лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93118419841884178416841584141
CA AndreySe #04.04.2021 16:37 ответ на @Дем#04.04.2021 16:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Современная самоходная артиллерия. Колесная или гусеничная?

 Общевоенный

Дем> Ну отработал ты по РЛС, скажем через пять минут работы она сдохла. Но за эти пять минут не только пушки отстрелялись, но и цели поражены.
только в твоих фантазиях ибо цели у нас движутся,а не стоят.

Дем> Да, тогда это было ультимативно. А сейчас эта бригада может быть уничтожена раньше чем залп завершит делать.
и чем ты ее уничтожишь,искандером? Я вроде рисовал как это выглядит,арчер 40км в одну сторону от точки соприкосновения,бригада градов 40км по другую,между ними 80км,чем уничтожать будешь?
Дем> Это если её на этапе подготовки не вскроют.
да да,мы же тапочники,авиации нет,полковой разведки нет,дивизионной нет,РЭБ нет,спутниковой группировки нет.

Дем> Ибо впереди у тебя сектор радиусом 40км - где-то 1 000 000 000 м2. В любой точке которого может быть противник, способный уничтожить кучу наступающих.
Почитай про Даманский что ли,можешь сразу спросить у китайцев как там с разбросом и сколько там осталось желающих уничтожать кучи наступающих.
Млять,детский сад какой то,ни ума,ни фантазии,ни опыта,ни понимания,но все при этом стратеги и тактики,хотя как выглядит хотя бы МСП на марше или в наступлении в глаза не видели.

Дальше »»»
 
RU гегегр #06.04.2021 21:32 ответ на @x-Merlin#06.04.2021 20:34
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

гегегр>> Забожись на 3,14...
x-Merlin> - я нищим не подаю©

У тебя/вас логика как у годовалого порося... Почему-то думаешь, что всё у тебя/вас что-то просят. С вами по нужде то на одном гектаре никто не сядет, не то что просить о чем-то. Да и что вы дать можете когда сами по помойкам безвылазно выскуливаете :F
Не подаёт он :lol:
p.s. Так ты забожишься, атеист-скакаус, или в очередной раз сглотнёшь?
Думаю сглотнёшь, у вас же свой бох, бандерчик ;)
 
UA Capt(N) #03.04.2021 19:41 ответ на @Bredonosec#03.04.2021 19:21
+
+2 (+5/-3)
-
 
Старожил
★★★★★

Маринеско

 Морской

Bredonosec> Просто читая тему, у (не запомнил, кого именно из участников) было что-то вроде "кому вы больше верите, немецким архивам или пропаганде нашего вмф?"емцам точно так же свойственны неточности и приписки[/i]
Что бы не выглядело поклепом на кого-то из участников Морского, ссылку плз на это высказывание

Bredonosec> Чем-то намекнувший наводнившие в последнее время сеть рассказы про то, как мол "немецкий зольдатен покормил голодного ребенка, а злой русский комиссар кого-то выгнал на мороз и все умерли".
С этим на Танцпол, здесь все адекватные
 
?? Гальванер1062 #05.04.2021 17:08 ответ на @Saul#05.04.2021 13:39
+
+6
-
 
опытный

Украина-Белоруссия

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> "В белорусской деревне Моисеевичи тактический ракетный комплекс (ТРК) «Точка-У» из-за ошибки водителя не справился с управлением и врезался в частный дом, уничтожив половину строения".

Любезный, тебя не утомило постить разную хрень про то, что вас не касается ну вот совсем. Вы лучше пообсасывайте новость, как ваш укроублюдок самоликвидировался путём самострела в межушный ганглий, после доброй закурки чего-то тяжелого.
 
RU Конструктор #06.04.2021 16:21 ответ на @Vyacheslav.#06.04.2021 16:14
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Ту-22м3

 Авиационный

Конструктор>> Так они летали же на бомбежку, в сети полно видео
Vyacheslav.> Речь не о бармалеях, ИМХО. Хотели разместить в Иране, но сорвалось.

Кто хотел? Аэродром подскока/аварийной посадки по двухстороннему соглашению вроде там и остался, а на постоянной основе- это Ирану надо сначала свою конституцию поменять.
ИМХО, Россия и Иран, две великие демократические страны, свято соблюдающие свои и международные законы, а не всякая там шантрапа, типа Израиля и США, постоянно плюющая на международное право
 
RU ZaKos #06.04.2021 13:31 ответ на @энди#06.04.2021 13:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

ZaKos>> Мин херц, а не затруднит тебя привести в доказательство всё то что ты приписываешь оппонентам?
энди> Зачем?мне этот сизифов труд? все здесь есть и записано или память стала подводить? ... рановато как то .....то есть вы утверждаете что несправедливость не носит характера рев. ситуации?

Т.е. от доказательства своих ничем не подтвержденных убеждений, ты перешёл опять к вопросам в мой адрес. И подвергать сомнению качество моей памяти.

Очень конструктивно. И очень убедительно. :D :D :D

энди> нет таких противоречий что можно решить только революцией или сменой общественного строя?так?да или нет?
энди> Так вы не коммунист лененец а просто оппортунист понимаш ,приспешник рабочего движения.
энди> Так к чему ваши "присосавшиеся к яремной вене" капиталисты?ваши слюнки на мониторе или чьи?

Ты сейчас можешь что угодно говорить. Ты, энди, генератор сомнительных и ничем не подтвержденных заявлений. Как был им, там им и остаешься.

А я ведь тебя всё это время предупреждаю. Будь сдержанней. Спокойнее.
Ты как мальчишка на собственных соплях уже который раз подскальзываешься.
Этот раз будет - шестой.

Дальше »»»
 
UA Петрович-2 #03.04.2021 23:23
+
+5
-
 
аксакал

Большие противолодочные корабли проекта 1134Б

 Морской

"Азов"-фото от Доктора, хорошая память о замечательном человеке
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

.
 
RU HT #03.04.2021 23:58 ответ на @Zhiva#03.04.2021 23:28
+
+5
-
 
опытный

О Белоруссии

 xUSSR

Zhiva>>>>> Я уже всё рассказал.
HT>> HT>> Где? Давай ссылку.
Zhiva> Zhiva>> О Белоруссии [Zhiva#31.03.21 10:36]
HT>> Там нет никаких документов и источников. Там твои измышлизмы, ничем не подтверждённые.
Zhiva> У тебя проблема с пониманием прочитанного, наверное. Я же написал выше, что это моё ИМХО. А ты как истиный борец змагар продолжаешь со мной бороться. Зачем?

Никто тут с тобой не борется, пустое место.
У тебя спрашивают про "великую" историю БНР.
А ты не в состоянии ничего рассказать на эту тему.
И это очень забавно и смешно.

HT>> HT>> Итак, БНР существует только в воображении змагаров.
Zhiva> Zhiva>> Ты тут борешься с историей БНР
HT>> Как можно "бороться с историей"?
HT>> Я тут строго наоборот, хочу узнать побольше про эту самую БНР.
Zhiva> В интернете достаточно информации о БНР и её истории. Например:

И это всё? Чем там гордится то нормальному человеку?

HT>> А ты ничего рассказать не в состоянии.
HT>> Уж не потому ли что сказать нечего?
Zhiva> Так если нет ничего, с чем ты змагаешься, что доказать хочешь?

Дружок, я хочу узнать что такого ценного и важного в квазигосударственном недообразовании с погонялом "БНР" для змагарышей.

Zhiva> Zhiva>> а это значит, что ты змагар ;)

Дальше »»»
 
RU HT #03.04.2021 23:05 ответ на @Zhiva#03.04.2021 22:53
+
+5
-
 
опытный

О Белоруссии

 xUSSR

Zhiva>>> Я уже всё рассказал.
HT>> Где? Давай ссылку.
Zhiva> О Белоруссии [Zhiva#31.03.21 10:36]

Там нет никаких документов и источников. Там твои измышлизмы, ничем не подтверждённые.

HT>> Итак, БНР существует только в воображении змагаров.
Zhiva> Ты тут борешься с историей БНР

Как можно "бороться с историей"?
Я тут строго наоборот, хочу узнать побольше про эту самую БНР.
А ты ничего рассказать не в состоянии.
Уж не потому ли что сказать нечего?

Zhiva> а это значит, что ты змагар ;)

Это значит что сказать тебе нечего и аргументов у тебя нет.
Что абсолютно нормально для жалкого пустоголового змагарыша.
А других змагарышей и не бывает.
 
LT Bredonosec #05.04.2021 14:42 ответ на @x-Merlin#05.04.2021 14:07
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - вы не знаете предметов моего поклонения, а то что вы выдаёте за свои знания обо мне - ваши хотелки-свистелки... :D
я сужу по тому, что вы в качестве своей авы выбрали символику, под которой ленинцев резали. Носившие которую устроили бабий яр и служили охраной лагерей смерти, не говоря о прочих мерзостях
Даже не нейтральную, а именно это вот.
Не думаю, что для отца нашлись бы оправдания этому.
Ну и по время от времени прорывающихся весьма людоедским высказываниям

>- ну не цветёт и не пахнет...
ну.. Экономика не цветет и не пахнет - это да. А режим - увы. Чем дальше. тем глубже..

>в отличии от РФ/РБ в Украине народ оказался в массе своей мелкобуржуазного-сельского менталитета и успел этой хренью заразить пролетарские города... местные элиты просто использовали этот сформировавшийся тренд...
нет. Национализм не "случайно использованный тренд селян". Это целенаправленное движение, по которому как в инкубаторе много лет выращивали массу, которая должна воевать с русскими. Дешево, и желательно за счет самих русских. Аналогично инкубаторам дешевых десятидолларовых террористов на ближнем востоке или пакистане.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Сегодня сделал вторую прививку. Дали сертификат с печатями
Прикреплённые файлы:
354743574573.jpg (скачать) [415x622, 78 кБ]
 
 
RU Степан #06.04.2021 16:53 ответ на @Oneman#05.04.2021 18:11
+
+28
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

DA234LN>>> Когда ожидается отгрузка? Проходила инфа я правда не помню источник что на 924 заказ поставка ожидалась в декабре
Степан>> Не раньше марта, и то если всё пойдёт как надо. Тьфу, тьфу тьфу :D
Oneman> Есть ли актуальная информация по агрегатам ДГТА М55Р для 924-го заказа?
Не писал, сглазить боялся :D Вчера закончили испытания на стенде: теперь консервация, покраска и отправка в Рыбинск :)
 
CA AndreySe #05.04.2021 16:21 ответ на @Дем#05.04.2021 12:07
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Современная самоходная артиллерия. Колесная или гусеничная?

 Общевоенный

Дем> Так что качество бъёт количество.
и в каком же месте качество в арабо-израильских войнах или в финскую?
Арабы,как мы теперь видим,вообще воевать не умеют.Израиль никакого качественного превосходства не имел.Может финны имели вундервафли?Советско-финская война как раз показала что нельзя игнорировать азы тактики,потому что на первом этапе РККА не имела численного превосходства и пыталась проломить оборону там где финны имел превосходство.Вот когда спохватились,навели порядок в управлении армией,нарастили численность группировки и привели в соотвествие все остальные нормативы (танки,артиллерия,авиация) вот тогда быстренько расколошматили финнов.
Зато потом была,а тут барабанная дробь,война во Вьетнаме и американцы,имея все ништяки и вундрвафли, огребли по полной от тапочников.Так покажи каким качеством тапочники победили?
Все решают солдаты,о чем нам неустанно напоминает Матвеич,что все в руках экипажа,а машина она вторична.
Дем> А что касается учебников... написанные по итогам 2МВ безнадёжно устарели, а более поздние - высосанное с потолка теоретизирование, не проверенное практикой.
опять же отсылка к грузинам и к югославам,можешь им так же посоветовать современное натовское вооружение,закончится один хрен все так же и тем же.
Ты реально веришь что хохлы получив джавелины,даны,арчеры кого-то победят?

Дальше »»»
 
RU sam7 #05.04.2021 22:03 ответ на @Виктор Банев#04.04.2021 14:39
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

sam7>> Соврал - и затих, когда на чистую воду вывели.
В.Б.> Я чеки собираю, чтобы вас, сторонников путинизма-обнуленинизма, на чистую воду вывести! Доказательную базу, так сказать! :D

Вы соврали, заявив, что сахар подорожал в два раза за два месяца.
Он в прежней цене.

Доказать, что за углом галстуки можно купить за три килобакса, а не за полтора - чеками доказать можете.

Но это не отменит Вашего вранья.
 
RU Конструктор #31.03.2021 12:26 ответ на @AGRESSOR#30.03.2021 18:11
+
+6
-
 
модератор
★★☆

ВС Украины

 Общевоенный

Edu>>> Если вернуться к теме ветки...
Edu>> Пока же укры радуют в основном креативой перекройкой образцов злочинного времени.
AGRESSOR> Вот нахрена? Снять "Василек" с колес, чтобы установить его на "шишигу", которая должна возить расчет и БК???

А шоб можливо було колесья от Василька соби до хаты заныкать. Шоб на их зробити тачку, для господарства. Ну там навоз возитимо, чем свинией годуваты..
 
?? БН181 #06.04.2021 08:31 ответ на @Valera-871#06.04.2021 01:34
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★☆

Маринеско

 Морской

Valera-871> Вы написали про командиров, ничего не уточняя, в том числе годы. Мы все должны догадаться?

Нет, не должны. Достаточно просто следить за всем обсуждением, читая и пытаясь понять посты всех участников. Тогда будет понятен контекст отдельно взятого сообщения (ответа).

Valera-871> Вас не поймёшь!

Ну, значит не судьба. Не парьтесь...
 
UA Capt(N) #03.04.2021 12:19 ответ на @Capt(N)#15.01.2021 23:44
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море

 Морской

Capt(N)> видео прохода Босфора пк Дмитрий Рогачев сегодня 15 января 2021
После 78-дневного развертывания в СЗМ и Индийском океане пк Дмитрий Рогачев сегодня утром прошёл Босфор в направлении Чёрного моря.


 
+
+5
-
 
опытный

Сторожевые корабли проекта 50

 Морской

"Ворон". 1983 г.
Прикреплённые файлы:
Ворон 1983 г.jpg (скачать) [2470x1600, 801 кБ]
 
 
RU Константин Ермаков #05.04.2021 19:28 ответ на @x-Merlin#05.04.2021 14:31
+
+8
-
 
новичок

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - вы зря сгущаете краски... я живу в русскоязычном городе Николаеве и вижу, что никто никого не вырезал, и тем более не скрывает антипатии к "нацикам"..

Может быть в Николаеве и спокойно. А вот я отдыхая в Греции общался с жителем Ивано-Франковска. Он совсем неожиданно для меня заявил, что правильно РФ крым забрали, чтоб хоть где-то люди по человечески жить стали. Еще сказал, чтоб не считали их всех националистами, у них треть националисты, трети все-равно, а теть мыслит как он. Но у себя он и рта раскрыть не может, закопают сразу. Только на отдыхе выговориться может.
Опять же, раз такая на Украине свобода, отчего русский язык запрещают? А автобусы с карателями в Крым откуда взялись, тоже мирные? ведь тогда Крым был еще украинским, зачем они туда ехали?
Нестыковочка по многим факторам
 
RU константин_са #01.04.2021 08:14 ответ на @Android#31.03.2021 23:49
+
+8
-
 
втянувшийся

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

Android> Ты забыл реалии российских тюрем и последствия голодовки в оных. Надю Савченко тебе напомнить? ;)

другие тоже жОстко голодали
Прикреплённые файлы:
c1030-clip-311kb.jpg (скачать) [1365x697, 311 кБ]
 
 
?? БН181 #05.04.2021 09:12 ответ на @Valera-871#05.04.2021 01:05
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Маринеско

 Морской

Valera-871> Это и не надо рассматривать. Большинство опытных командиров уцелели. Возьмите первую десятку по результативности (по тоннажу или количеству, пот. и повр. кораблей и судов противника): А.И.Маринеско, Е.П.Поляков, П.И.Бочаров, С.С.Могилевский, М.П.Августинович, П.П.Ветчинкин,др.

Их всех перевели в 1944-45 гг. на Балтику?
Разговор шел конкретно про ситуацию на Балтийском флоте.
Но, есть в этом сюжете еще одна сторона - моральная.
А как Вы собираетесь оценивать результативность атак в 1944 и 1945 году командиров-подводников, погибших, например, в 1943 году при форсировании минных заграждений Финского залива?
Отнесем этих командиров к "неудачникам" (такие слова здесь уже звучали)?
То, что, например, Маринеско не погиб в 1943 году - это не его заслуга, и не его опыт, как командира. Это его счастливый билет! Просто его лодка не была включена ни в один из эшелонов прорыва 1943 года.
Знаете, у Г. Поженяна, воевавшего в 1941 году в составе разведотряда ЧФ, есть замечательные стихи:
Тот, кто погиб,
не приходит оттуда.
Были юнцами,
не стали старее.
Тех, что погибли,
считаю храбрее.
Может, осколки их
были острее.
Может, к ним пули
летели быстрее?!
...Дальше продвинулись.
Дольше горели.
Тех, что погибли
считаю храбрее.

ПыСы Поэтому для меня в юные годы подводником № 1 Великой Отечественной войны был П.С. Кузьмин со своим экипажем Щ-408.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #03.04.2021 21:04 ответ на @Capt(N)#03.04.2021 19:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★★★

Маринеско

 Морской

Capt(N)> Что бы не выглядело поклепом на кого-то из участников Морского, ссылку плз на это высказывание
перелистал несколько раз, убил кучу времени.
Формулировка неточная, да. В целом пост корректный - Маринеско [БН181#21.02.21 17:45]
Но использованная терминология -
надо выяснять по документам немецкой стороны, а не по донесениям политуправления нашего ВМФ
 
- "немецкие документы" вс "донесения политуправления вмф" - создает подобное ощущение.
И предупреждая попытки "ковать железо не отходя от кассы" - предлагаю если и спорить, то с предыдущим постом Маринеско [Bredonosec#03.04.21 17:12]

Capt(N)> С этим на Танцпол, здесь все адекватные
я рассчитывал на это, открывая на почитать тему.
Но встретил несколько иное. Что стало неприятным сюрпризом.
 
LT Bredonosec #03.04.2021 16:47 ответ на @Илия#18.02.2021 00:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Маринеско

 Морской

Илия> Задача всех переубедить не ставится по понятным причинам. Маринеско попал в шорт-лист госпропаганды и миф вокруг значимости его заслуг продолжает накачиваться. Мне просто по человечески обидно за других. Почему про одного из каждого утюга, подключенного к госканалам СМИ, памятники, таблички, школы, книги и т.д., а про других - ноль? Несправедливо все это.

Почитал про детей и т.д.
Кмк, упор делать стоит не на "развенчание мифов", а на рассказы про других.
Зачем обливать грязью человека, который тоже сделал весьма полезное дело? Пусть его помнят.
А вы на встречах с детьми рассказывайте о других. Которые сделали то-то и то-то.
Больше имен, больше интересных историй. Не надо закукливать историю родной страны в минимальное "один самый самый". США вон каждую стычку времен гражданской залегендировали по самые помидоры и возвели в ранг события столетия. Пусть и в России расцветают тысяча цветов, будут известны истории про других, более интересных вам подводников, лодки, операции, цели.
 
93118419841884178416841584141
Смотри также