лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748336833583348333833283311
RU кщееш #13.01.2021 00:49
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Двойные стандарты??

 Политический

необходимо финансировать освобождение сев. Ирландии считаю
 
UA YAV #05.12.2020 18:57 ответ на @Rox vos Norland#05.12.2020 18:34
+
+5
-
 
старожил
★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

R.v.N.> Не освоенная мной ветка, а зря ...

Пожалуйста. По моим данным точно закончили свою службу 901, 902, 904, 905, 906, 907, 908, 909, 911, 914, 915, 917. Вопрос по 910-му для меня пока открыт, хотя по состоянию на август как минимум связь с него уже была демонтирована.
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Президенство Байдена-Харрис. В США.

 Политический

Байден назвал компромат на его сына «российской дезинформацией»

Избранный президент США Джо Байден заявил, что компрометирующие сведения о его сыне Хантере являются «российской дезинформацией». //  vz.ru
 

Высурковская пропаганда понимаш.Ипанашка.
 
LT Bredonosec #06.01.2021 02:36
+
+5
-
 

Просто юмор 2019

 Просто юмор

— Можно ли про творчество современных эстрадных исполнителей сказать, что это вокал?
— Можно, но зачастую только написав это слово раздельно.

Зашел в инстаграм, а там все такие красивые, успешные, спортивные, отдыхают на море. Чувствую себя голодным петроградским матросом, который стоит на январском ветру и смотрит через витрину, как буржуи уплетают рябчиков с ананасами.

Укладывая детей спать, мать так на них рявкнула, что даже соседи этажом выше расстелили постель и легли.

Женщина-директор фирмы вбегает в комнату айтишников, бросает на стол пачку документов и говорит:
— Это срочно отправить по электронной почте.
Админ, не отрываясь от компа:
— Не получится... .
Директор удивленно:
— Это почему еще?
Админ:
— Электронные конверты закончились!
 
RU Помор_63 #01.01.2021 11:31
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Петардасы - люди, пускающие петарды
по ночам под окнами.
 
+
+9
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

По слухам, в Киеве на Новый Год фейерверков в 23.00 было втрое больше, чем в полночь ЖР
 
DE Fakir #13.01.2021 21:20 ответ на @Vyacheslav.#13.01.2021 20:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 Россия

Vyacheslav.> диспут с "митрополитом" Введенским
Vyacheslav.> Кавычки - ключевое.

Ну да, ну да, правильные митрополиты - они ж только в РПЦЗ. А кто недостаточно с ЦРУ сотрудничал - тот явно неправильный.

Да даже хрен с ним.

К фактографии и ссылкам на историю и Писание - претензии есть?

К тому, что НЕТ никакого фундаментального противоречия между христианством и социализмом/коммунизмом, а общего, напротив, много?

(то, что кто-то когда-то кого-то разгонял, сажал, а то и убивал - так внутри церкви, что Западной, что Восточной, еще и не то бывало; один Раскол чего стоит, не говоря о Реформации)
 
LT Bredonosec #11.01.2021 00:11 ответ на @George_gl#10.01.2021 23:48
+
+3 (+5/-2)
-
 

Грядущие (уже грянувшие) выборы в Белоруссии

 xUSSR

G.g.> хмм, похоже что вы всё таки представляете себе данного товарища.
G.g.> передёрг кстати не плох... но это всё таки передёрг.
G.g.> ибо главное, что человек поносит место где живёт и превозносит восточною соседку, но при этом не думает переезжать. Вот и думаешь он мазохист, агитатор или ….

Вот любопытный экземпляр для кунсткамеры ))
Поносит место где живет, превозносит западную соседку, гордится своей национальностью западной соседки, презирает по национальному признаку жителей страны, где живет, но переезжать не собирается.
Мазохист, наверное.
Или агитатор? Ой, никогда штирлиц не был так близок к провалу? :D
 
CA stas27 #20.12.2020 08:01 ответ на @suyundun#20.12.2020 06:40
+
+5
-
 
модератор
★★★

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 Политический

...
suyundun> почитайте на досуге

Это бесполезно. ttt способен видеть только то, что подтверждает его мнение. Всё остальное - глупость, и те, кто имеют другое мнение - негодяи и недоумки. Тут ничего не поделаешь, и спорить с ним абсолютно бессмысленно :ne_nau: .
 
RU ZaKos #13.01.2021 16:49 ответ на @Виктор Банев#13.01.2021 15:22
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ZaKos>> Виктуар, вы же недавно говорили, что будете крайне удовлетворены, если тысяч 10 людей (я так полагаю это минимальная оценка) мешающих Вам жить будут выпилены. Или это совсем другое дело?
В.Б.> Врете, причем с наглой мордой. Ну-и-ну.....

Виктуар, СЕЙЧАС Вы можете о том своём посте писать всё, что угодно. Тут Вас все поняли правильно.

20 миллионов сейчас недовольны жизнью. Они живут за чертой бедности. И что бы они и дальше там сидели и не "возбухали", Вы предложили 10 000 самых активных из них уничтожить.

Вы фашист. И врун.

И каждый раз когда Вы будете врать - я буду Вам указывать на это.
 
RU ZaKos #13.01.2021 16:45 ответ на @энди#13.01.2021 14:39
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ZaKos>> Тебе непонятно потому, что ты тупой. Или прикидываешься тупым.
энди> Хорошо объясните тупому.

Начинаю для тупого. Следи внимательно.

энди> Вот есть очень много людей

Первая ошибка тупого. Потому что есть еще больше людей, которые (1)

энди> которые при сегодняшней жутчайшей несправедливости мира (не то что в былинные времена)

Да. Наконец-то ты тупой это уяснил.

энди> живут значительно лучше чем жили раньше и живут, чем условный почтальон.

(1) живут как условный почтальон и ещё хуже. И таких людей гораздо больше, чем упомянутых тобой.

энди> В том числе и вы .Что позволило вам воспарить над почтальоном и сантехником?

То же что и тебе. Полученное в СССР хорошее высшее образование.

энди> Почему условному почтальону не выпнуть вас из за стола и получать за вас хорошие деньги?ну или меня например?

Ты даже не представляешь, сколько на твоё место есть желающих. И часть из них я думаю неплохо справится.

Есть и на мое место желающие, но надо много учится и работать и опять учится. И почему ты решил, что меня надо из-за именно СТОЛА "выпинывать"? А не хочешь меня в Сургуте зимой на объекте или ульяновской степи в заносе снежном заменить? :)

У тебя энди есть одна серьёзная проблема. Ты себе что-то воображаешь,

энди> Вы согласны отдать свое место почтальону и сантехнику

Давай лучше представим, что это произошло.
Меня и тебя заменил толковый парень - сантехник. Практичный. Грамотный. Из деревни. С житейской жилкой.

Тебя он заменит…

Дальше »»»
 
RU ZaKos #13.01.2021 14:27 ответ на @Виктор Банев#13.01.2021 11:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ZaKos>> И уж не что я с Военичем по разные стороны, но от него я призывов к ликвидации не видел.
ZaKos>> Но от тебя, от Виктуара, от 3-62, от лающего Дядюшки Андру - неоднократно.
В.Б.> Пруф можно? Насчет Виктуара? Или у нас их несколько? Не, то что вы врун патологический, как неокоммунисты всех мастей, это я знаю и все знают.

Виктуар, Вы "живёте" на форуме, где большей частью умные люди. И где большая часть умных людей имеет память. Поэтому когда врёте - запоминайте, что именно говорили, что бы потом вас как сопливого засранца не ловили на над кучей вашего собственного свежего дерьма.
Или можете перестать врать.
Тут на Ваш выбор.

В.Б.> Ну, насчет того, что Виктуар призывает к ликвидации соотечественников?

Виктуар, вы же недавно говорили, что будете крайне удовлетворены, если тысяч 10 людей (я так полагаю это минимальная оценка) мешающих Вам жить будут выпилены. Или это совсем другое дело?

В.Б.> Жду сутки с сего момента.

А то что?
Перестанете толкать фашистские идеи и пиз*еть?
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Криминал в России

 Россия

Браво! Военыча как обычно растерли ровным слоем в очередной теме, в которой он ни ухом ни рылом, теперь его аккуратно окончательно смешают с дерьмом, и он беззвучно сольется в следующую тему в которой так же нихрена не соображает, к примеру в космическую, за новой порцией люлей. :F
Точно - мазохист! :lol:
 
EE Bornholmer #11.01.2021 22:39
+
+8
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

"Голод в России: поиск у крестьян спрятанного продовольствия и украденного зерна". Гравюра с рисунка русского офицера.

И казаки скачут. Продразверстка? То ли неполживые англичане врут про РКМП, то ли "это другое"(тм).
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #13.01.2021 05:44 ответ на @Беня#12.01.2021 15:34
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Протесты в США.

 Политический

Fakir>> ВЗГЛЯД / Капитализация Facebook и Twitter сократилась на 44 млрд долларов после блокировки Трампа :: Новости дня
Беня> Частный бизнес себя так никогда не ведет. :) Это проекты АНБ. :) Но либерахам ссы в глаза...
Нет просто ТНК становятся такими большими что надобность собственно государства для них отпадает .ТНК и государство матка даже становятся конкурентами .например в случае с Трампом ,ТНК заинтересованы вести бизнес по всему миру .строить где хотят и что хотят а какой то Трамп лезет со своими Грейт Эгэйн.
 
IL Tico #13.01.2021 16:38 ответ на @Просто Зомби#13.01.2021 14:18
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Протесты в США.

 Политический

П.З.> Сейчас же мы вживую, в прямом, так сказать, эфире наблюдаем совершеннейший эгоизм и абсолютную, прямо таки образцовую безответственность в обращении с.

Когда американцы сделали ставку на ай-ти революцию, то понятно, что под неё требовалось создать соответствующий культурный контекст. Но это далось с огромными трудностями, лепить из компьютерных нердов икону стиля пришлось больше 20 лет, на это ушли гигантские ресурсы масс-культа, пришлось делиться, о боже, реальными деньгами. Слепили. Теперь бегают по всему кораблю с автогеном, пытаясь словить вылупившегося фейсхаггера. Обратно в яйцо его, конечно, не запихнёшь, но в клетку посадить придётся.
Одно хоть радует - в общем понятно, что эта публика хозяевами не является и не станет ими никогда, именно вследствие особенностей психики (мой ответ stas27 выше).

PS: Т.е. понятно, что сейчас реальные хозяева, почесав репу, сядут вместе за стол и будут договариваться, строго между собой, о тех самых правилах предосторожности - как ЭТО правильно употреблять. Чтобы во избежание и ради взаимного интереса, и чтобы вело себя прилично и не гадило по углам.

Дальше »»»
 
RU MagistrTot #23.12.2016 23:24
+
+5
-
 
втянувшийся

Чертежи морских барж пр.431, 411, СБ-150 и других

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Приветствую!
Делаю чертеж проекта 431А, пока стадия предварительная, есть вещи что еще нужно добавить.
За основу взят т/х Вознесенск, тк он родной для меня и на нем работали мои родители.
Собственно нужна помощь других глаз, так как сам мог что-нибудь да пропустить, особенно интересует обводы корпуса в корме и есть ли сапог под рулем.
Фотографии тут и на ФлитФото изучил вдоль и поперек.
Прикреплённые файлы:
project_431.png (скачать) [8547x3443, 170 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #13.01.2021 12:15 ответ на @Andru#13.01.2021 12:08
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Android>> Ты когда про методички говоришь, то уточняй, чьи - Госдепа, Ольгино, уругвайской разведки.
Andru> Троцкистский центр, угадал?

"Троцкизм", "меньшевизм", "большевизм", "ленинизм", "сталинизм" - это понятия относящиеся к конкретной исторической ситуации. Сегодня они просто лишены смысла и "кидаться" такими "обвинениями-ярлыками" - демонстрировать свою полную теоретическую несостоятельность ;)
 
RU ZaKos #13.01.2021 14:38 ответ на @Andru#13.01.2021 13:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

EG54>> Троцкизм создал Красную Армию, в которой ты получал зарплату. Не воняло?
Andru> Мне даже не хочется тебя называть тупым, коммуниздик Закос по сравнению с тобой академик....

В сравнении с тобой тут тебе ровня только энди (ваш консенсус по трусам и промежностям нормального человека - изумляет), остальные - академики.
 
RU ZaKos #13.01.2021 17:04 ответ на @энди#13.01.2021 14:51
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

ZaKos>> В сравнении
энди> Ну не вам тут сравнивать ум и интеллект у вас кроме быдлячего хамства то и ничего и нет .

Именно мне и можно сравнить например мои посты и твоих "вонючих комсюков", например.

Тут на форуме понятие "быдлячье хамство" прочно ассоциируется только с одним человеком. С тобой.
 
CA stas27 #13.01.2021 17:15 ответ на @ttt#13.01.2021 16:14
+
+7
-
 
модератор
★★★

Социология и либерализм

 Человек и общество

...
ttt> Господин живущий не знаю где. Человеку чтоб жить как человек нужно жилье. И жилье доступное. Никакой специалист ночевать на скамейке не согласится.
Слушайте, эксперт во всём подряд, ещё раз спрашиваю: какая связь между словами "доступное жильё" и реалиями рынка недвижимости хоть Кремниевой Долины, хоть Сан Франциско, хоть Бостона, хоть какого-нибудь Боулдера, Колорадо?

Попробуйте обдумать этот тезис, посмотреть материалы, госстатистику, которой не верят только негодяи ©... Может, тогда поймёте, насколько смешными выглядят Ваши умствования. Хотя нет, о чём это я, я ж с ttt разговариваю :facepalm:

...
ttt> И еще подумать что именно такого создается в США если почти все новое в бытовых приборах, телевидении, автомобилестроении создается в совсем не либеральных Тайване, Южной Корее, Сингапуре да Китае с Японией. Где больше уважают старших а не праздники пи...сов.
"Новое в бытовых приборах" - это 5+. Очевидно, вся история того, как и почему те же США могут блокировать поставки процессоров тому же Хуавею, или поставки фотолитографического оборудования из какой-нибудь Голландии куда угодно, прошла совершенно мимо Вас. Ну бывает, всезнающие диванные экспертны частенько зачем-то добровольно носят шоры.

Дальше »»»
 
RU VKoshkin #13.01.2021 13:43 ответ на @ДимитриUS#13.01.2021 13:12
+
+8
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

ДимитриUS> а может кто-то внятно мне объяснить - а зачем нам такое кол-во РПКСН?!? при лимите то 1550 ББ? может стоило побольше ясеней наклепать?


Это делается с учётом скорого вывода из боевого состава кораблей серии 667БДРМ и последнего БДРа. Тут успеть бы к этому моменту.
 
RU boyan #12.06.2012 10:32 ответ на @Sergofan#11.06.2012 18:13
+
+5
-
 
втянувшийся

Азербайджан vs Карабах (Армения на заднем плане)

 xUSSR

wert>> Ну и речи о "принуждении к миру" звучали уже:
Sergofan> Полад Бюль-Бюль оглы пообещал принудить Армению к миру: Бывший СССР: Lenta.ru
Ох , зачем люди себе на старости репутацию портят. Что Кикабидзе, что Полад.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

Любопытно наблюдать как Андрю и энди протестуют против русофобии запада и методов им применяемых, и тут же те же методы тупо применяют против своих оппонентов. :)
 
CA stas27 #08.01.2021 01:31 ответ на @haleev#07.01.2021 23:17
+
+6
-
 
модератор
★★★

Дворцовый переворот в США

 Политический

...
Bredonosec>> блм здесь вообще никак ни при чем!
haleev> вот да. БЛМ тут ни при чём.
...

Как декабристы разбудили Герцена, так история БЛМ показала, что мятеж - вполне возможен, доступен и демократичен в Валиноре. Моя гипотеза - без ТАКОГО недавнего примера, вполне возможно, что и штурма не было бы.

Далее, я лично ВООБЩЕ не вижу признаков дворцового переворота. Нарушения в режиме голосования (или мухлёж) происходил в размерах, которые были сочтены business as usual всеми значимыми политическими силами в США. Что бы ни писали в Интернетах по этому поводу, но то, что Трампа посылали и слева, и справа с его "доказательствами" и аргументами, я не могу интерпретировать никак иначе.

Соответственно, я признаков "Дворцового переворота" (попытки незаконного с т.з. основной массы законов страны, произведённого узкой группкой заинтересованных лиц) не вижу в упор.

В общем, если вы хотите иметь отдельную тему по этому событию, то ради бога. Надо найти старожила, который перенесёт соотвествующий материал из Протестов хоть сюда, хоть куда.

Но тогда уж надо название и описание темы поменять так, чтобы было точно ясно, что описываются протесты в Вашингтоне по случаю непрятия сторонниками Тра


Дальше »»»
 
93748336833583348333833283311
Смотри также