лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738487848684858484848384821
RU Черномор™ #12.06.2021 08:24 ответ на @GeloN#11.06.2021 18:44
+
+5
-
 
старожил
★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

GeloN> PS И второй вопрос - как полностью удалить жидкость из Трубы? Просто Продувкой? Испарением?

Специальными поршнями.
Ниже - СП (1), здесь - аналогично.
Прикреплённые файлы:
 
UA Alex_semenov #13.06.2021 16:56 ответ на @johnkey68#13.06.2021 14:41
+
+8
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Так что давай попытаемся выслушать человека , не будем давить …
Да я тоже не смел. :D
Одно замечание. ТЕ кто сразу "не принял революцию" так ее и не приняли.
Наотрез. И с годами все отдаляются и отдаляются.
Кто принял сразу - вообще уходят в аут. С ними вы тут и бодаетесь. По ним нас судите. То есть разделение случилось раз и на всегда. Никаких прозрений, перебежок с той или этой стороны - нет. Я не видел. И нет таких.
Но людей с яркой позицией (не важно за или против) - меньшинство.
Так ведь всегда и везде.
При этом раскол - удивительный. Хорошо, например, тесть не дожил. Папа Вова. Бог забрал вовремя (батя тоже конца перестройки не увидел, а он у меня был имперец и сталинист упертый, инвалид еще Той Войны, кстати!). А вот родственники жены... Вот если было в человеке это "местечковое", "хуторянская" на самом дне, оно мгновенно вспучилось. Особенно после Крыма.
Крым создал пик неприязни. Я сам поразился этому. Я прям видел как людей крутит. Как будто у них лично забрали... И это иррационально. Ну тебе какое дело? Нет!!!
Просто удивительно! Коммунисты в прошлом. Истовые! А ненависть жуткая. Личная! Клокочущая! Порвали бы тогда Путина! Но для этого надо, все же иметь особое пассионарное нутро, как я думаю.
Но таких - меньшенство (что "левых" что "правых"). Остальные (не менее 75%) - они просто народ. Да, их тоже вроде как пинками, пинками, глядишь и вроде как соглашаются "с линией партии". Но это больше похоже на стокгольмский синдром. У меня в Донецке - кум (ближайший друг). И не просто в Донецке. В Докучаевске. И я по скайпу имел прямые репортажи. Постоянно. И мы все время сравнивали, обсуждали события. Я помню как меня поразил сбитый "боинг". Первое что я орал ему: а что он у вас там делал?
А Дима - летал! Как, нах, летал?! У вас же там война в воздухе!!! Сбивают каждый день! Как там вооб…

Дальше »»»
 
RU Capt(N) #14.06.2021 09:05 ответ на @Черномор™#14.06.2021 08:52
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Capt(N)>> Оперативно
Черномор™> Не очень понял, какие данные будут отнесены к этой категории?
Черномор™> Это нечто третье в дополнение к ГТ и дсп?
Да какие захотят, такие и отнесут :D

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
© :old:
 
RU DustyFox #03.06.2021 11:20 ответ на @Tico#03.06.2021 10:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Ближний Восток - большая война?

 Современные международные конфликты

Userg>> Биби качал лодку, пытаясь удержаться в кресле...
Tico> ...Это правительство напряжено до предела. Я, кстати, удивлён скромности Аббаса, публичные договоренности арабов с Лапидом ничего революционного в себя не включают. Хотя, возможно, есть непубличные. А вот Айелет Шакед в качестве министра внутренних дел и ещё и во главе комиссии по назначению судей не понравится многим. Ну, наверное, настолько хотелось избавиться от Биби, что "Авода" решила прогнуться.
Tico> А цыган-то наш, Либерман, вообще в шоколаде - министра финансов получил. Пропала хата, короче :D :D

Чем дальше я смотрю на парламентские республики, тем чаще благодарю бога, что у нас республика президентская!
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Эсминцы проектов 7 и 7У

 Морской

Ближний - эсминец "Страшный"
Прикреплённые файлы:
7У Страшный.jpg (скачать) [2805x1748, 1,05 МБ]
 
 
RU mid! #13.06.2021 22:11 ответ на @Испытателей_10а#13.06.2021 21:24
+
+8
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Вот такая вот социология. Так что у некоторых долгопамятных слоев населения вам ещё доверие и репутацию нарабатывать и нарабатывать.
- Есть и другая ;). Когда в 1991 году миллионы "русских" вмиг стали иностранцами. Какое у них доверие тогда было к власти и какая репутация этой власти? Или Вы этих людей не видите или не считаете, или считаете что их единицы? В Донбассе... со скрипом стали исправлять ошибки(делать выводы из прошлого)...
А гражданские права когда стали продвигать? Спустя 4-5 лет? а почему не через 10? не 15? не 20? А Крым все отечественные компании считают частью России? "Вопрос" же закрыт! или?
В Крыму сейчас то же некоторые местные обижаются, что их стали считать россиянами "второго сорта", что они не чувствуют полную защиту государства как внутри так и за пределами страны. Почему многие Крымчане выезжают в зарубежные поездки через Киев???
Просмотрите историю Крымских референдумов История референдумов в Крыму. Досье - Международная панорама - ТАСС
Получается что с 1990 по 1995, власти СССР, Украины и России просто игнорировали мнения крымчан. Что для Крыма делала ельциновская Россия?(один Лужков только что-то для Севастополя). Вот вам доверие и репутация. Так если кто хочет обвинить крымчан "в предательстве", пусть на себя посмотрит вначале в зеркало.

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #13.06.2021 18:32 ответ на @Mex#13.06.2021 15:52
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

"Сметливый", последний поющий фрегат

 Морской

Capt(N)>> Какая ядреная смесь формы одежды у «экскурсовода» :eek:
Mex> А он ведь не "частник", а работник парка "Патриот" Минобороны, структуры с миллиардными бюджетами...

Логично было бы в офисной форме или хотя бы в рабочем платье, но песчаный камуфляж в комплекте с офисными «бирками’, цивильными погонами ММФ и тропической пилоткой ВМФ СССР сморятся абсолютно по клоунски.
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #13.06.2021 13:29 ответ на @Alex_semenov#13.06.2021 13:14
+
+7
-
 

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

A.s.> Сейчас утихло. Все СТЫДЛИВО делают вид, что политики нет вокруг. Вообще. Темное пятно. Живут тем что под носом.

Вот именно за этот поганый стыд я уже который год талдычу . Люди , которых может быть до сих пор уважаю , бают , не твое мол это дело Жека , мы в своем болоте сами себе крутые лягухи .
Да в рот бы вам компот , не будь у меня там никого . Хоть передохните . Но как то не срастается .
Хорошо прабабушка ушла до всей этой заморочки . Матрена Федоровна . Не увидела всего этого стыда . А ведь она была прародительнецей тех кто живет сейчас в Лесозаводске , Арсеньеве , Спасске , Корсакове , Ю-Сахалинске , на Шикотане , Кунашире .
Про украинские места обитания я уже говорил .
……………
 
RU liv444.1 #09.06.2021 14:22 ответ на @тащторанга-01#09.06.2021 13:52
+
+5
-
 
аксакал

Авианосец для России

 Морской

тащторанга-01> Да, потому что задача-максимум ВМФ России это защита интересов государства в любой (понимаете, в любой) точке Мирового океана. Без АВ такие задачи решить проблематично.

Защита интересов России в любой точке мирового океана - это вполне нормальная постановка вопроса.
Но ...
Из чего следует, что ВМФ России в связи с этой задачей, должна иметь возможность вести боевые действия высокой интенсивности на море в любой точке мирового океана до последнего рубля, корабля, человека?
Тем более с помощью АВАВ?

Как Вы не поймете, что это в пень никому не нужно.
И никогда не случится.

В самой России дел делать не переделать. А Вам бы все где-то там "пожары тушить".
Нахрена?
Многополярный мир не для того придуман, чтобы Россия в нем "пожарной машиной" работала.

тащторанга-01> И еще вопрос "нужен ли ВМФ России авианосец?" и вопрос "может ли Россия сейчас себе позволить авианосец?" это два разных вопроса и ответы на них разные.

Нужен, как замена АФСС Кузнецов и статусная балалайка.
Может, только ближайшие лет 15 нахрен никому не нужно. Ну кроме тех, которые "хочу и ниипет"

тащторанга-01> Не понимаю зачем это тащить в тему про авианосцы

Потому, что СССР ради тех авианосцев в плинтус опустил жизненный уровень населения, особенно в РСФСР.
Мало того, заморскими безделушками под "потолок" задрал ожидания того "жизненного уровня".

Вы должны четко понимать, что АВАВ в вакууме не существует.

тащторанга-01> Это была иллюстрация: Пожарная машина нужна потому что пожар может возникнуть где угодно.

Хорошая иллюстрация применимая в любой точке России, где есть пожарная машина и возник пожар.

Какое отношение этот пример имеет "во вне" России?



Дальше »»»
 
RU johnkey68 #13.06.2021 13:05 ответ на @Н-12#13.06.2021 12:37
+
+8
-
 

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12> а в ответ на сомнение в сугубо умозрительной и произвольно введеной аксиоме сорвались в истерику.
Н-12> чудно.

Честно . Истерики не увидел . Абсолютно .
Я бы с этим человеком с удовольствием бы сел за одним столом , замахнул бы пару стаканов и поговорил как мои Шелеповы превратились фуй знает во что .
Еще в 14-ом писал , как и с той с другой и с другой стороны уже были жмуры . Жопа . Если есть интерес можете порыться . Сколько людей мы перетянули к себе . И что потом поимели . Хохлизм в полной красе . Вы . Виноваты . Вы должны . Вы обязаны . Суки . Платите и кайтесь .
У нас , в полном обеспечении , живите , работайте , растите детей , под триста человек вывезли , прадик 2010-ого года ушел на братьев . И ? Наср**и в душу . Осталось порядка сорока человек , включая малых …
Моя сестренка из Марика до сих пор боится со мной общаться .
Днепропетровская , Харьковская , родня в подавляющем большинстве сумасшедшие . Хоть в Луганске люди как люди .
Ля , не жалюсь , но это в натуре крик души .
 
RO LtRum #02.06.2021 12:38 ответ на @Полл#02.06.2021 11:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Авианосец для России

 Морской

с.т.>> какой торт.
Полл> На уровне "Харриера".
Осталось понять, почему в Афганистане англичане Харриер сменили на Торнадо.
А американцы, несмотря на наличие огромного парка av-8 использовали и f-16 и f-15. Причём последние как-бы не раньше всех.

Ну и опяже, чего же такой распрекрасный, что его Индусы заменили на МиГ-29К.
 
RU pkl #12.06.2021 11:45 ответ на @LtRum#21.05.2021 07:48
+
+5
-
 
нытик

Авианосец для России

 Морской

LtRum> LtRum>> Десантная операция не планируется
pkl>> Ну вот опять! Кого и куда Вы собрались десантировать?
LtRum> Задачи определяю не я и не вы. Есть вполне определенная организация в стране. Туда и задавайте вопросы.
В общем, ответить на вопрос, кого и куда мы будем десантировать, Вы не в состоянии. Причём из Ваших слов следует, что Вы явно имеете в виду масштабную десантную операцию, чуть ли не высадку в Нормандии. Однако куда и зачем, Вы сказать не можете. Не получается ли так, что собираетесь сражаться с выдуманным противником?
 
NL Гальванер1062 #13.06.2021 12:48 ответ на @Alex_semenov#13.06.2021 12:06
+
+10
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>>> ...
A.s.> В чем правы "либерасы"? Они очень верно подметили (и на это давят) что Сталин реально имел бы больше шансов выиграть войну, начни он ее в 35-м или даже в 39-м. Германская мощь поднималась как джин из бутылки не по дням, а по часам. Все еще отсталая Советская Империя хоть и имела большую фору, но росла куда медленней. Надо было давить врага-Германию в зародыше.

"Простите, Холмс, но как?"© Кто, интересно, серьезно может писать, а, главное, верить в подобный бред. Я даже не говорю о состоянии экономики СССР и Красной Армии в 35-м, я хочу спросить: каким образом в 35-м СССР мог бы напасть на Германию? Общей границы как-бы нет. Напасть для начала на Польшу? Вот тогда бы точно СССР кончился бы в 35-36-м. Это означало бы объявление войны всей Европе и США. Сталин не был кретином. Он, в отличие от современных альтернативщиков, прекрасно видел и понимал перспективы. Поэтому-то война закончилась в Берлине, а не наоборот.
PS Остальное поскипал.
PPS Вообще-то это офф топ здесь.
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Мне сверху видно всё, ты так и знай ;) судя по силуэту это Атлантик

 
EE Татарин #10.06.2021 15:25 ответ на @AGRESSOR#10.06.2021 00:47
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Деревня против города

 Политический

Zenitchik>> Во-во! А развитие одноэтажной застройки - это аналогичное ограбление в масштабах страны.
AGRESSOR> Ну, тогда живите на голове друг у друга, горожане. Скоро допрыгаетесь до капсульных домишек, как у японцев, дабы "поплотнее" разместиться. Нам - живущим на природе - больше места достанется.
Инфраструктура, Иван.

Люди же не просто так в городах живут и их строят. Им просто периодически нужно собираться вместе для разной созидательной и не очень деятельности. Человек - животное общественное.

Значит, нужно как-то обеспечивать возможность лёгкого и быстрого перемещения от одной кучки людей (именно вот чтоб к кучке людей, а не к какой-то точке) к другой. И как ни крути, с нынешними технологиями транспорта проще и выгоднее просто сразу селиться достаточно плотно.

Плотности должно хватать на нормальное обеспечение работы существующего общественного транспорта (ну или транспорта будущего, но который уже есть в прототипах), как минимум. А это значит, нужно минимум порядка тысяч человек на кв.км., и это - в среднем, с учётом всей потребной им инфраструктуры, которая в том же месте.

Даже субурбия, которую ты рекламируешь, по сути - паразитирует на городе. Пригород с его качеством жизни возможен только если рядом город с плотным населением, без города рядом - это убогая деревня, в которой ты жить просто не захочешь. Потому что "там ничего нет". А ничего нет там (и не будет), потому что не собрать достаточного числа пользователей на всякие привычные горожанину штуки... А ещё у этих пользователей в массе не будет денег, потому что для осмысленной продуктивной деятельности им тоже фиг соберёшься (и да, тут субурбия тоже паразитирует на городе: в ней живёт узкий слой тех, кто побогаче и у кого попроще со временем, но чья деятельность невозможна без остальных - более бедных и/или занятых).

Дальше »»»
 
RU Old Seaman #19.04.2021 00:20 ответ на @off-topic-off#18.04.2021 23:54
+
+5
-
 
опытный

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

off-topic-off> А кто такой G. Jacobs ?

Я ждал этого вопроса. Есть такой контрагент в США, занимающийся коллекционированием снимков кораблей и судов. Написал ряд аналитических статей о ВМФ СССР, в том числе в 1989г. для японского журнала Sea Power. Помимо снимков наших РЗК у него имеется множество фото наших боевых кораблей и вспомогательных судов "с той стороны", в основном, из Тихоокеанского региона. Но я не успеваю обработать весь этот массив информации. Поэтому делюсь профильными для меня снимками.
1979г. БРЗК "Забайкалье" из коллекции G. Jacobs.
Прикреплённые файлы:
 
BG TSONYO₃ #12.06.2021 08:27 ответ на @Userg#12.06.2021 08:15
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Userg> Или это региональное?

Это личное!
:(
 
MD Мюллер #12.06.2021 19:28 ответ на @kym#12.06.2021 03:48
+
+11
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Я понимаю что согласно пакту Рибентропа Молотова немецкие фашисти били вашими союзниками при окупации польши..а потом чета не поделили и начали вияснять между собой кто покруче...но при чем здесь Украина... Я вполне поддерживаю вашу мисль насчет изучения истории

Все из-за того,что наши украинские коллеги невнимательно учили историю...пакт Молотова-Риббентропа это не союзный договор,а межправительственное соглашение о ненападении и разграничении сфер ИНТЕРЕСОВ... договоры о ненападении с Германией заключили Польша, Великобритания, Франция, Литва, Латвия и Эстония,Турция...они,как и СССР не были союзниками Германии...
 
EE Bornholmer #11.06.2021 14:15 ответ на @johnkey68#11.06.2021 13:50
+
+8
-
 
аксакал
★★

В Минске посажен пассажирский самолет на котором летел главный редактор портала Nexta Протасевич. Протасевич арестован

 xUSSR

johnkey68> В этом видео прекрасно все ! :D :D :D

Какое содержательное выступление!

Непременно разберут на цитаты!
 
RU johnkey68 #12.06.2021 08:17 ответ на @Испытателей_10а#12.06.2021 07:59
+
+7
-
 

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Ты над миской склоняешься, а они тебе по ушам чешским языком ездят. Рефлекс Павлова до конца жизни гарантирован в виде дополнительной ненависти к Чехии.

То то тебя плющит до сих пор . Поди скучаешь по лохани миске ?
ФБК то грят прикрыли-с ...

Нынче дали нам, друзья, Целый чан ботвиньи! Мы на лавочках сидим, Из лоханочек едим © :D
 
RU Golos #12.06.2021 07:38 ответ на @kym#12.06.2021 02:34
+
+7
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> А что ваш дед делал на територии Украини... кто его просил нас освобождать Что правительство в Киеве просило твоего деда ?...

Я все больше склоняюсь к мысли, что проект kym - это порождение российских спецслужб, призванный убедить россиян, что на территории бывшей уркаины живут биологические особи, начисто лишенные не только интеллекта, но и головного мозга вообще. Это ведь уже не люди, а именно биологические особи, созданные, видимо, в результате какого-то неудачного эксперимента. Внешне они похожи на гомо сапиенс, но на этом сходство с людьми заканчивается. Дальше они один в один Шариковы из "Собачьего сердца". С ними не нельзя ни о чем говорить, это просто не нужно. Надо полагать, что уже очень скоро будет доведено до конца то, что было начато в 2014 и вслед за Крымом и Донбассом России будут возвращены те территории руины, которые ей еще могут пригодиться - с теми остатками населения, которые пока не разучились мыслить, как люди. А упоротые беспробудно пьющие хвостоголовых морекопы останутся на своём (уже очень маленьком) островке незалежности и сами себя съедят, ибо физически поедать подобных себе в порядке вещей у отдельных классов животных. Поэтому, камрады, ваши попытки отвечать, а уж тем более объяснять что-то неудачному биологическому виду с кличкой kym (именно кличкой, а не ником - ников у животных не может быть по определению), бесполезны и ненужны. Вы ж не объясняете г**ну в унитазе, что оно г**но. Потому что оно вас не слышит😊

Дальше »»»
 
CA stas27 #12.06.2021 06:16 ответ на @kym#12.06.2021 03:48
+
+8
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

...
kym> Я понимаю что согласно пакту Рибентропа Молотова немецкие фашисти били вашими союзниками при окупации польши..а потом чета не поделили и начали вияснять между собой кто покруче...но при чем здесь Украина... Я вполне поддерживаю вашу мисль насчет изучения истории

Ну да, фюрер был любимцем и поляков, вместе с которыми дербанил Чехословакию, и французов с англичанами, которые ему это разрешили. А уж как его любили американские просвещённые интеллигенты из Нью Йорка за успехи в деле просвещённого использования евгеники... А потом они тоже "чета не поделили" © укрокурс "истории".

Но таки объясните мне, у кого в Киеве в 1943 г. РККА должна была спрашивать разрешения уничтожить очередных ваших господ? Можно поимённо, можно просто назвав учреждение, что там ваша история на эту тему миру открывает?

И да, мы всё ещё ждём информации о том, какие конкретно справжнии украинцы основали г. Николаев. :popcorn:
 
+
+9
-
 

Президент Бидон

 Политический

 
RU Анархист 86 #11.06.2021 14:46 ответ на @Bornholmer#11.06.2021 13:56
+
+8
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

В Минске посажен пассажирский самолет на котором летел главный редактор портала Nexta Протасевич. Протасевич арестован

 xUSSR

johnkey68>> В этом видео прекрасно все ! :D :D :D
Bornholmer> Оцтой, что ли, до Бруселя доехал?

Это Жива походу
 
RU Curious #12.06.2021 00:26 ответ на @Oniks#10.06.2021 16:49
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пограничный патрульный корабль проекта 22120

 Морской

Oniks> "Ладогу" проекта 22120 спустили на воду на СФ "Алмаз".
На самом деле реально-конкретно "Ладогу" вывели из дока днём в пятницу.
Поставили по носу "Угрюмова":
Прикреплённые файлы:
 
93738487848684858484848384821
Смотри также