лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758381838083798378837783761
RU Н-12 #24.02.2021 17:29 ответ на @Vоеnniсh#24.02.2021 17:13
+
+12
-
 
аксакал

"Дворец Путина" в Геленджике

 Политический

Vоеnniсh> Соответствующая доказанным фактам и высоковероятным - непротиворечивая версия будет?

слушьте, далась вам эта версия?

ну, хорошо.

итак, г-н Н. взялся изготовить компрометирующую текущего российского тирана информацию.

каким то образом раздобыл эскизные прорисовки здания близь Геленджика и заказал их переделку под дворец.

из желания съэкономить и присвоить выделенные средства переделку заказал задешево, у чертежников, которые не вполне знакомы с проектированием зданий подобной площади и назначения, при этом те, кто занимался визуализацией подделки схалтурили, использовав готовые базы мебели и целые куски чужих интерьеров.

впрочем, целевая аудитория оказалась непритязательной, и качеством подделки вполне удовлетворилась, чего нельзя сказать о заказчике компромата на российского тирана.

искреннее удивление которого от размаха воровитости и некомпетентности в среде российской псевдолиберальной псевдооппозиции режимчику было столь велико, что г-ну Н. пришлось посетить некую берлинскую клинику и даже схорониться от греха подальше в российской тюрьме.

Дальше »»»
 
RU Фагот #24.02.2021 21:26 ответ на @Вованыч#23.02.2021 15:49
+
+9
-
 
координатор
★★☆

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

Вованыч> Смех - смехом, но отрицать тот факт, что воинствующий дилетантизм © в последнее время на Морском стал зашкаливать - глупо.
Дело в том, что воинствующий дилетантизм, а даже вернее сказать агрессивное отрицание науки, экспертного мнения и т.п. сейчас активно набирает обороты в обществе (люди реально говорят о том, что земля плоская!). Любой дурак считает, что, пусть он даже не прочитал ни одной книжки, его мнение ничем не хуже мнения учёных, врачей и т.д. Вряд ли Морской форум может внезапно стать исключением и вряд ли можно что-то с этим поделать.
 
LT Murmansk #24.02.2021 18:18 ответ на @itpb#24.02.2021 17:54
+
+15
-
 
опытный

Новости «Северного потока 2»

 Политический

itpb> Если писать примитивно, доступно для большинства местной аудитории - Россию в газовой сфере слегка подняли с колен, чтобы удобнее посадить на бутылку.

Похоже писал ты сам для себя.
Да уж, в твоей параллельной реальности одни перемоги твоего хозяина.
Думаю тебе эта вещь поможет писать всякие глупости.
Прикреплённые файлы:
64569_original.gif (скачать) [205x185, 17,8 кБ]
 
 
RU Черномор™ #24.02.2021 15:13
+
+6
-
 
старожил
★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

&
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #23.02.2021 03:07 ответ на @ttt#22.02.2021 23:20
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

ttt> Таким людям говорить что то бесполезно, остальным приведу мнение Ключевского

Ключевский, как клинический интеллигент, в своих теоретических умопостроениях забывает о бренной реальности. Для того, чтобы ход всей российской истории пошёл по совсем другому пути, югославско-болгарскому, достаточно было просто просрать битву при Молодях. А просрали бы её запросто если бы Иван не навёл порядок в том местническом бардаке. Её и так выиграли, что называется, на тоненького. Равно как и Польшу победили именно благодаря тому, что благодаря Ивану в России установилась традиция единоличной централизованной власти. До него мы от Польши не особо то и отличались. И закончили бы примерно тем же. Так что без Ивана не было бы самостоятельного и сильного российского государства. Был бы какой нибуть московский султанат
 
RU Анархист 86 #22.02.2021 07:26
+
+5
-
 
старожил
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

:D
Прикреплённые файлы:
C9zI8Y33Wcc.jpg (скачать) [468x398, 57 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

1
Прикреплённые файлы:
од.jpg (скачать) [2640x2480, 3,7 МБ]
 
 
RU Gogs #23.02.2021 21:08 ответ на @Givchik11435#23.02.2021 17:58
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

Givchik11435> Мое предложение вызвало обсуждение в среде людей не просто "посетители морского" а именно "реальных специалистов"(кавычки для выделения, а не для иронии)
Ну что, борец за "сохранение уровня"? Быстро хапнул порядка и дисциплины? Чувствуешь, как уровень подрос? :D
 
+
+6
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Сегодня 23 февраля.

По просьбе коллеги размещаю.

23 февраля – день рождения Александра Юрьевича Заикина. День рождения, а печаль как в песне: хотели выпить за здоровье, а будем пить за упокой. Познакомил нас в Питере на выставке судомоделистов фанат флота Владимир Ильич Лысенок, высоко отзывавшийся об Александре Юрьевиче. И сам я, общаясь с Заикиным более 40 лет, убедился в его открытости, порядочности, терпимости. И ещё одна его черта, уже как художника, не последняя для оценки человека участниками этого флотского форума: Заикин любил МОРЕ и любил КОРАБЛЬ. Любил так, что не мог не писать. Он много писал не по просьбе, не под заказ, а просто для себя. Но если он брался за работу, то доподлинно знал объект, а не додумывал что-либо. Он знал себе цену, но не гнался за известностью, выставлялся не много, у него было всего несколько выставок в Пензе и около, но на предложения помочь организовать персональную в Москве отшучивался. Но пересчитать страны, где люди любуются имеющимися у них картинами А.Ю.Заикина – всех пальцев не хватит. Как сказал как-то на форуме А.Одайник – Заикин-это бренд.
Флот потерял Художника.
Помянем!

Марков В.В.

картины Заикина А.Ю.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Артём Балабин #21.02.2021 15:35 ответ на @Артём Балабин#21.02.2021 15:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

А.Б.> ПК "Павел Державин" сегодня у Минной стенки в рамках оперативного сбора руководящего состава ВМФ России.
А.Б.> 21.02.2021
2
Прикреплённые файлы:
5.JPG (скачать) [3648x2736, 3,2 МБ]
 
6.JPG (скачать) [3648x2736, 3,3 МБ]
 
7.JPG (скачать) [3648x2736, 3,8 МБ]
 
8.JPG (скачать) [3648x2736, 3,9 МБ]
 
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

:D
 
RU sam7 #13.02.2021 00:31 ответ на @энди#12.02.2021 13:21
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Работайте, братья!

 Россия

энди> Что у красной что у либеральной гомосятинки

Это перебор.

Насчёт гомосятины у красных была статья в УК.

Убрали её капиталисты, ложась? подкладываясь? под Запад.
 
RU liv444.1 #30.01.2021 13:20 ответ на @EXE#29.01.2021 16:57
+
+5
-
 
аксакал

Создание нового СУВВП для ВКС и ВМФ России

 Авиационный

EXE> вертикалка нужна и важна, ...

Я с Вам согласен.

EXE> но... разработать не значит вывести в серию.

Тоже согласен.
НИР по СКВВП еще не закончен, а следовательно НИР пока не перешел в ОКР.
На днях это (переход НИР в ОКР) случилось с ПАК-ДП, т.е. с МиГ-41.
Что без всякого сомнения повлечет за собой серийное производство.
А еще несколько лет назад, когда ГСС, член комитета Госдумы по обороне, летчик-космонавт Светлана Савицкая пинала за "тормоза" с МиГ-41 тогдашнего Президента ОАК тов. Погосяна М.А., закрадывались сомнения.

Или таки Вы именно за Серийное производство?
А в чем сомнения, если НИР перерастет в ОКР? В серийном заводе, помня историю саратовского завода "Комбайн" (который строил "комбайны с вертикальным взлетом")?
А серийный завод ПАО "Корпорация "Иркут" чем Вам не угодил?

UPD: В этом вопросе, т.е. в переносе производства "вертикалок" с бывшего "Комбайна" на, например, ИАЗ, мне показались показательными воспоминания сотрудника "Ильюшина" о переносе производства Ил-76 с ТАПОиЧ на "Авиастар-СП":

Когда начали ОКР "Перенос производства Ил-76..." (где-то, в 2004) выяснилось, например, что ни одна из использовавшихся при производстве Ил-76МД заклепок больше не производилась. И так со всем.
При запуске любой старой наработки, хочешь, не хочешь, а комплект КД надо переработать весь. Это потянет переработку техпроцессов, подготовку производства и так далее по цепочке. Не говоря уже об изменении нормативной базы ;)
 


Дальше »»»
 
RU ReST #22.02.2021 21:11 ответ на @Iva#22.02.2021 19:57
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Iva

 Персоналии форумов Авиабазы

ReST>>
Iva> Только за штрафы от администрации.

Бредоносец очень сильно расстроился. :D
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

С Праздником...!

 Морской

С Праздником, мужики!
:)

...и мирного неба над головой!
 
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

РОГОЗИН

 Политический

Вам тут всё шутеечки, а Рогозин уже марс осваивает.
Прикреплённые файлы:
 
EE Sinus #09.02.2021 17:50 ответ на @Serg Ivanov#09.02.2021 16:42
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

S.I.> "...но рассказать об этом они решились только после длительного лечения."

Хорошая фраза.., свежая, универсальная и прекрасно сочетается :
- от отравления полонием ;
- от отравления Новичком ;
- от отравления хлором ;
- от побоев провластных силовиков ;
- от последствий пребывания в отдаленных местах и т.п.

Но не прокатит, правда, "от сексуальных домогательств 30 лет назад.."
 
RU johnkey68 #09.02.2021 13:11 ответ на @Iva#08.02.2021 22:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Флуд и флейм про отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и всех прочих...

 Политический

.
Iva> cообщают «Открытые медиа»

Звучит как "Открытые педики" :F
 
RU Givchik11435 #22.02.2021 16:15
+
+6
-
 
опытный

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

Приветствую всех реальных специалистов...
Я понимаю, что нарушаю правила, но лично меня достало замусоривание форума детсадовцами и мурзилочниками
Похоже пора включать балабот на каждое сообщение этих индивидуумов
Готов принять любой вид штрафа за это предложение
Но считаю, что в противном случае форум превратится в болото, в котором полезная информация просто будет скрыта за массовым бессмысленным потоком бреда от поклонников творчества блогеров и прочих паралаев
 
RU VAS #23.02.2021 16:48 ответ на @Виктор Банев#23.02.2021 16:32
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Б.> По-вашему, любовь к родине определяется только рекомендациями где кому работать?
Где я такое говорил, ссылку можно?
Речь шла о фразе, цитирую:
И.1.> теперь захожу сюда, главным образом, постебаться над патриотами
Т.е. И10 считает патриотов и патриотизм, сиречь любовь к Родине, достойными лишь стёба?
Я не считаю это достойным нормального человека. Но у нас же не "полицейский участок", имеет право :D
Как, впрочем, и я имею права, стебаться над "врагами народа".
Мы же можем играть в эту игру вдвоем?
В.Б.> Вот об этом надо с рождения помнить
Еще один поучальщик на мою голову.
Позвольте Вам не позволить поучать меня, что мне и как делать и что помнить. Поучайте тех, у кого имеете авторитет.
 
+
+17
-
 
Старожил
★★★★★

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

«Молодежь» ТОФа на 33 причале. Автор ©nedostroj_vdk

 
RU Sergofan #23.02.2021 13:32 ответ на @Балтым#23.02.2021 13:15
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Балтым> Странно конечно, но у меня включается камера при каждом ответе на авиабазе.

Боец, вы палитесь, вам даже подхорунжего не дадут из-за постоянного несения фигни.
 
93758381838083798378837783761
Смотри также