лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748332833183308329832883271
LT Bredonosec #10.12.2020 23:31
+
+5
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Сегодня главбух:
— Купила витаминки для памяти. Вот не помню, выпила или нет.
После некоторого молчания:
— Куда положила тоже не помню...
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Катамаран "Sun Child"

 Морской

Видео
 
RU гегегр #11.01.2021 02:59 ответ на @Тыдым Быдым#11.01.2021 02:54
+
+7
-
 
опытный

Протесты в США.

 Политический

U235>> Ну все. Капец котенку!
Т.Б.> Т-с-с! Не дай бог вспугнём
Подарки хоть и не принято возвращать. Но это тот редкий случай... ;)
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

 

 
+
+8
-
 
аксакал

Околополитический юмор

 Политический

Свежая аналитика
Прикреплённые файлы:
15110780.jpg (скачать) [640x588, 99 кБ]
 
 
RU кщееш #11.01.2021 02:02 ответ на @Tico#10.01.2021 10:36
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

США. Президент Дональд Трамп.

 Политический

кщееш>> Пока все развивается отлично, считаю.
Tico> Да где ж отлично-то? Вся надежда на то, что "демократы" таки уничтожат Америку? В самом деле?

Я исключительно про веселье давно.
Про возмездие.

Ибо


Кто кого был кровавее в истории Земли? [кщееш#11.06.17 19:11]

… … Ну да, а карьера Пауэлла началась с того, что он расследовал преступления американской армии в одной исчезнувшей вьетнамской деревушке . И знаете, не нашел таковых преступлений. Это конечно не смешно, но чего-то на печальную лыбу тянет. Даже не вспоминая о диметилоранже. Один преступник обьявил другого преступника преступником и стал его ловить. А то, что это приведет к глобальному п**децу его не интересовало. Потому что США за Лужей и потому что он все-таки преступник. Просто залез повыше…// Политический
 



Флойда хоронили в золотом гробу.

Интересно как тетку похоронят.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
IMG_20210111_021032.jpg (скачать) [1021x596, 205 кБ]
 
 
LT Meskiukas #10.01.2021 21:39 ответ на @Andru#10.01.2021 21:26
+
+5 (+6/-1)
-
 

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Andru> Пока либерасты тужатся и сочиняют сказки,

А ты либераст? Т.е. перекинулся? Власовец. Шкурник.
 
RU ZaKos #10.01.2021 16:20 ответ на @Andru#09.01.2021 03:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos>>>>
ZaKos>> И почему неокомми? И комми. И нео.
ZaKos>> Что бы было пообиднее?
ZaKos>> Щенок ты ещё... Сходи у энди и 3-62 поучись.
Andru> Это явно в моем отношении недружественный жест, можно сказать хамский...столько вместе работаем и меня не упомянуть. Я протестую..я пожалуюсь на тебя в ЦК КПРФ, лично товарисчу Зюганову.

От тебя, Дядюшка Андру, кроме лая, из ямы под забором, ничего не слышно.

Буду заводить собаку, порекомендую псу почитать твои посты.
 
+
+6
-
 
опытный

Дворцовый переворот в США

 Политический

 

 
RU Святослав Морозов #10.01.2021 23:16
+
+5
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" на рейде Североморска
Прикреплённые файлы:
DSC_2456_2560.JPG (скачать) [2560x1707, 3 МБ]
 
DSC_2665_2560.JPG (скачать) [2560x1707, 3,5 МБ]
 
 
RU johnkey68 #11.01.2021 01:59 ответ на @3X#07.01.2021 22:16
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

США. Президент Дональд Трамп.

 Политический

3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

Вопрос "Тебя что на Гугле забанили ?" теперь не подколка ... ;)
 
RU 101 #07.01.2021 14:31 ответ на @Vyacheslav.#07.01.2021 13:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Самолеты ДРЛО

 Авиационный

Vyacheslav.> Я другое замечу. Вся подобная экономия заканчивается, как только дело до войны доходит.

Когда дело доходит до войны, то вступает в силу экономика ресурсов.
Есть статистика сколько живет тот или иной тип борта.
Например, истребитель воздушного боя в среднем живет 5 вылетов.
ВОт и считай, что в случае "массового" истребителя типа МиГ-21 или Су-27 тебе придется в одном случае воспроизводить 10 двигателей, а в другом 20.
И это не чугун напильником строгать, а это жаропрочные сплавы, выпуск которых в стране также делается на в каждом подъезде и подобные производства будут вынесены в первую очередь и потом будут постоянно обрабатываться.
Математика "2.71беней" понятна?

Расположение и маскировка борта типа МиГ-21 и Су-27 также совершенно два разных дела. Старт с грунта по короткой программе аналогично. Именно тогда станет понятно почему Советская власть так боролась за работу с грунта и за КВП как таковой.

Но это все тяжелые формы конфликта, когда объектом агрессии становится твоя инфраструктура.
Если же речь про локальный конфликт типа Сирии или Армении, то там нужны просто грузовики бомбы таскать.

Vyacheslav.> Можно много говорить про лобби и прочее, но вот есть у 29го херовая обзорность из кабины, и никуда от этого факта не деться.

У МиГ-29 плохая обзорность из кабины?
Мужик, продолжай!

Vyacheslav.> Я не знаю о какой экономии идет речь по топливу, но РД33 всегда критиковались за низкую экономичность. Никаких даталинков и рядом не стояло.

За экономичность критикуют самолет, т.к. стендовый расход движка это одно, а в составе самолета это другое.
На хреновой дальности МиГ-21, которая сопоставима с МиГ-29 во Вьетнаме кое-кто кое кому обеспечил жаркие деньки.
Учи матчасть.

Дальше »»»
 
RU U235 #10.01.2021 13:21 ответ на @yacc#10.01.2021 11:37
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Сверхзвуковые перехватчики и козырек фонаря МиГ-31

 Авиационный

yacc> Это и есть боевой вылет

Боевой вылет - это любой вылет на перехват реальной цели. Даже без ее уничтожения. Если истребитель вылетел, например, на сопровождение самолета-разведчика трущегося возле границы, - это боевой вылет. Так же боевыми будут вылеты с поставленными боевыми задачами. Например вылеты на патрулирование российско-украинской границы во время активной фазы вооруженного конфликта, когда укропы применяли авиацию - это боевые вылеты. Вылеты на сопровождение ударной авиации в Сирии и прочих местах где она применялась - тоже боевые вылеты. Вылеты на разведку - тоже боевые вылеты. А вот, например вылет даже с реальным применением оружия, но по учебной цели - не боевой.
 
RU U235 #10.01.2021 16:33 ответ на @Tico#10.01.2021 10:22
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия - Израиль

 Политический

Tico> Минут на 15 работы для нашей.
Всей вашей страны - на 15 минут работы парней с Энгельса :)
Причем даже неядерным оружием.

Tico> Кстати, что там с "Кузей"?

Кстати что-там с "Эйлатом"? :))))
У Кузи в России ровно та же проблема, что у Шарлика во Франции: и тем, и другим, авианосцы по большому счету нахрен не нужны. Только престиж и поддержание компетенций на будущее, если вдруг понадобится АУГи штамповать. А так как перспективы этого будущего у авианосцев все более и более туманны, то и приоритетность авианосной программы соответствующая. Так что гораздо интересней для вас, что у России со стратегическими наступательными вооружениями, в том числе неядерными, а так же - авиацией и ПВО

А нынешние возможности России позволяют нанести немедленный и очень мощный удар по всей территории Израиля не только ядерными, но и неядерными средствами поражения. Израиль, например, обратного обеспечить не в состоянии, и может ответить только ядерными БР.

Tico> Не смог даже СССР. Куда вам... При первой же попытке шевельнуться в нашу сторону, вас в Сирии просто не будет, на следующий же день.

А вас вообще не будет, даже самого Израиля, если рыпнетесь в нашу сторону. Потому и не рыпаетесь. И утерлись, когда все ваши планы по Сирии российская армия пустила прахом, выбив ваших прокси, и теперь на сирийско-израильской границе стоят сирийская армия и российские разведчики, а не дружественные вам бармалеи, как вы пытались организовать.

Tico> Подружитесь лучше с реальностью.

Я бы вам аналогичный совет дал. Войну в Сирии вы Сирии, России и Ирану проиграли. И рыпнуться против сыгравших там определяющую роль российских военн…

Дальше »»»
 
RU кщееш #10.01.2021 20:37
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

США. Президент Дональд Трамп.

 Политический

Позорный итог
Прикреплённые файлы:
 
LT Meskiukas #10.01.2021 22:40 ответ на @Andru#10.01.2021 21:49
+
+8 (+9/-1)
-
 

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Andru> Примечание: а кто по факту ты...?
Я советский офицер. И на войне каждой с красным знаменем был. Помню присягу, а ты шкура, власовец. Ну "подводник" чего там. От слова подвода

подвода — Викисловарь

под-во́-да Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка). Корень: -подвод-; окончание: -а [Тихонов, 1996]. Происходит от ?? //  ru.wiktionary.org
 
 
+
+17
-
 
аксакал
★☆

Околополитический юмор

 Политический

ыщ
Прикреплённые файлы:
TZe2VYvHu2s.jpg (скачать) [1440x1440, 156 кБ]
 
 
RU Анархист 86 #10.01.2021 09:45 ответ на @kym#10.01.2021 00:23
+
+7
-
 
старожил
★☆
☠☠

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> А ми и пошли ми в процесе....по геополитике работаєм с Європой готовимся в НАТО реструктуризируєм економику
:D :D :D
Прикреплённые файлы:
Nh9itv9592w.jpg (скачать) [416x604, 59 кБ]
 
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Праздничные даты ВМФ

 Морской

С Праздником!
Прикреплённые файлы:
 
RU Bashkirhan #08.01.2021 00:04 ответ на @DustyFox#07.01.2021 22:47
+
+6
-
 
втянувшийся

США. Президент Дональд Трамп.

 Политический

DustyFox> И только ВВП в это самое время загадывал желание
« Все это время Владимир Путин цинично ставил свечи и молился на Рождественской службе в храме 13 века под Великим Новгородом. Думаю, новые санкции против России неизбежны.»
 
CA stas27 #10.01.2021 19:28 ответ на @johnkey68#08.01.2021 10:44
+
+6
-
 
модератор
★★★

Раскол США

 Политический

...
johnkey68> Чур , бывших соотечественников и их выкормышей , назад , в Россию , не впускать ...
...
Я РЕШИТЕЛЬНО против.
 
LT Bredonosec #02.01.2021 00:28
+
+5
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

В Сирии террористы протурецкой группировки «Дивизия Аль-Хамза» (в списке террористов, запрещена и т.д.) из-за пятимесячной задержки выплаты денежного довольствия собрались на митинг протеста.

1(1).mp4

//  vk.com
 

2021 год. Новости, которые мы заслужили :D
 
RU HT #09.01.2021 01:02 ответ на @Виктор Банев#09.01.2021 00:59
+
+5
-
 
опытный


Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

HT>> Да прекрати, Витя! Будешь ты разговаривать, пока дышишь - будешь! А на тему не читал - это ты не читал, расскажи нам про метрополитен под "церквами", клоун.
В.Б.> Ну вы же знаете, что я с хамами не общаюсь?
В.Б.> Досвидос.

Ну и хватит твоего "досвидоса", по опыту, дня на три.
Удиви меня, Виктор.
 
RU U235 #10.01.2021 09:20 ответ на @stas27#10.01.2021 08:03
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Протесты в США.

 Политический

stas27> Вот сразу видно, что ты ни разу не современный политик. Не было никакого слива Дони. А было очищение рядов от нестабильного и опасного сумасшедшего, который позорил весь Светоносный Валинор. Да об этом будут рассказывать легенды перед каминами долгими дождливыми Вашингтонскими зимами :old:

Я так думаю, что с этого момента началось серьезное расхождение между тем, что будут говорить политики в официальных СМИ, и что будут говорить в народе на кухне и перед каминами, а так же в не контроллируемых американцами импортных соцсетях. Как некогда при развитОм социализме.
 
RU DustyFox #09.01.2021 11:39 ответ на @ZaKos#09.01.2021 00:13
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

ZaKos> Лучше все же убрать по спойлер.
ZaKos> Виктуар уже проникся.

Я сразу при написании поста пытался, но здесь это довольно криво работает, т.ч. не судьба, видать.
ПС Но ты заметь, как только их чуть задевает, готовы первыми верещать: "Милиция, милиция!.."© :lol:
Стукачество - это просто одна из неотъемлемых, отличительных черт современной демшизы. :)
 
93748332833183308329832883271
Смотри также