лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738448438428418408391
+
+9
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Рэй Бредбери

 Фантастика


Кто будет легендой? Да мы и будем - Роман Носиков

за последнюю неделю мы потеряли уж как-то слишком много знаковых, я бы даже сказал - опорных фигур. Крутов, Хиль. Брэдбери.

// www.odnako.org
 


"Рэй Брэдбери поклонился нам на прощанье и закрыл за собой дверь с земляничным окошком, оставив на столе бокал вина из одуванчиков."


Цитата из интервью Брэдбери:


- В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

- Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

...

Ты смотришь в будущее и видишь там причудливые планеты, новые космопорты и машины, летающие по воздуху, а заканчивается всё падением доллара на бирже.



Почти один-в-один мысль, которая меня посетила как-то лет пять назад: человечество не имеет антигравитации и лечения от р…

Дальше »»»
 
RU volk959 #04.06.2012 23:55 ответ на @БИП1134#04.06.2012 23:27
+
+6
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> И раз они ПОД ПРИСЯГОЙ утверждают, что получили МОРАЛЬНУЮ ТРАВМУ, значит ТАК оно и есть.

Дык... Я тоже могу ПОД ПРИСЯГОЙ заявить, что получил МОРАЛЬНУЮ ТРАВМУ, когда услышал об изобретении святейшим патриархом Гундяевым нанопыли, на которой можно легко поиметь 20 мильёнов рубчиков. По-вашему, по-православному - я вполне могу выкатить обвинение против него в... ну, например в разжигании научной ненависти? Что скажешь, раб божий?
 
RU DSB #03.06.2012 22:57 ответ на @Barbarossa#16.05.2012 12:45
+
0 (+5/-5)
-
 
втянувшийся

Будет ли IV Рейх?

 Политический

Barbarossa> ИМХО России надо дружить с англосаксами а не с континетальными странами.
«Что может быть хуже вражды с англосаксом? Только дружба» (с)Едрихин, 1912
 
RU Bryansk Eagle #07.06.2012 13:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

SSJ разбили в Индонезии

 Авиационные новости


SSJ-100 мог потерпеть крушение из-за лихачества командира лайнера

SSJ-100 мог потерпеть крушение из-за лихачества командира лайнера. Российский самолет Sukhoi SuperJet 100 мог потерпеть крушение в Индонезии из-за решения командира лайнера Александра Яблонцева ...

// top.rbc.ru
 



Из расшифровки записей переговоров экипажа следует, что о сближении с горой Салак (именно в нее в итоге врезался самолет) первого пилота предупреждала не только бортовая автоматика, но и штурман лайнера. Об этом пишет 7 июня "Московский комсомолец".
 


Есть у меня подозрение, что и бортовая автоматика, и штурман лайнера предупреждали когда избежать столкновения уже было нельзя, хотя экипаж и пытался.
 
+
+8
-
 
опытный

Суровый Челябинск

 Радости жизни

 
RU Barbarossa #08.06.2012 18:37 ответ на @Barbarossa#08.06.2012 15:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Жена раненного у Киевского вокзала москвича: нападавшие достали мачете с криком "Режь русских свиней!"

Снежана Усачева со слов второго пострадавшего Евгения Павлова утверждает, что кавказцы стали задираться без всякого повода. Когда же Усачев и Павлов попытались уйти от конфликта, чеченцы догнали их с ножом, напоминающим мачете или огромный тесак, и напали. // newsru.com
 

Ведь может быть новая манежка 12..го. И засунут этот закон куда надо кому надо.
 
RU Barbarossa #09.06.2012 22:43 ответ на @Nikita#09.06.2012 22:25
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический


Правосудие в РФ

Оригинал взят у zaloginen в Правосудие в РФ По подозрению в участии в массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади и применении насилия к представителю власти …

// occupy-abay.livejournal.com
 



Ну понятно что болотные опаснее
 
RU Floyd #09.06.2012 18:00 ответ на @U235#09.06.2012 16:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Николай II поплатился за то, что слишком много либеральничал там, где давно было пора зачищать все твердой рукой.

Уран, ты идиот.
 
RU Balancer #09.06.2012 16:57 ответ на @hcube#09.06.2012 16:45
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> Селигер не забыл?

Кстати, да:

 
RU hcube #09.06.2012 10:55 ответ на @Александр Леонов#09.06.2012 10:19
+
+5
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А.Л.> Ну скажем так, прямого запрета нет, просто цена тусовки возросла, и теперь просто так, от нефиг делать тусоваться не пойдешь, а пойдешь тока когда зафанатешь совсем))), т.е. отсекаются примазавшиеся и просто зрители ИМХО

Цена тусовки СИЛЬНО возросла. Настолько сильно, что еще немножко, и дешевле будет не мирный протест проводить, а нанимать киллеров для устранения преступников.

Вот пойдет какой-нибудь Ведмедь протестовать против сведения сосновой рощи недобросовестными застройщиками - а ему бац - руки за спину, пришьют потоптание травы и поломание скамеек - и прощай, новая Калина :-/.

А, говоришь, не завернут? Закон только против политических? А как же тогда прописанное в Конституции равенство граждан перед законом?
 
RU xab #09.06.2012 07:26 ответ на @Capt(N)#08.06.2012 19:15
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Capt(N)> с официального сайта президента РФ

Признаю поражение.
Технические моменты передачи выигрыша, обсудим после выходных.
Сейчас нет настроения, на выходных не будет возможности.

PS.
Хуево все это.
Закон действительно дебильный.
Главная проблема в том, что его применить можно против чего угодно - от организации спортивных мероприятий до трудовых забастовок и митингов протеста против незаконного строительства.
 
RU Bryansk Eagle #09.06.2012 01:03 ответ на @Дмитрий В.#08.06.2012 21:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii>> Достаточно сильно, чтоб не иметь никакого отношения к демократии...
Д.В.> И какие же санкции за аналогичные нарушения предусмотрены законами, скажем, Франции или ФРГ?

У них многое и нарушениями не считается, что в России по новому закону строжайше карается. Например, массовое передвижение или пребывание людей.
А ответственность для препятствующих свободному собранию и проведению митинга очень солидная, по их законам наши чины администрации и полиции бы уже сели.
Но стабилизаторы опять не осилят то что я уже далеко не в первый раз тут пишу и будут рассказывать сказки, что этот закон как на Западе?
 
RU Bryansk Eagle #09.06.2012 00:56 ответ на @AXT#08.06.2012 20:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Успокаивай себя дальше. Там полный набор норм для административного произвола. Не хочешь попасть на штраф за "массовое одновременное передвижение или пребывание людей в общественных местах"?
AXT> Не, не хочу. Но там вроде как прописано про организаторов, а не участников?

Да почитай ты закон! Участникам тоже. Например за "гуляния или стояния" от 10 до 20 тысяч или 50 часов обязательных работ. Это без беспорядков.
Если не дай бог какая провокация, пусть даже со стороны полицейских, или если сломали скамейку или вытоптали нано-траву, то до 300 тыс. для участника! С учетом работы нашей полиции - например реально попасть могут просто проходившие мимо, но попавшие под руку.
 
RU Kuznets #08.06.2012 22:31 ответ на @Дмитрий В.#08.06.2012 22:18
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Д.В.> "Святая простата!"

:lol2: :hihihi:
 
RU Дмитрий В. #08.06.2012 21:20 ответ на @alex_ii#08.06.2012 20:51
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> А вот это - ты сильнейшим образом гонишь...

Отчего же? "Демократия", "тоталитаризм" и прочая шняга - суть пустая словесная шелуха, за которой скрывается порабощение человеческой личности финансовым капиталом. Мы смеялись над советскими определениями, но разве не видно, что человек все больше становится винтиком, не слишком дорогим придатком к "машине" (разумеется, я имею в виду не механизм, а систему устройства современной жизни). На поверхности - "свобода самовыражения", которая эквивалентна свободе паяца развлекать публику на арене. Реальной свободы действия все меньше.
 
RU hcube #08.06.2012 20:50 ответ на @Дмитрий В.#08.06.2012 20:43
+
+5
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Именно. Поэтому так остро и реагирую на неконституционные законы.
Д.В.> И И эти условия обеспечиваются угрозой насилия со стороны государства. Не так ли?

Не так. Не так с точностью ровно до наоборот. Почитай Конституцию. Идея демократии в том, что государство - это наемный управляющий на конкурсной основе. И конкурс проводит не государство, а народ. ТОЛЬКО НА ТАКОМ условии народ согласен отдать часть своего права на самоуправление государству. Если нет - ну, нет так нет, договор расторгнут, легитимности нету, вы не государство, а просто шайка бандитов. А как с бандитами нужно поступить - очевидно.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

ИМХО, сегодня 8 июня 2012 г (запомните эту дату), как мне кажется, пройден Рубикон. В ряды протестующих хлынут новые массы!
Президент как бы всех граждан РФ по факту отрекся от весомой части своих граждан
 
RU Bryansk Eagle #08.06.2012 19:56 ответ на @AXT#08.06.2012 19:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

AXT> Э, ты же юрист?
Именно. Поэтому так остро и реагирую на неконституционные законы.

AXT> В каком месте новый закон нарушает Конституцию?
Он противоречит ст. 31 («Граждане РФ имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования»), ст. 21 п.1 («Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться...»), ст. 29, п.1 («Каждому гарантируется свобода мысли и слова»).

И не это не только мое мнение. Даже президентский Совет по правам человека об этом официально написал.
 
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический


Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях и закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

// www.kremlin.ru
 



ну вот, а вы переживали
 
RU 16-й #08.06.2012 18:19 ответ на @Bryansk Eagle#08.06.2012 17:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

У вас что ни пост, то:

B.E.> Очень надеюсь, что власть не доведет страну до такой ситуации...

- Ну пришел этот дядя, стали они на кухне пить вино, шутили, смеялись, называли друг друга «киска», «лапочка»…
- А потом?
- Потом пошли в обнимку в спальню, заперлись там, а я стал подглядывать в замочную скважину…
-Ну а потом, потом?
- Потом мама разделась догола и легла в постель…
- Ну а он, он-то что?
- Он тоже стал раздеваться…
- Ну! А дальше, дальше что???
- А дальше он повесил свои штаны на дверную ручку, и я больше ничего не видел.
- О-О-О! Опять эта томительная неизвестность!!!

На власть расчитывать не приходится. Если противостояние будет до упора, власть доведет. Быковской менталитет в принципе не допускает уступок при выраженных попытках шантажа. Оппозиции также уже сливаться поздно. Будем наблюдать типичное "а чё он первый начал" до победного конца.
Ну, и участвовать в той или иной степени, куда ж мы теперь денемся с ПЛАРБ.
 
RU Bryansk Eagle #08.06.2012 17:42 ответ на @xab#08.06.2012 17:27
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab> Показатель того, насколько сам веришь в то, что говоришь.
Во что я по твоему должен верить? Что ВВП окончательно съехал с катушек? Я все еще надеюсь, что эпопея с законом окажется неуклюжей попыткой пиара. Но пока вижу, что все таки взят курс на закручивание гаек.

B.E.>> Очень надеюсь, что власть не доведет страну до такой ситуации, когда авиабазавцам реально придется "вписываться" за свободу для себя и своих детей.
xab> Ну вот видишь, ты сам не уверен в своей позиции.
Я уверен своей позиции. Я не хочу, чтобы дело в России дошло до большой крови, к чему действия власти толкали.
Если ты не понимаешь разницы между желанием обойтись без крайних мер и не уверенностью в своей позиции, то это твои проблемы.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

И так хронология, достойная книги рекордов Гинесса:
(в нарушение всех своих регламентов)

6 мая марш миллионов с спланированной властью провокацией на беспорядки;

7 мая инаугурация ВВП в зачищенном от жителей Садовом кольце Москвы;

10 мая готов и внесен текст законопроекта № 70631-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (в части уточнения порядка организации и проведения публичных мероприятий, прав, обязанностей и ответственности организаторов и участников публичных мероприятий), внесенный от имени депутатов Государственной Думы:
А.Г.Сидякин, Д.Ф.Вяткин, Р.Д.Курбанов, В.А.Поневежский, И.Л.Зотов, А.Л.Красов, Н.И.Макаров, М.Е.Старшинов

15 мая Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы (Председатель В.Н. Плигин)

16 мая одобряющее заключение Общественной палаты Российской Федерации;

22 мая принят Государственной Думой в первом чтении;

5 июня принят Государственной Думой сразу во втором и третьем чтении;

6 июня июня до 12.00 утвержден Советом Федерации и направлен Президенту РФ;

8 июня подписан Президентом РФ;

9 июня надо полагать опубликуют и он вступит в силу

Даже если крайние две даты на день сместятся, рекорд останется рекордом

Дальше »»»
 
+
+5 (+8/-3)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Григорий Чхартишвили (Акунин): Русские не знали любви, её тоже завезли с Запада

 Пропаганда и информационная война

По-моему совершенно феерично :)

Раньше у нас только секса не было, и то только в СССР, а теперь того круче подробности выясняются - у русских и любви отродясь не было, пока после Петра из Европы не завезли!!!

У просвещённых европейцев понятно что любовь была, у грузин тоже, само собой, и не то что у греков, римлян и прочих китайцев с японцами, но даже у языческих египтян с халдеями и то была - но не у этих русских варваров!
Хотя да, дикари-с, что и говорить... Чему я удивляюсь?


У этих русских не было любви. К чудовищному открытию писателя Акунина - Дмитрий Лекух

Писатель Акунин обнаружил, что у русских не было любви, Слова о полку Игореве, былин и Ивана Грозного

// www.odnako.org
 




Григорий Шалвович Чхартишвили (он же Борис Акунин, он же Анатолий Брусникин, он же Анна Борисова) выступил с воистину зубодробительным заявлением. Пересказывать это нельзя, поэтому, извините, - прямо процитирую.


«А ведь находятся люди, которым всё бы ругать тлетворное влияние Запада!

Знаете ли вы, что Любовь – продукт импортный, завезенный в Россию всего лишь десять поколений назад и привившийся на нашей почве небыстро?

Я сделал для себя это открытие, когда в качестве А. О. Брусникина придумывал любовную…

Дальше »»»
 
RU Клапауций #08.06.2012 09:22 ответ на @Sanslav#08.06.2012 08:09
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Sanslav> Очень хорошее и своевременное экспертное заключение Президентского совета по ПЧ

У меня такое чувство, что этот новый закон о митингах - просто игра. Путин решил поиграть в "хорошего полицейского". Протащили через Думу дурацкий закон, сейчас он его отменит и будет весь такой милый и пушистый.
Это уже не первый раз.
 
RU Sanslav #07.06.2012 20:59 ответ на @Andru#07.06.2012 18:42
+
+3 (+5/-2)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Andru> Чего мне нравится в оппозиционэрах - так это страсть. И при том полное непонимание народа- ЧЕГО ХОЧУТЬ, хоть бы сказали что - .....
........
Andru> Не - не прокатит(главное власти пох). Туповатые.О теории рев. борьбы никакого понятия. Политическое мясо.
У себя в глазу есесно бревна не замечаем. В зеркало посмотреть иногда невредно на себя со стороны.
Твой пост и есть очень наглядный и показательный пример тупизма как раз вас стабилизаторов.

Мля, программу ему подавай. Программ уже стоко нам вешали и навешали, в т.ч. Путин уже который раз и уже до 2020 года и на них уже такая алергия, что они по большому счету никому на хрен не нужны. Нужно и востребована честность! Это чтоб заслужить доверие.

Уже устал повторять тебе программу протестующих, сегодня самая главная программа это всего то:

чтобы прежде всего и сначала власть и следом обчество жили не по лжи, а по Конституции и Закону;

чтобы все независимо от должности и положения были равны перед законом и неотвратимо отвечали за свои деяния и несли ответственность установленную законом;

чтобы Конституция была не пустой декларацией, прикрывающей жуликов всех мастей, сверхдоходы новой касты непроизводящих материальных ценностей госчиновников (можно сказать класса новейших эксплуататоров народа и народных ресурсов);

чтобы власть выбиралась честными выборами в полном соответствии с волеизъявлением его граждан-избирателей;

чтобы парламент (в соответствии с Конституцией) был легитимным и независимым от Президента и исполнительной власти (а не марионеточным) и депутаты были бы не холуями и служили интересам народа, а не пахану Президенту с его аппаратом и своей личной выгоде;

чтобы суд и прокуратура и прочие правоохранители (в соответствии с Конституцией) были независимыми от исполнительной власти, выполняли свои прямые…

Дальше »»»
 
93738448438428418408391
Смотри также