лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748365836483638362836183601
RU ZaKos #10.02.2021 10:45 ответ на @энди#10.02.2021 09:27
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ZaKos>> Ты ж совсем недавно к убийствам призывал. И персональным и массовым.
ZaKos>> Передумал? В какой именно момент?
энди> Ну дык вы же не люди а людоеды,сторонники людоедской теории ,так и нацистов надо отстреливать.Ничем не лучше и не хуже вашей теорийки ...что там что тут объявляется группа людей которых надо убить ради счастья на Земле.

В этом заявлении всё прекрасно.

А следствие отсюда простое и не менее прекрасное.

Ты должен только рукоплескать когда убивают людей, которые привели на землю русского народа иностранных убийц и грабителей.

Добро пожаловать в наши ряды - энди.
Ты конечно совсем не коммунист, но кличка "комми" или "красно(тут можешь указать ту часть тела, которой ты думаешь, когда сюда пишешь)" энди - тебе подойдёт. :)

Ты когда научишься думать-то хоть на ход вперёд?
 
RU Полл #10.02.2021 10:34 ответ на @excorporal#10.02.2021 10:30
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Полл>> Виктуар, а как же Калифорщина?
excorporal> За Техасщиной.
И как звался техасский Форт-Росс?

Полл>> И Аляска?
excorporal> Честная сделка.
Роспуск Советского Союза и Российской Империи тоже были "честными сделками", последний Император от престола вообще сам отрекся, никаких большевиков вокруг него в тот момент не было - родные братья и дядья убеждали.
 
RU Н-12 #10.02.2021 09:36 ответ на @энди#10.02.2021 09:01
+
+5
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

энди> Это прямые вопросы которые почему то вам не нравятся ,раз общий принцип то кто виноват в уничтожении людей ?кто то же должен быть виноват? да или нет?Идеология Пол Пота виновата в уничтожении кампучийцев да или нет?преступна ли она?ну раз вам не нравится вопросы про историю РФ.

нет, что вы, меня удивляют вовсе не прямые вопросы, а попытки манипуляции типа :

куй сосал - селёдкой пахло? да или нет?

а вот вам не нравится постулирование общих принципов, но тут понятно, если вы согласитесь, что уничтожение людей преступно, но цепочку "кто виноват" можно раскрутить до уничтожения Авеля Каином.

а вам бы, впрочем ровно так же, как и советским идеологам, хотелось бы зафиксировать выигрыш, именно те условия, которые вы считаете наиболее благоприятными лично для себя, вам бы хотелось законодательно закрепить как догму, а любые посягательства на заранее объявить преступными.

то есть ради собственного благополучия вы готовы пожертвовать благополучием потомков, создав все предпосылки для будущей революционной ситуации.

нехорошо-с, эгоистично.
 
RU ZaKos #10.02.2021 09:12 ответ на @энди#10.02.2021 08:57
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ZaKos>> Беложопые сами убили миллионы русских.
энди> и?это оправдание красножопым? что вы обещали русскому народу?землю дали?-нет,фабрики -нет ,мир не принесли .Ну и хотелось бы ссылки на репрессии царского периода сравнимые с большевисткими.Можно предоставить?

Я бы для начала хотел услышать как ты оправдаешь иностранную интервенцию. :)

А если ты отвечаешь на часть поста по своему выбору, что что мешает мне делать так-же? :)

А потом, когда ты распишешься в собственном бессилии, мы можем и поговорить о поднятых тобой вопросах. Если захочешь. :)

Ты же помнишь, чем наши беседы заканчиваются. ;)
 
CA stas27 #10.02.2021 20:38 ответ на @SashaBad#10.02.2021 18:57
+
+5
-
 
модератор
★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

...
SashaBad> Ведь в этом случае всё равно - сбил российский БУК.

Ну да, ну да :facepalm: . Напомню, объяснения какого чёрта там делала одна пусковая с её весьма ограниченными возможностями поиска воздушных целей мы так ни от кого и не увидели. При наличии под боком полноценного полка. И какого чёрта ею рисковали, отправляя в серую зону, куда по Вашим же словам опасались отправлять укроБуки для защиты от агрессорских самолётов - тоже.

И, напомню, задачей защиты является не расследование, а нахождение дыр и развал версии следствия. Учитывая то, что часть аудиозаписей, представленных в качестве доказательства, уже признаны поддельными, вполне себе разумная тактика.
 
RU ZaKos #10.02.2021 09:07 ответ на @энди#10.02.2021 08:51
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ZaKos>> Ты лицемер. Коммунисты оставили тебе несколько заводов,
энди> Ну а построенные капиталистами заводы?в РИ? коммунисты не кормились?

И сами кормились и предков твоих кормили.
Ты скорее всего жив сейчас благодаря коммунистам.

энди> ничего в РИ не было?

Было. И было употреблено во благо всего народа. А сейчас с коммунистических заводов жирует маленькая шайка, где ты шестёркой.

энди> Заводы и сечас строятся .

Да. Но тебя лично кормит наследство коммунистов.

энди> Вы почему то без всякого стеснения потребляете капиталистические блага,кафе ,интернет ,машины ?

Мы их создаём, энди. Не ты их создаешь. И никто из хозяев. Создает блага и потребляет их народ РФ. Вы только присваиваете по своему усмотрению, что что создали другие.

энди> И металл я не продаю а покупаю за свои деньги чем даю людям работу и налоги в бюджет.

А контора твоя пишет, что продаёшь. Ты лжец.
И мы уже говорили, и возразить ты не смог, что тебя как управленца заменить легко.
А деньги свои без возможности присваивать часть чужого труда ты быстро проешь.

Дальше »»»
 
RU HT #10.02.2021 11:08 ответ на @AGRESSOR#10.02.2021 04:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

☠☠

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

HT>> Поломаны жизни десятков миллионов, потеряны жизни миллионов - все ради ради богатства олигархов и придворных.
AGRESSOR> (устало) Нет в России олигархов.

А причём тут "в России"? :D
Что, награбленное в 90-е вернули?

HT>> А тем временем великая РФ даже сраную маршрутку свою сделать не может.
AGRESSOR> Ох...еть! Теперь мерило великости - маршрутки?

У меня ничего подобного не написано.

AGRESSOR> "Газели" вообще чьи?

Суть в том, что вместо разработки и производства своего купили зарубежное.
Эффективный капитализм как всегда эффективен.

AGRESSOR> Ну, да ладно. А много ли стран сами себе маршрутки делают?

Если РФ желает проводить собственную политику как внутреннюю так и внешнюю то всё что возможно, должно разрабатываться и производится в РФ.

Бананы - купим за рубежом, без них можно прожить.
А автопром, авиапром и т.д. и т.п. должны быть свои.

AGRESSOR> реакторы, уровня российских?

Реакторы хорошие, а цены на электричество растут.
Нефти дофига, а бензин только дорожает.
Газ в Китай и Европу гоним как сумасшедшие, а провести газ в СНТ - дешевле в космос слетать.

AGRESSOR> Или маршрутки намного важнее?

У меня ничего подобного не написано.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #30.11.2020 00:46
+
+5
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

И мне жидкий азот напомнил о далеком прошлом. В начале 80-х годов прошлого века поехал я по патентным делам в Донецк, в институт по горноспасательному делу (ВНИИГД). Он находился на главной улице города и представлял собой целый комплекс многоэтажных корпусов с двумя замкнутыми внутренними дворами.

Сидим мы в кабинете, который выходит окнами в один из этих дворов, и вдруг слышим душераздирающий скрежет металла по асфальту. Смотрим в окно, а там институтский грузовичок затягивает в центр двора железный поддон метра три в длину и в ширину и глубиной с полметра.

Спрашиваю зачем это чудо, и мне отвечают что институт открыл тематику по тушению подземных пожаров жидким азотом. Сейчас будет первый эксперимент, так сказать проба пера.
Молодцы, думаю я. Идея явно не лишена здравого смысла. Лучшего способа доставить практически инертный газ к очагу пожара пожалуй и не придумаешь. И стоит жидкий азот копейки.

А тем временем во двор завозят огромный танк с жидким азотом. Два могучих детины в ватниках и рукавицах присоединяют к нему блестящий шланг. Один занимает пост около вентиля, другой берет шланг наизготовку. После танка появляется цистерна с бензином и в поддон наливают бензина наверное пальца на три. Потом цистерна уезжает, а во двор выходит взвод горноспасателей в боевом обмундировании с здоровенными огнетушителями наперевес, техника безопасности так сказать, и располагается вокруг поддона. Наконец на сцене появляется крупный мордастый руководящий товарищ в отглаженной рубашке, галстуке и дубленке (зима! ) – зав. сектором пожаротушения.

К этому времени все окна уже облеплены сотрудниками и они наблюдают как по команде зав. сектором боец-горноспасатель зажигает факел и бросает его в поддон. Когда разгорелось по всей поверхности, начальник дал отмашку на азот. Тугая серебряная струя жидкого азота в белой дымке устремилась в охваченный пламенем поддон и...

Есть эксперименты результат


Дальше »»»
 
RU RalF ! #10.02.2021 22:20 ответ на @Zorro#10.02.2021 22:04
+
+9
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 677

 Морской

Zorro> Не в моих правилах, что либо доказывать юнцам, а по флотски "салагам", якобы мнящих себя "признанными авторитетами владеющей информацией",

Просто здесь по возможности стараются сохранять и поддерживать атмосферу хоть какой-то серьезности,и оказывать информационное противодействие гражданам вроде серга иванова,иначе шо будет с форумом-вообще атас.

Zorro> Теперь, я здесь ставлю "DIXI", чтобы образованным людям было понятно, что более к этой теме я возвращаться не буду. Ну а к не образованным...увы, там все бесполезно...

Товарищъ Бог,скажите пожалуйста,а нимб не сильно жмёт?
 
RU AGRESSOR #06.02.2021 21:10 ответ на @Zhiva#06.02.2021 20:46
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Zhiva> Поддержка большинством населения РФ текущего курса правительства отражает настроения в обществе. Значит общество считает что так и должно быть.

Ты прогрессируешь. Авось скоро поймешь, что у населения РФ есть все основания так считать.
 
+
+6
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Дракон пересчитал свои скелеты в шкафу и задумался.
- Не хватает? - спросила принцесса.
- Нет, лишние.
- Это мои.
- Не ожидал - сказал дракон уважительно.
 
RU U235 #10.02.2021 07:16 ответ на @Iva#09.02.2021 17:56
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2021. Протесты.

 Россия

Iva> Сыновей Маргариты Юдиной, на которую 23 января в Петербурге напал боец ОМОНа, могут забрать в армию

Какой кошмар! Оппозиционеров заставляют жить по их же принципам, то есть - соблюдать закон :D
 
UA shon13 #07.02.2021 00:05 ответ на @Murmansk#06.02.2021 23:03
+
+6
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
Murmansk> Чего только гестаповцам по пьяни не привидится.

Почему по пьяне? Сами сделали, сами и разоблачили, все строго по лекалам старшего брата за лужей. Вы прям как дети реагируете...
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Ау-уууууууу , власовцы ?
Ну так чо , кто нить мне ответит , или таки нет ?
Ежели Аляска честная сделка , то как насчет прое**лтских хуторов с болотами ?
Ну дык , ясен пень - туточки друхое ! :D :D :D
Прошмандовки дырявые Вертихвостки многостаночные ... :F :P
 
RU U235 #10.02.2021 09:19 ответ на @энди#10.02.2021 09:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

энди> Что за вранье .Мне кажется что я четко очертил принципы которые надо объявить преступными- призывы к уничтожению государства ,к уничтожению и рестрикциям других групп населения по имущественному и идеологическому принципу

Я бы еще добавил использование во внутриполитической борьбе апелляции к внешним силам и внешнеполитического ресурса. Любая политическая сила апеллирующая за помощью и тем более к каким-то санкциям против политических оппонентов к иностранным державам и организациям должна как минимум получать запрет на участие в политическом процессе как иностранный агент, а как максимум - идти под суд за государственную измену и антигосударственную деятельность

P.S. Кстати я бы дал возможность в судах взыскивать ущерб от санкций с тех граждан России и российских юридических лиц, кто к этим санкциям призывал.
 
RU ZaKos #10.02.2021 08:47 ответ на @энди#10.02.2021 07:02
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Vyacheslav.>> все четко по закону
энди> Красножопые сначала убили миллионы русских и теперь об этом мриют .

Беложопые сами убили миллионы русских.
Беложопые привели в Россию иностранных убийц.
Беложопые заплатили иностранным убийцам золотом русского народа.
Беложопые дали возможность иностранным убийцам пограбить русский народ.
 
RU DustyFox #10.02.2021 08:18 ответ на @энди#10.02.2021 08:15
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

DustyFox>> Марксизи-Ленинизм, мой необразованный друк, это всего лишь от "м" к "л"... :lol:
энди> Разбирайтесь сами в своих сортах своего дерьма .
Разбирайтесь сами в своих сортах своего дерьма .
энди> Специалисты по дерьму.
Специалисты по дерьму.
ПС Вроде ничего не перепутал? :F
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

"Яков Баляев" на Востоке.
Уважаемому Viter просьба добавить немого неба, чтоб мачта полностью в кадре была.
Прикреплённые файлы:
Яков Баляев.jpg (скачать) [3402x2406, 3,4 МБ]
 
 
RU Полл #10.02.2021 07:47 ответ на @энди#10.02.2021 07:06
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

энди> И расскажите нам краснопопик как сейчас трудятся несчастные люди на стройках капитализма
А еще в советском союзе сотовых телефонов не было!
Возьми Трудовые Лагеря капиталистических США того же периода (напомню - разгул Великой Депрессии). Или Трудовую Армию Германии того же периода, она вроде тоже капиталистическая.
 


Свободные Люди (tm) строят "Американскую Мечту" (tm) под надежной защитой от Дикого Зверья! Наверняка - коммунистического. :)
 
RU Н-12 #10.02.2021 07:38 ответ на @Vyacheslav.#09.02.2021 13:02
+
+6
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Vyacheslav.> надо было в 91м преступной идеологию объявлять

да, многие на этом настаивали и настаивают, так же как на компенсациях пострадавшим, как всяким там польшам-румыниям, так и частным лицам, на введении внешнего управления, предлагали даже ядерные удары в воспитательных целях.

нет предела благожелательносте, доброте и заботе.

а глупые россияне не ценят.
 
RU AGRESSOR #10.02.2021 04:11 ответ на @Fakir#09.02.2021 19:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Работайте, братья!

 Россия

Fakir> Были у нас топики, на 90+ % состоящие из репостов "сделаноунас" и т.п. Все привыкли, даже приелось.

Дима, тебе что, сложно найти площадки в Инете, где можно поскакать с кастрюлькой или поплакаться, как "в рашке все плохо"?
Тут народ выбирает больше позитив. Вот так уж получилось.

Fakir> Но топик, на 100% состоящий из репостов Вконтактика - это однозначно новая ступень в развитии А-базы.

Новостная лента, чем плохо? Ах, да...
 
MD Wyvern-2 #10.02.2021 11:55 ответ на @Iva#10.02.2021 11:23
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

yacc>> Буржуазная производительность труда - это сколько предприятие на одного условного рабочего создало денег
Iva> в корне не верно. Буржуазная производительность труда - сколько денег рабочий произвел деленое на его оплату за это время.

Если несешь чушь - неси её правильно :F Два завода - два собственника. Каждый производит сепульки по 1 рублю себестоимости, продает за 2 рубля. Один из собственников (за взятку :mafia: ) получил госзаказ и стал продавать по 3 рубля за сепульку. На каком заводе у рабочего выше производительность? И куда летят зимой фиолетовые крокодилы? :lol: "Буржуазная производительность труда" - показатель эффективности бизнеса и к собственно рабочим отношение имеет как теплое к мягкому...
 
RU Alex 129 #10.02.2021 14:14 ответ на @Полл#10.02.2021 13:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

ВС Польши

 Общевоенный

Полл> Кто в курсе, что там поляки у себя на учениях "Зима-2021" начудили? Говорят, они проиграли "агрессору с востока" на собственных КШУ за 5 дней вдрызг?

ИМХО это подстроенная заказуха, приуроченная к избранию Байдена.
Чтоб напомнить о себе - сиротах, из последних сил сдерживающих мордор на передовых рубежах свободного мира и растрясти американцев на побольше всяких кунштюков.
Тем более Байден остановил трамповский вывод войск из Германии, что лишает Польшу реальных шансов перетянуть на себя одеяло в качестве главной американской базы в европах.
 
UA Capt(N) #10.02.2021 14:13 ответ на @Igor_FarEast#10.02.2021 14:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

I.F.> Это Стойкий или Григорович?
Млять, уважаемый, Вы же пару сообщений наверх в этой теме сами комментировали сообщение, что Стойкий в ближайшее время приступит к конвоированию судов в Аденском заливе :eek:

К чем тогда Ваш вопрос кто это, Стойкий или Григорович? :eek:

P.S. На всякий случай все же уточню - Адмирал Григорович
 
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Ответы Сергея Лаврова на вопросы СМИ в связи с открытым письмом врача-невролога из Швейцарии В.В.Козака — Российская газета

В конце января в Сети было опубликовано адресованное главе МИД РФ открытое письмо работающего в Швейцарии врача-невролога В.В.Козака с рядом сложных вопросов по статье в журнале "Ланцет" о якобы отравлении Навального боевым отравляющим веществом. Сергей Лавров ответил на все вопросы, Ответы Сергея Лаврова на вопросы СМИ в связи с открытым письмом врача-невролога из Швейцарии В.В.Козака //  rg.ru
 
 
93748365836483638362836183601
Смотри также