лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748321832083198318831783161
+
+12
-
 
аксакал
★★★★

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Пусть наступивший 21-ый будет нашими заслуженными каникулами после 20-го. Пусть он будет временем когда желаемое сбывается.

С наступившим!

 
RU Полл #23.12.2020 17:35 ответ на @энди#23.12.2020 17:21
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

энди> ВЗГЛЯД / Посольство Украины добилось правки информации о «русском борще» в гиде Michelin :: Новости дня
энди> Битва за борстч продолжается.
Я так понимаю, теперь во французском путеводителе будет написано, что лучший украинский борщ можно попробовать в Москве? :D
 
RU sam7 #01.01.2021 12:23 ответ на @VAS#31.12.2020 19:38
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

VAS63> Вот так легко и непринужденно была сдана вся подпольная ячейка :D

Вторая колонка - ник, третья - приговор :)
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Вы нас, собственно говоря, извините за несколько лиричный информационный повод, но мы просто случайно попали по ссылке в фб-аккаунт российского шутника юмора А. Бочарова (старожилы помнят его по «Раз в неделю», мужи и жены средних лет по «ОСП-студии», юношество, быть может, по переводу и озвучке ролика «Гитлер и Скайп»).

Юморист уже на середине шестого десятка, но по-прежнему умеет, что доказал одной-единственной фотографией невинного борща с салом и подписью из одного предложения типа «После катка отлично заходит наш русский борщ».

...Киберхохлы в количестве сотен и тысяч самонавелись отовсюду - от Канады до Канберры, от Жмеринки до Волыни, от Дерибасовской до Молдаванки, от Ришон-Лециона до Хайфы. Мы давно уже не видели в полуживом, пожилом и скучном русском фейсбуке столько юношеской ярости, таких бенгальских шлейфов за подорванными пуканами, таких ярких и многоцветных огней.

Ну вы поняли - борщ не русский, борщ украинский. Мокшане не умеют борщ, мокшане готовят из прокисшей капусты гнилое варево и зовут его щи, эзря доедают борщ за нами, настоящими русскими. Мордва украла у нас борщ, как прежде крещёные нами буряты украли у нас этноним «русские», поэтому борщ на самом деле украинский, то есть истинно-русский, а вовсе не русский, потому что русские это мы, а мы не русские, а русские, поняли?!

И нам, дорогие друзья, бросилась в глаза гигантская разница в интонациях между русскими и киберхохлами. Наблюдая как киберхохол по фамилии Дмитриев орёт на русского по фамилии Грунько что-то про мокшанскую орду, укравшую борщ - мы сначала просто обратили внимание на то, что русские (включая Грунько, Алекперовых и Кацманов) куражатся и делают трололо, хлопая невинно глазами, а киберхохлы неиллюзорно воют, давятся плачущим сарказмом уровня «ваш борщ это помои, аххахаха я смеюсь над вами» и смертельно серьёзно повторяют «украли, украли, украли».

И тут нас посетило просветление, друзья: хохлы - это


Дальше »»»
 
RU DustyFox #11.12.2020 12:18 ответ на @Н-12#11.12.2020 12:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★

MH17: флуд, холивор и офтопик

 Война в Донбассе

piston79>> ждан, тебя нравится, что болгар тр@х@ет тебя в пустое место, где у нормальние люди находится мозг?
piston79>> Если хочеш и тебе нравится - пиши ишчо!
Н-12> интересно, а на форуме болгары то еще есть?
Н-12> ну, шоб одернуть соотечественника?
Н-12> или лучше турок позвать?

Этого дурачка сами болгары стыдятся.
Видел бы ты, что ему как то Варбан написал... Ни убавить, ни прибавить.
 
EE Bornholmer #27.10.2020 18:53 ответ на @dmirg78#27.10.2020 18:49
+
+5
-
 
аксакал
★★

Околополитический юмор

 Политический

dmirg78> Из всего ниже перечисленного знаю только сладкий чай с мармеладками :)

Ни карахо себе перечисление... надо бы пристрелить, чтоб оно не мучалось...
 
RU PSS #22.12.2020 21:42 ответ на @Iva#22.12.2020 20:59
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Жизнь в СССР

 СССР

t.>> Ива как всегда шатался среди бомонда... возможно где-то там валялся и банев...
Iva> только на улицах почему то рабочий класс валялся.

А на сабжевых фотографиях почему-то бомонд.
 
EE Bornholmer #21.12.2020 15:45 ответ на @DustyFox#21.12.2020 15:39
+
+5
-
 
аксакал
★★

Жизнь в СССР

 СССР

DustyFox> Скажи пару слов в защиту, не стесняйся.

Сперва пусть Ива расстарается. Это персонажи из "его мира"(тм). Поведает нам, как камуняки отобрали у художников (от слова "худо") их таланты и заставили пить водку.
Я пока за попкорном схожу.
 
RU E.V. #11.12.2020 23:06 ответ на @matvey#11.12.2020 20:59
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Жизнь в СССР

 СССР

matvey> Я тут вижу некоторое противоречие с законом Верховного Совета СССР от 15 июля 1964 года «О пенсиях и пособиях членам колхозов», там размеры пенсий другие:

Я вижу совсем другие противоречия.
Пенсионный возраст для женщин - 55 лет.
Пенсия назначена в 1964 г. Гражданка 1911 года рождения. 1964-1911=53 года.
Вот, когда будет объяснен выход гражданки на пенсию в 53 года, тогда и имеет смысл обсуждать другие цифры.
 
LT Bredonosec #31.12.2020 15:38 ответ на @Zhiva#31.12.2020 13:46
+
+5 (+6/-1)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

smalltownboy>> "Ошибка нерезидента" - благодаря тебе и другим иностранцам а-база сможет получить статус иноагента.
Zhiva> И правильно. Ты же видишь сколько натовских жителей высказывается на форуме.
Я вот вижу, что достаточно небольшое, но вонючее число активистов майдауна хотело бы этого. В том числе, отдельные польские нацики.
 
RU Lot-2 #01.01.2021 11:20 ответ на @sam7#01.01.2021 11:14
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

sam7> У меня весь Питер перед глазами, так на лоджии говорить было нельзя из-за грохота (по телефону).
У меня с закрытыми окнами, реально пальба стояла сурьёзная:)
Привет Питеру от Москвы!
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

За два дня ёлка литр воды выпила.
Надо же, как изголодалась...

С Новым годом, друзья!
 
EE Bornholmer #01.01.2021 10:53 ответ на @Виктор Банев#01.01.2021 10:26
+
+8
-
 
аксакал
★★

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

В.Б.> Им, в общем-то, тоже на него на.рать, а на бой курантов Спасской Башни - нет. Это давно один из символов России. Знаковый для каждого патриота.

Тере, тере, Ноовый Коот.
Паанев сноова патриоот!
Нуу, токтаа вам не хвораать,
Мааску всее жее постираать.
И Тайландиссе слетаать,
Всех метууз там распукаать!

Ооо... поээма, йоппамаать...
 
RU Evgen #01.01.2021 08:32 ответ на @Evgen#31.12.2020 17:50
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Evgen> Последние лучи уходящего года - у нас в 16:48

И первые лучи наступившего!
Всех с наступившим!!!
Прикреплённые файлы:
Фото1668.jpg (скачать) [2048x1536, 409 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Слава и почет выжившим, вечная память павшим...
:D
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Ну, с наступившим!
Прикреплённые файлы:
 
RU Марк 76 #01.01.2021 01:24
+
+5
-
 
опытный

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Всех форумчан поздравляю с Новым годом. Здоровья всем, добра, и удачи в Новом году.
 
+
+5
-
 
аксакал


С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Всех с наступающим Новым Годом! Пусть он будет лучше года уходящего.
 
LV 3X #01.01.2021 01:21 ответ на @Amoralez#01.01.2021 00:25
+
+7
-
 
аксакал
★☆

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Amoralez> народ постреляв до 22-00 и встретив НГ (по Москве) начал потихоньку троллить
С Новым годом !
У нас ровно также, правда сейчас пошумели нормально, только мало что видать... туман :)
:toast:
 
RU Бывший генералиссимус #31.12.2020 12:51
+
+8
-
 
старожил

Гадости жизни [2]

 За жизнь

Умер мой друг, некогда знаменитый фидошник, Сергей Сергеевич Яковлев, 2:5020/122
Известный в сетевой среде (точнее, разных сетевых средах), как Qkowlew. Кем он только не был в жизни!
Студентом МФТИ, лаборантом в одной из его лабораторий, рядовым СА, системным администратором, фидошником, ролевиком, фотографом, википедистом, мечтателем, мужем и отцом.
Про него есть статья на Лурке, впрочем, это не показатель.
Ему было 55, он очень поздно женился, поэтому его детям всего 9 и 6 лет.
Я не могу здраво оценивать происходящее, потому что он реально был одним из самых близких моих друзей. В 1992 и 1994 годах я даже жил в его квартире заметное время, по 9 примерно месяцев каждый раз.
Он осиротел в 22-летнем возрасте, отец его за полгода сгорел от рака желудка, когда Серёжа служил в армии, а мать умерла через полтора, кажется, года, не суть.
Его квартира была известной и гостеприимной "впиской" довольно долгое время, но, в отличие от других мест подобного рода, там был абсолютный "сухой закон". Во всех смыслах.
Не знаю, что написать.
Пишу потому, что надеюсь, выплесну в буковки часть боли.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Буду краток.
С новым годом.
Пакую сумку, морально готовлюсь
 
RU Вованыч #26.12.2020 15:37 ответ на @капитан-123#26.12.2020 06:22
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Книги и журналы о флоте

 Морской

капитан-123> Их лотки недалеко друг от друга расположены.

:)
Прикреплённые файлы:
ВДНХ.jpg (скачать) [633x633, 108 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #01.01.2021 01:30 ответ на @Виктор Банев#01.01.2021 00:56
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

В.Б.> Ох, у нас в Дачном пальба такая....

У меня в Белгороде тоже... Грозный 1994-го...

Ща свой БК отбабахали во дворе. Дочура со знанием дела говорит... "Не, из 9-ки лучше бахать!" (и скупая слеза катится по моей щеке) - чадо со времен американской жизни 9х19 котирует. Научил оборачивать петарды изолентой, дабы бахало громче. В общем, развлеклись. Пальцы/глаза целы. Чего еще для счастья надо?
 
?? Анатолий #28.12.2020 21:01
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Как подводники к Новому Году готовились.
К пирсу нас поставили 31 декабря перед обедом. Радости нашей не было предела. Штурман, освежив по блокноту пароли и явки, успел уже сбегать на проходную, к телефону-автомату, и обзвонить все варианты. Теперь его ждали в пяти местах в разных концах города одновременно, и надо было решать, как выкручиваться.
Молодые мичмана-холостяки, организовавшись, прикидывали, у кого соберутся в общаге и где столько выпивки взять. Механика эти проблемы не волновали, он сидел довольный в своей каюте, любовно поглаживал канистру со спиртом – с таким богатством для него сегодня были открыты все двери. Макс, начальник РТС, наш первогодок и молодожён, мысленно пребывал уже дома, под бочком у молодой жены и, находясь в полной готовности отчалить, трепетал в ожидании, когда старпом объявит новый состав суточного наряда.
Нет большего наказания для молодого женатого офицера, чем загреметь на вахту в новогоднюю ночь. Шанс у Макса был достаточно высок – один к трём, ровно такой же, как у Васи и у меня, так как только нам троим, старпом оказывал высокую честь заступать дежурными по кораблю. Вася тоже был молодожён и тоже боялся, к тому же на днях к нему из Ленинграда приехала жена, и тоже молодая, причём всего лишь на неделю. Молодая жена – вещь, конечно, хорошая, но не Бог весть какой дефицит. У многих такая есть. Имелась и у меня, и ничуть не хуже, чем у Васи и Макса, а может быть, даже и лучше. Но они боялись, старались лишний раз не попадаться старпому на глаза, а я, как храбрый зайчишка, спокойно ходил перед самым его носом, и всё мне было нипочём. Более того, утром за завтраком я смело вступил со старпомом в какой-то интеллектуальный спор и имел наглость в чём-то с ним не согласиться. В течение дня доставал каверзными вопросами, пару раз, как бы случайно, вместо Сергей Гариевич назвал Сергеем Горынычем и даже разок дерзко похохмил.
Категоричное заявление старпома о том, что никто из офицеров не уйдёт домой, пока не будут п…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
LV Amoralez #01.01.2021 00:25 ответ на @3X#01.01.2021 00:17
+
+8
-
 
аксакал


С Новым годом и Рождеством!

 Морской

3X> Наилучшие пожелания в Новом Году!
3X> https://i.postimg.cc/d3CsW26K/DSC04733-4.jpg

С Новым годом !

Маленькая заметка по поводу НГ у нас (салюты у многоквартирных домов - запретили): народ постреляв до 22-00 и встретив НГ (по Москве) начал потихоньку троллить бдящую по сему поводу полицию, запуская фейерверки. Правда не самые продолжительные. Полиция завидев фейерверк, включив сирену и мигалки несётся т.с. "на место преступления", но как обычно - не успевает ! ;) :D
 
93748321832083198318831783161
Смотри также