лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748370836983688367836683651
BG cholev #10.02.2021 00:26 ответ на @smalltownboy#08.02.2021 13:45
+
+5
-
 
опытный

Россия. 2021. Протесты.

 Россия

cholev>> Вот как. Из Германии можно, а из Вильнюса нельзя.
smalltownboy> Можно, иностранным агентам из Болгарии тоже можно.
Да какой я агент. Агенты платные, а я так добровольный сотрудник :p
А ты и ваша когорта, мелкие сошки, после вьюноша из навальнят, который мочился на спине своего деда и полного чмо Невзоров, 'специалист историк' по ГСС Зоей Космодемьянской
 
RU EG54 #10.02.2021 22:49 ответ на @Iva#10.02.2021 22:09
+
+5
-
 
аксакал

Сравнение РИ и СССР

 Россия

EG54>> А в годы 1-й мировой "оплата" труда скатилась к голоду.
Iva> вранье - у рабочих с оплатой в войну было все замечательно, их не хватало.

Когда все замечательно революции не происходят. Даже речи гения с броневика не наведут смуту.
 
RU tramp_ #22.09.2018 10:45 ответ на @GOGI#22.09.2018 10:31
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

GOGI>случись такое с израильским или американским самолетом, тут бы давно уже на все лады упражнялись в остроумии.
вот когда случится, тогда и приходите..
 
RU Н-12 #09.02.2021 07:55 ответ на @downpour#08.02.2021 22:06
+
+5
-
 
аксакал

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

downpour> Я тебе больше скажу, сабж статистику по РФ берёт с какой-то помойки аля чего-то там словарь, и на голубом глазу утверждает шо це правда, т.е. не от наших "доблесных" органов статистики, а за бугром, ибо там лучше знают шо и как в РФ продаётся\покупается. Уот так уот.

ну, как мне кажется, это вообще свойственно человекам : мы склонные оценивать источники, а не информацию, при этом очень любим те, что подтверждают уже сложившееся мнение.
 
RU DustyFox #14.02.2021 15:53 ответ на @энди#14.02.2021 11:47
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

HT>> Слив защитан.
энди> Кем?вами?
Всеми, энди, всеми...
 
RU U235 #15.02.2021 11:20 ответ на @Iva#15.02.2021 11:16
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

Iva> немцы уголовное дело по преступлению на территории РФ? неграждан ФРГ?

А с какого тогда хрена они вообще требуют от России разобраться с тем, что произошло с гражданином России и на территории России? Какое они вообще отношение к этому имеют, что чего-то от России требуют? Они себя оккупантами что-ли считают, что указывают российским правохранительным органам что им делать, да еще и самовольно определяют факт преступления и круг виновных?
 
RU U235 #15.02.2021 09:45 ответ на @Fakir#15.02.2021 09:43
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Fakir> Даже если заменить влоб "США" на "Германия" (даже не добавив эпитет "фашистская" или "нацистская"!) - то сомневаюсь, что главнокомандующий под такой фразой подписался бы даже в 1942-м.

Тогда и ситуация другая была. Даже фашистская Германия не заслужила в той же степени определения "раковая опухоль человечества", как ее заслужили нынешние США.
 
RU U235 #15.02.2021 08:47 ответ на @Zhiva#15.02.2021 08:46
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Zhiva> Смотря что ты понимаешь под выражением «пятая колонна»

Группа граждан борющаяся против собственной страны и народа в интересах иностранной державы.
 
EE Bornholmer #14.02.2021 11:57 ответ на @Iva#14.02.2021 10:50
+
+8
-
 
аксакал
★★

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

Iva> 90 лет назад тунгусы и якуты обратились в Лигу наций с просьбой спасти их от коммунизма - Новости Монголии, Бурятии, Калмыкии, Тывы

Опять зудит острая потребность выдать желаемое за действительное?

У меня питерские родственники - геодезы, полжизни прожили среди всех этих народов Севера и рассказывали про них много интересного.

Тунгусы и якуты придумали себе в 1920 году флаг, ого. И гимн. А нотами, нотами-то его записали - в стойбищах же все знают ноты? И все знают про Лигу наций. И обращение туда накатали на английском, французском и немецком, разве нет?

Причиной стала передача областей туда-сюда. Местным не все ли равно, что там выделывают белые? "Восстание охватило обширные районы". Пол-Сибири, да. Два кодлана по 50 человек. Ужос.

"Основная масса населения осталась в нейтральной/пассивной/инертной" - вот только в это охотно верю.
 
RU U235 #14.02.2021 17:22 ответ на @3-62#14.02.2021 14:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

3-62> Ээээ... это вы предлагаете тех кто считает что "создавшие ГУЛАГ поступили правильно" - в ГУЛАГ же и законопатить?

Я предлагаю тем, кто уверено заявляет что между НКВД и СС не было разницы, дать возможность сравнить.
 
RU sam7 #12.02.2021 22:34 ответ на @Naib#12.02.2021 22:24
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

Iva>> так эффективность капитализма...
Naib> Какой дурак тебе это сказал?

Он самодостаточен.
Naib> Угу, то что в социализме УСПЕШНЫХ на порядки больше - скромно умолчать хочешь?

Могу подтвердить, что, глядя из сегодняшнего дня, социальные лифты в СССР работали лучше.
Или, если кто хочет, сейчас хуже, чем тогда.

У нас, из шестиместной комнаты в общаге (т.е. все фиг знает из какой периферии) - четверо стали достаточно крупными руководителями.
Сейчас это невозможно по определению.

Такая вот загогулина.
 
BY Naib #12.02.2021 22:24 ответ на @Iva#12.02.2021 13:01
+
+5
-
 
аксакал


Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

Iva> так эффективность капитализма...

Какой дурак тебе это сказал? Капитализм "эффективен" в весьма специфических нынче условиях и на исторически заметных отрезках всегда проигрывает обществам со схожим уровнем научно-технического развития, но более социалистически организованным.

Iva> а любая социализация - вводит серьезные штрафы за успех и приводит к торможению развития общества. Проигрывают все - и общество и отдельные индивидуумы. Но большинству жить спокойнее - требований к нему меньше, успешные соседи не раздражают.

Угу, то что в социализме УСПЕШНЫХ на порядки больше - скромно умолчать хочешь? При организации социальных лифтов в таком "социализме" любой капитализм в сравнении обречён на провал. Потому что капитализм - это застой, который не заинтересован в переменах и не способен на серьёзные технологические перемены в принципе. Так как такое устройство общества просто не производит достаточно кадров для подобных масштабных процессов.
 
EE Bornholmer #14.02.2021 12:34 ответ на @Amoralez#14.02.2021 12:17
+
+7
-
 
аксакал
★★

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

Amoralez> В соседней деревне, голодные колхозники съели своего председателя. (Iva) :D

Ну, с Ивой-то все ясно.

Но вот непридуманная история. На Таймыре всех этих малых народов злые русские камуняки заставляли ходить в школу. А малым народам все эти причуды белых сто лет были не нужны и потому камуняки загоняли их штыками и прикладами, а в раздевалке расстреливали. И как выпускные экзамены на аттестат сдавать, начиналась ловля разбежавшихся по тундре школьничков, ну, отчетность, все такое. Одного когда нашли - у него в 16-17 лет уже жена, стадо оленей, яранга, и срåть ему на цивилизацию и всех белых, причем буквально. Заманили в район бутылкой вотки, оформили абы было и отпустили обратно в каменный век.
80-е годы.

А тут да, Лига наций с обращениями, бл@ть...
 
+
+4 (+8/-4)
-
 

Околополитический юмор

 Политический

Из ФБ

Судьба близкого к Путину Михаила Ковальчука, занимающего должность президента Курчатовского института, побуждает вспомнить одну давнюю историю.

Однажды в начале XVIII века английская королева Анна посетила Гринвичскую обсерваторию. Увиденное ей так понравилось, что она предложила директору обсерватории удвоить ему жалованье. Однако, к ее удивлению, директор упал перед ней на колени, умоляя ее этого не делать.
— Но почему же?!
— Ваше величество! Если эта должность будет так щедро оплачиваться, на нее перестанут назначать астрономов.
 
RU DustyFox #14.02.2021 17:57 ответ на @3X#14.02.2021 17:54
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

3X> осталось выяснить зачем ее притащили на проект в открытое море зимой.... :)

Дай угадаю... Может чтобы достроить СП-2?
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

Товарищ подарил
Прикреплённые файлы:
 
RU Гальванер1062 #13.02.2021 20:54 ответ на @sam7#13.02.2021 20:36
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Гальванер1062>> но по мнению наших небратьев это все не сравнится со страданиями
sam7> Мда-а...
sam7> Не бойся врагов, они не предадут.
sam7> Бойся "друзей", предают они.
sam7> Интересно, что бы сказали советские люди на Ваш пост в году 45-м?

Семен, в 45-м мои слова посчитали бы клеветой на братский украинский народ. Причем, заметь, нынешних упырьков я не считаю украинцами. Я уже писал здесь не один раз - украинцем был мой дед, ветеран трёх войн, кавалер четырёх орденов, а нынешняя перхоть - не украинцы, а плесень украинского народа.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Откуда есть пошла Методичка про "золотой унитаз тирана"

"Русский, сдавайся" — 2021: золотой ершик выдал авторов суперфильма

В ролике про "дворец Путина", который на самом деле и не дворец, и не Путина, есть один занятный момент. Описывая нарисованную на компьютере главную спальню,... РИА Новости, 03.02.2021 //  ria.ru
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Запуски ракет и испытания

 Ракетомодельный

Первый пуск ракеты БЖРК "БАРГУЗИН" в зимних условиях.
Тип испытания - проверка комплекса и ракеты, ГЧ - без ядерного заряда. Точность доставки учебного боевого блока в пределах заданных требований. Ракета изготовлена в июне 2020 года, до пуска проверялась на пригодность при длительном хранении.

БЖРК БАРГУЗИН
Представляю зрителям первое испытание БЖРК "БАРГУЗИН" Условия испытания довольно жесткие, ветер и низкая температура воздуха. Задачи испытания выполнены. Выявлены ошибки конструкции и технологические недостатки.
Прикреплённые файлы:
Баргузин.jpg (скачать) [1572x897, 346 кБ]
 
высота.png (скачать) [695x481, 41 кБ]
 
ускорение.png (скачать) [736x520, 40 кБ]
 
БЖРК.jpg (скачать) [1750x1240, 1,32 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Говорят не фотошоп, реально так нарисовали! :D

 

 
RU sam7 #13.02.2021 20:22 ответ на @Андрей1964#13.02.2021 20:16
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

sam7>> Не надо перебирать в споре
Андрей1964> Что я перебрал?

Спорите на тему, что Советская Украина и Советская Белоруссия пострадали в войне всей территорией, война прошла дважды, а Советская Россия - частью, где война прошла тоже дважды.

Не нужно принижать страдания частей нашей страны, бандеровская Украина - не так давно образовалась. Бандеровцы - давно, да.
 
RU sam7 #13.02.2021 13:32 ответ на @Виктор Банев#13.02.2021 13:24
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Чем мы лучше?

Ну, хотя бы тем, что за прошедшие годы у нас лучше.

Украина стартовала даже с более приличных условий.

Удельно (на кв.км. и per capita) у них была выше концентрация промышленности, научно-технических кадров.
Лучше климат, лучший на планете чернозём.
Про военные запасы СССР и говорить нечего.

Живи - не хочу.

Итог оказался - не хочу.
Всё проср@ли.
 
RU leon #22.01.2021 19:34 ответ на @x-Merlin#25.11.2018 23:20
+
+7
-
 
опытный
★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez>> Кстати, можно теперь будет добавить что, создание Украиной ВМБ базы в Азовском море - откладывается надолго.
x-Merlin> - я думаю, что наоборот состоится и в ускоренном режиме... опять перевезут машинами пару Гюрз...
x-Merlin> и вероятно под шумок пробьют покупку кой какой мелочи на Западе... имхо...

Ну что, вот и прошло два с лишним года от прогноза x-Merlin про "постройку Украиной ВМБ базы в Азовском море в ускоренном режиме".
Я написал тогда Противостояние в Азовском море и Керченском проливе [leon#26.11.18 11:10]


"А вот этот пост запомним. Специально все цитаты сохраняю. И когда прогноз сбудется с точностью до наоборот, как у грузинских прогнозистов, предъявим. Самая показательное выявление запутавшихся в реальности граждан - это их неумение прогнозировать последствия поступков на шаг вперед."


Как и ожидалось, никаких "Гюрз" в Азовском море и близко не наблюдается. Свидомые надежды, как обычно, оказались пустышкой.
 
93748370836983688367836683651
Смотри также