лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758448844784468445844484431
RU Curious #05.05.2021 17:18 ответ на @ДимитриUS#04.05.2021 03:51
+
+8
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

ДимитриUS> или почему до сих пор не воткнули на 636е ГАС с ГПБА - почему это Заказчика не волнует?!? :(
Заказчик о таком апгрейде, НЯЗ, подумывал, но установка ГПБА не сильно прибавляла к эффективности - у 636-х уровень энергетики полувековой давности - тупо электричества не хватает (плюс вопросы с необходимым для размещения аппаратуры местом). По большому счёту, даже с КР и продвинутым РЭВ эти ПЛ в XXI веке можно смело называть частично подводными, скорее ныряющими лодками, - "Варшавы" и её производные давно морально устарели.
Ну а далее как всегда, денег лишних не было и нет, плюс имелась (ещё есть! :D ) надежда довести до ума "Лады"/"Калины", но это отдельная песнь... :(
 
EE Bornholmer #05.05.2021 11:09 ответ на @Otstoiy#05.05.2021 11:00
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флейм и флуд о трубах, реверсах и визуальном обмане на «Северном потоке 2»

 Политический

Otstoiy> комфортно живешь в НАТО, но топишь за вражеский режим.

А ты, бедный, побираешься на помойке в поисках коньяка, едва прикрыв срам лохмотьями...

Представление начинается, короче :popcorn:
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Паровозы

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

 
RU Curious #05.05.2021 17:43 ответ на @ДимитриUS#05.05.2021 05:22
+
+6
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

ДимитриUS> - а вот ежели бы просто решили поменять наклонные ПУ малахитов на наклонные ПУ калибров, ну и соответственно выкинуть старые "шкафа" СУО и засунуть на их место новые, более компактные-легкие - то это не заняло бы много времени-денег
А Вам в голову простая мысль не приходила, что "Калибры" и др. ракетки очень разные и некоторые из них не очень любят стартовать под углом? ;)
 
RU Spinch #16.04.2021 13:58 ответ на @Serg Ivanov#16.04.2021 13:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

S.I.> Ка-29М имеет право на жизнь!

нужно как можно больше портянок с топвара - иначе "Морской" загнётся на корню.
 
IT sahureka #26.02.2021 00:59 ответ на @Eagle_rost#26.02.2021 00:52
+
+5
-
 
опытный

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

E.r.> Вы вообще с вопросами об современном флоте России так аккуратно очень аккуратно:-) очень
E.r.> Мы к Вам о флоте Италии тоже деликатно спрашиваем:-)

вы должны извинить меня, я хотел бы ответить, но я не могу эффективно перевести ваше предложение на итальянский
 
NO LtRum #04.05.2021 10:41 ответ на @ДимитриUS#04.05.2021 03:51
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

ДимитриUS> сначала было слово ;) - то бишь сначала Заказчик, т.е. МО, должен сформировать адекватный заказ и обеспечить гарантированное долгосрочное финансирование
Для начала нужно знать, что заказчик - это МО, а ВМФ - лишь довольствующий орган. Знать это нужно, чтобы понимать почему принято то или иное решение.
Так-то Программа военного кораблестроения сформирована ВМФ очень давно. Однако финансирование под нее в ГОЗ-ГПВ зависит не от ВМФ.
А поведение Заказчика - это вопросы к МО и структуре, сформированной в парадигме "МО не занимается не профильной деятельностью" © сердюков.


ДимитриUS> кстати, о "сильном флоте" - если бы Заказчику действительно нужен был сильный флот - то он еще лет 10-15 назад озаботился например тотальной калибризацией своего флота, установив на те же 1155е и 1241/1234 наклонные ПУ для калибров -
Ну да, ну да. Как обычно это волшебная палочка - раз, и сделал.
А на самом деле напомню, что 10-15 лет Калибр еще не завершил испытания, а принят на вооружение - вообще в 2015-2016 гг.
"Модернизировать по быстрому" не получится, ибо кроме ПУ нужно модернизировать и СБУ и другие системы, ибо корабль - не персонаж RPG, где поменял побрякушку в слоте - и вот тебе новое умение.
Я уж молчу, что без ремонта, такая модернизация бессмысленна - на кораблях будут выходить из строя системы и они будут технически не готовы к эксплуатации/применению нового вооружения. Как это было фактически с 1155 в походах 2000-х - отказы электрики вели небоеспособности вооружения: РЛС вращали просто для вида, ПЛРК не готов, ГАС не в строю и т.п.


ДимитриUS> или почему до сих пор не воткнули на 636е ГАС с ГПБА - почему это Заказчика не волнует?!? :(
Волнует, но може…

Дальше »»»
 
RU Полл #03.05.2021 10:30 ответ на @Vodoborez#03.05.2021 06:23
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

Vodoborez> Дальняя авиация и подлодки - это только часть полноценного океанского флота.
А для какой задачи нам сейчас нужен "полноценный океанский флот" (tm)?

Vodoborez> Если мы хотим иметь действительно глобальное влияние и на равных разговаривать с США и КНР, то нужен океанский флот.
Чтобы на равных разговаривать с США и КНР нужно иметь сравнимую с ними экономику.
 
MD Wyvern-2 #01.05.2021 12:30 ответ на @3-62#01.05.2021 09:42
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Марксизм, социализм, крах СССР.

 Политический

3-62> Вот что про интересный философский вопрос расскажете - может ли идеальное-нематериальное взаимодействовать с материальным миром? И если да - то как?

Вопрос давно решенный в диалектическом материализме, но ответ сложен для понимания:

«Материя - философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая ....отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них» © В.И. Ульянов(Ленин), «Материализм и эмпириокритицизм»

Самое важное (и сложное для понимания) подчеркнуто

Так, что не только программа, но и алгоритм, философская концепция, даже интернетмем или общественное мнение - МАТЕРИЯ ;)
 
+
+24
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Приёмный акт подписан.
Прикреплённые файлы:
 
?? Гальванер1062 #24.04.2021 20:29 ответ на @Вованыч#24.04.2021 09:39
+
+5
-
 
опытный

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

WWWW>> А вообще ты достал! Своей необразованностью и тупостью!
(Вкрадчиво) А может лучше в Зоопарк? Немножко усилий(минусов), и персонаж в Заповеднике. Не, я не настаиваю, но как вариант.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал


SpaceX, частная космонавтика и прочий флейм о космической гонке

 Новости околоземной космонавтики

Модераторы, пристрелите ломолюбивого Сирожу.
Слишком много бреда - это уже не смешно, а утомляет. Можно в лунный отстойник снести.
 
RU Вованыч #29.04.2021 20:35 ответ на @MURANO#29.04.2021 20:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Споры вокруг пуска "Калибра"

 Морской

MURANO> Да уж врядли.

Если не получилось - значит, "пробный" :)
А вообще, хлопцы из БЧ-2 сейчас тихо ржут - "пробный пуск макета" ©.
 
RU Дед Митрофан #05.05.2021 07:39
+
+7
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

"Гремящий" и "Редут"...
Прикреплённые файлы:
гремящий.jpg (скачать) [1318x841, 80 кБ]
 
 
RU U235 #04.05.2021 11:56 ответ на @xab#04.05.2021 10:31
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

xab> А сколько вообще, например потерял линкоров флот США в WW2?

По большому счету - почти все тихоокеанские в первый же день войны :D И только это спасло их от мучительных потерь в ходе военной кампании: отмучались сразу и больше не рисковали с линкорами против авианосных группировок воевать

xab> Японцы сначала потеряли все свои авианосцы, а уж затем линкоры.

По той же причине: быстро поняли что линкорами в современном на тот момент морском бою против авианосцев не повоюешь.

В наше время место линкоров заняли авианосцы.
 
RU U235 #04.05.2021 08:17 ответ на @энди#04.05.2021 08:03
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

энди> смело , я как бе сам не слишком большой поклонник АУГ но это высказывание новое и свежее ,думаю товарищи офицеры оценят.

Товарищи офицеры это давно поняли еще во времена Макнамары. Эпоха, когда авианосцы были королями морей, началась в ВМВ и закончилась с широким распространением ПКР всех видов базирования, а у ведущих стран, и появлением ядерных боеголовок на этих ПКР. С тех пор авианосцы в случае войны на море с серьезным противником превратились в аналоги линкоров в ВМВ: дорогая и очень уязвимая игрушка, которую слишком легко и очень больно потерять, чтоб выпускать ее в море против опасного противника.
 
RU Н-12 #04.05.2021 13:51 ответ на @Sergofan#04.05.2021 13:30
+
+7
-
 
аксакал

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Sergofan> "Фортуна" вперед пошла. Ай орлы, ай да спецы. И "Академик Черский" идет.
Sergofan> Вобщем "Путин слил", "усе пропало", "выносите". Да, все как всегда.

да, позор страшный, на весь, не побоюсь этого слова, мир.

и нет же шоб как приличные люди самоубиться сразу и добровольно.
 
BY V.Stepan #04.05.2021 13:48 ответ на @kot1967#04.05.2021 13:06
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Флейм и флуд о трубах, реверсах и визуальном обмане на «Северном потоке 2»

 Политический

kot1967> главное что бы щеки от натуги не лопнули...

Примите щекоразмягчин.
 
RU johnkey68 #29.04.2021 13:49 ответ на @Amoralez#29.04.2021 13:12
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Про Чехию

 Политический

johnkey68>> Не за долю ли малую , вновь объединяются против России союзники гитлеровской Германии по Второй мировой войне ?
Amoralez> В какой раз уже (по-моему - в 4-й) они все это делают...... Заметь - против Германии, или своего нынешнего сюзерена, гавкнуть - боятся !

Рожденный тявкать кусать не будет !
Дали помоев похлебать - хлебало открыли . Но что позитивно для них , сявки знают только команду Голос , Фас они не способны исполнить . Ибо знают - огребут ! Ссут-с они по жизни , твари брехливые . Чехи , болгары , румыны , кто там еще из младоявропейцев ?

Заметь , сейчас прибежит один из тех младоявропейцев - начнет минусами плеваться . И власовец от фашиков ... :D
Слава Всевышнему "Те которые из за Лужи" самовыпилились ...
У нас же на форуме такая же байда как в жизни . Человек жывущий в ином измерении имеет право ненавистного ватника - оштрафовать , заткнуть рот . Даже не вникая в суть происходящего ...
Вот и приходится спрашивать у администрации : Доколе ?
 
RU VKoshkin #04.05.2021 14:48 ответ на @Alex71#04.05.2021 14:40
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Alex71> Кстати, о приеме, скажем, на Бастионе говорится типа "все - 7-го". Здесь чуть выше прозвучало, что акт - 5-го, флаг - 7-го.

Мои сведения точнее. Кто такие "Бастион" понятия не имею.
 
MD Wyvern-2 #04.05.2021 14:19 ответ на @Виктор Банев#04.05.2021 13:45
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Захоронить тело Ленина

 Пропаганда и информационная война

A.n.>>>> Ни разу не слышал, чтобы россияне ездили на заработки в Молдавию.
В.Б.> Wyvern-2>> Ни разу не слыхал, что бы Молдавия торговала природными ресурсами :F
A.n.>> Во-первых: вино тоже природный ресурс :D
A.n.>> Во-вторых: ты утверждал, что в Молдавии лучше.

Мне. Конкретно мне -лучше ;)

В.Б.> Представить, что эти работяшшие люди поедут гастерами в "немытую Россию" было нелепо...
В.Б.> А как сейчас?

Когда рухнул СССР на сберкнижках молдаван сгорело 6 миллиардов рублей... Молдаване не спекулировали как некоторые цветами и мандаринами - молдаване работали у себя на огородах. Это только ОДИН из множества фактов - до чего Молдавию довела кратковременная (!) вспышка национализма. А теперь Россия-мать выкармливает таких как энди - они свое дело знают туго, они то справятЦо, они покажут кузькину мать и доведут до Незалежной Якутии, Самостийной Хакасии, Татарского и Чеченского имаматов, до Уральской и Дальневосточной реЖьпублик. Только дай... %(

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #20.03.2021 02:06 ответ на @AGRESSOR#20.03.2021 00:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Президент Бидон

 Политический

AGRESSOR> Как бы не под это дело Бидон и "избирали".

Он завещал свое тело науке демократам ?

Умирает старый еврей .
Вокруг умирающего собралась вся семья , дети , внуки .
Умираюший спрашивает : Дети мои , есть ли у вас на меня жаба (злоба , ненависть) ?
- Нет , дедушка ! Если бы все люди были такие как ты , то мир бы был прекраснее и краше !
- Ви так думаете ? Старший сын , помнишь ты развелся со своей первой женой ?
- Помню папа , иплась она на стороне . Я б того урода и сейчас бы на кол посадил !
- Так это же был я !
И всем собравшимся рассказал о разного рода подлостях .
- Ну что дети мои , есть ли у вас на меня жаба теперь ?
- Дед , была бы наша воля , мы бы тебя грохнули !
- Ааааа , я это дело предвидел и хочу свою вину перед вами искупить ! Вот в том углу стоит большая кувалда , а в том углу большой осиновый кол . Вбейте мне его в жопу и помру в страшных мучениях !
- Ну будь по твоему старый козел !
Вбили кол , дед дуба дал .
Стоят потирают руки , отомстили же . Звонок в дверь . Открывают . Стоят менты .
- В этой квартире дедушку замучили ?
:D :D :D

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #04.05.2021 09:10 ответ на @Otstoiy#02.05.2021 19:23
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

Otstoiy> Идет грызня российских олигархов и нашей олигархической власти с западными олигархами
Otstoiy> для нас выгоднее, если они загрызут друг друга насмерть. Тогда мир хотя бы станет немного чище.

МилочкаГлупец , включи бестолковку , что будет происходить пока они будут грызть дуг дуга ?
В 90-х , например , страна рухнула в тартарары . Но тогда , олигархат всея руси-унд-янки спелся на раз ...
Ты мечтаешь о втором пришествии дешевых бройлерныХХХ окорочков ?
Что бы вновь мальчики мечтали стать бандитами , а девчонки мечтали о карьере элитных шалашовок ?
Кстати , АУЕ и инстафитоняшки позволяют надеятся что сие таки достижимо ... :(
Я как то рассказывал анекдот за прекраснее и краше :)

Президент Бидон [johnkey68#20.03.21 02:06]

… Он завещал свое тело науке демократам ? Умирает старый еврей . Вокруг умирающего собралась вся семья , дети , внуки . Умираюший спрашивает : Дети мои , есть ли у вас на меня жаба (злоба , ненависть) ? - Нет , дедушка ! Если бы все люди были такие как ты , то мир бы был прекраснее и краше ! - Ви так думаете ? Старший сын , помнишь ты развелся со своей первой женой ? - Помню папа , иплась она на стороне . Я б того урода и сейчас бы на кол посадил ! - Так это же был я ! И всем собравшимся…// Политический


Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #04.05.2021 17:50 ответ на @Виктор Банев#04.05.2021 16:34
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

В.Б.> Я вам сейчас один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь. В отличие от СССР, ЛОЯЛЬНОСТЬ нынешней власти доказывать НЕ НАДО.
Мне не надо было доказывать лояльность моей Родине. Тебя кто-то принуждал? Как "критиковал" тогда так и продолжаешь ныне.
В.Б.> Да, к счастью, из 22-х миллионов членов КПСС, приспособленцев и очковтирателей было миллионов 20-21.
Я же выше отмечал: тебе подобным плевать на 30 миллионов русских, оказавшихся за рубежами и неуклонно становящихся нерусями и вырусями, и на 10 миллионов вымерших и не родившихся. Лишь бы вам было хорошо.
В.Б.> У нас тут врагов родины вообще не видел. Критикуют только различные государства
Для меня Родина - Союз Советских Социалистических Республик - самая лучшая в мире страна.
Для кого то и коровья лепеха - родина.
 
NO LtRum #04.05.2021 10:24 ответ на @U235#04.05.2021 08:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Авианосец для России

 Морской

энди>> смело , я как бе сам не слишком большой поклонник АУГ но это высказывание новое и свежее ,думаю товарищи офицеры оценят.
U235> Товарищи офицеры это давно поняли еще во времена Макнамары. Эпоха, когда авианосцы были королями морей, началась в ВМВ и закончилась с широким распространением ПКР всех видов базирования, а у ведущих стран, и появлением ядерных боеголовок на этих ПКР.
Красиво но бессмысленно. Как я уже не раз говорил - операция проводится в фоме "воздушно-морской", т.е. авиационная компонента - обязательна. И пока авиация является основой войны на море, АВ также предназначены для этой самой борьбы на море.
ЗЫ. Тов офицеры включили это в академический курс кстати.
 
93758448844784468445844484431
Смотри также