лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748362836183608359835883571
+
+5
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

"Гремящий".
Санкт-Петербург, Кронштадт, Средняя гавань.
Автор: oitru. Дата: 1 февраля 2021 г.
С "Водного транспорта".
Прикреплённые файлы:
350279.jpg (скачать) [1200x801, 422 кБ]
 
 
RU Sergofan #08.02.2021 13:55 ответ на @DustyFox#08.02.2021 13:32
+
+5
-
 
аксакал
★★★

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

DustyFox> Что меня несказанно радует, что эти прид... эмм... деятели сами, со своим маканием в дерьмо справляются просто замечательно, даже помогать не нужно!

И при этом уходят с гордо поднятой головой, запобедив всех кучей постов, наполнение которых - идиотизм, который никто и не читал :-) Зато еще одна тема загажена.
 
BY V.Stepan #07.02.2021 12:49 ответ на @Виктор Банев#07.02.2021 12:38
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Нефть опять 25...

 Политический

В.Б.> Оно и видно: как нефть упадет, так наш фантик валится, как подкошенный! Что, с этим тоже будете спорить?

Если есть лохи, которые на это ведутся, то почему бы лохов не постричь? "Как подкошенный" это Вы Потапенко и прочих Лемур смотрите активно? "Рупь будет 150, я гарантирую!"

В.Б.> Разговор-то о себестоимости был?

Виктуар, я прошу в моём первом сообщении найти слова про себестоимость и про нефтяные компании. Прошу, процитируйте, убейте же меня!

P.S. Попытка увода в себестоимость была с Вашей стороны, я сразу сказал, что в данной теме это вообще никаким боком. Ибо если по итогам войны Роснефть получит миллиард убытков, а Арамко три миллиарда прибыли (цифры условные, для примера), то для России это тьфу, и растереть, стратегические задачи выполнены, а вот для СА это полная жопа.
 
RU Анархист 86 #07.02.2021 12:21 ответ на @Виктор Банев#07.02.2021 12:06
+
+6
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Нефть опять 25...

 Политический

В.Б.> Т.е., с одной стороны очевидно, что нефть в КСА, в основном, напорная, и скважина с дебетом 10 тыс куб.м. в сутки там не редкость (такое у нас сейчас только на шельфе кое-где! А в основном не закрываются даже с 1,5 м. куб! ), и скважин у них всего 1100 компактно расположенных против 150 тыс. наших от Волги до Енисея; и о ГРП они очень мало знают, и "коровами" трубы не возят; и зимников нет, и северного завоза на промыслы; и гати в тысячи км. не кладут через болота, а с другой стороны - крамола

Слышь, трубочист! Так то все скважины являются напорными))) только средства подьема разные. Есть фонтанные, эцн и шгн. А грп сразу после бурения везде стали делать не так давно. Видимо с подачи таких же икспердов.
 
BY V.Stepan #07.02.2021 12:16 ответ на @sam7#07.02.2021 11:55
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Нефть опять 25...

 Политический

sam7> но на кой кандидату наук писать такие подколки?

Да пусть он хоть доктор, но если жульничает в беседе, пытаясь нефтяную войну между странами свести до уровня "Арамко vs Роснефть", то и отношение у меня к нему будет соответствующее. Причём я вполне допускаю, что себестоимость добычи у Арамко ниже, технологии лучше, менеджмент лучше и т.д. , но для оценки войны этого мало. По той простой причине, что даже если всё руководство России будет бухать с утра до вечера, всё равно уровень стратегического планирования у них будет выше, чем у принцев.

Причём сам Виктуар максимум, что может объективно оценить (если допустить, что он действительно спец в нефтянке), это только технологию добычи. Всё остальное он может предполагать, объективных данных он не имеет, не вхож в узкий круг знающих всю подноготную и принимающих стратегические решения.

sam7> Банева есть много за что подкалывать, но так...

Нечего на канделябр пенять,коли жульничаешь в игре :) . Немного переиначу пословицу.
 
UA shon13 #08.02.2021 00:52 ответ на @Saul#08.02.2021 00:04
+
+5
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Gasilov>> ..А для мира надо всего то - вернуться к признанному ООН, извиниться, помочь восстановить разрушенное и разминировать!

Правильно. Убрать войска, отменить законы противоречащие конституции, судить убийц и зачинщиков переворота и начать восстанавливать то, что сами разрушили....
 
RU tramp_ #07.02.2021 20:26 ответ на @Zhiva#07.02.2021 17:49
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Россия. 2021. Протесты.

 Россия

Zhiva> Лучше умное себе что-то в голове зафиксируй. Я не РФ, а про глубочайшую ошибочность оценки сергофаном моей жизни.
Ну вот и пошли ценные указания с переходом на личности.. Речь-то шла о оценке вашей общей позиции, а не вашей жизни, коммент по части реакции общества на эти карикатурные подобия оппозиции что в РБ, что в РФ, так что...
 
RU DustyFox #08.02.2021 13:32 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2021 09:15
+
+9
-
 
аксакал
★★★

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

SEA>> Я так и не понял. Ответьте конкретно, пожалуйста: Вы полагаете, что они вынесли все (включая любимый кальян Путина и игровые автоматы ;) ) и ободрали стены, полы и потолки после этого кино Навального, чтобы снять другое кино-опровержение?
Vоеnniсh> Повторяю для непонятливых
Vоеnniсh> Реконструкцию/Ремонт - начали в 2018ом т.е.
Vоеnniсh> А "зачем/почему" - по каким то причинам, вполне возможно, что указанным у А.Н. т.е. ошибки в проектировании/реализации -> отсыревание/плесень, а может по какой другой причине.
SEA>> А, и про ворота - их сразу вывезли в Черногорию, или это была копия Черногорских?
Vоеnniсh> Куда дели ворота или мебель - мне глубоко неинтересно.
- Это пять баллов!
- Нет, это шесть баллов.© :lol:
Vоеnniсh> Если речь о "похожести" "орлов ворот" с черногорским гербом
Vоеnniсh> Эти же (и другие) фотографии без проблем находятся в ...Web.archive за 2012 год сайта экологов
Vоеnniсh> Эти же (экологов) фото в современном материале
Ворота, блдь, у эколухов... :lol:
Vоеnniсh> Да, 3D-шники схалявили или были ограничены бюджетом-временем, скорее всего взяли из какого то стока,
Vоеnniсh> Можно ли их осуждать? :)
Vоеnniсh> Да, А.Н. "приукрасил" качество проведённой работы по 3D-визуализации.
V

Дальше »»»
 
RU Sandro #08.02.2021 12:29 ответ на @Балтым#06.02.2021 08:59
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Балтым> А с чего ты взял, что оппозиция хочет разрушить страну ?

С того, что оппозиция это прямо утверждает, открытым текстом: "Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми."

Так как идеология находится выше, чем государственные границы, то он начал с уничтожения страны. Кое-что даже получилось.
 
RU Alex_nf7 #08.02.2021 10:54 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2021 09:15
+
+7
-
 
опытный

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

ых, но пока не скатившихся в тупое хамство, поэтому заслуживающих ответа.
Vоеnniсh> Реконструкцию/Ремонт - начали в 2018ом т.е. задолго до того как ФБК(или для ФБК) снимали сюжет.
Докажи.
Vоеnniсh> Даже в самом сюжете - здание в ремонте.
Докажи.
Vоеnniсh> А "зачем/почему" - по каким то причинам, вполне возможно, что указанным у А.Н. т.е. ошибки в проектировании/реализации -> отсыревание/плесень, а может по какой другой причине.
Тебе по*** на реальность.
 
RU Alex_nf7 #05.02.2021 12:38 ответ на @Meskiukas#03.02.2021 22:18
+
+6
-
 
опытный

Россия. 2021. Протесты.

 Россия

Meskiukas> Не правду баишь! :D Художественный свист. Малиновский русский солдат и присягал Николаю II. Это потом, после распада империи, когда экспедиционный корпус не стали эвакуировать, какие-то движения были. Но Родион Иванович с помощью графа Игнатьева в Россию уехал. Говоров тоже присягал Николаю II, так, что рекомендую подучить историю.

Николай, всё-таки, сам от них отказался, а после и Михаил. Так, что от присяги они были свободны от слова совсем.
 
RU U235 #05.02.2021 12:16 ответ на @smalltownboy#05.02.2021 12:08
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2021. Протесты.

 Россия

smalltownboy> Берёшь пример с Пиночета? Следующий этап - эскадроны смерти?

Заметьте: беру пример с восторженно обожаемого этой вышедшей на улицы либеральной нечистью кумира, который жесткой рукой расправился с проклятыми коммунистами и повел страну к свободе и дружбе с так же восторженно обожаемыми хомячками Навального США.

А вообще - это общемировой опыт и так много кто делал и до Пиночета и после. Стадион - удобно охраняемый объект с замкнутым пространством, со всеми коммуникациями. Принадлежит как правило государству или муниципалитету и при серьезных напрягах обычно все равно не до использования его по прямому назначению. Так что очень удобно размещать там массы людей под надзором: лагерь беженцев при ЧС, ну или лагерь заключенных при массовых беспорядках или переворотах. Альтернативные места - военные городки и части, школы, административные государственные здания. Главное условие - территория в собственности государства, чтоб с частными владельцами не договариваться, удобство для охраны, наличие достаточного количества свободных площадей для размещения людей.

Дальше »»»
 
RU U235 #03.11.2020 06:17 ответ на @Vоеnniсh#03.11.2020 04:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Гибель морских обитателей на Камчатке

 Россия

Vоеnniсh> Ты конечно, как обычно, приведёшь ссылку и цитату, где я написал про "ПВОшный гептил"?

Если ты на основании обнаружения продуктов деградации гептила начинаешь рассуждать про топливо ПВОшных ракет, то значит ты подразумеваешь, что в нем есть гептил, иначе к чему оно?

Vоеnniсh> Ни разу не была доказана

Диметилнитрозамин, образующийся только из гептила. Запасы ракетного топлива в Вилючинске к ампулизированным ракетам. Ну или полноценные туалеты на сотни человек в грузовых самолетах :D

Vоеnniсh> 146% веруем
Vоеnniсh> www.kam24.ru/news/main/20150820/26695.html

Здесь что-то скрывали? Нет. Потому что скрыть аварию с утечкой топлива из межконтинентальной ракеты на "вонючке" невозможно.

Vоеnniсh> Так что радиоактивное на севере жахнуло в 2019?

В этом случае аварию скрывали? Тоже нет. Секретные подробности, которые никого не касаются, не разглашали, но про аварию объявили.

Так что про скрывающих масштабные и угрожающие населению аварии это ты как раз 146% веруешь. Даже вопреки всем фактам.

Vоеnniсh> Ты правда думаешь, будто я утверждаю, что кто то привёз на пляж пару-тройку цистерн гептила и прямо слил под ноги сёрферам?

Именно это ты и утверждаешь. Только в подобном случае можно было бы добиться такого эффекта, с массово подохшими в целом заливе морскими обитателями и водой режущей глаза серферам и вызывающей у них расстройства желудка. Причем наверно даже понадобился бы целый железнодорожный состав. А у вас гептила в пробах нет вообще, а есть лишь продукты его распад…

Дальше »»»
 
RU Sandro #08.02.2021 13:54 ответ на @Балтым#08.02.2021 13:49
+
+11
-
 
инженер вольнодумец
★★

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Балтым>>> А с чего ты взял, что оппозиция хочет разрушить страну ?
Балтым> Вы боитесь всего нового, А страх разрушает.

Я просто зафиксирую это. Балтым мало того, что начал разговаривать сам с собой, так ещё и делает себе самому вполне уместные замечания.

Да, Балтым, вы боитесь всего. И этот страх вас разрушает. Или даже уже разрушил. Как того героя повести Бестера.
 
RU Н-12 #08.02.2021 00:42 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2021 00:34
+
+6
-
 
аксакал

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Vоеnniсh> Судя по видео от официалов - пришлось сносить всё внутри до бетона.

да?

то есть зачистили бетон от следов опалубки, загрунтовали, оштукатурили/зашпаклевали, нанесли декоративное покрытие, а потом каким то образом удалили покрытие, штукатурку/шпаклевку, вытравили грунт и восстановили следы опалубки?

при этом не осталось ни малейших следов от проведённых работ?

космические технологии, однако.
 
RU Sandro #08.02.2021 12:57 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2021 02:12
+
+12
-
 
инженер вольнодумец
★★

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Н-12>> замазали штрабы и отверстия,
Vоеnniсh> Легко, да и штробить там ничего не надо. По монолиту то.

Вот по монолиту как раз штробить приходится много. Потому как закладные малого диаметра — это та ещё проблема при заливке, смещаются или даже рвутся, если пластик. И их на практике обычно не делают, а льют сплошняком. А потом штробят и бурят. Полтинник чистыми (двести грязными) за сантиметр сотой коронкой, между прочим.

Сразу видно человека, никогда в жизни на стройке не работавшего.
 
CA SEA #08.02.2021 07:15 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2021 03:49
+
+8
-
 
опытный

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

SEA>> Я не совсем понимаю, что бы бы хотели этим сказать?
SEA>> Что дворец специально ободрали, чтобы доказать, что видео Навального - вранье?
Vоеnniсh> Я пишу, что
Vоеnniсh> 1. "ободрать" так, что бы на ограниченном видео было похоже на "вах-строим ещё" не так уж сложно
Vоеnniсh> 2. фактов и логики в "дворец был завершен, а потом разобрали-ободрали-переделывают" - много больше, чем " уже 10+ лет недостроеный стоит".
Vоеnniсh> А "зачем/почему" - по каким то причинам, вполне возможно, что указанным у А.Н. т.е. ошибки в проектировании/реализации -> отсыревание/плесень.


Я так и не понял. Ответьте конкретно, пожалуйста: Вы полагаете, что они вынесли все (включая любимый кальян Путина и игровые автоматы ;) ) и ободрали стены, полы и потолки после этого кино Навального, чтобы снять другое кино-опровержение?
А, и про ворота - их сразу вывезли в Черногорию, или это была копия Черногорских?

Так и скажите, мол, Да, я в это верю и вас пытаюсь в этом убедить.
Так?

Дальше »»»
 
MD Тилле #08.02.2021 04:10
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Короче, вышенаписавшему гражданину нужно хоть как-то объяснить явную нелепицу с 15-летним вялотекущим строительством. И тут, как ему кажется, подойдёт такая же по степени нелепости версия, что, мол, всё давно достроили, но потом всё внутри ободрали, и начали заново.
Звучит как аццкая чушь, но для навальнят и такое сойдёт. Они нетребовательны. :)
 
RU Н-12 #08.02.2021 00:10 ответ на @Saul#08.02.2021 00:04
+
+7
-
 
аксакал

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> надо всего то - вернуться к признанному ООН

в смысле восстановить СССР?

мне кажется без шансов, Россия не согласится.
 
RU GOLF_stream #07.02.2021 20:54 ответ на @Evgen#07.02.2021 19:30
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Чертежи парусных кораблей [6]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Evgen> есть ли примеры постройки вполне качествнных моделей парусников, в масштабе, например, 1:200 ?

Не знаю насколько качественно получилось. Делал как подарочную модель.
 
RU DustyFox #08.02.2021 07:11 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2021 00:59
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

DustyFox>> Видимо только в этой теме на форуме, сабжа еще с г@вном не перемешивали. Ждет, переживает... :lol:
Vоеnniсh> О да, пыльный, ты же считаешь себя экспертом в авиации.

Дорогой вонючич))) я себя к экспертам не причислял, эта твоя личная инициатива вроде как повод для гордости, но когда сие исходит от субъекта подобного тебе - это скорее повод задуматься, и еще поработать над собой! :)
Vоеnniсh> Давай, "размажь" представленные факты.
Vоеnniсh> Заодно объяснишь
Тебе??? Это нереализуемо в принципе! :) Пытаться объяснить что-то табуретке увы - это за гранью моих чаяний и способностей...
ПС Ты там про гибель рыбы на Камчатке ничего добавить не желаешь? Дабы дурь каждого видна была!© Романов П.А. :D
 
CA SEA #08.02.2021 03:18 ответ на @Vоеnniсh#08.02.2021 02:12
+
+9
-
 
опытный

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Vоеnniсh>

Я не совсем понимаю, что бы бы хотели этим сказать?
Что дворец специально ободрали, чтобы доказать, что видео Навального - вранье?
 
RU U235 #08.02.2021 09:12 ответ на @Балтым#08.02.2021 09:08
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Балтым> Чет бают, что мишу ефремова выпускают.

Не в лотерею, а в преферанс. Не выиграл, а проиграл. И не Волгу, а Запорожец.
Этапировали его на следствие по склонению к даче ложных показаний, по которому паровозом его адвокат идет. Ему очень повезет, если еще год-другой не накинут за то, что совместно с адвокатом свидетелей к ложным показаниям в суде склонял
 
RU Виктор Банев #07.02.2021 18:03 ответ на @Vоеnniсh#07.02.2021 17:00
+
-5 (+5/-10)
-
 
аксакал

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Vоеnniсh> Неужто вам стыдно за "вождя" и ложь его окружения ??
Стыдно за то, что оправдываться начали и врать.
"Да, это пансионат Управления Делами Президента!" - и ВСЁ!
Имеет право. И не Путина это пансионат/дворец - Путин (о, господи, крамола-то какая!) - временный президент. Потом другой будет! Звучит фантастически, но, тем не менее, это так.
И резиденций у Президента России должно быть много, как у любого президента.
А Власть на этом потеряла.
"Аркаша, дворец твой" - "Какой такой дворец, Владимир Владимирович?" - "Аркаша, это не вопрос."©. :D
P.S. А заявленных 100 млрд. руб - это по 700 рублей с носа каждого россиянца за 15 лет. 4 рубля в месяц, коробок спичек дороже, кажется. Если вы такой обиженный убытком, могу вам из личных 700 рублей выслать.
 
93748362836183608359835883571
Смотри также