лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758443844284418440843984381
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Два серийных товарного вида впервые в одном кадре на заводе.
Прикреплённые файлы:
Серийные.jpg (скачать) [3960x2228, 3,8 МБ]
 
 
RU Конструктор #30.04.2021 21:30 ответ на @Amoralez#29.04.2021 10:08
+
+19 (+20/-1)
-
 
модератор
★★☆

Про Чехию

 Политический

wert>> [u][i]Не попали:
wert>> 1. - 10 000 Град;
Amoralez> Это - хорошо что их - утилизировали таким способом, а не путём боевого применения по людям.

Мля, да за отсутствие в ВСУ 20 полных залпов целого дивизиона "Град" можно пол-Чехии взорвать! Слава Петрову и Боширову! Героям слава!
 
RU nosorog1174 #30.04.2021 20:41 ответ на @АлекSandr Stopol#30.04.2021 10:03
+
+11
-
 
втянувшийся

Споры вокруг пуска "Калибра"

 Морской

А.S.> В телеграммах пишут, что это был не неудачный пуск 3М54, а бросковые испытания двигателя ракеты и выхода на определенный курс не предполагалось.

Бросковые испытания в другое время и в другом месте, но очень похоже :D
Прикреплённые файлы:
 
RU WWWW #30.04.2021 13:59 ответ на @RoyalJib#30.04.2021 09:20
+
+9
-
 
аксакал

ТАРКР "Адмирал Лазарев" в последний путь

 Морской

Skyline75>> Говорят, сегодня увели на убой.
RoyalJib> Очень печальная новость
RoyalJib> :(

Не соглашусь. Хорошая новость! Лучше конец без ужаса, чем ужас без конца.
А если бы от там притонул? Все к этому шло!
 
RU Deadushka Mitrich #30.04.2021 11:32 ответ на @АлекSandr Stopol#29.04.2021 14:47
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

...
А.S.> Корабли нужны ВМФ. И если 185-я машина проходит по проектным допускам в части массо-габаритных характеристик, так может имеет смысл ставить её на часть МРК? Ну потеряем несколько узлов хода, для МРК - даже в составе разнородной группы, скорость важный тактический показатель, но не определяющий из серии "быть, или не быть" - ни по ударному потенциалу, ни по боевой устойчивости. КУГ так и так вряд ли больше 20 узлов ходить будет.
Рискую быть закиданным фекалиями, но КОРАБЛИ ФЛОТУ НЕ НУЖНЫ. Если они вдруг появятся, то придётся ходить в море и, не дай Бог, ещё и воевать... Сформировалось, к сожалению, целое поколение сухопутных моряков с соответствующим мировоззрением - ни на что не способных троечников начала 90х, которые шли в училища, потому что там кормили и одевали на халяву. Удобно. Можно скулить, получать жалование и до бесконечности ждать пока промышленность построит "сильный флот сильной страны".
185 машина ни по массе, ни по габаритам не подходит для 22800.
А.S.> Опять-таки, если 185-ю машину возможно уже сейчас изготавливать в оперативные сроки, и ставить на 22800-е.
Нет такой возможности. Даже на другой проект. Нет редукторов. Нет системы управления.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #30.04.2021 18:46 ответ на @Otstoiy#30.04.2021 18:35
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Вакцинная дипломатия и политика

 Политический

Otstoiy> На мой взгляд марионеточное либеральное государство…

В следующий раз Вам не надо писать такой длинный текст, можно обойтись двумя словами — "я болван". Это и короче, и точнее.
 
RU ZaKos #29.04.2021 21:55 ответ на @капитан-123#29.04.2021 21:51
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Грамотный кот

 Просто юмор

капитан-123> А это две какие-то известные девушки или просто, кто-то с просторов "Интернета"?

Мемы с двумя девушками и котом + история появления, 61 картинка

В середине июня в соцсетях распространился мем с сидящим перед тарелкой овощей белым котом, на которого кричат две женщины. Героини первой картинки предъявляют неожиданные претензии и обвинения, а ничего не подозревающий персонаж второй приходит от этого в замешательство.7 декабря 2011 года в эфир //  shutok.ru
 
 
RU sam7 #29.04.2021 09:17 ответ на @Bopoda#28.04.2021 14:57
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Марксизм, социализм, крах СССР.

 Политический

Bopoda> Ты можешь купить МОЮ квалификацию отдельно от Меня?! Да-нет.

Об этом ещё ходжа Насреддин говорил.

За запах плова - оплата звоном денег.

ЗЫ
Ой, как сложно на форуме... Вдруг не так поймут...

Я на Вашей стороне, если чо.
 
RU Дед Митрофан #28.03.2021 01:03
+
+6
-
 
аксакал

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Владивостокская четвёрка БПК. Все вместе и рядом… Фотоэтюды. (1-2).
Автор фото Алексей Мараховец
1.
Прикреплённые файлы:
бпк01.jpg (скачать) [800x533, 68 кБ]
 
 
RU Артём Балабин #30.04.2021 07:22
+
+6
-
 
аксакал
★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Твердая точка!
Москва как я понял впервые в Черном море в составе КУГ с фрегатами совершила пуски ПКР главного комплекса!

Российский «убийца авианосцев» поразил крылатыми ракетами учебные цели в Чёрном море
Экипаж гвардейского ракетного крейсера «Москва» нанёс ракетный удар по «противнику» в акватории Чёрного моря. Стрельба выполнялась противокорабельными крылатыми ракетами «Вулкан» по надводной цели. Для проведения учебно-боевых тренировок вместе с крейсером «Москва» вышли в море 24 военных корабля, катера ЧФ и вертолёты Морской авиации.
Прикреплённые файлы:
121.png (скачать) [1920x1080, 1,05 МБ]
 
 
RU Vitalicus Владивосток #30.04.2021 15:30
+
+7
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Громкий", 30.04.21
Прикреплённые файлы:
громкий м.jpg (скачать) [2269x1062, 1,3 МБ]
 
 
RU DustyFox #29.04.2021 11:35 ответ на @fishbed#29.04.2021 11:20
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Беспредел в США

 Политический

Beholder44>> Да и так неплохо получилось ©:
fishbed> лучше знать чего и как на самом деле и не быть ленивым бехолдером почитывающим ленту.
fishbed> Один случай нападения с металлическим прутом на полисмена,нападающий бывший сиделец,по наркоте проходил.
А, типа, этот, которого в золотом гробу счастливые родственники закопали, основатель BLM тсзть :F , забыл как его там звали, исключительно бабушек через дорогу переводил? :lol:
 
RU Bashkirhan #30.04.2021 06:31
+
+10
-
 
втянувшийся

ТАРКР "Адмирал Лазарев" в последний путь

 Морской

Фото Сергея tymch_. Крейсер прибыл на распил...
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #29.04.2021 02:53 ответ на @Vyacheslav.#29.04.2021 00:12
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Во что превратилась свобода слова в пытающемся всех учить Западе.

 Человек и общество

Vyacheslav.> Как оцениваете гонения на религию в СССР?

А это суть одно и то же. Нынешние западные либералы, присвоившие себе право распоряжаться свободой слова, - это махровый совок в самых худших его проявлениях.
 
+
+7
-
 
старожил

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

КРАСИВАЯ И УМНАЯ

Обедали с женой в кафе.
За столиком позади меня расположился маленький девичник.
Хоть было любопытно, но из приличия, я так ни разу и не оглянулся, поэтому даже не знаю - сколько там было барышень и каковы они с виду, зато прекрасно слышал их звонкие, чуть пьяненькие голоса:

- Ну, не грусти, Марина, найдешь и ты себе хорошего мужика. За тебя, дорогая.

(Хрустальный звон)

- Хорошо вам говорить, у вас у всех мужья, а я четвертый год без отношений. Хоть на улицу выходи и кричи: - «Ау, мужчины, я здесь!»
- Если сидеть на попе ровно, мужик сам не придет к тебе и не постучит. Шустрить надо.
- Аня, тебе хорошо говорить - «шустрить», у тебя есть Витя, а кстати, почему у тебя Витя есть, а у меня ни одного Вити нету? Ну, что в тебе такого, чего нет у меня?
- Ха-ха! Ну, во-первых я красивая и умная.
- А я что, не красивая и не умная?
- Что ты, Марина, ты у нас самая красивая и самая умная.
- Я знаю. А что толку? Одна как дура. Аня, а ты как с Витей познакомилась? Просто на улице что ли?
- Ну, нет, конечно. Я когда разошлась со своим бывшим, то, наверное, целых два месяца папины машины продавала: семерку БМВ и Гелендваген.
- Ну, и че, и че?
- Ну, что, в один прекрасный вечер пришел по объявлению Витя: «Здравствуйте, вы Анна? Гелендваген продаете?»
«Да, продаю, пойдемте, он с той стороны дома стоять должен. Отец его туда припарковал».
Подошли к машине, Витя обошел вокруг – «Ну, что, не битая не крашенная - это хорошо, теперь давайте заведем, движок послушаем».
Я позвонила папе, а у него телефон, как назло, не доступен. Говорю – «Извините, Виктор, но к сожалению ключи и документы у отца, он должен быть с минуты на минуту. Телефон, видимо, разрядился у него. Давайте подождем немного».
«Ну, ладно, не вопрос, только давайте хоть в кафе зайдем, кофе выпьем, а через окно увидим, не прозеваем, когда ваш отец подойдет».
Так м…

Дальше »»»
 
RU fishbed #23.04.2021 08:40 ответ на @Дем#23.04.2021 07:29
+
+5
-
 
втянувшийся

Беспредел в США

 Политический

Дем> Стрелять с ходу надо только при самозащите, а не при разборках между собой. Тем более - разборках без огнестрела.

Один вопрос еще пожалуй задам.У вас опыт есть отъема холодного оружия у агрессивно настроенных трезвых нападающих?
а то не совсем понятно,почему вы так принебрежительно к применению хол. оружия относитесь.неужели не видели последствия применения?
 
RU AGRESSOR #23.04.2021 02:29 ответ на @U235#22.04.2021 03:22
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Беспредел в США

 Политический

U235> Поэтому не гоните на полицейских, они просто поставлены в совершенно ужасные условия, в которых кто первый выстрелил, тот и остался жив.

Да нефига вот. Капитализм плодит бедность, социальную несправедливость, выброшенных на обочину людей и неграмотных негров тех же. Масс-культура культивирует агрессию, эгоцентризм, психопатии и истерический склад личности. Всем на всех насрать, но при этом в голове штамп "пушка решает". Пальба лишь следствие. Ну, и полицейские, собственно, точно такие же - страдают от тех же проблем.
 
RU Помор_63 #21.03.2021 23:12
+
+5
-
 
опытный

Флотский юмор

 Морской

Рецепт:
Прикреплённые файлы:
i.jpg (скачать) [591x480, 37 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Сегодня утром
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч #29.04.2021 19:20 ответ на @царь#29.04.2021 10:15
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

царь> Торпедный катер пр. 206м № 459.

Несмотря на то, что указан Балтийск, в своё время это фото здесь опознали как ТОФовскую единичку.
Прикреплённые файлы:
ТОФовский.jpg (скачать) [2894x1739, 484 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

От норвегов фото ...
Киров ...
Прикреплённые файлы:
Kirov.jpg (скачать) [3470x2483, 1,26 МБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Кандидаты на премию Дарвина

 Просто юмор

Тоже годная попытка на премию Дарвина

Алеся Кафельникова снялась обнаженной верхом на слоне и удивила фанатов

Супермодель Алеся Кафельникова приняла участие в откровенной фотосессии и удивила фанатов. На кадрах короткого видео 22-летняя манекенщица запечатлена полностью обнаженной верхом на слоне. Съемка прошла в зарослях тропических растений на Бали. «Вау! Богиня», — писали ей поклонники в комментариях. //  lenta.ru
 

Моделька снялась лежа голой на спине у слона. Кто в курсе, что из себя представляет кожа слона, особенно в тропических экзотических странах, заценят. Дамочка рискует таким заболеть, что ни сниматься обнаженной, ни иметь детей, больше не сможет. Слон же ведь родственник свиньи, обожающий валяться в грязи. И у него на коже, особенно в тропиках, просто дохрена паразитов, причем в случае тропиков таких, что у нас здесь большинство врачей и не знают о них толком. Немало даже покатавшихся одетыми на слонах потом бегают по врачам и ищут редких спецов по тропическим болезням

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ 2021

 Общевоенный

Паше-Поллу посвящается... Пистолет ТТ его мечты... :F

 
RU Вымпел2011 #28.04.2021 21:06
+
+7
-
 
опытный
★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Шедеврально)
Прикреплённые файлы:
HESEU4dDqjE.jpg (скачать) [479x480, 102 кБ]
 
 
RU Android #29.04.2021 02:35 ответ на @Виктор Банев#29.04.2021 01:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Марксизм, социализм, крах СССР.

 Политический

В.Б.> Подтверждающий документ - квалификационное удостоверение Ростехнадзора по методам диагностики - у некоторых спецов их штук 10-12. Все именные.
Вчера в подземном переходе на Площади трех вокзалов состоялась встреча выпускников ВУЗов, купивших здесь дипломы.
 
93758443844284418440843984381
Смотри также