лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748358348338328318301
RU wert #07.06.2012 17:48 ответ на @pokos#07.06.2012 16:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

pokos> Ну, вот. Мирные повстанцы ещё пару деревень вырезали.
pokos> Очень хорошо! Тем быстрее падёт ненавистный режим Асада.

Смотрю, разбираешься в демократии!
 
UA Ne formal #07.06.2012 13:48 ответ на @Android#07.06.2012 13:22
+
+3 (+8/-5)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

генерация идей
Прикреплённые файлы:
censor_net.jpg (скачать) [600x497, 46 кБ]
 
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Политическая сатира

 Политический

(703.jpeg)
 


// Транслировано с twitter.com.
 
DE Бяка #07.06.2012 21:35 ответ на @volk959#07.06.2012 20:36
+
+7
-
 
имитатор знатока
★☆

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Если ко мне в дом кто либо запустит такое стадо кошек, без моего благословления, я такую епитимью наложу - как минимум пол года на больничной койке. А в качестве причастия, заставлю сожрать не менее половины этих тварей.

А вообще, кошек люблю.
 
+
+5
-
 
аксакал

Международный конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Университетов 2012 года

 Судомодельный

Почитайте обсуждения после выставок (соревнований) на разных форумах , каждый год одно и то же - бодание, споры, обиды. Глядя со стороны - драки в песочнице. И вроде участники взрослые люди или только так кажется...

Поэтому согласен с высказанным предложением (по-моему Алексей Баранов предлагал) - нужно переходить к фестивалям. А соревновательные бодалки по "правилам" оставить детишкам.
 
+
+7
-
 
опытный

Современный Черноморский флот

 Морской

Интересное фото. ЧФ в 1990-м году. (Жаль, качество паршивое)
Прикреплённые файлы:
ЧФ 1990.jpg (скачать) [1973x794, 365 кБ]
 
 
RU Клапауций #02.03.2012 08:10 ответ на @john5r#29.10.2010 19:28
+
+6
-
 
координатор
★★☆
бан до 06.11.2024

Очень хочется в Советский Союз

 СССР

Наткнулся на одном форуме на фразу болгарского участника

"По времени комунизма мьи хотели ехат в западном европу а в етом моменте в СССР" :)
 
SE Bredonosec #07.06.2012 15:56
+
+12
-
 

Синдром "аморального большинства"

 Человек и общество

квинтэссенция...

- Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?
Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!

Дальше »»»
 
RU Kuznets #05.05.2012 12:28 ответ на @Serg Ivanov#05.05.2012 11:55
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> При этом под горячую руку попадут не только жители Москвы, но и гости столицы. А вот если вам уже стукнуло 27 лет и вы с честью отдали свой долг Родине, не беда – пожалуйте на военные сборы.

:facepalm:
разорятся же нахрен... компенсация 2-мес среднего заработка хомячков это вам не пять кг перловки. :D

пс упс не успел ))))
 
LT Bredonosec #05.06.2012 12:13
+
+10
-
 

Синдром "аморального большинства"

 Человек и общество

всё-таки выделю в отдельную тему.
здесь прикреплял статью, вероятно, никто не читал, выложу полностью:

Сущность социального феномена "аморального большинства" состоит в том, что моральные нормы человеческой порядочности и ответственности, регулирующие повседневное поведение людей, их взаимоотношения в различных ситуациях общения и деятельности, рассматриваются большинством взрослого населения Украины как нормы поведения "моральных аутсайдеров".
&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
CA aaaa #13.05.2012 22:12 ответ на @Balancer#13.05.2012 20:45
+
+8
-
 
новичок
☆★

Политическая сатира

 Политический

Мне кажется, надо уточнить: «Медведев приветствует колонну немецкой БРОНЕтехники, ... »
 
US Lazy Rider #24.05.2012 12:53
+
+3 (+6/-3)
-
 
неокащенит
★★★★

Фото и картинки [7]

 Морской

В столице мира-флоццкая неделя.


Кораблеков чуть менее чем дофига.

 
RU Bryansk Eagle #06.06.2012 12:38 ответ на @Meskin#06.06.2012 11:53
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Meskin> Условность научного знания становится еще более очевидной при рассмотрении научных критериев истины.
У меня большая просьба - хватит засирать тему всяким оффтопным и абсолютно фимозным бредом.
 
RU volk959 #05.06.2012 05:47 ответ на @AGRESSOR#05.06.2012 04:49
+
+5
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

Balancer>> «Не моё» разве тождественно «противно»? :)
AGRESSOR> В данном случае - да. Человек либо с Богом, либо против него явно или неявно.

Есть ещё третий вариант: человек не признаёт существование бога, и потому он ни с ним, ни против него - ибо невозможно быть против того, чего нет.
 
RU Evgeniz #06.06.2012 19:39 ответ на @hcube#06.06.2012 17:52
+
+5
-
 
опытный

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> Ну да ничего. Начнем, как водится, с пропаганды. Думаю, что популярности товарища ботокса не повредит, если оппозиция подробно распишет, куда у нас уходят нефтебаксы, и почему при Ельцине на наполнение бюджета хватало 20 баксов за баррель, а при Путине - не хватает 80.




В конце прошлого года директор департамента городской недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский заявлял, что на чиновников федерального уровня приходится около 60 процентов покупок московского жилья стоимостью от 2-3 и более миллионов долларов. Он отмечал, что элитная недвижимость приобретается ими в различных целях (для проживания, инвестиций или в качестве подарка) и обычно оформляется на родственников.

Кому еще не понятно куда уходит бюджетное бабло?
 
RU Sanslav #06.06.2012 19:21 ответ на @Bredonosec#06.06.2012 16:41
+
+5 (+6/-1)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Bredonosec> Если нормы приближаются к европейским - почему это так плохо?
Видишь ли, у нас и Конституция на одном уровне с государствами ЕС и даже лучше кое-каких.
Вот токо Конституция стараниями гарантов у нас стала фикцией и нет как в европах того разделения властей и независимого суда.
Осталось всего то немного, выполнять ее требования и нормы. В частности, воплотить в жизнь разделение исполнительной, представительной и судебной властей.
Кто мешал и мешает это сделать троекратному и однократному гаранту воплотить в жизнь и реальность эту достаточно простую и ясную задачу за 13 прошедших лет нахождения их во власти?
Неужели несистемная оппозиция и пуськи?

Bredonosec> Почему данные нормы в прочих странах - не пародия, а в рф - пародия? Откуда столь различное восприятие?
Ты вроде как не в европах живешь, должен знать ответ простой на детский вопрос:
Не пародия потому, что там реально все равны перед законом независимо от своего положения и должности (от бомжа до президента с премьером. И за нарушения закона и превышение прав реально несут ответственность не токо протестующие, но и их "омон" и те кто отдает незаконные приказы.
А у нас пока иная система ценностей, одни ровнее других. Путин и его Ко позволяют (молча) себе нарушать установленные ими же законы. Им можно, оне не подсудны. Но токо им "избранным" как бы навечно.

Bredonosec> любое нормальное государство должно пресекать. И жестко.
Должно, но нормальное! Должно пресекать независимо от положения/должности нарушителя любое нарушение закона в соответствии с действующим законодательством. И начинать пресекать должно было как минимум с пресечения фальсификаций на выборах в соответствии с нормами и санкциями Уголовного кодекса РФ

Bredonosec> И ныть, что-де "наше неотьемлемое п

Дальше »»»
 
RU pokos #07.06.2012 16:41 ответ на @Militarist#07.06.2012 16:35
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Не надо с больной головы валить на здоровую. Тем более, когда есть информация, что это дело рук Шабихи - ополчения радикальных повстанцев.
Некоторые тут, конечно, не занют, что "шабихи" - это ни разу не имя собственное. Этим же самым словом называются и банды повстанческих полевых командиров.

Ну, да какая разница. Прогрессивное мировое сообщество навесит всех собак на Асада при любом раскладе.
Штатам требуется подожрать разжиревшую после 2-й Мировой Европу-матушку. А Асаду просто не повезло, что он стал президентом аккурат на границе с Ираном.
Ну, с Ираном немного погодят, а пока под нож пускают различных толстеньких европейских поросят, которых откармливали вона скоко лет. Вот когда прийдёт черед откусить от Германии (она тоже, кстати, любит поросятину и с удовольствием её глотает), вот тогда пойдёт уже Иранская тема в полный рост.
 
US Сергей-4030 #06.06.2012 23:07 ответ на @AGRESSOR#06.06.2012 22:35
+
+8
-
 
исключающий третье
★★

"Xbox 360" или "Play Station" 3 - что взять?

 Компьютерный

AGRESSOR> В общем, через месяц дочкин ДР.
AGRESSOR> Обещал ей приставку. Но пока не знаю - какую брать. Xbox 360 или PS3 вроде как сейчас считаются самыми навороченными, если не ошибаюсь?

PS3 совершеннее в техническом отношении, есть встроенный BD. Я бы взял ее. Моим детям я купил и того и другого. Это была ошибка, надо было вместо этого купить книжки и всякие наборы мастерить.
 
RU Balancer #04.06.2012 20:20 ответ на @volk959#04.06.2012 20:05
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

volk959> Какие нежные охранники у попов...

И медленные :) Три месяца соображали, что они моральные страдания перенесли…
 
RU xab #07.06.2012 16:48 ответ на @Militarist#07.06.2012 16:22
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Ни Россия, ни США не говорят, что надо уничтожить другую сторону и не организуют теракты против другой стороны.

Да, мы не ГОВОРИЛИ.
Мы РЕАЛЬНО готовились ПОЛНОСТЬЮ иничтожить друг друга, в случае необходимости, такая возможность была и остается до сих пор, в отличии от Израиля с Ираном.
Ни у той, ни у другой стороны нет не сил, ни средств, зато истерика до небес.
 
RU xab #07.06.2012 15:55 ответ на @sxam#07.06.2012 10:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

sxam> В сотый раз отвечу. У нас с Ираном идёт война.

Нет общей границы, территорию друг друга не бомбят, ну поджуживают террористов из других стран.
Откуда столько патетики?

У нас с США такая война по сей день.

sxam> Вопрос просто нерелевантен и показывает, в очередной раз, твоё совершенное непонимание ситуации..

Ситуация совершенно понятна, не понятна психология.
 
RU pokos #07.06.2012 16:28 ответ на @alexx188#07.06.2012 15:42
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Ну, вот. Мирные повстанцы ещё пару деревень вырезали.
Очень хорошо! Тем быстрее падёт ненавистный режим Асада.
 
BG varban #07.06.2012 00:51 ответ на @Aluette#06.06.2012 00:14
+
+6
-
 
администратор
★★★☆

Взрыв боезапаса Ямато

 Морской

Aluette> У Ямато погреба рванули во время кувырка. По наиболее распространённой версии-от детонации снаряда, стукнувшегося головным взрывателем.

Удивлен.
А что, взрыватель разрабатывал американский нелегал-вредитель?
 
RU U235 #23.05.2012 10:35 ответ на @Mic#23.05.2012 08:29
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Новое российское правительство

 Политический

Mic> Для эффективной работы "своего Геббельса" нужен еще свой фюрер и свой Гиммлер, что бы никто ничего кроме это Геббельса не читал и не слушал.

Сейчас можно много что читать и слушать, но приличная часть людей до сих пор верит Геббельсу и изобретенным им мифам: СССР готовил нападение на Германию, русские не умеют воевать и только трупами заваливают, РОА - борцы за свободу, коммунизм - продукт еврейского заговора, "изнасилованная Германия"(тм) и прочее. Талантливый пропагандист эффективен вне зависимости от ограничений медийного пространства. И такой пропагандист уровня Геббельса, которого лично я считаю величайшим пропагандистом в истории(хотя конечно и пропагандировал он совершенно негодяйские вещи), сейчас России явно не помешал бы.
 
93748358348338328318301
Смотри также