лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748324832383228321832083191
+
+5
-
 
опытный

Всё о собаках…

 Радости жизни

 
RU ZaKos #03.01.2021 20:53 ответ на @энди#03.01.2021 20:47
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ZaKos>> Что бы деньги давали не слышал, мин херц. Но знаю, что давали квартиру.
энди> Можно стату? и доки?

Мин херц, я несмотря на твоё быдлячее хамство, отвечаю тебе в беседе.
Но уж разбирать твой понос из букв не нанимался точно.
Потрудись писать на русском, русский энди. Хуже кума и пистона вместе взятых, бл**ь...

энди> отец снимал угол с матерью в Пос.Орешкова в жопе Улан Удэ до 42 лет ,ходил на стройку после работы бесплатно чтобы очередь шла быстрее..

А нам с рождением моего младшего брата дали. Никто никуда не ходил.
 
RU AGRESSOR #31.12.2020 16:32 ответ на @Испытателей_10а#31.12.2020 15:32
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

И.1.> Интересно, а как получить статус иностранного агента?

Ну, кто ж тебе ответит, как гнидой стать?
Спроси у Гозмана, в каком там гей-клубе свеженькие бача инициацию проходят.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Кронштадт" на достройке, "РнД" - в ремонте. :)
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #03.01.2021 22:27 ответ на @Леонид Бацура#03.01.2021 22:10
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Л.Б.>

Вы постоянно пишете на форуме Балансера, и позволяете себе уничижительно относиться к создателю форума.

Предлагаю извиниться. Время до утра.

После этого будет +10.
Жаловаться будете в Спортлото.
 
RU PPV #03.01.2021 22:52 ответ на @Полл#01.01.2021 08:53
+
+10
-
 
опытный

В России может быть разработан однодвигательный истребитель пятого поколения

 Авиационный

Позволю себе внести некоторые уточнения.
Полл> Ну, к примеру, в том, что характеристики альтернативного "однодвигательного МиГ-29" были лучше, чем двухдвигательного, и микояновцы прогнали липу, чтобы обосновать оптимальность двухдвигательного варианта. И что в первоначальном ТЗ было прямо прописано сделать аналог Су-15 по возможностям перехвата (радиоэлектронное и ракетное вооружение, дальности, высоты и скорости перехвата), который при этом в ближнем бою будет аналогом МиГ-23.
Я не знаю, что представлял собой «однодвигательный МиГ-29», те картинки проектов, которые я видел, были все с двумя двигателями. Причина крылась в тексте ТТЗ-71, где был пункт: «Силовая установка самолета должна состоять из двух двигателей с форсажом». Посему прорабатывать любые иные варианты, на мой взгляд, смысла не имело.
Я не знаю, о каком именно «первоначальном ТЗ» идет речь, но до сих пор таковым я считал то, которое датируется мартом 1971 года - «ТТЗ на конкурсную разработку АП ПФИ». Однако заданные там для ПФИ параметры отнюдь не представляли собой аналог Су-15, хотя бы потому, что для ПФИ было задано применение нового оборудования и вооружения (до 6 ракет средней дальности и до 6 ракет ближнего боя)), при этом диапазон высот перехватываемых целей начинался от 40 м, а не от 500 м, диапазон скоростей заканчивался не на 2500, а на 3200-3500 км/час, и должна была обеспечиваться всеракурсная атака ВЦ на всех высотах, в т.ч. на фоне земли. ...
Полл> Однодвигательность или двухдвигательность, сверхманевренность и все прочее, включая "грунтовое базирование" - не прописывались.
Термина «сверхманевренность» в ТТЗ-71 также не было, это факт. Был пункт, согласно которому «Летные данные и система вооружения истребителя должны обеспечивать ... превосходство в воздушном бою, включая и ближний маневренный бой, над перспективными истребителями противника типа F-15». Трактовать его можно как угодно...


Дальше »»»
 
RU Vedi #02.01.2021 18:08 ответ на @johnkey68#02.01.2021 13:04
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

ВМС Украины [7]

 Морской

johnkey68> В столице ИМХО убирают ненужное , убитое , невыгодное , непотребное .

Да,внезапно оказалось,что в столице грузовые суда оказались убитыми,грузовые порты непотребными, судоремонтные и судостроительные заводы ,да и в целом речной транспорт ваще стал не нужен.
Проще иметь вереницу гендиректоров-продавцов пароходов и сдавателей в аренду территорий.И за двадцать последних лет,видимо всех великих радетелей на благо России все это прекрасно устраивает.
По теме Украины, я хотел сказать лишь о том,что достал уже поток вранья. Ах,посмотрите какие дураки - заводы ломают,да еще Лениных сносят.При том ,что у нас творится тоже самое.
 
RU johnkey68 #29.12.2020 14:51 ответ на @Vedi#29.12.2020 14:30
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

ВМС Украины [7]

 Морской

E.r.>> Не астанавливайтесь!!!
Vedi> Не в тему ветки. Но ...Дурной пример заразителен.

Не знаю что там из вашего рейха видно :eek:
У нас же все как то строится .... :P
Прикреплённые файлы:
45_big.jpg (скачать) [700x401, 64 кБ]
 
 
LT Bredonosec #01.01.2021 22:56 ответ на @Givchik11435#01.01.2021 15:06
+
+6
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

Givchik11435> Потому что Банев не "опп"
ага. фига в кармане и привычка считать, что некое болтунское "диссидентство" автоматически должны прибавлять уважения к говорящему, пришедшие из конца 80-х - начала 90-х, когда он, по-видимому, сформировался как личность, - это что-то из басен Крылова. Про мартышку и очки или уж не помню что.

Givchik11435> Он на самом деле "приспособленец" в самом худшем варианте
ну, не в самом худшем, что вы ) Есть и похуже )

Givchik11435> Он врёт о своем "патриотизме" на самом деле являясь "жителем" и не являясь настоящим "гражданином"
рассказы про "патриотизм" - не более чем всё то же приспособленчество. В данном коллективе быть явным пятоколонником - означает быть отверженным маргиналом. А ему хочется быть в центре внимания. Потому несет привычную чушь, но при этом обьявляет себя "патриотом".

Givchik11435> Он не из этой когорты пятиколонников...
Givchik11435> А жаль, такие как Банев лучший способ развалить любое политическое начинание
зачем? Не надо добавлять в ту кунсткамеру людей, пусть пауки в банке сами друг друга жрут :)

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #01.01.2021 15:19 ответ на @sam7#01.01.2021 15:05
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

sam7> Отстой в своих не числит, что должно радовать Банева и форумчан :)

Отстой вообще хоть кого-то в "своих" числит? По-моему, ему "своих" в его собственной голове достаточно для веселого времяпрепровождения. Все извне будут лишь затмевать сияющий блеск и гениальность его мышления.
 
RU DustyFox #07.11.2020 09:58 ответ на @mumr#06.11.2020 21:55
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Раскол США

 Политический

avmich>> Республиканцы, на мой взгляд, хотят в Америке Южной Африки времён апартеида. Грубо говоря, конечно.
mumr> А демократы - той же страны эпохи после апартеида?

Что не может не радовать.
Цель пиндосовских демократов вполне достойна, и вызывает у всего мира горячее одобрение - негры приняли ЮАР от апартеида с атомной бомбой, и привели ее к вувузеле.
 
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Кандидаты на премию Дарвина

 Просто юмор

Кандидат?

В США был подстрелен человек, идентифицирующий себя...оленем

Мужчина из Южной Каролины, идентифицирующий себя оленем, был доставлен в больницу на вертолёте после того, как его подстрелили двое охотников.

По словам медперсонала больницы округа Аллендейл, 31-летний Уильям Тененбаум сейчас находится в критическом состоянии.


Охотники рассказали, что Тененбаум был одет и раскрашен


Дальше »»»
 
RU Android #26.10.2020 00:25 ответ на @кщееш#26.10.2020 00:22
+
+5
-
 
старожил
★★★

Раскол США

 Политический

кщееш> Китайцы опубликовали как Хантер байден *бет дочку Обамки и еще каких-то телок.
Без смс и регистрации?
 
RU AlexDrozd #31.12.2020 20:27 ответ на @Bornholmer#31.12.2020 16:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

Bornholmer> А, ну типа, уже выложил, не успел я оглянуться. Пока все еще относительно трезвые.
Bornholmer> Bellingcat сообщит новые данные об агентах ФСБ 31 декабря - За рубежом - Rus.Postimees.ee

Фотка какая жалостная, "мою пайку съели крысы".
А так ... Надо что-то новенькое, новогоднее:
- Санта мёртв, его убили агенты сами знаете кого Петров и Боширов Дед Мороз и Снегурочка!
- "Новичок" был в утреннем рассоле!
- Кот Скрипалей выжил и нассал в тапки Навального!
 
RU AGRESSOR #31.12.2020 10:00 ответ на @pkl#28.12.2020 22:19
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

pkl> Ой, не надо про Германию. Это другое.

А чем Германия плоха? Недостаточно развитая и цивилизованная? :) Британия? Сингапур?

pkl> Да неужели? Вот, глянь:

Опять 25. Уже ж говорилось. Падение доходов вызвано ЗАКРЕДИТОВАННОСТЬЮ населения. Люди тупо набирают себе долгов, а потом выплачивают их, тратя все свободные деньги.

pkl> А можно узнать, ты где и кем работаешь?

Частный предприниматель. Не спекуляция.

pkl> Когда они прослужат в армии, это уже не мобрезерв, а люди, прошедшие военную службу и умеющие обращаться с оружием.

Говорю, как кое-что, хе-хе, понимающий в области обращения с оружием. За полгода-год потеряется любой практически устойчивый навык по обращению с ним - до уровня "ну, примерно знаю, помню". Для сохранения устойчивого навыка, да тем более на таком уровне, чтобы не просто на природе на шашлыке бабахнуть, а противостоять профессионалам из силовых ведомств, нужны постоянные и довольно упорные тренировки 2-3 раза в неделю, минимум, на соответствующей тренировочной базе. Лично у меня был большой "тренировочный Эверест" в жизни - период США, когда я мог много тренироваться. До него и после - периоды скатывания, которые я лично могу прекрасно фиксировать т.к. знаю, как это происходит и куда смотреть.

И это только навык. Как сохранить организацию и матчасть, уйдя на дембель, я вообще не представляю. :)

pkl> Подожди, какое хомячьё? Ты не хипстеров московских предлагал вооружить, а 40-летних мужиков. Которые, очень может быть, уже успели послужить и повоевать.

А с чего вдруг нормальные состоявшиеся мужики будут ломать свою страну? Мечтания…

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #30.12.2020 21:35 ответ на @pkl#30.12.2020 21:18
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

pkl> Поэтому надо вести себя по-дурацки и давать лишние поводы?

Да поводом они назначат что угодно, как ни шевелись.
А потом просто начнут подавать инфу как не требующую доказательств. Типа "Когда Путин сбил самолет на Украине..." "Когда наследники КейЖиБи отравили Скрипал..." "Мистер Путин лживо отвергг выводы честных и независимых провокаторов... пардон... журналистов из Биллингкета..." И всё.

Слушайте, ну что вы мне пытаетесь доказать? Я же вижу, как они работают. В динамике и развитии.
 
RU DustyFox #30.12.2020 11:27 ответ на @Беня#30.12.2020 07:29
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> В рейхе думают иначе ! :D
johnkey68>> https://s.fishki.net/upload/.../75a61363b00d631892451a1faf6017e3.jpg
Беня> Борщ ни как не может быть украинским блюдом.
Предлагаю разместить этот пост на каком нибудь свидомом ресурсе, типа цензорнет. Предполагаю новогодние "салюты" начнутся сразу, и будут мощными и продолжительными! :F
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

К Новому Году...
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #03.01.2021 14:22 ответ на @Otstoiy#03.01.2021 14:14
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

johnkey68>> То ли еще будет ... ;)
Otstoiy> Будет, будет. Мне скоро откупоривать бутылки с коньяком. :)

Я официанта не вызывал . Не спеши подмахивать . :D
 
+
+13
-
 
новичок

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 Авиабаза

Починил.
Сделаю на несколько лет вперёд, пожалуй.
В новогодней суете, особенно, когда все планы в последний момент внезапно идут по бороде из-за ковида (не у меня), я совсем забыл про ежегодный предновогодний ритуал.
Извиняюсь.
Всех с наступившим!
Прикреплённые файлы:
ac_dc.jpg (скачать) [486x477, 78 кБ]
 
 
RU VKoshkin #01.01.2021 21:03 ответ на @Valera-871#01.01.2021 18:30
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

.
 
RU Косопузый #30.11.2020 10:04 ответ на @Виктор Банев#29.11.2020 14:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ждан72>> они же учили что народ невежествен в силу своего материального положения (а не наоборот как думает Ива) и если это положение улучшить то и народ станет более образован и культурен.
В.Б.> Шарман! Если, эта, удовлетворить его потребности, значить, дать пареных отрубей, к примеру, то он превратится в "исполина духа", значить.
А ваш дедушка инженер-путеец считал, что потребности народа должны ограничиваться пареными отрубями? Наверно он очень сильно удивился в 17 году, когда выяснилось что это не так. Кстати а его отец тоже по выходным Мариинку посещал? Можно определить момент, когда ваша семья перестала по выходным картошку окучивать и начала по театрам ездить, так сказать стала "исполином духа"? И почему для остальных этот переход не возможен.
А то вы тут недавно СССР в вину ставили, что он джинсами народ не обеспечил. А оказывается народу достаточно паренных отрубей.
 
RU HT #26.11.2020 16:30 ответ на @Zhiva#26.11.2020 12:07
+
+5
-
 
опытный


Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

3-62>>> Так что "вторая экономика" не смогла устоять на ногах? В чем причина?
EG54>> А коммунистический аппарат Китая уже вышел на орбиту Луны. Ах да, у него хреновое китайское качество.
Zhiva> Как у тебя сочетаются в голове коммунистический аппарат и частная собственность на средства производства. Эксплуатация капиталистом рабочего класса и вот это вот всё?

Китай - это просто прелесть.
Когда там что хорошее делают - "да что вы, какие же там коммунисты, там капиталисты сплошные!".
А когда плохое - "вот коммуняки паганые!"

Наоборот - нини, почему-то.
 
RU johnkey68 #03.01.2021 12:40 ответ на @info#03.01.2021 11:49
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

info> Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.

Ты старый п***р совсем из ума выжил . Если учесть что ты мне написал - тебя под шконку загнать следовало . Где тебе кстати и место ...
 
RU спокойный тип #03.01.2021 11:26 ответ на @3-62#03.01.2021 11:18
+
+8
-
 
старожил
★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

3-62> А интересный вопрос - во сколько гражданам России обойдется этот СП-2? И как быстро он для них окупится? И да, а внутри страны с ценами на газ в новом году - что будет? Подрастут?

во первых он позволит снять с довольствия 404 и отвесить подвешенные вопросы так сказать...с небратьями , окупится для всех нас (граждан России) одним только этим.
 
93748324832383228321832083191
Смотри также