лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738339833883378336833583341
RU ZaMKADom #18.01.2021 15:03 ответ на @smalltownboy#18.01.2021 14:59
+
+6
-
 
старожил

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

smalltownboy> Толпа в Сочи Омон бездействует.
smalltownboy> А здесь револьюционеры

Я повторю- мне все равно под каким флагом собрались в аэропорту неулетающие и неприлетающие организованные люди. Там даже взрывчатки не надо. 2 тыс прорвутся на поле и будут бегать с лозунгами и флагами. А в это время твоя жена сидеть в самолете с сухими баками.... Сразу начинаешь понимать- аэропорт (вокзал, школа, театр..) не место для митингов.
На полтора километра по дороге отошли и встречайте. Лешу, Машу... кого угодно.
 
RU johnkey68 #18.01.2021 14:42 ответ на @smalltownboy#18.01.2021 13:35
+
+8
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

smalltownboy> Кто же ему биографию делает?

Ваши клоуны и делают .
Слова вещественны , глядишь и сбудутся мечты , появится тушка на мосту под ногами укроляди ... :F
В одном уверен , хомячков раскачать ситуевину не хватит ... :D
 

 
UA Capt(N) #06.01.2021 21:43 ответ на @Capt(N)#29.12.2020 11:24
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Календари морской тематики

 Морской

Capt(N)> Турецкий вариант
Турецкий товарищ выложил свой полный вариант календаря на 2021 год. Два месяца в календаре с кораблями ВМФ РФ.
 


 
RU ZaMKADom #18.01.2021 14:36 ответ на @smalltownboy#18.01.2021 14:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

smalltownboy> Оттеснить на безопасное расстояние от чего? И какое это расстояние?
smalltownboy> Похоже ты в а/п никого не встречал.

Вот именно потому, что встречал. И следы взрыва видел. В Домодедово. Очень мозги прочищает На х#уй с пляжа ©.
 
CA suyundun #16.01.2021 16:58 ответ на @Beholder44#15.01.2021 16:51
+
+5
-
 
опытный

Дворцовый переворот в США

 Политический

Beholder44> А смотрится точь-в-точь как орда гвардии зла из какого-то голливудского фильма.
Например так
Прикреплённые файлы:
 
RU Jurgen BB #13.01.2021 21:21 ответ на @энди#13.01.2021 18:46
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

matvey>> Задержанные в Южном Судане Варламов и Верзилов связались с российскими дипломатами - Происшествия - ТАСС
энди> не по мужски пгосить кговавый гежим ,хотя для комми нормально чтобы их лечили а оне потом еще и поносили свою страну.

Я надеялся, одувана больше в ЖЖ не будет. И верзилову страуса засунут, куда кур сували.
 
RU Н-12 #16.01.2021 20:19 ответ на @Прохожий1990#16.01.2021 19:26
+
+6
-
 
аксакал

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Прохожий1990> Ранее в этой теме выкладывали вполне разумную ИМХО аналитику, что при некотором продолжении имеющихся тенденций, проект просто может стать экономически невыгодным

так-так, то есть разумная аналитика предполагает, что Североамериканские Соединённые Штаты, путём последовательного наложения санкций, спасают Россию от экономически невыгодного проекта?

слушьте, а у вас не возникает ощущения, шо вас хотят обмануть?
 
LT Meskiukas #16.01.2021 15:48 ответ на @Vyacheslav.#16.01.2021 15:33
+
+2 (+5/-3)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

Vyacheslav.> Не смотря на все негативные социальные явления и диспропорцию в доходах.
Послушай, страдалец по ст.20"б" Положения о ВВЭ! Кто мешал восстановить сталинский вариант с частными медкабинетами? Оставив всю остальную медицину? И т.д. и т.п.
 
+
+7
-
 
аксакал

О якобы благотворном влиянии идеологии либерализма на развитие ИТ технологии и программирования

 Человек и общество

Вообще не либерал, однако из песни слов не выкинешь.

Для развития чего-то необходимо "место для шага вперед", причем не особо контролируемое.
Если все зарегулировано (законами или моралью) - его нет.

Либерализм это скорость развития. Консерватизм - его устойчивость.
И то, и другое нужно, единство и борьба противоположностей.

«Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадётся или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую».
Ф.М. Достоевский
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Леонид Ильич и ПСКР "Крым"
Прикреплённые файлы:
29.jpg (скачать) [1452x1510, 1,2 МБ]
 
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

США vs Россия - 2019

 Политический

«Даже за черновиками следят»: экс-сотрудник «Радио Свобода» рассказал об особенностях корпоративной культуры холдинга

Скандальное увольнение Тимура Олевского с телеканала «Настоящее Время»* (подразделение «Радио Свобода»**) вызвало целую волну обсуждений корпоративных этических норм в СМИ. Олевский далеко не первый российский журналист, не прижившийся в пражском холдинге. RT поговорил с Александром Орловым, бывшим шеф-редактором центральноазиатской новостной программы на «Радио Свобода». Он рассказал о корпоративной культуре в холдинге, цензуре и «журналистских стандартах корпорации», а также о своём увольнении «за путинизм». //  russian.rt.com
 

— Проблемы начались вместе с широкомасштабной войной в Сирии: военная цензура, темники какие-то — как в Москве. Буквально — Океания и Остазия в каждом выпуске меняются местами.

В сентябре, кажется, 2016 года, меня неожиданно вызвали с претензией: я где-то в выпуске назвал членов «Аль-Каиды»*** террористами, а террористической группировкой её стало нельзя называть.

Также по теме
© Алексей Витвицкий
Редактор сайта московского бюро «Радио Свобода» о читателях: это так называемая демшиза
Редактор сайта московского бюро «Радио Свобода»* Елена (имя изменено по просьбе героя публикации) рассказала о чи…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Бункеровка твёрдым топливом на ходу. Впервые вижу такую картинку
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч #17.01.2021 22:28 ответ на @off-topic-off#17.01.2021 21:46
+
+10
-
 
старожил
★★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

off-topic-off> Что за судно ?

Судно... Б...дь. И это Морской...
Ну вот откуда вы такие берётесь?
 
DE Vyacheslav. #16.01.2021 15:33 ответ на @Meskiukas#16.01.2021 12:57
+
-1 (+5/-6)
-
 
старожил
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Meskiukas> Да о том и речь! Как и врач, медсестра и прочие бюджетники. Которые в советское время проходили по категории "производство средств производства"!
У меня вот родственнику в мск потребовалось срочно сделать КТ головы, подозрение на сотрясение. Просто поехал и сделал за 4000 руб в 2 часа ночи в частной клинике, бо в ковидные больницы по страховке сейчас не очень хорошо ездить. Идити вы в жопу со своими советскими временами. Народец-то элементарно подольше сейчас живет. И детская смертность меньше. Не смотря на все негативные социальные явления и диспропорцию в доходах.
 
RU seabear3666 #27.10.2020 03:52
+
+7
-
 
опытный

Фото пусков и стрельб комплексов ВМФ

 Морской

А-190
Прикреплённые файлы:
QR.JPG (скачать) [674x1024, 55 кБ]
 
 
RU ZaKos #13.01.2021 20:25 ответ на @энди#13.01.2021 19:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ZaKos>> Простая. Ты отвечаешь на мои вопросы. Я отвечаю на твои.
энди> Я ответил и привел ссылки .Дальше начался перевод на другую тему с вашей стороны .Давайте уж сначала с ВО разберемся.Ну так чем объясните рост людей с ВО которые даже платят за него?
энди> Тем что 20 млн бедные?

Давайте разберемся.
Но с начала.
Я утверждаю, что бедный человек не может получить ВО из за низкой з/п и нищенской стипендии. И не может получить высокооплачиваемую работу, вследствие.
То, что не бедные получают ВО - к ВО бедных не относится.

Что-то ещё надо пояснить?
Или мы опять свернём на ваш тезис о том, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным?

Теперь я жду ваши планы по ликвидации бедности.
 
RU Полл #17.01.2021 07:38 ответ на @parohod#17.01.2021 07:33
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Протесты в США.

 Политический

Peredel>> думаю про Родезию вообще скоро забудут, слишком поучительный пример как было при белых и как стало при черных.
parohod> а ты согласился бы быть на положении черного в Родезии при власти белых?
А ты на положении черного в Родезии при власти черных? :(
 
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Почти все ПЦР-тесты, которые используют на Украине для выявления нового коронавируса, произведены в России — председатель Национальной медицинской палаты Сергей Кравченко
 
 
RU johnkey68 #17.01.2021 10:38 ответ на @johnkey68#17.01.2021 01:37
+
+5
-
 

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

johnkey68> Оставлю как напоминалку , надеюсь будет интересно ...
johnkey68> Русские двигатели. Часть 3. Морские - YouTube

Дождался , уже смотрю , взахлеб , во все глаза , но не забываю про стаканчик :)
ОЧень интересно , особенно видеоряд , если местами абстрагироваться от текста .... :D
 
+
+6
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни



 
EE Bornholmer #15.01.2021 21:27 ответ на @DustyFox#15.01.2021 19:48
+
+7
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

DustyFox> Огонек перестроечный перечитываешь? :F

Во всяком случае, зачастую это творчество специально обученных людей, выдаваемое за народное, вброшенное в устную субкультурку десятки лет назад.

Давным давно, еще в детстве, слышал разговор старших, мол, органы прихватили в городе зарубежную литературку, антисоветские частушкообразные стишки и анекдотики, зарубежное издание. Завезли пароходом. Специальные организации занимались, дескать, такой беллетристикой, из эмигрантов набирали пиитов. Потом уже, в последних классах школы я выписывал "Зарубежное военное обозрение", и там как раз были статьи о подразделениях психологических операций, и я про тот разговор вспомнил.

А уж сейчас в интернете что угодно можно накопать, все тщательно подобрано и выложено. Вот кто-то же собрал и выложил то, что наш Вячик сейчас скопипастил. Я бы поленился на такое гåвно время тратить, но кто-то - нет.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1902x940, 281 кБ]
 
 
+
+8
-
 

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Оставлю как напоминалку , надеюсь будет интересно ...

Русские двигатели. Часть 3. Морские
Как разогнать объект размером с 16-ти этажный дом до скорости 60 километров в час на воде? Новый выпуск «Военной приемки» посвящен не кораблям Военно-морского флота, а их двигателям. В отличие от авиационных, они не используют реактивную тягу, зато вырабатывают запредельную мощность. В этой программе мы покажем вам самый сложный российский морской двигатель, впервые построенный в декабре 2020-го, самую тяжелую корабельную энергетическую установку, массой в 300 тонн, и расскажем, когда наш флот полностью перейдет на электротягу.
 
UA Beholder44 #15.01.2021 16:51 ответ на @OAS#15.01.2021 02:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Дворцовый переворот в США

 Политический

Beholder44>> Как вы думаете, что это за беретты с бирками и для стрельбы по кому они предназначены там?
OAS> Возможно, идентификатор, кому из надёжных боевые патроны можно дать.

Возле колонн стоят густо:

А смотрится точь-в-точь как орда гвардии зла из какого-то голливудского фильма.
 
BY avtolyk #16.01.2021 14:03 ответ на @Вованыч#16.01.2021 13:34
+
+5
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Вованыч> P.S. кто сошьёт - тому спасибо ;)
Прикреплённые файлы:
теория.png (скачать) [6553x933, 1,02 МБ]
 
 
93738339833883378336833583341
Смотри также