лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738483848284818480847984781
LT Bredonosec #16.05.2021 20:34
+
+5
-
 

Смешные рассказики

 Просто юмор

У меня в институте был преподаватель Гургеныч. Старый кинооператор, который снял много хороших советских фильмов и просто классный дядька.
Как-то он принес нам на лекцию маленькую кино бобинку на полминуты всего.
Это, говорит, самое смешное, что вы увидите в жизни (и ведь не соврал) зарядил киноаппарат и толкнул предисловие:
— Я в середине 60-ых снимал в Польше кино: война, немцы, партизаны. На
Краковской площади снимали эпизод как немцы сбили наш самолет, летчик прыгнул с парашютом, а немцы с собаками его берут в плен.
Дубль-1: каскадер прыгнул, приземлился. арестовали.
Режиссер:
— Как-то не то... он плавненько спустился, как диверсант, зрителю его не будет жалко...
Гургеныч:
— А что же вы хотите?
Режиссер:
— Давайте хоть ветра подождем.
Поляк переводчик:
— Проше пана, мы конечно можем подождать, но так для справки, последний раз на этом месте ветер был четыреста лет назад, когда построили эту площадь, она же квадратная и вокруг дома.
Режиссер:
— Тогда перерыв до завтра. Ветер я организую.
Режиссер позвонил в Москву, оттуда в штаб нашей армии в Польше и к утру на площадь въехала зачехленная штуковина, а при ней майор с солдатом.
Режиссер:
— Ну давай майор, снимай брезент и покажи как дует твой вентилятор.
Майор:
— Товарищ режиссер, эта машина секретная, так что я расчехлю ее в последний момент перед съемкой.
Режиссер:
— А какую струю может выдать твоя каракатица?
Майор:
— Всего 10 градаций: от первой самой слабой до десятой, но вам больше первой не потребуется.
Режиссер:
— Майор! генерал мне сказал, что ты поступаешь в мое распоряжение, и все мои слова, для тебя приказы! Не нужно мне давать советов!
Майор:
— Виноват, товарищ режиссер.
Режиссер:
— Пойми, мне нужен ветер не на десятку, а на десятку с плюсом, выжми из своей колымаги все соки. Чтоб это был не просто в…

Дальше »»»
 
RU GeloN #06.06.2021 14:45 ответ на @kym#06.06.2021 14:36
+
+5
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> нащет бабахнуть - попробуйте. По Черному морю сами посмотрите НАТОвские корабли не вилезают с акватории одни других меняют..ето что думаете просто так. Думаю пока Украина не постороит свой флот и ракетную береговую оборону чтоб ганять руских НАТОвци обеспечат свободное плаваньє.
Что-то мне кажется Проект "kym" уже вообще "сошёл до нет"© ... (Мне уже стало казаться , что этот проект("kym")- Происки ФСБ , что-бы убедить русских москалей в Тупизне хохлов .(По-другому не сходится объяснить ) ) ... Удачи! (у вас успешно всё получается!)
 
RU U235 #07.06.2021 08:25 ответ на @kym#06.06.2021 16:32
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Ви хоть представляете как с сторони виглядит вся ета чушь что ви написали.. Ето как так нашли за горизонтом..с попощю трьохлинеек, или как.

Колумб в свое время нашел даже без трехлинеек :D По сравнению с пришедшими в Среднюю Азию русскими это вообще дикари были.

kym> Да так и пишите Била руская империя и постоянно вели захватнические войни как испанци как французи как англичане.

Что ж вы не продолжаете этот ряд? Как немцы, как американцы, как поляки. Или боитесь что хозяева оштрафуют за такую крамолу? Времена такие были, что либо вы ведете захватнические войны, либо захватывают уже вас. Наши предки, в отличие от ваших, лузерами себя не чувствовали и ими не были. Хотя даже украинские казаки захватнические войны пытались вести, но выходило плохо т.к. силенок не хватало. Хватало только на то чтоб турок пограбить и убежать с награбленным пока не догнали.

kym> Для народов какие ви завоевали ви били окупанти и все стает на место ниче не надо вигадивать

То есть американцы для народов Техаса и Нью Мехико - оккупанты :D Тебя сейчас точно хозяева штрафанут :D

kym> Богатеет тот кто у себя на своей земле строит заводи и випускает продукцию а не захвативает новие горизонти..

Эльзас это чья земля? :D Барселона? Ольстер? Шотландия? Гданьск? Крым? Одесса? :D Нашли, оказывается, виновных в том что Украина нынче нищая. Это потому что она не на своей земле, а на захваченной Российской империей турецкой и греческой. :D

Дальше »»»
 
RU U235 #06.06.2021 14:50 ответ на @kym#06.06.2021 14:36
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> нащет бабахнуть - попробуйте. По Черному морю сами посмотрите НАТОвские корабли не вилезают с акватории одни других меняют..ето что думаете просто так. Думаю пока Украина не постороит свой флот и ракетную береговую оборону чтоб ганять руских НАТОвци обеспечат свободное плаваньє.

И как с обеспечением свободного плавания в Керченском проливе и территориальных водах Крыма? :) Что там с хероями ВМСУ стало, которые попробовали там пройти? :) И что? Помогло им НАТО?
 
RU Артём Балабин #07.06.2021 21:49
+
+6
-
 
аксакал
★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Москва сегодня в базе. Cкоро в Атлантику
7.06.21
Прикреплённые файлы:
121.JPG (скачать) [3648x2736, 3,6 МБ]
 
 
+
+12
-
 
старожил
★★★★

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Болгарский кардиологический институт.

"Мы каждый день лечим больше сердец, чем Казанова успел разбить за всю свою жизнь!"
Прикреплённые файлы:
БКИ.jpg (скачать) [1511x2015, 180 кБ]
 
 
CA stas27 #07.06.2021 20:21 ответ на @kym#06.06.2021 16:32
+
+7
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

...
.
kym> Ето кто вам построил магнитку волгоградский тракторний и еще 1000 заводов. Ви хоть свою собственную настоящую историю знаете...
Ну давайте посмотрим навскидку историю той же Магнитки
В декабре 1928 года состоялась сессия технического совета Гипромеза, которая рассмотрела несколько проектов металлургического завода у горы Магнитной. Был принят проект, составленный Уралгипромезом. Его одобрил ВСНХ и в соответствии с решением объединённого заседания СНК СССР и СТО от 17 января 1929 года началось строительство Магнитогорского металлургического завода.

В марте 1930 года институт Гипромез (Государственный институт по проектированию металлических заводов ВСНХ СССР) заключил с американской проектно-строительной фирмой «Мак-Ки» (англ. Arthur McKee Company) из Кливленда договор на проектирование и общее руководство строительством Магнитогорского металлургического комбината. Первая группа специалистов фирмы во главе с помощником директора фирмы Струвеном и главным инженером Мурреем прибыла в СССР в мае 1930 года. Специалисты «Мак-Ки» разработали генеральный план комбината, который был увеличенным вариантом аналогичного завода U.S. Steel в городе Гэри (штат Индиана). Вместе с тем фирма не смогла в обозначенный в договоре срок разработать все необходимые чертежи, и постановлениями ВСНХ СССР от 24 декабря 1930 года и ЦК ВКП(б) от 25 января 1931 года проектирование было передано советским проектным организациям[3][4][5]. С другой стороны, по информации на сайте ММК, проектирование нового металлургического комбината началось в мае 1925 года, в декабре 1928 года проект, разработанный институтом Уралгипромез, был официально утвержден, и в марте 1929 года на строительную площадку прибыли первые строители[6].
 

Я, молодой человек, вам одну умную вещь скажу, постарайтесь её понять. Она помогае…

Дальше »»»
 
+
+5 (+7/-2)
-
 

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

я за Аргентину болел :D
 
RU Виктор Банев #07.06.2021 14:05 ответ на @капитан-123#07.06.2021 13:18
+
+7
-
 
аксакал

Этнические ОПГ и преступность

 Россия

В.Б.>> "В контингенте лиц, содержащихся в СИЗО РФ, мусульман, примерно, 70-75%. В местах отбытия наказания - не более 10%, судя по статистике. Вопрос: куда они деваются?
капитан-123> Типа Россия не только родина слонов, но и движение БЛМ тоже придумали у нас?
Не знаю, как насчет БЛМ, но ситуацию в сибирских Нефтескважинсках мне местные хорошо описали. Почему почти ВСЯ торговля в них - кавказская? - вопрошаю. Собирают деньги всем кишлаком (аулом, аилом), отправляют несколько человек с чемоданами налика, они открывают несколько магазинов, причем, благодаря налику, у них нет никаких препонов со стороны Администраций и других разрешительных и контролирующих организаций. А потом прибывают целыми вагонами...
Я живу, обычно, в Когалыме, в гост. "Сибирь", напротив нее продовольственный магазин "Корона", популярный в микрорайоне. (ул. Ленинградская). Выхожу, как-то, часа в 3 ночи, покурить на крыльцо, и замечаю не менее 5-6-ти человек, которые заходили со служебного входа в течении 10-ти мин. Вопрошаю у аборигенов, зачем? Наркотой торгуют.
Лет 15 туда езжу, ничего не меняется.....
Этнические преступные группировки, в первую очередь, источник дохода Органов, Администраций и т.д....
И никого это "не волнует", когда более-менее благополучные сибирские (и не только) города наводняются кавказом в масштабах пандемии. И кавказцы, благодаря родственно-общинной сплочённости и вполне средневековому менталитету, оказываются, чаще всего, сильнее разобщенной титульной нации России.

Дальше »»»
 
+
+15
-
 
Старожил
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

крв Бойкий в районе проведения учений Baltops 2021,6 июня 2021 года.



 
+
+5
-
 
опытный

Пилим якорь [6]

 Морской

Ломаться должно было в определённом месте: если ломался валёк, то наказывали, если лопасть - поощряли.
 
LT Bredonosec #18.05.2021 23:57
+
+6
-
 

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор


:eek:
 
?? AidarM #21.04.2021 21:46 ответ на @yacc#21.04.2021 21:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Образование в России

 Россия

yacc> Россия 90-х более менее держала второе место - еще была школа

Тем не менее, это олимпиадная школа, а не общеобразовательная. Как и победы в большом спорте могут быть малосвязанными с уровнем массовой физкультуры. И чем ближе такие олимпиады будут к большому спорту, читай большому бизнесу, тем меньше связь с уровнем подготовки школоты по стране.

yacc> Современная РФ где-то с 2010 выше третьего никогда не поднималась, а первое место сейчас традиционно держит Китай.

yacc> Этот тренд - т.е. изменение по времени - называется "деградация".

А почему не "закономерный бурный рост Китая"?
 
GB Capt(N) #11.05.2021 10:40 ответ на @YAV#11.05.2021 09:39
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Capt(N)>> USCGS Hamilton

YAV> Немного занудства))) НЯП он не USCGS, а USCGC :)
Да, Вы абсолютно правы - Cutter. ;) На занудах этот Форум держится, они лучше ламеров :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

3
Прикреплённые файлы:
522 524 06.06.2021 3.JPG (скачать) [4100x2910, 3,7 МБ]
 
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

ПСКР "Расул Гамзатов" с недавно установленным ракетным модулем:
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #06.06.2021 14:01 ответ на @энди#06.06.2021 13:48
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Захоронить тело Ленина

 Пропаганда и информационная война

энди> Как не имеет?

Да молча. Идея и люди - даже если вторые неистово за нее топят - могут отстоять друг от друга чуть ли не на бесконечность. Вообще каждый человек видит мир по-своему, через призму своей личности, даже простые вещи могут по-разному оцениваться, а уж идеи на их философском уровне... Если же человек, как сейчас часто бывает, начетчик, и с идеей знаком исключительно на уровне лозунгов, то он запросто может противоречить сути идее, хотя по форме вроде бы ей соответствовать. Это и происходит с нынешними т.н. "коммунистами", которые вообще не понимают, что это такое, говорят о "правильном рынке" в запале критики, как это частенько делает КПРФ (хотя для коммуниста рынок не может быть правильным вообще), и в итоге среди них появляются клубничные коммунисты-миллиардеры; не понимают и не озвучивают даже базовых вещей типа недопустимости эксплуатации человека человеком, не понимают разработанного коммунистами прошлого экономического аппарата, не понимают значения терминов "базис" и "надстройка" - и что любое общество, справедливое или нет, рождается только из экономики. Это ж сложно, это ж читать много надо - лучше кричалки про "фабрики крестьянам и земли рабочим" орать. Поэтому это и не коммунисты никакие.

энди> Нет Это вам так хочется представить .

Да, энди, да. Ты сам в этом только что признался. Не надо теперь сдавать назад.

энди> Кстати вот я честно говоря поражен сколько у вас тапок и умению надевать любые из них.

Если бы ты отучился моментально клеить ярлыки по своему усмотрению, количество их резко бы сократилось.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #04.06.2021 10:56 ответ на @Jurgen BB#03.06.2021 19:50
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Этнические ОПГ и преступность

 Россия

J.B.> Депутата, который вписался за ГАИшника, уже по ночам азера тревожат и ЦПЭшники такскают к себе.

Супруга полицейского уже в открытую обращается к 1-м лицам:

Жена случайно застрелившего нарушителя сотрудника ДПС обратилась к Путину и ФСБ

Жена сотрудника ДПС Александра Гусева, случайно выстрелившего в нарушителя при задержании под Новосибирском, попросила о помощи президента России Владимира Путина, а также глав ФСБ Александра Бортникова и Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Она сообщила, что в адрес ее семьи поступают угрозы. //  lenta.ru
 

Значит факты угроз скорее всего имели место быть.
 
DE Fakir #06.06.2021 14:48 ответ на @Vyacheslav.#06.06.2021 14:30
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

В Минске посажен пассажирский самолет на котором летел главный редактор портала Nexta Протасевич. Протасевич арестован

 xUSSR

Vyacheslav.> В какой стране есть население, готовое стать частью России? Таких нет.

Именно поэтому и вариант конфедерации имеет свои плюсы. Не без минусов, безусловно.

Vyacheslav.> И зачем это все нужно России?

Как всегда - чтобы потом не было мучительно больно.

Vyacheslav.> Стратегически, выгодно подталкивать эти территории к потере государственности и собирать плюшки.
Vyacheslav.> Так, собственно, и будет.

Во-первых, уверенности нет.
Во-вторых, не исключено, что в итоге будет хуже, чем если бы подсоединили раньше, хоть и в более рыхлом формате.

Хотя бы потому, что внутри этих антироссийских по своей сути недогосударственных образований все эти годы и десятилетия шло и идёт соответствующее переформатирование и промывка мозгов, башни ПБЗ работают, и даром это не проходит даже для маловосприимчивых.

Главная и долгосрочная ценность сейчас, да при нынешней демографии - люди. Оттягивая момент интеграции - теряем что в качестве (башни ПБЗ), что в количестве (эмиграция).
Назвать это удачным исходом у меня язык не поворочивается.
Может быть, по-другому и не вышло бы. Это очень даже возможно. Но называть, то, что получается, выгодным - язык не поворачивается.

Впрочем, мы уже в оффтоп скатились.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Моя версия:
Прикреплённые файлы:
522 524 06.06.2021.JPG (скачать) [3230x2281, 2,6 МБ]
 
 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Модуль крупным планом:
Прикреплённые файлы:
 
RU Rino #04.06.2021 03:29 ответ на @Прохожий1990#04.06.2021 02:39
+
+5
-
 
новичок

В Минске посажен пассажирский самолет на котором летел главный редактор портала Nexta Протасевич. Протасевич арестован

 xUSSR

Прохожий1990>> Писатель мерзкого поста под молдавским флагом,
Прохожий1990> Просто поражает готовность "патриотов" - " российских" и "пророссийских" оправдавать любую мерзость в действиях властей подобно населению гитлеровской Германии...
Прохожий1990> "Хайль Лукашенко" - ,"хайль Путин!"

Почему мерзость-то? Совершенно нормальные, логичные действия госбезопасности.
 
RU Вованыч #06.06.2021 19:42 ответ на @vmart2005#06.06.2021 19:10
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

vmart2005> Фото - Алексея Акентьева

"Георгий Курбатов" и "Владимир Емельянов", Кронштадт
Прикреплённые файлы:
631 & 659.jpg (скачать) [2560x1706, 1,98 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Возвращение тральщика "Георгий Курбатов" (проекта 12700) с первого этапа ходовых испытаний в Кронштадт.
Фото - Алексея Акентьева.
Отсюда.
Прикреплённые файлы:
hPjqhhC3fX4.jpg (скачать) [2560x1706, 1,74 МБ]
 
wb5gEY3wAls.jpg (скачать) [2560x1706, 1,39 МБ]
 
iOEODLHSoj8.jpg (скачать) [2560x1706, 1,63 МБ]
 
 
RU DustyFox #06.06.2021 06:49 ответ на @E.V.#05.06.2021 00:14
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

E.V.> Повезло, что наши торговые представители из множества выбрали самую подходящую.

Вообще то это к везению не имеет ни малейшего отношения! Тогда закупали за бугром исключительно качественные вещи, оттого у любого импорта и был такой высокий рейтинг в Союзе.
 
93738483848284818480847984781
Смотри также