лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738347834683458344834383421
CA SEA #25.01.2021 17:20 ответ на @yacc#25.01.2021 16:53
+
+6
-
 
опытный

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

yacc>>> И да - а разве игорные зоны у нас не строго определены ? Законно ли ?
SEA>> Игроаой автомат в частной собственности - не публичная игорная зона.
yacc> Это если исключительно ты сам на нем играешься.
SEA>> Или в гос. даче.
yacc> А вот уже нихрена.

Да какая там гос.дача?!
Tico совершенно верно сказал, что это даже на дворец не тянет.
- ну на дом отдыха ФСБ, скажем, еще можно натянуть. И то не очень.
- No fly zone - только со слов Алексея. Это он говорил, снимая дроном сверху.
- Игровые автоматы говорят сразу, что это публичное место, а не частная или ведомственная территория - иначе была бы VR комната с компами. Вы в своем доме можете представить игровой автомат?
- ну и mud room ко всему до кучи. Кстати, тут опять Tico прав - явно англичане, не немцы замутили.
Причем, заранее снято. Думаю, в ближайшее время нас ждет еще не одна такая mud room, снятая заранее.

Только страстно желающие ведутся на такую клюкву. У вас, товарищи, отбито критическое мышление. Надеюсь, не полностью.
 
MD Serg Ivanov #25.01.2021 16:32 ответ на @Vоеnniсh#25.01.2021 12:02
+
+6
-
 
аксакал
★★

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Вполне нормально. ВВП заслужил жить во дворце тем, что он сделал для РФ. Без него там бы был халифат давно.
Vоеnniсh> Даже не буду спрашивать "чем ВВП заслужил"
И не надо.Его заслуги я уже озвучил выше. Быстро забыли как в Москве дома взрывали.

Путин заявил, что дворец в Геленджике не принадлежит ни ему, ни его близким

Владимир Путин заявил, что приписываемый ему в одном из "расследований" дворец в Геленджике не принадлежит ни ему, ни его близким родственникам. Создатели подобных слухов просто пытались "промыть мозги" россиянам, подчеркнул он //  rg.ru
 

Vоеnniсh> Спрошу другое
Vоеnniсh> Скажи а все остальные товарищи в т.ч. те, ради которых Росреестр изуродовали Под прикрытием Российской Федерации
Vоеnniсh> они тоже "заслужили"?
Конечно заслужили. Хотя бы из соображений личной безопасности и безопасности членов семьи.
П…

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #25.01.2021 14:25 ответ на @капитан-123#23.01.2021 18:28
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

капитан-123> По-моему, для народа, все показанное Л-лехой в кино, настолько очевидно и не требует доказательств, что здесь даже "членов списка Отстоя" не видно. А собралась группа в полтора десятка запутинцев, и сама себя убеждает, что это все вранье.

А где можно скинуться Путину на второй дворец? Как представитель народа спрашиваю.
 
RU johnkey68 #25.01.2021 03:51 ответ на @Android#25.01.2021 00:13
+
+6
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Android> Воспитывать надо всегда и везде, и дома, и в школе.
;)
Прикреплённые файлы:
EshsJLJVcAEg12q.jpg (скачать) [800x688, 98 кБ]
 
 
?? Анатолий #24.01.2021 11:56 ответ на @Анатолий#24.01.2021 11:16
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

YAV>> Если всё же Николаев, то получается ведут с завода в сторону Варваровского моста.
Анатолий> с моста и снимали...известная пара.
Не поленился,полез в альбом и отсканил второе фото с Варваровского моста..
 
RU ждан72 #23.01.2021 23:38 ответ на @AGRESSOR#23.01.2021 22:57
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

AGRESSOR> Да вообще-то по ряду показателей Россия уже обогнала СССР. "Топчется", блин.
30 лет спустя? наверное в разы.
AGRESSOR> Россия, к слову, тоже после 90-х, как после войны, восстанавливалась.
а СССР после гражданской. попробуй перечислить сколько авиазаводов досталось коварным большевикам, а сколько осталось после них. а потом перечисли все модели самолетов за первые 30 лет советской власти, военные и гражданские.
AGRESSOR> Какого нах выживание? Люди уже морды нажирают.
ну кто то нажирает. хотя именно то что одни нажирают а другие в долгах общество как раз и раскалывает.
 
RU ждан72 #23.01.2021 22:41 ответ на @AGRESSOR#23.01.2021 22:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

AGRESSOR> Здесь еженедельный
медленно, очень-очень медленно. СССР на 30-м году своего существования уже вовсю восстанавливался после победы в крупнейшей войне, а капитализм все еще топчется на месте.
да накнец то начали строить заводы, вбухивая туда трилионы, но вот никто не говорит и не обещает там зарплат, достойных выживания. заводы после постройки будут частными и приносить прибыль частным лицам, которые будут выводить эти деньги за бугор. ну построили самоелет, ну молодцы, а покупатели на него есть? или СЭВ развален, союзников нет, рубль не котируется а продавать за доллары америка не разрешает?
30 лет, это практически вся трудовая жизнь целого поколения спущена в унитаз, зато по милиардерам мы среди лучших.
 
RU ждан72 #23.01.2021 22:32 ответ на @AGRESSOR#23.01.2021 22:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

AGRESSOR> Да потому что малость зажрались, забыли, как в 90-х по помойкам лазать приходилось. Ну, и "недооцененных" немало, которые обижены на власть, что им просто так, за красивые глаза, по миллиону в день не платят... и святая вера, что уж в СССР-то все было ништяк. Ну, или не ништяк, но в СССР 2.0 точно ништяк будет. Главное, чтоб нынешняя, "не ценящая" таких уникальных личностей власть ушла. Потом-то, понятное дело, ценить будут. Ведь не может же быть, чтобы они, такие умные и одаренные, ошибались?
зато помнят что в СССР не было тех кто по помойкам лазил, и до народа начало доходить что это не СССР виноват а те кто его разворовал, в угоду западу. и вопрос не в личной неоценнености (хотя и в ней конечно тоже) а втом что и дети и внуки и все следующие семь покалений будут вот так же побиратся, потому что хозяева жизни не собираются делится. и никто из ловушки бедности не поможет выбратся. и надежд у народа никаких нет, есть только советы "выйти из зоны комфорта" а так же "работать больше" ну и обещания ввести роботов а вас всех уволить, ибо недостойны.
вот Трамп, вот он был "за красных". но в сша слово социалист ругательное, вот наши америкодрочеры им и подражают.

Дальше »»»
 
RU ждан72 #23.01.2021 21:53 ответ на @AGRESSOR#23.01.2021 21:47
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

AGRESSOR> А в Инете красномайданщиков полно. Семина почитай .

ну так кто виноват то? народ их поддерживает потому что в капиталистической РФ жизнь прекрасна? или может потому что их мнение кто то слушает? может у нас есть партия реальных социалистов в думе? не той ярморочной кпрф а именно социалистов, за равные права и за соцзащиту выступающие? или на социалистов не льют вранье и ненависть всякие отмороженые последователи власова?
 
LT Meskiukas #23.01.2021 20:20 ответ на @AGRESSOR#23.01.2021 20:14
+
+5
-
 

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

AGRESSOR> Как я понял, человек разделяет коммунистов и коммуниздов.
Ошибаешься. К великому сожалению. Это просто прихвостень любого режима. Придут негры из СШПА он тут же гуталином харю натрёт.
 
LT Meskiukas #23.01.2021 15:25 ответ на @энди#23.01.2021 15:02
+
+5
-
 

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

PSS>> Может и логично. Но эту фразу: " яго значить комми надо принять и не выделываться.Так?" я ни хрена не понял
энди> просто двойной стандарт РИ -царство мракобесия и негодяйства,а СССР -Город Солнца и Царство Свободы.
Ну вот ты просто понять не можешь, КЕМ бы стал твой дед, без Советской власти. Про то давно и красиво написано
Михаил Исаковский
Дума о Ленине

В Смоленской губернии, в хате холодной,
Зимою крестьянка меня родила.
И, как это в песне поется народной,
Ни счастья, ни доли мне дать не могла.Одна была доля — бесплодное поле,
Бесплодное поле да тощая рожь.
Одно было счастье — по будням ненастье,
По будням ненастье, а в праздники — дождь.Голодный ли вовсе, не очень ли сытый,
Я все-таки рос и годов с десяти
Постиг, что одна мне наука открыта —
Как лапти плести да скотину пасти.И плел бы я лапти… И, может быть, скоро
Уже обогнал бы отца своего…
Но был на земле человек, о котором
В ту пору я вовсе не знал ничего.Под красное знамя бойцов собирая,
Все тяготы жизни познавший вполне,
Он видел меня из далекого края,
Он видел и думал не раз обо мне.Он думал о том о бесправном народе,
Кто поздно ложился и рано вставал,
Кто в тяжком труде изнывал на заводе,
Кто жалкую нивку слезой поливал;Чьи в землю вросли захудалые хаты,
Чьи из году в год пустовали дворы;
О том, кто давно на своих супостатов
Точил топоры, но молчал до поры.Он стал и надеждой и правдой России,
И славой ее и счастливой судьбой.
Он вырастил, поднял могучие силы
И сам их повел на решительный бой.И мы, что родились в избе при лучине
И что умирали на грудах тряпья,-
От Ленина право на жизнь получили —
Все тысячи тысяч таких же, как я.Он дал моей песне тот голос певучий,
Что вольно плывет по стране по родной.
Он дал моей ни…

Дальше »»»
 
RU Iva #22.01.2021 17:09 ответ на @AGRESSOR#22.01.2021 16:50
+
0 (+5/-5)
-
 

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

AGRESSOR> Просто за тем, что вы, погань, несете, слышится подтекст "Революция... быстрее бы революция". А это лечение головной боли гильотиной, и вам этого - убить страну - никто не позволит.

только вы в главном не правы, мне революции не хочется, но я вижу, что правительство делает все, чтобы она обязательно случилась.
Именно оно, включая президента, главные и самые эффективные работники в этом направлении.
 
RU Jurgen BB #23.01.2021 20:28 ответ на @Балтым#23.01.2021 17:13
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Балтым> А что за придурок поставил минус за этот пост?

А ты не думал, что тебя минусуют по факту твоего существования тут? Вот бывает желания пнуть маленькую лающую собачку. Тут тоже самое.
 
+
+14
-
 
старожил
★★★

Околополитический юмор

 Политический

Башар Асад на инаугурацию Байдена прислал поздравительную открытку с подписью "Ты у меня четвертый"
 
RU Полл #23.01.2021 18:32 ответ на @капитан-123#23.01.2021 18:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

капитан-123> По-моему, для народа,
А "народ" - это группа в полтора десятка "противопутинцев", для которых "все очевидно"?
 
RU keleg #23.01.2021 16:51 ответ на @tramp_#23.01.2021 15:43
+
+5
-
 
аксакал

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

t.> О душевном здоровье тех, кто смотрит фильм о кавказском побережье Черного моря и видит га нем дворцы с золотом и подземными аэродромами?
Кстати, нашел неожиданное опровержение "питерской" части фильма аж у "Радио Свобода".

Владимир Путин: как закалялась сталь

Восхождение Путина к вершинам власти – в воспоминаниях людей, знавших президента России в 1960–90-е годы //  www.svoboda.org
 

После фильма странное ощущение. Те же фотки. Те же люди описаны.
А история - совсем другая :-)
Никто там ни разу не упоминает о любви Путина к деньгам.
Пишут, что любит контроль, то бишь "ручное управление". Правильно в общем-то пишут.
Но только, гм, с аргументацией Навального нехорошо получилось :-)

Дальше »»»
 
RU sam7 #24.01.2021 20:39 ответ на @резвый 110#24.01.2021 07:19
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

р.1.> А вот тут огромная. Сталь наши заводы нужную делать разучились. Спроси у "СЭМА", он более в теме. И насчёт сварить, тоже проблема - люиди знающие и умеющие нужны, а их мало.

Сейчас это не так.

Со сталями типа АК была проблема, да. Варить сталь перестали, мизерные заказы для судпрома не хотели делать (ну, безумные цены предлагали).

Но это 90-е - начало 2000-х, когда не строили.

Сейчас такой проблемы нет.
А со сварщиками - и тогда не было.
 
CA stas27 #23.01.2021 01:15 ответ на @Н-12#22.01.2021 12:50
+
+6
-
 
модератор
★★★

Околополитический юмор

 Политический

Zhiva>> Пора нам сразиться, как два больших политика.
Н-12> сдаётся мне кто то прокололся на недостаточном владении языком окучиваемых аборигенов.
Либо окучиватель подражает эльфийскому, не владея забытым Даром Литературного Перевода...

Но вообще я уже давно осознал, что юмор Живы не для меня. Ещё ни разу его посты на эту тему не улыбнули :ne_nau:
 
EE Bornholmer #22.01.2021 21:56
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Сижу, думаю, что все носятся с какой-то "комнатой с грязью" в Секретном Дворце Терана... что за буйня?

Это, видимо, mud room. Типа прихожей.

Изначально текст, всунутый Льохе и К°, был на английском, но навальнерское дурачье перевело дословно.
 
MD Wyvern-2 #10.01.2021 12:57 ответ на @intoxicated#10.01.2021 12:26
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

smalltownboy>> В СССР были построены массовые серии 5 этажных "хрущёвок"...
intoxicated> Хрущевки к сожалению....

...не к "сожалению", а к счастью! Если сравнить "хрущобы" с британской или, не дай Перун, с японской недвигой, то хрущовки - дворцы альгарунов. Или с американскими городскими "хотелями", в которых дверь в комнату открывается прямо из коридора и напоминают такие хаты больше советские общаги. Те квартиры, что строили в СССР в США называются "кондо" и являются признаком невшизенного богатства...
 
RU Bopoda #24.01.2021 20:44 ответ на @Виктор Банев#24.01.2021 19:37
+
+6
-
 
втянувшийся

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Да я вижу, не слепой: те, кто так активно минусует, имеют безлимит, иначе давно бы уже в -3000 оказались....У меня претензий нет - люди на службе. Это я - хочу отвечаю, хочу-нет, хочу оцениваю сообщение, (что очень редко) - хочу нет. Хочу - вообще не читаю.

Вот прочитал ваш опус и с чистой совестью поставил вам за него минус.
Разумеется в надежде что, предложат новую службу и безлимит! :D

Если без сарказма, то когда взрослый человек, столь активно занят самолюбованием, что, несогласие с его взглядами воспринимает, как заговор против него, а не выражение мнения другого свободного человека, то это уже, на мой, непросвещенный взгляд - клиника......
 
RU Алексей Логинов #22.01.2021 19:45
+
+6
-
 
опытный

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

У меня где то до сих пор лежит тот номер с чертежами Памяти Азова. По ним была построена модель в масштабе 1/400. Смешная такая, с цельнодеревянным корпусом. Кстати до сих пор сохранилась. Хорошее было время, интересное.
 
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

/
Прикреплённые файлы:
MxbIbjXHZdg.jpg (скачать) [811x612, 64 кБ]
 
 
LT Bredonosec #21.01.2021 00:00
+
+5
-
 

Околополитический юмор

 Политический

« Мертвые души», том второй... Павел Иванович Чичиков массово скупает заброшенные пользователями аккаунты, чтобы набрать подписчиков для своего Инстаграма.
Далее он планирует выдать себя за популярного блоггера и жить на заказы на « информационное сопровождение» от того, кто больше заплатит.
В третьем томе для введения интриги используется сюжет про трусы, пропитанные новичком.
 
93738347834683458344834383421
Смотри также