лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748508498488478468451
RU Sanslav #13.06.2012 00:53 ответ на @U235#13.06.2012 00:26
+
+7 (+8/-1)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> На основании предоставленной ему правохранительными органами в запросе на эти меры оперативной информации. В законодательстве РФ нет ограничений требующих вести ОРМ и применять наружное наблюдение и прослушивание связи и жилья только к тем, кому официально присвоен статус подозреваемого по уголовному делу. Для прослушать достаточно лишь разрешения судьи. А для "наружки", если не ошибаюсь, так и вообще санкции судьи не требуется.
Вот именно, что подозреваемому, причем подозреваемому в тяжких и средней тяжести преступлениях!
И где тут тяжкие и средней тяжести преступления и подозреваемые в них?
А наблюдение включает не только наружку и все это есть проникновение в частную жизнь, которая тож защищается Конституцией и гарантируется гарантом и тож требует санкции судьи.
Но, увы, наши судье да заказуху токо и способны штамповать ходатайства оперативников, часто и задним числом. Да и начальство оперов особенно не заморачивается и без санкции шпарят да еще и утечки, компрометирующие в данном случае оппов, устраивают без всяких санкций судев.

Дальше »»»
 
UA Bod #12.06.2012 20:47 ответ на @Taras66#12.06.2012 19:52
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Taras66> Фоторепортаж Ильи Варламова с "Марша моллионов":

Хм. А у CNN на видео снег и народ в ушанках.. Медведей правда невидно ;) Кому же верить, всемирно уважаемому "столпу западной журналистики" или какому-то ЖЖ-исту? :)
 
RU Kuznets #13.06.2012 11:57 ответ на @энди#13.06.2012 06:03
+
+4 (+7/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

энди> объемы продаж тв. сплавного инструмента(кто знает тот поймет)растут на 40 процентов в месяц, ... завод скоро покупает 800 станков. Да и вообще ... ,а также механизаторов в Искитимском р-не НСО открыты ,велкам.

энди ты прям как программа время "новости с полей", молодец! аж на ностальгию по совку пробило! )))
 
US Floyd #13.06.2012 10:49 ответ на @Seaglory#13.06.2012 00:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Seaglory> - Заводы, ВПК и экономика рушиться стала сами знаете когда. Сейчас всё начинают почти с нуля. (Всех собак на Путина навешали, что ничего не клеится.) И китайские комплектующие - из этой песни.

И песня эта зовется "воровство". Или более мягко, распиливание бюджета.
 
UA KILLO #13.06.2012 09:01 ответ на @энди#13.06.2012 06:03
+
+4 (+6/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

энди> Сидел я в Измайлово чай пил с приятелем ,подошел его знакомый

А вот мой знакомый, имеющий в центре Москвы свой магазин компьютерный, скоро себя объявит банкротом, прибыль съедают огромные издержки, и жалуются практически все розничные продавцы, многие закрываются, я лично из своего закрыл почти все, при аренде в 4000$ за 17кв метров в месяц,например, и огромной ЗП которую требуют москвичи(минимум полтинник ничего не делая и воруя), очень сложно что либо заработать на продажах.
 
RU Bryansk Eagle #13.06.2012 12:01 ответ на @U235#13.06.2012 10:41
+
+16
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Расскажи это налоговой, что ты не обязан чистоту полученных сумм доказывать :)
Зачем? Мои бывшие коллеги это и так прекрасно знают.
В их компетенцию входит проверять только правильность исчисления и уплаты налогов. Если доход включен в налоговую базу - не в их полномочиях объявлять, что он "нечистый".

B.E.>> Уверен, Собчак ответит, не дура же она совсем.
U235> Ну вот если ответит, откуда у нее 1,5 миллиона долларов наличными нарисовалось, тогда и снимут вопросы, а пока у нее очень большие проблемы.
Если не дура, то ответит, при том легко. На вскидку варианты:
- доходы от текущей деятельности - уверен, она и больше получает с учетом ее трат. Так что на этот миллион подтверждение получения накапать будет не проблема, было бы желание;
- сбережения старых лет, докажи, что это не так с ее-то доходами;
- займ. Думаю у Собчак хватает друзей, которые располагают большими деньгами и при необходимости подтвердят, что они ей их недавно дали и даже принесут расписку.

B.E.>> Договор мог не заключаться в письменной форме, это не смертельно и преступницей Собчак по факту не делает. Могла и рассписку не писать, а если писать, то ее экземпляр у передавшего деньги.
U235> 115ый федеральный закон почитай :) У Собчак УЖЕ очень большие проблемы.
Проблемы у всей страны, потому что закон применяются избирательно, а то и вовсе извращаются до неузнаваемости. Я не спорю, что у Собчак могут быть проблемы – но закон сюда не приплетай, обычные политические репрессии.
Кстати, прессовать ее через налоговую очень глупо, финмониторинг тут куда больше в теме. Но троечникам у власти плевать, кому ск…

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #13.06.2012 00:51 ответ на @Seaglory#13.06.2012 00:40
+
+8 (+11/-3)
-
 
аксакал

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Seaglory> На этом в сраче участие заканчиваю. Всем спасибо.

Почему-то уверен в то что подобная риторика была весьма популярна во времена отмены крепостного права - зачем что-то менять когда и так все хорошо и веками проверено.
 
RU энди #13.06.2012 05:46 ответ на @U235#13.06.2012 00:19
+
-3 (+6/-9)
-
 
злобный купчик
★★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> , чтоб не жульничали и не обворовывали государство
Оне правильные жулики и воры , а ЕДРО неправильные.
nexusxv> где талантливые социологи, политологи и юристы?
Лично знаю 3х таланливых юристов у одного пейнтхаус на 15-16 этаже ,2й тоже весьма не бедствует,3й в 35 стал подполковником ФСБ. Работают люди ,а не на форумах дрочуть.
 
RU энди #13.06.2012 06:03 ответ на @Seaglory#13.06.2012 00:40
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Сидел я в Измайлово чай пил с приятелем ,подошел его знакомый (представитель одной известной инструментальной фирмы)как дела ?-хорошо ,объемы продаж тв. сплавного инструмента(кто знает тот поймет)растут на 40 процентов в месяц,понятно что конечно что уйдут на полочку со временем ,но тем не менее циферка меня позабавила .Вот такие вот скромные фактики .Ну и потом подъехал еще один наш друг ,грит мельницу покупаю в кредит ,при помощи государства получается дешевле чем прямая покупка.Только один многими здесь не любимый завод скоро покупает 800 станков. Да и вообще мой друг ( всегда довольно оппозиционно настроенный)сказал с выражением досады на лице "надо этих бездельников,которые на форумах и в блогах на жисть жалуются ,принудительно отправлять на заводы, для прочищения мозгов так сказать" .Успешные примеры трудотерапии имеются,вакансии кладовщиков в Томске ,а также механизаторов в Искитимском р-не НСО открыты ,велкам.
 
+
+1 (+11/-10)
-
 
опытный

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Ну что ж, для того я сюда и зашёл, чтобы выслушать различные мнения. Вектор данного форума понятен. "Путин неправильный для России и для её вызовов". Моё мнение я тоже высказал:
- Путин не идеален, но лучшего на сегодняшний день нет и пока не предвидится;
- Воровали, воруют и воровать в России будут всегда. Менталитет такой. Тут только Сталин поможет.
- О фальсификации выборов можно кричать до упора, но факты могут быть точно так же сфальсифицированы - уплачено за это, надо отрабатывать.
- Свобода в понимании нашего народа это грабь награбленное и бери, что плохо лежит. Призыв к свободе в России - это призыв к анархии. Таковы традиции.
- Заводы, ВПК и экономика рушиться стала сами знаете когда. Сейчас всё начинают почти с нуля. (Всех собак на Путина навешали, что ничего не клеится.) И китайские комплектующие - из этой песни. Они, кстати, своих "демократов" танками раскатали - вот и подбираются теперь к штатам по экономическим показателям. Наши несколько лет "рулили". Результат виден. Ещё порулить хотят.
- Минус Путина ИМХО - увлечение приватизацией. ВПК в частных руках - дело опасное.
И главное: ну представим, уйдет Путин сейчас. И что? Начнут выпускать тех, кого посадили и сажать тех, кто сажал. Опять передел собственности, вакханалия, товарищи за бугор с деньгами ринутся. Народу от этого легче будет? Не надоело вам революций? И я уверен на все 100, что через какое-то время вы снова здесь начнёте поливать какахами тех, кто будет у власти. Да и перегрызутся все за власть. Кому приятное сделаете? Пусть уж будет пока так. как есть. Время всё на свои места расставит.
На этом в сраче участие заканчиваю. Всем спасибо.

Дальше »»»
 
UA KILLO #13.06.2012 08:55 ответ на @энди#13.06.2012 08:52
+
+9 (+11/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

энди> У меня он есть ,я его продал уже)))Ибо не нужен он мне)))Гы.

Понятно, дрочил на форуме, загнулся бизнес, прошлось продавать...бывает..
 
+
+6
-
 
опытный

админ. бан

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

А пейнтбол планируют запретить? Я только начал играть и думаю стоит ли покупать оборудование или нет.
 
RU Bryansk Eagle #13.06.2012 10:02 ответ на @U235#13.06.2012 09:45
+
+12
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> В налогах нет презумпции невиновности.
Ну-ну.
п.6 ст. 108 НК РФ. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.
 

Либо учи матчасть, либо не позорься.

U235> Наоборот: пока ты не показал, что сумма должным образом задекларирована и оформлена, ты виновен в ее сокрытии от налогов.
Доходы получены в 2012 году декларируются в 2013. Ферштейн?

U235> Покажи мне соответствующий законодательный акт, согласно которому возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям разрешается только по материалам проверок налоговой.
Говорю же учи матчасть, или не спорь с теми кто больше в теме.
Ч. 1.1 Ст. 140 УПК РФ. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены налоговыми органами в соответствии с законодательством о налогах и сборах для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
 

U235> А этого и "органы" не знают и они задали вполне логичный по результатам находки вопрос: откуда такая сумма наличности?
Уверен, Собчак ответит, не дура же она совсем.

U235> Если Собчак п

Дальше »»»
 
UA KILLO #13.06.2012 08:42 ответ на @U235#13.06.2012 01:54
+
+8 (+11/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Здесь не выездная проверка, а обыск по другому уголовному делу в ходе которого был обнаружен явный криминал в виде крупной суммы черного нала.

??? Что за бредятина??? Каким это образом выездная комиссия или в конце концов ты определили что это черный нал, то есть наличные деньги спрятанные от налогообложение в результате предпринимательской деятельности? Или опять в тебе ментовские мотивы заиграли - напрочь исключающие презумпцию невиновности.

U235> Ну а если уж налоговый криминал обнаружен, то налоговая имеет право "возбудиться" и вне всякой очереди налоговых проверок.

Налоговой криминал будет считаться таковым после налоговой проверке, а не при обыске ментами. Не ставь телегу впереди лошади.

U235> Полтора миллиона долларов наличности, которые непонятно кем и непонятно по каким договорам, в обход существующей системы финансового мониторинга, выплачены?

А откуда ты знаешь что они выплачены в обход существующей системы финансового мониторинга? Тебеж только что сказали, она могла получить деньги в этом квартале, а до заявления в налоговую еще куча времени.

U235>Трудно представить что-то чем налоговая интересуется больше чем этим.

Трудно представить, что ты не способен сосчитать до пяти, а тут именно так и происходит, ну не получается у тебя в силу своей жуткой предвзятости и ментовской дрессировки.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #13.06.2012 06:57 ответ на @U235#13.06.2012 01:54
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> обыск по другому уголовному делу в ходе которого был обнаружен явный криминал в виде крупной суммы черного нала.
А с чего ты вообще взял что этот нал черный? По самому факту наличия наличных? Ведь кроме него ничего озвучено не было. Ты же не знаешь, есть ли договора и не оплачен ли с этих денег налог... Но ты как обычно уже успел осудить и вынести приговор... Может у тебя это генетическое - предки там отношение к "тройкам" имели или к Особому Совещанию? А то ты любого, кто тебе не нравится готов осудить и посадить...

U235> Полтора миллиона долларов наличности, которые непонятно кем и непонятно по каким договорам, в обход существующей системы финансового мониторинга, выплачены?
Не, ну вот откуда ты взял, что на них договоров нет? Тебе так хочется?
 
BY SERGEY_1884 #13.06.2012 00:52 ответ на @Seaglory#13.06.2012 00:40
+
+10
-
 
втянувшийся

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Кратенько

Русь изменилась а Путин остался.
 
RU Floyd #12.06.2012 21:50 ответ на @Seaglory#11.06.2012 14:57
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Seaglory> Или в конце 90-х, упиваясь свободой, добивая экономику и ВПК, нам было лучше? Да я бы этих болотных деятелей не только дустом, но и чем покрепче.

ХЗ что там лично Вам из Украины видно. Но будьте уверены в том что цена на нефть все расставит по своим местам: и экономику и ВПК и все прочее ...
 
RU ahs #28.04.2012 10:07 ответ на @U235#28.04.2012 07:05
+
+5
-
 
старожил
★★★★

С-300-400-500

 Политический

U235> Вообще-то и в России, как я понял, непереносимость лактозы до 60 процентов в ряде областей доходит. А вообще странная табличка: казахи и монголы, пьющие кумыс как мы воду, на 76-88 % лактозу не переваривают.

Ничего странного, в кумысе лактозы нет, все скушали дрожжи/лактобактерии/стрептококки. Классическое огурец+молоко вроде как тоже действует как раз на тех, у кого лактазная недостаточность.
 
RU Vale #12.06.2012 13:50 ответ на @Seaglory#12.06.2012 11:53
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Рассказавшую о фальсификациях учительницу оштрафовали на 30 тысяч

 А вы их дустом пробовали?

Seaglory> А кто-нибудь привёл реальные факты подтасовки голосов на выборах? Тоже попытайся.

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)
 
CH Фигурант #09.08.2011 22:21 ответ на @Dio69#09.08.2011 18:12
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★☆

С-300-400-500

 Политический

Dio69> Интересное интервью в МК
Dio69> Стоит наверное вставить
Конец немного предсказуем. Где-то с середины материала казалось что МК - авногазета и мадам Божьева - полная дура и выдумывает без гугля. Так и вышло.
 
RU John Fisher #12.06.2012 23:48 ответ на @Medovnik#12.06.2012 22:21
+
+8
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Luchnik>>> Блин, как же они всё-таки дымят...
USSRNAVY>> Он не сразу дымит. Выходит за ворота дамбы и набирает скорость. Вот мне удалось недавно поснимать.
Medovnik> поспрашивал у специалиста по эксплуатации дизелей о причинах образования чёрного дыма-по его объяснениям-1)-не отрегулированы форсунки 2)-низкое качество соляра...

Там все проще и сложнее... Когда дизелям дают "газу", т.е. увеличивают подачу топлива для быстрой раскрутки на более высокие обороты, им тупо перестает хватать воздуха, который гонит турбонагнетатель. А когда мало воздуха, тогда идет неполное сгорание топлива и валит черный дым, сиречь то самое несгоревшее топливо в трубу выкидывается. Потом дизеля раскручиваются на новые более высокие обороты, следом раскручиваются турбины турбокомпрессора (которые на выхлопныых газах работают) и вохдух начинает поступать в цилиндры в требуемом объеме, топливо начинает сгорать полностью и дымление прекращается... В итоге просто тупо не смогли сделать нормальный маневренный турбонаддув, а теперь одним пофиг, а другие справедливо возмущаются позорным дымлением...

Дальше »»»
 
UA Seaglory #12.06.2012 11:53 ответ на @KILLO#12.06.2012 11:00
+
0 (+7/-7)
-
 
опытный

Рассказавшую о фальсификациях учительницу оштрафовали на 30 тысяч

 А вы их дустом пробовали?

KILLO> кто-нибудь привел реальные факты финансирование ГОСДЕПОМ болотной? Нет. Может у тебя получится - давай, попытайся.
А кто-нибудь привёл реальные факты подтасовки голосов на выборах? Тоже попытайся.
 
RU Сакс #09.06.2012 07:34 ответ на @TbMA#09.06.2012 07:17
+
+1 (+5/-4)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TbMA> Во 1х не Самоса, а Сомоса.

Да согласен, ошибся.

TbMA> Во 2х, не надо мешать сюда холодную войну. Времена были совсем другие.

И здесь согласен, другие времена, более честные, по крайней мере не резали младенцев, чтобы привлечь к себе внимание Запада. Думаю, если Запад на официальном уровне согласился бы с политикой невмешательства, то убийства мирных жителей, в т.ч. младенцев, женщин с предварительным изнасилованием и стариков, быстро бы прекратились. Просто тогда бы они не имели никакого смысла.
 
CA Dem333 #09.06.2012 06:51 ответ на @Militarist#09.06.2012 06:20
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Асад безусловно мерзавец. И вот ещё одно тому подтверждение:
Подтверждение чему?Надо безусловно верить всему что вещают опозиционеры? А если они выдают желаемое за действительное?Или они перед этим на Коране присягнули что будут только правду всем рассказывать?Вона чуть выше вам примерчик из святости оппозиции.Да и нынешняя ситуация в Ливии показывает что не все революционеры белые и пушистые,у самих и способы и навыки палачей имеются.
А в чем еще мерзавец? Что не все население против него? Оказывается кроме войск он еще имеет поддержку у населения или это не люди? По хорошему бы референдум провести,дабы разобраться где же у нас большинство,а то ведь ООН легко оттяпает землю несчастным борцам за демократию,даже если их горстка по сравнению со всем населением страны.
 
93748508498488478468451
Смотри также