Мне неизвестны военные парады "федерального" масштаба в США, да и в Киеве(например
09.05.2009 наблюдал лично) "парад" с трудом дотягивал до Нского и совершенно не сравним с СПб/Мск/Владик/...

Так страна (Укриана) беднее. И что-то я не вижу в таблице никаких критериев уровня парада. Что до США - вот

Военный парад в Вашингтоне в честь Дня независимости США
4 июля США отметили свой День независимости. По поручению Дональда Трампа в Вашингтоне впервые с 1991 года прошел парад с участием военных. Размах у праздника был совсем не такой, как у парада в Минске: например, на улицы не выводили колонны бронетехники — несколько БМП и танков просто установили рядом с мемориалом Линкольна.

И техника и авиация и федеральный уровень

Рангом меньше в штатах тоже были. Вот


Дальше »»»
 
RU PSS #26.12.2020 07:34 ответ на @Vоеnniсh#26.12.2020 00:31
+
+10
-
 
литератор
★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Vоеnniсh> - посмотреть на соответствующую страну в текущем состоянии и динамике
Vоеnniсh> Что то подобное такому или такому

Да. Сурово. Для начала очень странно, что все это имеет один вес. Ну давайте посмотрим на США. ЧТо же там изменилась с 2014 года


2. Военные парады. Ставим США плюсик ( кстати, а для Украины почему изначально минус стоял?. Парады она проводила и проводить будет)

3. Опять же США не ясно почему у США нет плюсика. Или пытки в секретных тюрьмах ЦРУ были в рамках прав человека?

4. РФ на 2014 год применяла армию внутри страны? Когда? Или речь про Чечню двадцать лет назад? А вот для США опять плюсик Трамп ввел войска в несколько штатов: Политика: Мир: Lenta.ru

6. У нас была борьба с любыми формами инакомыслия? Ага, как же! А вот США сейчас черте что твориться в рамках BLM и политкорекртнности.

Ну и т д

Я правильно понимаю, что по вашей логике все это значит что США стремительно сваливаются в тоталитаризм. Причем я не понимаю как многие пункты корелируют с тоталитаризмом. Например, парады. Я видел парады и из Прибалтики с Францией. И почему нет пункта про национальный язык? Еще очень хороший плюс про отношение к истории о осуждении антигитлеровской кооалиции. И плюсики для Третьего рейха и Муссолини. Такая для них история была.

Дальше »»»
 
93758312831183108309830883071
Смотри также