лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748396839583948393839283911
BG excorporal #03.03.2021 22:56 ответ на @excorporal#06.02.2021 21:09
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Горы

 Радости жизни

excorporal>> Низенькие-низенькие, но горы.
А сейчас - средненькие. По нашим меркам даже высокие.

Javascript disabled


Столб оптимальной высоты

Javascript disabled


Javascript disabled


Javascript disabled


Javascript disabled


Javascript disabled




Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
RU Вованыч #09.03.2021 20:27 ответ на @diletant2010#09.03.2021 17:15
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Эскадренные миноносцы типа «Новик»

 Морской

diletant2010> кто на фото конкретно?

Если не путаю - "Поспешный"
Прикреплённые файлы:
 
RU havron #01.11.2020 01:27 ответ на @Valera-871#01.11.2020 00:32
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Современный Черноморский флот

 Морской

Valera-871> Такого на ЧФ никогда не было!
Valera-871> Сравните ударную мощь нынешнего ЧФ с флотом 80-х - 90-х. Если, конечно, умеете считать!

Пафосно, прямо Первым каналом пахнуло. Геополитическая обстановка тоже несколько изменилась с 80-х, вместо республик Союза и государств ОВД имеем кучку стран НАТО+404 с Грузией в соседях. Эти 6 лодок капля в море, тем более что флот несбалансирован, строится что попало и сколько попало. Обеспечения нет от слова совсем.
 
RU Полл #31.10.2020 16:42 ответ на @Eagle_rost#31.10.2020 16:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

E.r.> Что народ курит в этой ветке последние пару страниц????
Реальность.
Видишь, как крепко пронимает. :eek:
:D
 
RU Артём Балабин #31.10.2020 12:37 ответ на @havron#31.10.2020 12:32
+
+5
-
 
аксакал
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

A.0.>> Единственная адекватная вещь - возрожденный подплав
havron> Смотря с чем сравнивать, если с 1913 годом с ситуацией 10 летней давности, то да. А если сравнить с 1991 годом, например?
А мы гонимся за количеством вымпелов в бригаде или за возможностями единиц? :eek:
 
RU Артём Балабин #31.10.2020 12:12 ответ на @havron#31.10.2020 12:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Seaglory>> Извините, а что на ЧФ "живое порезали"?
havron> Списывают старые единицы, да. Однако адекватной замены нет, идет постоянное уменьшение количества кораблей (катеров и судов) в составе флота (при том, что задач, наверное, меньше не становится). Если учитывать не списанные еще, но давно мертвые единицы, ситуация вообще удручающая. Потешный флот.
Я думаю что все-таки не так все грустно, давайте по фактам: Вывели два 12341 - получили четыре 21631, вывели два 266М - получили два 12700, была одна лодка 877В - полностью восстановили подводные силы ЧФ получили шесть 06363. Полностью усилена составляющая ПДСС - шесть 21980, более 50 моторных лодок и катеров, рапторы и другие прдка. Потеряли один 861М получили - один 18280. Выели один 61М- получили три 11356. Прокол конечно по Керчи, но не все сразу. Итого из мною выше перечисленного делаем вывод что адекватная замена все же есть, и я еще обозначил не все новые единицы.
 
RU капитан-123 #13.01.2021 06:14 ответ на @кщееш#13.01.2021 00:49
+
+5
-
 
опытный

Двойные стандарты??

 Политический

кщееш> необходимо финансировать освобождение сев. Ирландии считаю
Можно еще провести реинтеграцию Гибралтара с Испанией
 
RU trainer #06.03.2021 17:12 ответ на @FOBOSDEMOS#06.03.2021 11:43
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Какая наркомания...
FOBOSDEMOS> 1) Романовская династия, правящая Россией почти 200 лет была уничтожена. Не коммунистами, но её не стало.
FOBOSDEMOS> 2) И следовательно - если бы династия не была бы уничтожена до коммунистов - она была бы уничтожена самими коммунистами.
FOBOSDEMOS> Т.о. полное искоренение даже самой мысли о реставрации монархии.
Когда во Франции казнили Людовика 14-го - Франция погибла? Когда в Англии казнили Карла 1-го - Англия погибла?
Россия без династии Романовых не может существовать что ли?
FOBOSDEMOS> 3) Исчезли символы двуглавый орел и флаги.
Произошли смена CEO и ребрендинг - погибла Россия?
FOBOSDEMOS> 4) В названии исчезло совсем слово "Россия".
В названии Российская СФСР нет слова Россия? :eek: Так по-твоему оно исчезла гораздо раньше, если вообще когда-то существовала. В "Российская Империя" или "Российское царство" тоже нет слова "Россия"?
FOBOSDEMOS> 5) Исчезновение, полное, нескольких правящих и имевших власть сословий.
Произошла смена власти. Как из этого вытекает гибель России?
FOBOSDEMOS> 6) Полная смена госаппарата и институтов власти, и людей работавших в них. Специалисты работавшие при царском режиме хоть и возвращенные по итогу, были физически почти полностью зачищены репрессиями.
Ну власть сменилась. И что?
FOBOSDEMOS> 7) Измененный этнос в результате гибели почти 3 млн населения в ПМВ, иммиграции, гибели 15 млн во время ГВ, и не рожденные следующие поколения от ЭТИХ потерь.
Размер и форма черепа чтоли изменились? Когда в Англию и Францию начали ввозить чернокожих рабов из Африки - Англия и Франция погибли? А пот…

Дальше »»»
 
LT Murmansk #06.03.2021 02:21 ответ на @Shnobel Laureate#06.03.2021 01:59
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

.
 
LT Bredonosec #24.10.2020 18:39
+
+5
-
 

Треп за толерантность

 Политический

... а еще вспомнилось, как лет 15 назад, в пору царствия пятоколонников меня пытались стыдить за радость по уничтожению террориста басаева. Дескать, это низко и подло, радоваться можно только гибели граждан.
Некоторые позже изображали из себя "патриотов", но я это помню.
 
CA AndreySe #12.03.2021 01:43 ответ на @AndreySe#15.07.2017 00:56
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

ТАКАО

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

AndreySe> Надо все же тему закрыть каким то результатом.
как оказалось тему закрыть не удалось.В свете определенных обстоятельств ,решил выложить продолжение.
Все же низкая остойчивость не давала мне покоя и пришлось пойти на некоторые шаги.Все взвесил и получилось-тяжелый корпус (печать на 3Д принтере показала что корпуса выходят значительно легче),тяжелая надстройка...выбрасывать все жалко.Потому обзавелся чертежами на систершип Майю и распечатал новый корпус на 3Д принтере,попутно нарисовал главную надстройку для Майи в солиде и так же ее распечатал.В итоге легкая надстройка пошла на "тяжелый" корпус от Такао стало IJN Maya,а тяжелая надстройка поместилась на легкий корпус и стала Такао.Весь запас по весу с корпуса пошел на балласт. Ну и в общем получилось два корабля с достаточной остойчивостью.
Прикреплённые файлы:
takaomain.jpg (скачать) [888x741, 65 кБ]
 
IMG_0136.JPG (скачать) [4032x3024, 2,1 МБ]
 
IMG_0139.JPG (скачать) [4032x3024, 1,89 МБ]
 
IMG_0138.JPG (скачать) [4032x3024, 2 МБ]
 
 
EE Bornholmer #11.03.2021 08:50 ответ на @энди#11.03.2021 08:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

энди> Даже если был
Вот за это и выслали.

энди> И кто такой кулак?
Царский министр сельского хозяйства Ермолов подробно описал, кто такой кулак и чем занимается.
Большевики не выдумали злого мироеда-кровопийцу, проблема возникла задолго до них. И настолько разрослась, что инфа дошла до самого верха власти, причем еще царской.

энди> То есть люди погибли без вины?так?

Не так. Реабилитровали всех подряд, не вникая в суть дела. Что там выделывал конкретный кулак, что дорогие односельчане сами на него властям пальцем показали - осталось за скобками.

Детей жалко, конечно, дети не виноваты и не должны отвечать за художества папы. Но прямая народная власть вообще жестока, а уж крестьянская с их понятками - вдвойне. Народ на селе и самосуда не чурался, в том числе над теми же кулаками, причем в такой форме, что еще у царских властей волосы дыбом становились.

Так что не надо руки заламывать и глаза закатывать. Ты там не жил и подробностей не знаешь. Спокойно надо относиться, тем более что уже сто лет прошло.
 
RU ZaKos #11.03.2021 08:33 ответ на @энди#11.03.2021 08:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

Bornholmer>> Кулак был?
энди> Даже если был .И кто такой кулак?

Кулак, мин херц, как правило это один из организаторов и руководителей преступной группировки в данном населенном пункте.
 
RU AGRESSOR #11.03.2021 01:35 ответ на @Виктор Банев#10.03.2021 22:16
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

В.Б.> Вам, Иванам, Старающимся НЕ Помнить Родства - на это наплевать, поскольку ВАМ насрать на свою родину от самых ее основ до последних дней. А мне - нет, мне ВСЯ история моей родины дорогА.

Родства? Витя, да еще я очень посмотрю и подумаю, какая мне родня те, кого осудили по 58-й статье или за коллаборацию с фашистами, кто гнобил моих предков (т.н. кулаки), кто грабил и резал христианское население, кто служил царской власти в любом ее проявлении и устраивал белый террор.

Были ли среди репрессированных или высланных невинные? Я не сомневаюсь - были. Невиновные попадают под жернова всегда и везде. Нет стран, где невиновные никогда не страдали.

А теперь проверим, насколько ты знаешь и помнишь настоящую историю репрессий. Назови-ка мне, пожалуйста, Витя, цифры осужденных, расстрелянных, сосланных. Я ссылочку на архивы в браузере оставлю открытой пока, а ты же ведь, как страстно дорожащий историей родной страны человек, приведешь мне архивные цифры? Посмотрим, как они будут биться с "общепринятыми" у либшизы - для оценки твоей любви к истории.

И самый главный вопрос: признаешь ли ты либеральный геноцид 90-х, когда миллионы умерло от "реформ" прозападных либералов?

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

В конце 80х годов пришлось мне служить в СА. Охранять военный институт в
Москве. Поэтому офицеры, которые ходили через мою будочку, напоминавшую
собачью конуру, были в своей массе не "военные", а военнослужащие.
Частенько полковники и подполковники останавливались поболтать с
сынком-бойцом. Был один подполковник-одессит, который вообще без шуток
даже мимо не ходил. Вот одна из его баек:
- Шо, боец, стоишь? А шо бэз автомата? Я вот курсантом в училище в
Одессе стоял с карабином. Как ты, на улицу смотрел. Смотрю: мимо по
набережной мужик бежит с пистолетом и от милиционера отстреливается.
Я карабин снял с плеча - и в мужика. Мужик упал.
- Наградили?
- Нет, ты не дослушал. Из-за поворота выезжает машина с камерой. Одесская
киностудия снимает детектив.
- Ага, значит посадили?
- Нет, ты шо, я же не попал
 
 
RU AGRESSOR #10.03.2021 21:49 ответ на @Zhiva#10.03.2021 21:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

Zhiva> У тебя коммунистический режим шрёдингера какой-то. повесить детей не могли додуматься, а вот отправить в теплушках замерзать в Сибирь могли.

Они додумались только в воображении всякой русофобской падали, льющей лживую грязь на историю. Никто не выселял никого "замерзать" - сказки за 30 серебренников можешь своим детям рассказывать, чтобы научить их ненавидеть свою родину и род, уверовать, что вы-то "не мы" и вообще не такие, а мне не надо.

Zhiva> Ты способ умерщвления своих граждан по критерию гуманности оцениваешь, что-ли?

Да выдуманные способы умерщвления триллионов граждан, описанных всякими "Зулейхами", Солженицыными и прочей 3,14здобратией я вообще не обсуждаю. Неинтересно их тупые выдумки обсуждать.
 
RU Полл #09.03.2021 15:57 ответ на @Vyacheslav.#09.03.2021 15:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

Vyacheslav.> Оно и есть бесплатное!!! Это что-то вроде сбора,
Мне дать тебе перечень платных ВУЗов и факультетов в Германии?

Vyacheslav.> Для всех студентов плата одинаковая, включая немцев.
Для всех студентов одного ВУЗа, одного факультета. И с одинаковой успеваемостью.

Полл>> Вопрос в качестве его.
Vyacheslav.> Ну так какие технические универы лучше немецких?
Российские, в том числе.

Полл>> Любая чужая этика и мораль в большинстве случаев воспринимаются как отвратительные.
Vyacheslav.> Нет. Я имею богатейший опыт работы с разными народами. Только на нынешней работе около 40 стран. Я вообще очень нейтрально ко всему отношусь.
Да, ты очень застенчив, как всякий этичный современный европеец.

Vyacheslav.> Полл> С точки зрения россиянина этика современной Европы - это этика застенчивых людоедов.
Vyacheslav.> Ну это - пиз...ж. я россиянин и у меня другое понимание. Я работаю и не обещаю неисполнимое, не ворую, лояльно отношусь к лояльным партнёрам. Не пытаюсь обмануть государство. В нашей отрасли мы обеспечиваем безопасность общества и даем возможности контроля правоохранительным органам. Китайцы это разрушают, подставляя г**но и контрафакт, продавая продукцию на чёрный рынок. К счастью, многие правительства табуируют сотрудничество с китайцами и отказываются от "инвестиций" с их стороны.
Ты - европеец российского происхождения, даже если и бываешь в России.
Китайцы работают ничуть не менее твоего.
Что касательно обещаний неисполнимого и "не воровства", а так же лояльного отношения к лояльным партнерам, то история таких проектов, как здание Бундестага, Берлинский аэропорт и "Северный поток…

Дальше »»»
 
RU ZaKos #09.03.2021 15:12 ответ на @Vyacheslav.#09.03.2021 14:45
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

Vyacheslav.> И да, образование я получил офигенное по своей специальности. И без него не состоялся бы как специалист.

Как ты сравниваешь зарплаты мы уже видели. :)

И тут возможны 2 варианта:
1. Ты хороший специалист, но как человек - г**но.
2. Ты хороший человек, но просто как специалист - г**но.
 
RU ZaKos #09.03.2021 13:02 ответ на @энди#09.03.2021 12:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

ZaKos>> Да и в целом товарищу Си веры больше чем купчику энди.
энди> Ну понятно что комми -обезьяны ,обезьяничали у европейских еврейчиков ,сейчас китайским товарисчам в рот или в анус заглядывают .Ничего нового.Своим не верят ,но в общем то мне лично ваше убогое мнение безразлично .Но показательно .Что комми не верят своему народу и нет своих идей, я думаю что это прямые потомки западнофильского течения в кругах умственно недоразвитой гусской тилихенции.Даже сейчас в качестве своих идеалов надрачивают на шведский "социализм ",немецкий нацизм вот и на китайский "коммунизм" который основан изначально на дешевейшей рабочей силе и полном отсутствии соц. и трудовых прав.Гибкость морали -изумительная.
энди> Надо вам платить 417 бакинских в год .И вы уже бохатый китаец.

Знатно у тебя жопу разорвало...
 
RU AGRESSOR #09.03.2021 12:51 ответ на @Vyacheslav.#09.03.2021 12:45
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

Vyacheslav.> Все по комми заветам.

Это где такие "комми-заветы" были? Это было данностью или реальностью той исторической точки, откуда комми начинали реализовывать свои взгляды. Но за такую реальность благодарить надо именно капиталистов, которые погрузили народ в такое дерьмо. И даже если темп прогресса по вытягиванию народа из этого дерьма кому-то кажется медленным, то он все равно абсолютно выше подавляющего большинства капиталистических систем, ибо там "прогресс" попросту равен нулю.

И для многих, да, чашка с рисом - это идеальная альтернатива тому, чтобы сдохнуть от голода.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Единственная женщина, которая знает какое платье оденет завтра, это монашка!
 
RU Бывший генералиссимус #11.01.2021 19:07 ответ на @Bredonosec#06.01.2021 02:41
+
+5
-
 
старожил

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Bredonosec> — А правда, что лошади — очень умные животные?
Bredonosec> — Правда. Ходят слухи, что одна из них закончила МГИМО и собирается сделать политическую карьеру, а сейчас работает телеведущей на ТНТ.

На ипподроме была замечена Ксения Собчак. Ну, конечно, не срааазу...
 
LT Bredonosec #26.12.2020 19:11
+
+5
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Жена: — Хочешь тр@хнуть симпатичную мулатку?
Муж: — Конечно!
Жена: — Тогда дай денег на солярий!

Эрекция — самый честный комплимент мужчины.

— Бабушка, а правда, что кратчайший путь к сердцу мужчины лежит через желудок?
— Не стоит целиться так высоко, внучка...

Решили с супругой по средам говорить только на английском. Любые вопросы, любые фразы должны звучать только на английском, ни на каком другом языке. Поэтому мы по средам не разговариваем

У нас однажды из лабы пропала призма. Обычная из оптического стекла и довольно здоровая. Кому понадобилось, спрашиваете? Выяснилось — очень просто: одна мадмуазель делала лабу про определение коэффициента преломления, насчитала 2. 41. Посмотрела в табличке — епрст! алмаз. "Жизнь удалась" решила девушка, сунула образец в сумочку и рванула на выход. Ни вес образца (полкило), ни форма огранки (треугольная призма) не заронили сомнений в душу горе-миллиардерши. С тех пор ходила поговорка: "лучшие друзья дуры — это оптическое стекло K8".
 
IT sahureka #26.02.2021 20:33 ответ на @Artemiyfromrus#26.02.2021 20:16
+
+6
-
 
опытный

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

E.r.>>> Вы скажете хоть как Вас зовут то?:-)
sahureka>> Stefano, но я не понимаю, почему вы хотите знать мое имя?
Artemiyfromrus> Не отвертитесь. Считайте, что Вы завербованы

здесь, в Италии, из-за covid 19 мы, пожилые люди, посоветовали нам как можно дольше оставаться дома.
Однако в России я уехал в отпуск в 1987 году, сначала в Ленинград (ныне Санкт-Петербург), а затем в Москву.
В обоих городах я побывал в военных музеях, фотографии сохранились.
 
93748396839583948393839283911
Смотри также