лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758464846384628461846084591
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

Тем более глупо вкладываться в авианосцы в условиях когда присходит революция в средствах войны на море грозящая поменять весь баланс сил и приоритеты в строительстве военного флота.

В России продолжается работа по созданию морских безэкипажных подводных и надводных аппаратов. На данном этапе создается система боевого применения роев подводных беспилотников, рассказал «Газете.Ru» высокопоставленный источник в российском оборонно-промышленном комплексе. Подобный подход к вооруженной борьбе на море переворачивает с ног на голову всю концепцию размерений надводных кораблей.
 
 




Дальше »»»
 
LT Bredonosec #16.05.2021 20:46
+
+7
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

Добро пожаловать в 40+ лет, теперь вы устаёте от того, что спите...

Охотник на уток после осечки расстраивается.
Охотнику на медведей после осечки расстраиваться некогда.

Доказано, что родители по-разному относятся к воспитанию детей...
Мать ругает ребёнка за то, что тот кидается камнями...
отец за то, что не попадает в цель

С возрастом становишься консерватором не потому, что умнеешь, а потому что просто уже устал от всей этой херни.
 
RU johnkey68 #18.05.2021 16:12 ответ на @энди#18.05.2021 05:48
+
+13
-
 
аксакал
★★★★★

Правительство США сошло с ума

 Политический

энди> Честность -лучшая политика :)
 

 
RU DustyFox #18.05.2021 17:29 ответ на @AGRESSOR#18.05.2021 17:26
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Околострелковый флейм 2022

 Общевоенный

Полл>>> Это когда женщина в экстазе полосует любовника ногтями.
xab>> Я вообще потерял нить дискуссии.
AGRESSOR> Ну, это о том, что любой бабец - суть психованный социопат. :F

Да ты посмотри только, что они на себя надевают!.. :F
:eek: А потом подойди к зеркалу и представь, что тебе с этой рожей предстоит целоваться...
 
RU AGRESSOR #18.05.2021 13:19 ответ на @Bornholmer#18.05.2021 12:15
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Iva

 Персоналии форумов Авиабазы

Bornholmer> Это как наши обер-штабс-русские патриоты Ива, хамло Эндичка, дойче манагер Вячик - и упоротые русофобские хåхлы: что между ними общего?

Антисоветчик - всегда русофоб. Я далеко не фанат Гоблина, но это формула действует безотказно.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Цензура и запреты в зарубежном Интернете

 Политический

Twitter заблокировал аккаунт испанского политика за его слова о том, что мужчина не может забеременеть. Об этом пишет Fox News.

Представитель ультраправой партии Vox Франсиско Хосе Контрерас поделился статьёй о трансгендерном мужчине, который заявил, что стал отцом после рождения девочки.

«Ненавистнический твит (который меня заставили удалить) звучал так: «Мужчина не может забеременеть. У мужчины нет ни матки, ни яйцеклеток. Такое понимание биологии уже считается фашистским. В следующий раз попробую 2 + 2 = 4», — пишет Контрерас.

Соцсеть отметила этот твит как оскорбительный и заблокировала аккаунт на 12 часов.

В Twitter от комментариев отказались
 
 
RU sam7 #30.03.2021 21:53 ответ на @Ключ_на_46#30.03.2021 21:44
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Аварии на море 2

 Морской

К.н.4.> Думается, спустили пустым, но с надстройкой, чтобы отчитаться.

Ага, чтобы потом резать корпус для загрузки оборудования. Смешно.

Скорее всего, сочетание ряда факторов.
Свободные поверхности в цистернах, накренили при креновании, сместился незакреплённый груз, ну, и поехали...
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

 
LT Bredonosec #16.05.2021 23:48
+
+5
-
 

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Ротация в реанимации, я уже старший, делаю обходы с молодняком утром, позднее- с врачом-инструктором, расширенный.
Среди больных-одна наша медсестра, сотрудница этого госпиталя, попала в страшную аварию, наломала там себе всё на свете плюс травмы внутренних органов.
Выжила, массу операций перенесла, но зависла на респираторе, с трахеостомией и шоковыми лёгкими- проще говоря, лёгкие уплотняются и становятся жёсткими.
Сражались мы за неё днями и ночами, пару раз она чуть не кончилась у меня на руках- баротравма с прорывом лёгкого в плевру, спасли- не я один, конечно, там заслуга всего коллектива врачей, сестёр, респираторных ребят, физиотерапевтов.
И стала она потихоньку идти на поправку, в день по чайной ложечке.
Все перевели дух и начали понемногу надеяться, что вывернется молодуха и вернётся к своим двум малолеткам.
И вот началась стагнация, она стабилизировалась на каком-то рубеже- и застопорила.
Консилиум за консилиумом, много разных служб вовлечены, доклады интернов вгоняют в тоску своей идентичностью...
Медсестра шепнула интерну, что стула у неё не было недели две- что достаточно обычная вещь у критических больных на наркотиках и вентиляторе.
Интерн на дежурстве был въедливый и пытливый- заказал рентген.
Докладывает результат-fos, что означает-full of shit, забита стулом по самые жабры.
Начали интенсивно лечить-нихрена, результат нулевой.
Пригласили гастроэнтерологический отдел поучаствовать, выгребли они немного, кишечник не завёлся.
Что ни пробуем- кишечник цепко держит свои сокровища, не поддаётся ни в какую.
На очередном обходе после интерна, пробубнившего длинный список наших неудачных попыток инструктор оглядел нас и спросил:
Есть ещё идеи?
Мы честно попробовали всё, идей не было.
Хотя... Я вспомнил свою боевую молодость медбратом в реанимации и в голову пришла бредовая идея попробовать один очень старый медикамент, побочным эффектом кото…

Дальше »»»
 
RU U235 #18.05.2021 01:39 ответ на @Bredonosec#17.05.2021 17:08
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Околострелковый флейм 2022

 Общевоенный

Bredonosec> Но есть явные признаки склада ума, личности, которые дают основания полагать предрасположенность к убийствам.

По такому критерию охотникам оружие давать категорически нельзя :D
Проблема не в предрасположенности к чему-либо, а в способности или не способности контролировать свое поведение чтоб оно не было общественно опасным. А это сложно тестами и беседами определить. Оно длительным наблюдением только определяется. Каждый мужчина, кроме импотентов, предрасположен к изнасилованиям, но лишь небольшая часть из них - преступники.
 
LT Bredonosec #07.05.2021 23:27
+
+5
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

— Дорогой, я беременна.
— Что-о-о-о-о-о?
— С 1 апреля тебя, любимый!
— Кать, ты чё, ну так же до инфаркта довести можно.
— Как ты меня назвал? Какая я тебе Катя?!
— С 1 апреля тебя, любимая!
 
LT Bredonosec #17.05.2021 23:00 ответ на @stas27#17.05.2021 22:50
+
+9
-
 

Правительство США сошло с ума

 Политический

stas27> ДА уж... Упоротость просто не может не вызывать восхищения...

Ага. В стиле "вы посмели подло и вероломно обстрелять мирно бомбивший вас самолет!" :D
 
DE VHS-1221 #18.05.2021 07:20 ответ на @Otstoiy#18.05.2021 00:36
+
+11
-
 
опытный

Iva

 Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy> Все на защиту царя-батюшки нашей светлой псевдореальности от разных Ив и прочих клеветников!
Ивы и прочие Отстои в своей псевдореальности всё время переводят события в плоскость защиты царя и режима. Это не так.
Просто форум защищается от вашего племени сумасшедших дисидентов-г**нокопателей вне завистмости от проводимой вами идеологии. Здесь и без вас хватает и русофобов и антипутинцев и прочих несогласных. Однако тот навязчивый бред, который именно вы, местные городские сумасшедшие, непрерывно выплескиваете на форум уже достал всех. Поэтому форум вас отторгает, как любой организм отторгает гной. Ибо противно.
 
IL Lanselot #14.05.2021 10:50 ответ на @VKoshkin#13.05.2021 19:21
+
+8
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

VKoshkin> .


18 мая 2012 г. Снимок сделан с рейдового буксира членом экипажа К-335 Дмитрием Зуевым. С уважением.
Прикреплённые файлы:
 
RU ADP #17.05.2021 21:07 ответ на @Виктор Банев#16.05.2021 22:33
+
+7
-
 
опытный
★★

Ближний Восток - большая война?

 Современные международные конфликты

ADP>> Чисто из ненависти к коммунизму, так можно и за людоедов начать болеть.
В.Б.> Наоборот, из любви к коммунизму Л.И. Брежнев с людоедом Бокассой сердечно лобызался.... :D
Брежнев, это Real Politic, а ты тут ведь от души за Савимби. Это не понятно. За бесплатно, без пользы для представляемой тобой организации (Эрмитажа или там Альма-матер). Вероятно, получал пользу признанием в кругу интеллигентских отморозков.
 
RU Конструктор #13.05.2021 21:30 ответ на @Vodoborez#12.05.2021 21:10
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Авианосец для России

 Морской

Vodoborez> И ещё у Министерства Обороны РФ:
Vodoborez> Р-16 с ракетой 8К64 (Р-16У/8К64У) : Министерство обороны Российской Федерации

И где здесь 50 боеготовых МБР на 25.10.1962?

Vodoborez> Зря потратили 30 лет...
Vodoborez> :D

ЗРя конечно, если в очередной раз объяснять придется, на этот раз вам, простую вещь:
Что выпущенная на заводе ракета мгновенно не превращается в боеготовый комплекс. Что кроме ракеты, в этот комплекс, вообще то, входит и расчет, ракета сама по себе не летает. И что этот расчет должен быть обучен, тренирован, а это дни, недели, месяцы.. И на каждую ракету этих расчетов-несколько! Стартовый, технические- стыковки, перегрузки, заправки. Иначе, когда вы вздумаете запускать ракету, или просто с ракетой что-то сделать, авария на Байконуре, когда сгорел маршал Неделин, покажется вам детским лепетом.
Скажите, вы служили в РВСН? Или хотя бы в ракетных бригадах сухопутных войск?

Конструктор>> СССР сбил кучу бортов, американских. И чего? Войну нам амеры так и не объявили.
Vodoborez> Вот и я про это. МБР гарантируют только неуничтожение государства, но от мелких покостей не спасают и флот не заменяют.

?? Вы всерьез считаете, что от обьявления войны нам со строны США во всех этих случаях


Дальше »»»
 
RU U235 #12.05.2021 01:37 ответ на @Vodoborez#11.05.2021 16:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

Vodoborez> Блин...
Vodoborez> У них разница в высоте патрулирования в три раза. В энергетике в два раза. В массе почти в 4 раза, со всеми вытекающими. Это как Газель сравнивать с Камазом!!!

Ссылочки на источники откуда вы все это не насосали

Vodoborez> 1. Вы принадлежите к военно-политическому руководству России, чтобы так категорично высказаться?

Читай военную доктрину. Там все написано. Про морские десанты у черта на куличках там нет. Мы задачи несения демократии по всему миру не ставим.

Vodoborez> 2. Если там есть наши аэродромы, то десант там нет смысла высаживать.

Почему же? Есть. В Одессу например. С наших аэродромов прикрытие достает, а занята пока врагом.
 
RU Конструктор #11.05.2021 21:48 ответ на @Vodoborez#11.05.2021 14:26
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Авианосец для России

 Морской

Vodoborez> 1. В момент Карибского кризиса у СССР тоже было чем ответить с собственной территории, но США это не остановило.

Вы имеете в виду 6 (шесть) штук Р-7А? Со временем подготовки к пуску несколько часов?
Веселите народ дальше.
ПыСы Карибский кризис и произошел потому, что НСХ решил показать штатам, что они уже могут огрести в ответ.

Vodoborez> 2. США пошли на нарушение международного права, объявив о карантине Кубы.

И че? До объявления карантина на остров уже были доставлены все три полка Р-12 и один полк Р-14. Кстати, стартовые позиции американцами так и не были вскрыты, они обнаружили только части технических позиций.
Так что в случае конфликта амы получили бы на голову 32 ракеты, с подлетным временем 12 минут, это как минимум. А учитывая то, что вскрыто было только часть технических позиций, эту цифру можно умножить на полтора.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Катамаран "Sun Child"

 Морской

Последние выходные в кругу семьи и еду встречать наш кат
:)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

ПАК ДА

 Авиационные новости

Во как бывает... Встретились друзьями, давно не виделись. А оказывается те, с кем я учился в Универе по теме ПАК ДА работают изо всех сил уже более года, денег на проект не жалеют, спецов не хватает, по выходным фигачат...

А я думал только картинки рисуют. Да вот ни фига, работают ой как. Хотя да, пока проблем больше, чем решений.
 
+
+12
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской















Дальше »»»
 
EE Bornholmer #16.05.2021 16:54 ответ на @Otstoiy#16.05.2021 14:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy> подтянутся платные пропагандоны с аргументами, что я не алкаш, а враг России

А, на самом деле все наоборот: ты не враг, а просто алкаш?
 
RU VAS #16.05.2021 16:20 ответ на @Анархист 86#16.05.2021 15:07
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

А.8.> а есть факты про платных пропагандонов?
Анархист 86 
Попрошу Вас воздержаться от ненормативной лексики.
А по существу вопроса - так и есть. Недавно данный человек "обвинил" меня в поддержке "режима". Когда я предложил ему как взрослому человеку, отвечающему за свои слова, подтвердить свое заявление ссылкой на подобные мои сообщения, он слился. Так что имейте ввиду, что он склонен к пустой болтовне, не подтвержденной ничем, кроме собственных фантазий.
 
RU HT #31.03.2021 10:26 ответ на @Vyacheslav.#31.03.2021 01:56
+
+5
-
 
опытный


Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Vyacheslav.>>> А не из-за красных любителей погонять на роллс-ройсах с гулагами
wolff1975>> Спасибо, я понял. Красные гоняют на роллс-ройсах. Медицина бессильна :D
Vyacheslav.> У красноперых в ходу какая-то совершенно удивительная вакцина против совести...
Vyacheslav.> О роли "Роллс-Ройса" в российской истории – Деньги – Коммерсантъ

Что-нибудь посерьезнее Коммерсанта есть?
Конечно нет, ты нашел очередную хрень в интернете и тут же потянул её в рот.
 
93758464846384628461846084591
Смотри также