лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748462846184608459845884571
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

:(
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #15.05.2021 23:44 ответ на @Meskiukas#15.05.2021 23:39
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Ближний Восток - большая война?

 Современные международные конфликты

Meskiukas> Сыны народа Божьего были за своих. :D :D :D Таких примеров много.

Евреи, понятно, но большинство в СССР были искренне на стороне арабов.
Как и сейчас, впрочем. Хотя значительно меньше, чем тогда.

Но с UK-Аргентина - Банев залудил откровенно.
Не встречал, даже не слышал, чтобы кто-то был на стороне нагличан, а не Аргентины.
 
?? БН181 #16.05.2021 09:25 ответ на @Bashkirhan#15.05.2021 20:56
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Bashkirhan> Про остальное... Зимой 1991/92 у причала погорел БПК "Вице-адмирал Дрозд".
Bashkirhan> Зачем эти корабли держат? Отвечаю. БПК - корабль 2 ранга.

После таких "откровений" - про остальное можно не читать.
ПыСы Подобных "экспертов" - полный Интернет.
 
RU Анархист 86 #16.05.2021 15:07 ответ на @Otstoiy#16.05.2021 14:52
+
+7
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy> Сейчас сюда подтянутся платные пропагандоны с аргументами, что я не алкаш, а враг России и клевещу на "наше фсе".
а есть факты про платных пропагандонов? или ты п**добол?
 
RU тащторанга-01 #16.05.2021 00:17 ответ на @Bashkirhan#15.05.2021 21:20
+
+5
-
 
аксакал
★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Bashkirhan> "По "Кирову", нам как то цифры озвучивали на построении. На корабле 8 опреснителей, по 1 т воды в час.
Ага, 108 опреснителей. Их было всего 3, в работе чаще всего один. Воды хватало и на пресную и на питательную воду.
 
RU резвый 110 #16.05.2021 11:26 ответ на @johnkey68#16.05.2021 04:58
+
+7
-
 
опытный

☠☠☠

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

johnkey68> Тащили все , что ни попадя .
МБ 28 в нулевые в процессе ожидания ремонта раздербанили как липу. Даже кабеля от ГГ на схему гэу отхреначили. Ст. мех. Ховатов потом год по остаточной стоимости выплачивал с зарплаты, хотя сам участия не принимал, не той формации человек. А вот л/с повеселился, что потом и ремонтировать уже нечего было. Один засранец от них ко мне потом попал, пришлось ловить с клапаном в сумочке, и уволить нахрен, Саня Шорин его потом в городе поймал и немного попинал козла.
 
RU Косопузый #13.04.2021 18:02 ответ на @Iva#13.04.2021 17:29
+
+5
-
 
опытный

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Iva> с 76мм решили проблему к концу 1916.
А чего тогда Румынию сдали.
Iva> с 152 мм должны были решить к концу 1917. Но случилась революция.
Буржуазная революция прошу заметить.
 
RU Полл #16.05.2021 14:58 ответ на @TSONYO₃#16.05.2021 12:26
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

TSONYO₃> :(
Зависит от технологий:

:)
 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Товарищ Сталин был абсолютно прав [показать]
 
LT Bredonosec #11.04.2021 02:11
+
+7
-
 

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Венерологом я был недолго, собственно, меня это никогда и не прельщало, хотя в начале 90-х вполне себе гарантировало кусок хлеба с маслом.
Тем не менее, целых четырех месяца меня интенсивно обучали этой нужной, и в принципе несложной, но очень уж специфической профессии. Этого мне вполне хватило – теперь у меня в «багаже» есть дюжины две любопытных венерологических историй, которыми могу здесь поделиться. Это, в общем-то, все, чем изучение венерологии смогло мне пока пригодиться – ну, спасибо ей и за это.
Пару историй я в очень усеченном виде рассказывал в комментах лет 5-7 назад, думаю, их мало кто помнит с тех времен. Для самых памятливых могу сразу пообещать, что версии будут «расширенные и дополненные».
При всех недостатках периода распада Союза как минимум один положительный момент у СССР точно был – число больных заболеваниями, передаваемыми половым путем (ЗППП), в конце 80-х было минимальным. Помню, на весь наш большой город-миллионник за четыре месяца моего обучения было не то три, не то четыре случая сифилиса.
Один из случаев был интересен лишь личностью пациента – это был известный дирижер из Москвы, который просто не хотел светиться с таким диагнозом в столичных клиниках (ну, трахнул дежурную по этажу в какой-то провинциальной гостинице где-то на гастролях... ).
А те три случая, что остались, расследовались по полной программе, хоть и без привлечения ментов – так тогда было положено, никакой анонимности венбольных и сокрытия контактов не допускалось…
Один из пациентов был шофер дальнобойщик, подхвативший сифилис от плечевой где-то в районе МКАД. Там была интересная ситуация. Трахнул он плечевую, и при этом простыл (в октябре дело было). Приехал он в родной город на следующий день ceксуально удовлетворенный, но с температурой 38 С. Тем не менее, родную жену он таки успел поиметь, после чего его на скорой увезли в больницу с тяжелейшей пневмонией. Он провалялся в больнице почти месяц, чуть концы не отдал, но – пневм…

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #16.05.2021 08:29 ответ на @Виктор Банев#15.05.2021 23:18
+
+5
-
 
аксакал
★★

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> Вы думаете, в свете последних избирательных, наиболее громких, скандалов в мире, я могу как-то иначе относиться к исходам и наших выборов?
Я думаю, вам какие ни дай, вы все равно будете недовольны.
Хотя, как вы говорите, политических предпочтений у вас нет, установки скорее космополитические, деньги дают, внуки пристроены... какая вам разница?

В.Б.> А почему остальные не такие?
А это, как грится, вопрос вам же.
 
LT Bredonosec #16.05.2021 00:19
+
+9
-
 

Ближний Восток - большая война?

 Современные международные конфликты

И как обычно, любая тема, куда приходит банефф, превращается в павлиний цЫрк самолюбования банеффа.
Сколь бы идиотски это ни выглядело.
 
RU sam7 #16.05.2021 00:03 ответ на @Виктор Банев#15.05.2021 23:52
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Ближний Восток - большая война?

 Современные международные конфликты

В.Б.> Ну и зря. Мы, даже, в Николе Морском молебен заказывали за победу Британского Оружия! (я уже об этом писал). С бодуна, правда, но искренне. :D

Ну, ваши из тех, кто японцев поздравляли с Цусимой, понятно. Студента польского все помнят.
И КПСС здесь совсем не причём.

В.Б.> Так что, далеко не все. Нам Британия была ментально гораздо ближе, чем какие-то южноамериканцы....

Хрень полная, извините, с точностью наоборот.
Вы кто?


А с арабами сложнее, тогда и сейчас. Симпатии арабам сейчас сильно улетучились.
Но симпатий израильтянам не возникло.
 
LV Amoralez #10.03.2021 10:32 ответ на @wolff1975#19.02.2021 18:25
+
+5
-
 
аксакал


Суровый Челябинск

 Радости жизни

wolff1975> https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/21/2/18/1613636404.jpg

(Уточнение) Это - челябинский детский кружок кордовых авиамоделей! :p
 
RU AGRESSOR #14.05.2021 13:30 ответ на @энди#14.05.2021 13:24
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Исторический флуд и флейм

 Исторический

энди> Коммунистов.net

- Будут. (голосом Смирнова из "Шурика"). :F
 
RU AGRESSOR #14.05.2021 12:41 ответ на @энди#14.05.2021 12:24
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Исторический флуд и флейм

 Исторический

энди> Не сильно берете на себя за весь народ то?

За нынешнее время - не возьмусь, например, говорить за весь народ. А вот за те времена говорить проще: есть история, она все по своим местам расставила. Народ снес церковь наравне с прочим буржуинством, и не просто так, "по неразумию".

энди> Ненависть к коммунистам это повод их убивать?

Для кого-то - повод. Ну, мало ли у безумцев безумных поводов?

энди> Ну или вот вы попов ненавидите .что сидите на жопе?идите убивать!ссыкляво?

Я их не ненавижу, научись читать. Я вообще никого не ненавижу. Это очень энергозатратное чувство... Я говорил, что понимаю, за что их народ после революции ненавидел. А у меня лично, как верующего, отношение к ним простое: Бог им судья. И мне, и им - каждому воздастся по делам его.

энди> П. ц логика.Комми пробивают днище за днищем .Кстати современные комми ходят на поклоны в РПЦ и целуют ручки патриарху. Вот и понятно кто победил а кто куй соси.

Сейчас нет никаких коммунистов en masse. Кто там кому руки целует - его проблемы.

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #16.05.2021 00:14 ответ на @Bashkirhan#15.05.2021 20:56
+
+7
-
 
аксакал
★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Ну развернутый комментарий давать желания нет, отмечу явные ляпы.

Bashkirhan> Как рассказывали годки, взяли анализы и по ним вычислили не только парогенератор но и секцию в нем :)
Какая еще секция? Текущий ПГ был определен сразу по датчику активности пара за ПГ, сработала сигнализация на КРХП.
Bashkirhan> электричество - голодный паек, только на связь, освещение и камбуз.
Один "пожарник" всегда в работе был. А на что еще надо на стоянке?
Bashkirhan> При попытках разжечь котел отключали свет.
Бред.
Bashkirhan> работали нуу.. одна из 4-5.
Во-первых их не 4-5, а ровно 4, во-вторых аварийный ГТГ на то и аварийный, что бы работать только в экстренных ситуациях.
Bashkirhan> Пара не было. ВООБЩЕ!!!
Ну кроме Балтийска у нас вроде нигде не было подачи пара с берега.
Bashkirhan> То есть корабль стоит в базе у родного причала и вынужден гонять котлы чтобы был пар.
Не котлы, а котел, один котел был в работе.
Bashkirhan> Всерьез обсуждалась идея запуска кормового эшелона, К счастью до этого не дошло.
Да, обсуждалось и зря не ввелись, замНЭМС по СЭУ обрубил.
Bashkirhan> Как то побудка была организована оригинальным способом. Не работало ничего, даже звонки. Дежурный по кораблю обходил кубрики с мегафоном и командовал "Подъем!!!"
Голимый звездеж. Можете себе представить сколько кубриков на корабле и сколько времени нужно, чтоб дежурный их обошел.
Bashkirhan> Так что в 1991 году "Киров" был почти небоеспособен.
Корабль находился в ожидании среднего ремонта.
Bashkirhan> Про ост

Дальше »»»
 
RU sam7 #16.05.2021 00:09 ответ на @Виктор Банев#16.05.2021 00:08
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Ближний Восток - большая война?

 Современные международные конфликты

В.Б.> Вы не всё знаете об СССР. Мы праздновали возвращение Фолклендов из Марианских островов.

Как же вы обильно праздновали...
Нельзя так много пить, спутать Мальвины и Марианские...
 
RU Bashkirhan #15.05.2021 20:56
+
+6
-
 
втянувшийся

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Нашел комментарий на просторах сети. Интересный. Полагаю его можно здесь разместить. Орфографию автора сохранил.
"Ржавчина воспоминаний...
Советский флот в 1991/92 году представлял собой колосс на глиняных ногах.
Я сам служил на "Кирове", ушел с него на ДМБ осенью 1992 года. Про другие корабли помолчу.
Когда говорят о флоте то почему то молчат про фактическое состояние кораблей. Осенью 1992 гаспода офицеры говорили про наш корапь "Хода нет и не будет" :( НУ про аварию ГЭУ на последней боевой службе я один помню.
Потек один из парогенераторов первого контура носового эшелона. Облучения особого не было, дезактивировались методом вентиляции в атмосферу :) Как рассказывали годки, взяли анализы и по ним вычислили не только парогенератор но и секцию в нем :)
Тут пишут про то что ТАВКРы угробили рейдовым базированием. Ну не только их. У причала не лучше :( Кораблю и его экипажу с берега нужна пресная вода, электричество и пар. Пресную воду давали, электричество - голодный
паек, только на связь, освещение и камбуз. Как говорили знакомые ребята из БЧ7 что если мы включим хоть одну станцию то оставим весь корабль без электричества. При попытках разжечь котел отключали свет. Аварийки работали нуу.. одна из 4-5. Пара не было. ВООБЩЕ!!! То есть корабль стоит в базе у родного причала и вынужден гонять котлы чтобы был пар. Всерьез обсуждалась идея запуска кормового эшелона, К счастью до этого не дошло. Это зима 91/92 года, причалы г. Североморска.
Вот такие воспоминания. Холод. Были моменты когда мы надевали под робишки второй срок и вообще утеплялись как могли. Дневальный в кубрике стоит в шинели. Как то мне мне, дневальному, ночью пожаловался один из наших
офицеров…

Дальше »»»
 
RU RalF ! #15.05.2021 20:25 ответ на @Otstoiy#15.05.2021 20:01
+
+9
-
 
опытный

ТАРКР "Адмирал Лазарев" в последний путь

 Морской

Otstoiy> Что-то знакомое из эпохи 90х: вначале "сложить" нужную обстановку вокруг интересуемой единички, а потом попилить ее из-за отсутствия иных вариантов. Правда при ЕБНе никто не решался пилить ТАРКР, но нынешние манагеры не церемонятся. Уверен, что у них на уме и Нахимов с Петром.

А может уже хватит то, не?Уже говорили, что:

1. модернизация Нахимова с изначальных 50 млрд. очевидно в лучшем случае перевалила далеко за 80 млрд.,а то и подошла к 100, если уже не перешла. После сообщения от Криворучко о доп. контракте ещё на 27,5 млрд в 18-м по моему году, цену этого дела озвучивать перестали.
2. Она же очень сильно перешла все адекватные сроки ремонта, и очевидно что раньше 23-24 года корабль в строй не войдёт, и это при хорошем раскладе.
3. Состояние и особенности первых 2-х кораблей не оставляют никаких шансов на то, что там расклады были бы лучше, чем при модернизации АН.
4. Мощностей в виде предприятий с доками/гидротехническими сооружениями позволяющими осуществить ремонт нет. Севмаша для этого дела уже кстати тоже нет-в августе выводят первый атомоход, построенный в 50-м цеху, а их там ещё 6, и они по всей видимости будут регулярно выводиться из цеха начиная с этого года. Звезду даже не думайте предлагать, с теми то проблемами, что там есть со слов причастных, они ещё не скоро будут способны провести такое даже в севмашевские сроки.
5. Конкретно про Лазарева ещё вопрос о корпусе, ибо к сведению-там был пожар, и судя по одному фото с места этого пожара, набор корпуса не мог не пострадать.
6. С учётом той почти беспросветной *опы с оснащением плав. состава всех флотов, кроме разве что КФЛ, вбухивание минимум~100 млрд в 1 единицу пусть и такую, не есть прям однозначно положительное решение. 100 раз говорил но скажу ещё-ни тарльщиков, ни корветов, ни фрегатов, ни нормального вспомогательного флота в виде новых танкеров, снабженцев и пр. толком нет, как и морской авиац…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
dfd8bad5c1bb.jpg (скачать) [604x453, 52 кБ]
 
 
RU sam7 #15.05.2021 23:31 ответ на @Виктор Банев#15.05.2021 23:27
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Ближний Восток - большая война?

 Современные международные конфликты

В.Б.> Но, как-то мы больше желали победы Британии над аргентинцами, Израиля над арабами,

Троллите? Первого такого россиянина © вижу.
Все были за аргентинцев и за арабов.
 
RU Alex 129 #13.05.2021 11:07 ответ на @энди#12.05.2021 10:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 Современные международные конфликты

энди> ну да,в общем то это их проблемы .но 3 тыщ человек за 44 дня это весьма немало таки .У нас бы я думаю такого бы не простили.

Смотря что брать за точку отсчета. Если там сравнивать с вермахтом или евреями, то хреново - если с доблестными арабскими армиями, то очень даже. Особенно учитывая что 25 лет назад у Азербайджана армии вообще никакой не было, да и страны собственно такой никогда не существовало.
Т.е. это даже не чисто военные проблемы, а вопрос строительства государственности в принципе, потому как ни крути, а вооруженные силы это один из столпов государственного аппарата, и их состояние достаточно четко отображает состояние дел в государстве вообще. Худо-бедно, а у Азербайджана это получилось, и считай с нуля.

P.S. Я например изначально скептически относился к перспективам для Азербайджана в этом конфликте, потому что в свое время в СА имел "удовольствие" вместе служить и командовать азербайджанцами, как солдаты они весьма посредственные (тех же узбеков и таджиков как солдат я поставлю выше, они по крайней мере дисциплинированные и исполнительные).

Дальше »»»
 
BY wolff1975 #14.05.2021 23:44 ответ на @George_gl#14.05.2021 22:56
+
+6
-
 
опытный

Лукашенко

 xUSSR

G.g.> Вольф что люди за последние годы поглупели ?

Если ты о костёле, то без понятия, я не особо вникаю в религиозные тёрки. А если вообще, то да, поглупели, судя по количеству анасзащо со стеклянными глазами. Впрочем умных тоже хватает. Попробую тебе загадку загадать.
В прошлом году у нас в подъезде на разных этажах начали появляться расклеенные БЧБ-флажки, Пагони и т.п. Угадай, как я со второй попытки сделал так, что они сами всё это поснимали и больше не клеят, при том, что я никуда не обращался, никого не вызывал, никаких объявлений не вешал и до сих пор точно не знаю кто конкретно это делал?
Подсказка: 20 лет назад я 2 года был лейтенантом

P.S. Кто будет отгадывать - просьба ответы прятать под спойлер, дайте и другим шанс разгадать
 
LT Meskiukas #12.05.2021 21:16 ответ на @Тилле#12.05.2021 21:08
+
+5
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Тилле> Какой, нах, "взрослый человек"?? Салабонище, сопляк, салага, у которого в голове пыль и мусор. И у большинства в таком возрасте в голове туман. Взрослыми они становятся чуть позже... И огнестрельное оружие в личной собственности у таких быть не должно.

МПХ в оба конца ЖКТ! при нормальном подходе и в 14 лет ружьём владеют безо всяких проблем. Если правильно и сильно бить, за неправильное обращение с оружием, грамотно поясняя за что и как избежать битья, дурь улетает за день. Повторюсь, вот этот скулёж, и есть самая главная причина этого. "Какой, нах, "взрослый человек"?? Салабонище, сопляк, салага, у которого в голове пыль и мусор. И у большинства в таком возрасте в голове туман. Взрослыми они становятся чуть позже...". От чего-то на Северах и в десять лет с ружьём управляются и дурить даже не пытаются.
 
RU Конструктор #14.05.2021 14:43 ответ на @Amoralez#14.05.2021 09:07
+
+8
-
 
модератор
★★☆

Ближний Восток - большая война?

 Современные международные конфликты

Bredonosec>> Нет, просто внаглую отжимать жилье на национальной почве - занятие очень неприглядное. Вот и нарвались на ответку.
Amoralez> Учитывая стоимость недвижимости в старом городе, не нужно удивляться такого рода "инициативам".

ИМХО, вся эта история с обиженными домовладельцами-только повод.

Иран сказал, ХАМАС сделал.
Если Израиль думал, что он может играть в одну калитку по своим правилам (устраивать диверсии, убивать ученых, подрывать корабли..), то он ошибся

А вообще человеку, который живет в стеклянном доме, не стоит кидаться камнями во всех своих соседей
 
93748462846184608459845884571
Смотри также