лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748313831283118310830983081
RU Вованыч #26.12.2020 19:08
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Вроде таких не было. К сожалению, размер фото - не алё.
Прикреплённые файлы:
91.jpg (скачать) [1080x844, 113 кБ]
 
92.jpg (скачать) [1080x1080, 242 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #28.12.2020 09:04 ответ на @Vоеnniсh#27.12.2020 12:04
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Vоеnniсh> Нет ни одной причины для РФ - выиграть.

Выиграет. Ситуация коренным образом другая, да и выбора нет. Главное, подобных тебе Кацев держать подальше от власти и поближе к стенке... :F

Vоеnniсh> Китай с огромным удовольствием "употребит" РФ себе во благо.

Надорвется, если попробует. России достаточно ему экспорт жратвы и энергоносителей прекратить, дабы все "китайской чудо" очень быстро заметило накрывающий его медный таз.
Но Китаю, к счастью, хватает мозгов понять, что надо развиваться при помощи друг друга.

Впрочем, твои очередные мечты, чтобы Россию кто-то убил/потребил, отмечены.

Vоеnniсh> Не расскажешь, когда у российских высших чиновников/силовиков/олигархов исчезнут таковые?

В России нет олигархов. Устал я уже от пропагандонов эти сказки слушать. Были, да сплыли.

Vоеnniсh> Для начала месте с недвижкой, яхтами и счетами в соответствующих юристдикциях?

Ну, законы принимаются. Посмотрим, как оно дальше будет.

Vоеnniсh> Или ты именно их называешь "маргиналами"?

Нет, не столько их, сколько вырусь всякую, готовую лечь под Запад без единого выстрела.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #27.12.2020 15:24 ответ на @vector3D#27.12.2020 14:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

vector3D> А мы знаем об одном лишь их провале, а был это единственный провал? И сколько успехов на счету доблестных убийц?

Под кроватью посмотри - там тебя агенты ФСБ поджидают! С Novicheck и Kalashnikov! :lol:
И где вас, придурков клоунов, берут только?..
 
RU AGRESSOR #25.12.2020 13:41 ответ на @pkl#25.12.2020 13:35
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

pkl> Думаю много.

Думать надо без применения веществ.
 
RU U235 #28.12.2020 10:37 ответ на @Vоеnniсh#27.12.2020 23:06
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Vоеnniсh> 1. Из каждого утюга (и в каждую ветку форума)- прокремлёвское промывание мозгов

Наше государство называется России. Её столица - Москва. Центр Москвы - Кремль. Почему тебя бесит пропаганда нашей родной страны? Видимо потому что ты жертва американской пропаганды и считаешь Россию чужим и враждебным государством, которое нужно уничтожить и сделать американской марионеткой. А вот теперь приведи аналогичную китайскую пропаганду и её жертв в России
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

ы
Прикреплённые файлы:
388180_900.jpg (скачать) [900x716, 87 кБ]
 
 
RU U235 #27.12.2020 17:49 ответ на @Vоеnniсh#27.12.2020 17:47
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Vоеnniсh> Они какие то несколько десятков лет размышляют об этом.
Vоеnniсh> И спокойно осуществляют экспансию, не только в РФ.

доказать сможешь? ©

Я на ДВ живу, который якобы китайцами уже захвачен, если украинской пропаганде верить, и никакой китайской экспансии здесь не замечаю. И действительно в сравнении с 90ыми и началом 2000ых китайцев тут стало заметно меньше
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Проклятый капиталистический режим лютует

Губернатор рассказал о строительстве детского реабилитационного центра мирового уровня под Новосибирском

21 декабря на оперативном совещании губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о детском медицинском центре, который будет построен в регионе по поручению президента Владимира Путина //  ksonline.ru
 

Под Новосибирском построят детский реабилитационный центр на 300 мест

Территориальное управление Росимущества в Новосибирской области передало земельный участок для строительства детского многопрофильного реабилитационного центра в Новосибирском районе. Об этом сообщается на сайте ведомства. // 


Дальше »»»
 
RU Udaff #27.12.2020 12:19 ответ на @gals#26.12.2020 22:04
+
+6
-
 
опытный

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

gals> О сбитом азербайджанском Су-25:
gals> азербайджанские летчики совершили более 600 боевых вылетов и уничтожили большое количество техники и живой силы врага.

Уверен, топящие за беспилотники эту информацию стоически проигнорируют.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Пустая коробка (не люблю этого слова, но тут иначе не скажешь) "Шторма".
Бессмысленно даже гадать, когда его достроят. 22? 23? :(
Прикреплённые файлы:
 
RU ждан72 #27.12.2020 21:10 ответ на @Andru#20.12.2020 21:01
+
+6
-
 
аксакал
★★

68% россиян сожалеют о распаде СССР. 23% россиян хотят вернуть Советский Союз

 Политический

Andru> где коммунисты и естественно среда их обитания развитой социализм...ну не вижу я никакой связи...загадка природы: вы- и самое передовое и прогрессивное учение в мире..вы же Пленум от кворума не отличите...
какое прогрессивное учение? ты же (как и положено истовому комуняке) страну развалил только для того что бы колбаса появилась и готов социализм с г-ом мешать и любой фашизм оправдывать лишь бы тебя либералы похвалили.
типа если бы страну на части не развалили и прибалтов в НАТО не затолкали то по другому колбасу было не добыть. а главное с приходом НАТО в прибалтику в военном отношении у России наконец то все стало хорошо, ну по крайней мере лучше чем при проклятых коммуняках.
 
ID LtRum #26.12.2020 16:31 ответ на @Capt(N)#26.12.2020 13:02
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Capt(N)> Даже спорить не буду...
На выбор: водка, водка или может быть водка?
:D
 
+
+14
-
 
старожил
★★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Воскресший из пепла "Георгий Курбатов" на достройке:
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #27.12.2020 18:10 ответ на @Vоеnniсh#27.12.2020 17:55
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2020. Итоги

 Россия

Vоеnniсh> Чем докажешь, судя по кол-ву твоих ... сказок ... это - ещё одна.

Да тобой и докажу. Проамериканская пропаганда из каждого утюга в России льется. И в любую ветку ее адептов типа тебя моментально набегает. А вот аналогичных прокитайских троллей что-то не наблюдают, равно как и вербовки китайцами агрессивной молодежи и организации ими уличных беспорядков. А вот американцы и их консульства во всем этом отметились по полной.
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

"Буря" всё ждёт ГЭУ. :(
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Внимание! Вопрос...
Прикреплённые файлы:
1993.jpg (скачать) [700x875, 104 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

 
RU кщееш #16.12.2020 22:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Ил-114 . Новости.

 Авиационные новости

Мда

Через 30 лет после первого взлета...

А мог бы все 30 работать.
Горби, тварь.

Ил-114-300 поднялся в небо. Зачем Россия реанимировала советский авиационный проект - BBC News Русская служба

В России впервые поднялся в воздух региональный пассажирский самолет Ил-114-300. Спроектированный еще в советское время, он не был запущен в массовое производство, и его пришлось модернизировать //  www.bbc.com
 
 
RU AVPI #25.12.2020 10:53 ответ на @АлекSandr Stopol#25.12.2020 10:30
+
+5
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

А.S.> Я так понимаю, что речь о том, чтобы вместо Заслон-Редут ставить на 20385 - Полимент-Редут.

:) Это частный случай, а в целом вся эта байда в тырнетах связана с идеей что мы безоружны и нужно срочно клепать дешевые корветы с отработанным вооружением БМЗ. Ибо все остальное - голимое попилово. Хайп начался после закладки 20386, длится до сих пор. В ход шли письма в МО, минирование фарватеров Невы, экспертные оценки о потери Курил на основании калибра новых японских АУ etc.
 
+
+6
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Околополитический юмор

 Политический

И ведь поверят:
В знак протеста против ареста Любы Соболь россияне массово устанавливают в своих домах хвойные деревья, намекая, что любого невинного могут забрать прямо из дома на лесоповал.
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Вчера мой товарищ и коллега по севастопольскому шипспоттингу нашёл на улице банковские карты и водительские права. Так как товарищ с Интернетом не дружит он попросил меня разместить объявление и попробовать найти хозяйку документов. Без особой надежды поискал в сети по ФИО, нашёл похожий аккаунт ВК, написал личку. Повезло :) особенно с учётом, того, что барышня приезжая.
В результате все остались довольны: барышня вернула себе документы и карты, мой товарищ получил vsop вознаграждение к новогоднему столу, а я чувство удовлетворения, что сделал что-то хороше в Рождество(по юлианскому календарю) :)
 
RU liv444.1 #27.12.2020 09:43 ответ на @Лентяй#26.12.2020 23:26
+
+9
-
 
аксакал


Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

Лентяй> Пока так всё и выглядит. То ли "Гремящий" сможет низколетящие ПКР сбивать когда-то в будущем, толи не сможет, ...

Все-таки я дам "кусочек" инфо. Но не только для тебя ...

Еще раз пересмотри видео, где ЗУРка с "Гремящего" валит цель.

Ракета приходит сврху. И эта ракета с АГСН. А под ракетой "подстилающая поверхность" моря.
АГСН раскрыта, Радиовзрыватель взведен.

Способен оценить какова точность определения параметров цели и точность построение "прогноза" у "Заслона"?
Раз ракета приходит сверху, а не ведет поиск цели вдоль горизонта, находясь в положении к цели "лоб в лоб", как при стрельбе под "Фуакэ"??

Надо объяснять, что это случилось потому, что стреляют под "Заслоном", а не под "Фуркэ"?

Далее ...

Ракета приходит сверху и АГСН у нее раскрыта. Т.е. АГСН ракеты светит прямо в "подстилающую поверхность", принимает отраженный сигнал и выделяет цель на фоне "отраженок" от "подстилающей поверхности" и отличает цель от "переотраженки" сигнала цели от "подстилающей поверхности".

А теперь сообрази, что когда это так, то ракете пофигу на какой высоте находится цель: 90 метров или 5 метров.
Или не сообразишь, что это(как цель была уничтожена) не просто так показали.

"Я понятно объясняю?"(ц)
Ты в очередной раз "потерял лицо", господин проплаченный Х-перд и предатель.

Кому еще непонятно, что случится, если "провернуть фарш обратно" и заняться фигней с Позитивом?
И это даже не касаясь, всего остального "звиздеца", который случится при отказе от "куевой башни"?

Ответьте себе на вопрос, может ли "нормальный" Х-пердировать на это, в расчете, что это окажется на "столе" высокопоставленных лиц и окажет влияние на принятие ими неких Решений?



Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #26.12.2020 14:57 ответ на @Виктор Банев#25.12.2020 20:08
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

В.Б.> В СССР больше верили западной пропаганде. Почему? Очень просто: свою могли проверить. Уверения "Советский народ стал жить ЕЩЕ лучше" любая хозяйка, отстояв в очереди или отоварив карточки, могла всегда подвергнуть сомнению.....

Ну, да, ну да - они же хотели мерседесов, джЫнсов и жвачек...при тех же ценах на коммуналку, бесплатных квартирах, практически бесплатном транспорте, бесплатном образовании и медицине... дебилы,б© Лавров :lol:
 
RU PSS #26.12.2020 11:19 ответ на @Vоеnniсh#26.12.2020 10:28
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Россия. 2020. Итоги

 Россия

PSS>> Но в таблице что-то оценивают. Плюс/минус. Иногда вопрос
Vоеnniсh> Павел, я не предлагал взять ту таблицу как готовый инструмент.
Vоеnniсh> Цитирую: "Что то подобное такому или такому"

Тоже хотел выделить это слово. По мне когда говорят подобное, это и означает, что данный вариант считают за эталон. Иначе и приводить нет смысла.

А если согласны, что таблица не имеет смысла, то лучше бы предложили свою. С хорошо видными критериями оценки?


PSS>> Так страна (Укриана) беднее.
Vоеnniсh> Ну не настолько, что бы считать Киев беднее Нска.

Новосибирска? Вообще то Киев беднее. Как то несколько лет назад я сравнивал и оказалось, что по воду в строй зданий (в пересчете на население) Киев проигрывает даже Кемерово

Но можно и здесь сравнить. Киев по населению сравним с Новосибирской областью. (2.9 и 2.7 млн человек). При этом в Киеве за 2019 год сдали квартиры общей площадью 1.1 млн м2, в Новосибирской области - 1.7 млн м2. Я знаю что это один из критериев, но достаточно показательный

Ну или бюджет Киева на 2020 год был 58 млд гривн или 151 млд рублей. Бюджет Новосибирской области, как вижу у них на сайте, 203 млд рублей. И это не столичная область с меньшим населением.

Но в случае парадов дело еще ограничивает отсутствие техники. Киев думаю тоже хотел, чтобы "Тополь-М"/"Ярсы" по парадам ездили. Но нету почему-то их на вооружении.


PSS>>И что-то я не вижу в таблице никаких критериев уровня парада.


Дальше »»»
 
93748313831283118310830983081
Смотри также