лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748420841984188417841684151
RU U235 #07.04.2021 02:09 ответ на @Илия#07.04.2021 01:45
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Маринеско

 Морской

Илия> Я говорил о том, что никто, ни немцы, ни победители англичане и американцы, которые тоже топили транспорта с живой силой и еще большим числом военнослужащих и большим тоннажем, так ведь и не гордятся подобным, не распиаривают и в "атаки века" не записывают свои подобные победы.

Еще как гордятся и распиаривают. Правда больше - аналогичные действия своей авиации. Сколько там мирных немцев и японцев убили ковровыми бомбардировками городов, даже если оставить за скобками две ядерных бомбардировки? И ведь в песнях все это воспето

coming in on a wing and a prayer
music video world war 2
 
LT Bredonosec #12.12.2020 02:42
+
+5
-
 

Протесты в Хабаровском крае.

 Россия

В 2004 году министром природных ресурсов России был назначен Юрий Трутнев.
Через 3 года доля вклада Минприроды в бюджет страны возросла примерно с 30% до 54 (точных цифр не помню, приблизительно, для понимания ситуации). В первую очередь не за счет роста цен на нефть, а за счет того, что он отменил все конкурсы на месторождения, когда побеждал самый «красивый» проект, заменив их на прямые аукционы — кто больше в бюджет страны заплатил, тот и победитель.
Средняя стоимость месторождения возросла в 18 раз, несмотря на все заявления предыдущего руководства, что «вот и так уже цена предельная для бизнеса».

Одна из первых поездок нового министра была в Сибирь, «Сургутнефтегаз».
Прилетели, привезли их в управление, диспетчерский зал. Начальник смены в костюме, галстуке, неразношеных только что купленных ботинках отчитался-отрапортовал.
Высокий гость предлагает поехать на буровую.
Поехали.
На буровой тоже какой-то начальник в костюме и галстуке, новой каске и фирменной куртке бодро что-то рассказал.
Трутнев, глядя на работающую установку задает ему вопрос, что-то типа с какого горизонта при какой компрессии идет дОбыча. (Я ни разу не нефтяник, даже слов таких не знаю). Слегка охреневший начальник мнется, ему на помощь тут же подгоняют мастера в резиновых сапогах, засаленой куртке и покоцаной каске, который бойко беседует с министром.
Заподозривший что-то Богданов, совладелец и президент «Сургутнефтегаза», тихо спрашивает у пресс-секретаря министра, а какое образование у Трутнева?
— Горный инженер, а начинал разнорабочим на буровой.
— Ой, б. яяяя... . , — обескуражено стонет Богданов, уже понимая, что сейчас ему, улыбаясь, выскажет министр.
 


Это я собсно к чему...
Сейчас авгиевы конюшни делишек тамошнего местного руководства на ДВ разгребает именно Юрий Трутнев.

Дальше »»»
 
RU U235 #24.03.2021 10:16 ответ на @Ne formal#24.03.2021 10:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Путин 2021

 Россия

N.f.> Ладно, мы увлеклись, вернемся к сабжу. Интересно что себе вколол ВВП? Ставлю на Пфайзер, Спутником бы кололся на камеру.

В отличие от нищебродной Украины, которая ни сделала ни одной своей вакцины, в России их на сегодня три. И озвучивать название вколотой Путину российской вакцины - значит осложнять жизнь двум другим российским производителям, по которым сразу начнутся вопросы почему их препарат Путину не вкололи
 
RU Seaglory #24.11.2020 20:40 ответ на @Otstoiy#24.11.2020 18:15
+
+5
-
 
опытный

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Otstoiy> Есть у меня субъективное суждение

Вот прошёл "Мираж" ремонт, укрепили ему фундаменты под Малахиты, ещё кое-какие работы выполнили. Но допустим накрылся на Мираже один из главных двигателей. Да так, что только под замену. И два других тоже видно долго не протянут. Вопрос: отдадите на него дефицитные дизеля, сдвинув график ввода в строй "каракуртов"? Или всё-таки разумнее попрощаться с 35-летним кораблём, устаревшим и морально и физически?

Otstoiy> А может даже и Москвы.

У меня тоже есть субъективное суждение. Если бы на ЧФ пришла пара новых 22350-х, то "Москва" бы свою службу завершила. И объективных причин на это много.
Насчёт "Ладного"... Допустим, нужны для замены агрегаты, которые уже давно не производятся или которые можно "достать" только в Николаеве. Кораблю 40 лет, корпус "на ладан дышит", боевая ценность околонулевая. Что предпримете на месте командования флотом?
 
RU Alex II #03.02.2021 20:34 ответ на @Murmansk#03.02.2021 19:51
+
+3 (+5/-2)
-
 

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>> Особенно важен и полезен он в форуме "Россия".
Murmansk> Сам не знаю как его сюда занесло. Надо либо переместить, либо похерить

бредоносец - 2?
вам двоим отдельную ветку надо
 
RU Alex 129 #06.04.2021 16:53 ответ на @Мыш_и_к#06.04.2021 14:01
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Сравнение характеристик оружия СССР и немцев/их союзников на начало ВОВ

 Исторический

М.и.к.> Поправлю...педантизма ради...производство авто/танко двигателей средне или крупносерийное производство, не массовое. Как ты и писал эти понятия ну очень сильно различаются по оснастке и циклу производства.

В соответствии с ГОСТ 3.1121-84 коэффициент закрепления операций составляет:
для единичного производства — больше 40;
для мелкосерийного производства — 20-40;
для среднесерийного производства — 10-20;
для крупносерийного производства — 1-10;
для массового производства — не больше 1.
 

.

Коэффициент закрепления операций — Википедия

Коэффициент закрепления операций (коэффициент серийности) показывает отношение числа всех технологических операций, выполненных или подлежащих выполнению в цехе (на участке) в течение месяца, к числу рабочих мест. То есть характеризует число операций, приходящихся в среднем на одно рабочее место в месяц. Коэффициент закрепления операций комплексно характеризует условия производства, и его уменьшение отражает увеличение степени специализации рабочих мест, увеличение размеров партий выпускаемых изделий, сокращение затрат на подготовительно-заключительные работы, рост производственных навыков и производительности труда рабочих. //  Дальше —


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #07.04.2021 12:28 ответ на @x-Merlin#07.04.2021 12:18
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>> Мне просто по душе гейропейские ценности, чем духовные скрепы)
x-Merlin> - поди, как и я, падок на кружевные труселя :D

Во и встретилОсь два одиночества :F :F :F
 
RU Android #07.04.2021 03:00 ответ на @kym#07.04.2021 02:11
+
+5
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> ... сами должни вииграть украинско рускую...
Вы сначала украино-польскую за немецкие и французские сортиры и жопомойки выиграйте.
 
RU гегегр #04.04.2021 19:02 ответ на @Saul#04.04.2021 18:48
+
+5
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

J.B.>> С точки зрения русских, сепары это вы, если что.
Saul> "Все ходы записаны", это вы СУПЕРСЕПАРЫ. РФ, вслед за шпротами, в ИЮНЕ обьявила о выходе из СССР.
Зашил шаровары? Только ты нитки далеко не убирай...
Внимательно отнестись к верхним строкам граф.
Особенно с надписью день провозглашения независимости
 

 
LT Bredonosec #21.12.2020 11:18
+
+7
-
 

Фейлы и прямой обман западных журналистов и информагенств

 Пропаганда и информационная война

Министр здравоохранения Швейцарии "навещает больных в ковидном госпитале"

Пациенты, что характерно, поголовно резиновые.
Прикреплённые файлы:
1FWDcGRNoAg.jpg (скачать) [720x1126, 146 кБ]
 
 
RU Edu #07.04.2021 13:40 ответ на @АлекSandr Stopol#07.04.2021 13:19
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

А.S.> Думаю, что вы в состоянии и сами вынести себе оценку
Оценка будет поставлена по результатам реальных действий, а не хероической оральной обороны двух щирих свидомитов на этой ветке.
 
RU Old Seaman #27.02.2021 11:55
+
+5
-
 
опытный

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

Еще несколько снимков.
Прикреплённые файлы:
SAREX.jpg (скачать) [994x675, 80 кБ]
 
АВЛ from Olna 1.jpg (скачать) [1005x677, 83 кБ]
 
 
RU Luchnik #07.04.2021 13:32 ответ на @x-Merlin#07.04.2021 10:51
+
+10
-
 
старожил
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> вы верите что это безпилотник ВСУ... верьте, яж не против... я не верю в безпилотник ВСУ, и вы меня не переубедите ибо фактов тому нет кроме горя в семье которое больше не накого списать...

Естественно, иначе у тебя просто снесёт шаблон...
Проще же верить, что "сами себя обстреляли", "кондиционер рванул", "гранату нашёл".

А до этого был тяжёло раненый 70-ти летний дед. Снайпером. И тоже ты не поверишь.

Немцы не верили в концлагеря даже глядя на док. кино после войны. Тут даже не аналогия, а в точности ваша ситуация. Ваши силовики - военные преступники.
 
RU U235 #07.04.2021 10:45 ответ на @Ne formal#07.04.2021 10:42
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Вот поэтому я и не люблю религиозных фанатиков

Вот и российские парни их не любят, независимо от того, издеваются ли эти фанатики над пленными по религиозным причинам, либо по националистическим. Хвастались что убивали русских в Николаеве? Ну значит не попадайтесь, а то плохо может быть.
 
RU Илия #07.04.2021 02:23 ответ на @Bredonosec#03.04.2021 16:47
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

Bredonosec> Почитал про детей и т.д.

Как я понял, просто при упоминании детей на борту - рефлексия начинает зашкаливать?

Bredonosec> Кмк, упор делать стоит не на "развенчание мифов", а на рассказы про других.

Миф живет своей отдельной жизнью. А внятной информации, очищенной от лжи, рефлексийных домыслов и т.п. белиберды, на которой стоит этот миф, так до сих пор толком нет.

Bredonosec> Зачем обливать грязью человека, который тоже сделал весьма полезное дело? Пусть его помнят.
Bredonosec> А вы на встречах с детьми рассказывайте о других. Которые сделали то-то и то-то.

Чтобы сравнивать кого-то с кем-то, надо спрева разобраться, откуда ноги растут этой мифологии. И сравнить с другими. А не просто рассказывать о других.

Bredonosec> Пусть и в России расцветают тысяча цветов, будут известны истории про других, более интересных вам подводников, лодки, операции, цели.

Так вся массовая тематика про подводников времен войны у нас зациклилась на одном Маринеско и "атаке века" с тысячами погибших детей в качестве "великой" и "значимой" победы. Миф как сорняк на поле заглушил всех остальных.

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #31.03.2021 13:38 ответ на @imaex#31.03.2021 12:49
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> Без участия украинской стороны, зачем она нужна?
imaex> Хотя бы чтобы продемонстрировать украинской стороне степень её значимости.

Очень атмосферненько ! :D
 
CA stas27 #30.03.2021 03:46 ответ на @AGRESSOR#29.03.2021 23:02
+
+6
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

U235>>> Ага. Хоть бы один из этих ушлепков сказал бы это или "Москаляку на гиляку" в глаза своим противникам
NAVI>> То есть Путин хло не скажешь :D
AGRESSOR> Нет, не скажем. Потому что это неправда. © вроде К. Симонов.
Не поймёт-с :ne_nau:

З.Ы. Ну уж какой-то в натуре совсем дремучий кадр попался. Даже кумы при всей своей (нарочитой?) безграмотности до такого не опускались :facepalm:
 
RU AGRESSOR #29.03.2021 23:02 ответ на @NAVI#26.03.2021 10:40
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Ага. Хоть бы один из этих ушлепков сказал бы это или "Москаляку на гиляку" в глаза своим противникам
NAVI> То есть Путин хло не скажешь :D

Нет, не скажем. Потому что это неправда. © вроде К. Симонов.
 
RU Lot-2 #06.04.2021 00:40 ответ на @БН181#06.04.2021 00:23
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Маринеско

 Морской

БН181>"Тех, что погибли - считаю храбрее".
Ваше право.
У меня другое мнение, я не считаю оставшихся в живых трусливее.
Им просто повезло.
 
?? БН181 #05.04.2021 23:56 ответ на @Lot-2#05.04.2021 23:39
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Маринеско

 Морской

Lot-2> Тогда сей счёт можно предъявить каждому, вернувшемся живым, ветерану.

Простите, а предъявлять кто будет? ((
Что же касается ветеранов, то большинство из тех, с кем приходилось общаться, этот счет прекрасно понимали.
"Он был лучше, ...
Ну а мне — повезло".

Lot-2> Я такую арифметику не приемлю.

Ваше право.
 
CA Unix #06.04.2021 06:25 ответ на @Дем#06.04.2021 02:46
+
+5
-
 
опытный

Современная самоходная артиллерия. Колесная или гусеничная?

 Общевоенный

Unix>> Это пока не по карману даже звёздно-полосатым.
Дем> У них просто слишком много воруют. А реально управляемый снаряд - это пара моторчиков да ардуинка.
Ага - ардуинка способная выдержать 1000G (sic!!!) :D
Чтоб понял даже ты - влупи со всей дури кувалдой по своему лаптопу - это где то 200-300G. Не забудь выложить фоточки :D :D :D

Unix>> А у РФ кроме Града и других ништякофффф есть :)
Дем> Есть, да. Но 1000км2 ими засыпать слабо даже нам. А это и есть та площадь, с которой по нам может прилететь.
Это до первого выстрела, да и то если их наши Орланы не спалят :) А потом туда прилетит кассета и кукушка вылетит из часов навсегда :)

Дем>>> А если Арчеры смогут стрелять по принципу "один снаряд - один танк", то далеко танковая колонна доедет?
Unix>> А если - не смогут? Да и с чего бы вдруг - смогли?! У них наилучший расклад - снаряд наводящийся на подсвет.
Дем> Вот ты выше фото некого ништяка привёл... уверен, что такое в снаряд запихнуть нельзя?
А ты уверен что понимаешь принцип работы ништяка? ;)
Дем> Да и подсвет, как недавняя война показала, возможен с 10-20 км с БЛА... которого ты н

Дальше »»»
 
CA Unix #06.04.2021 01:59 ответ на @Дем#04.04.2021 14:39
+
+5
-
 
опытный

Современная самоходная артиллерия. Колесная или гусеничная?

 Общевоенный

Дем> А для неармянина кто-нибудь вывалит на орбиту 3000 кубосатов по 5 кг, и будет 24/7 не только наблюдать, но и подсвечивать с них цели.
:D :D :D :D :D :D :D
АСТАНАВИТЕСЬ!
...
Дем> Если предполагается стрелять исключительно управляемыми снарядами - ствол можно и гладкий поставить.
Это пока не по карману даже звёздно-полосатым.
...
Дем> Град хорош по неукрытой живой силе, по укрытой и бронеобъектам так себе... там именно в цель попасть надо и хорошо бы фугасом.
А у РФ кроме Града и других ништякофффф есть :) И "у них внутре - неонка"©, я просто оставлю это здесь:


...
Дем> Местность перекопал, а миномёт целый остался... :D
Ну и подумаешь, что сами миномётчики - только в виде фарша разбросанного вокруг, фигня какая :p
Давно за…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #05.04.2021 23:55 ответ на @Bredonosec#05.04.2021 23:35
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Современная самоходная артиллерия. Колесная или гусеничная?

 Общевоенный

Bredonosec> 3. Колонна у тебя большая, попадать имеет смысл по ТЗМ и цистернам, а не просто танчегам. Но если надо просто танки, то нет особой разницы, который первым умрет. Все равно после этого все встанут как в тире. И вопрос скорости решится сам собой.
я задам простой вопрос,на скольких учениях ты побывал,сколько раз и в каких колоннах ходил,имеешь ли ты представление как выглядит хотя бы батальон на марше?
Я так понимаю ,что про участие на войне можно не спрашивать.
Устриц не только не пробовал,но даже и не видел,но мнение имеешь.
 
RU Илия #07.04.2021 01:37 ответ на @Bredonosec#03.04.2021 19:07
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

Bredonosec> вы возмущались, что этого не стыдятся. И более того, открыто пишете, что собираете материал для ведения лекций среди детей. Мне вот кажется не слишком достойным такое применение сил.

Я не писал, что собираю информацию для ведения лекций среди детей. Я собираю и анализирую для другого.

Почему мифозащитники все как один все так неприкрыто передергивают и переворачивают? Можете объяснить?

Bredonosec> А уж это штамп про "онижедетей", в которых внезапно превратились все пассажиры военного парохода врага - это вообще омерзительно.

Один мофозащитник ранее уже был пойман на этом передергивании за язык. Зачем повторяете его ошибку?

Bredonosec> Равно как и выкручивание, что мол экипажи ПЛ согласно расписанию не успевали б к войне согласно послезнанию из нашего времени и потому "топить их нельзя", "онижедети".

Кто то из погибших курсантов как-то повлиял на подводную войну с Англией своим отсутствием? Нет. Их гибель на что-то реально повлияла? Нет. Оставшиеся в живых тоже не оказали никакого влияния на подводную войну. Если кто и попал на борт лодки по замене выбывшего, то было это единичным событием. Никаких экипажей из этих курсантов невозможно было скомплектовать даже теоретически. Это к разговору о "ценности" погибших на борту "ВГ".

Дальше »»»
 
RU Илия #07.04.2021 01:27 ответ на @Bredonosec#03.04.2021 19:07
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

Bredonosec> Вы написали прямую ложь, что "охранения не было". Собеседник вам указал на неё, аргументированно перечислил охранение, вы добавили, что охранения было еще больше, но при этом.. но при этом вы обливаете его помоями вместо того, чтоб признать, что написали неправду.

Вот почему мифология отбивает у людей способность мыслить адекватно?

Я всегда подчеркивал, что на момент атаки охранения рядом не было. С С-13 первоначально обнаружили СКР, но потом зафиксировали, что он пропал из видимости. И никак более не обнаруживался до гибели "ВГ". Что равносильно его отсутствию. Т.е. С-13 повторно выйти в атаку никто не мешал. Вы сперва в теме разберитесь, потом обвиняйте во лжи.


Bredonosec> А то, что в момент атаки С13 не могли таранить, и к подходу охранения она смогла уйти и не попасть под бомбардировку - не означает правильный выбор ракурса атаки, то есть, технической грамотности капитана? Разве?

Некому было таранить. Чтобы кому-то было таранить, он сперва должен был появиться в пределах видимости С-13, а потом догонять и т.д. А таковых не было.

Bredonosec> Вроде как мерило работы не усталость, а результат.

Речь идет не об отсутствии результата, а о его оценке по сравнению с другими успешными командирами. У других результат был больше, а непомерное возвеличивание при этом у Маринеско.

Дальше »»»
 
93748420841984188417841684151
Смотри также