лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738496849584948493849284911
US timochka #26.06.2021 10:13 ответ на @stas27#26.06.2021 02:27
+
+7
-
 
опытный

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

AndreySe>> а можно отличить работу радаров управления огнем от радаров навигации?
stas27> Ну как-то ведь отличают, НЯП. Радары разные как никак :ne_nau:

Если хоть немного похоже на радары ПВО, то у радара наведения выше частота следования импульсов. Т.е. между импульсами считается прогноз траектории по некоему апроксимирующему полиному. Чтоб от резких маневров не увеличивалась погрешность, частоту следования импульсов повышают в критические моменты (пуск ракеты). ГСН ракеты имеет частоту импульсов еще выше.

Частоты радиоволн тоже разные. Чем меньше длина волны, тем больше погрешность определения координат, но меньше влияние метео. Соответственно, у радара наведения частота повыше.

Конечно у флота своя специфика. Резкий маневр корабля и резкий маневр истребителя - вещи разные.

Но думаю, вполне мореманы знают, что их облучает. Пока импульсы идут раз в 6 сек - все нормально. А когда резко импульсы пошли раз в секунду, пора уже напрячься. А уж если за 5 в секунду зашло, гостинец уже на подлете и корректирует траекторию для нанесения наибольшего счастья всему экипажу.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Ледоколы - исторические фото

 Морской

Earl Grey, будущий Фёдор Литке
Прикреплённые файлы:
Earl Grey1.jpg (скачать) [4096x2192, 2,4 МБ]
 
Earl Grey2.jpg (скачать) [4096x2656, 3 МБ]
 
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Ледоколы - исторические фото

 Морской

Earl Grey, будущий ледорез Федор Литке
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

:D :D :D
Прикреплённые файлы:
 
RU Тилле #26.06.2021 10:06 ответ на @Вованыч#26.06.2021 09:27
+
+7
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Вованыч> Понимаю, что размерчик не айс

Есть больше.
Прикреплённые файлы:
fregat_22350.jpg (скачать) [3982x2535, 3,4 МБ]
 
 
RU fishbed #25.06.2021 14:39 ответ на @Iva#25.06.2021 13:43
+
+7
-
 
втянувшийся

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

Iva> откуда мода у наших олигархов на золотые унитазы.

Автор истории о золотых унитазах и сундуке с золотом Георгадзе.
И́горь Льво́вич Бу́нич российский писатель и публицист.Получил известность благодаря произведениям в жанре политической публицистики и фолк-хистори.Автор многочисленных разоблачённых мистификаций («Письмо Гитлера Сталину 14 мая 1941 года»).Являлся сторонником Виктора Суворова и его концепции,а также придерживался конспирологической версии полёта в Великобританию Рудольфа Гесса.

Меня часто упрекают в том, что в своих книгах я ни на кого не ссылаюсь. Видимо, критикующие не понимают, что я пишу для массового читателя, а не докторскую диссертацию.
Игорь Бунич
 

Бунич, Игорь Львович — Википедия

И́горь Льво́вич Бу́нич (28 сентября 1937, Днепропетровск — 15 июня 2000, Санкт-Петербург) — советский и российский писатель и публицист. Получил известность благодаря произведениям в жанре политической публицистики и фолк-хистори. Автор многочисленных разоблачённых мистификаций («Письмо Гитлера Сталину 14 мая 1941 года») . Являлся сторонником Виктора Суворова и его концепции, а также придерживался конспирологической версии полёта в Великобританию Рудольфа Гесса. Также автор популярно-исторических книг на военно-морскую тематику. //  Дальше —


Дальше »»»
 
RU гегегр #26.06.2021 02:06
+
+10
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Тем кто за печеньки продал всё...
 
RU muxel #24.06.2021 13:44 ответ на @WWWW#24.06.2021 11:54
+
+7
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Международный военно-морской салон 2021

 Морской

WWWW> Сплетничают, что это древняя модель не то 7 , не то 8 , которую. «осовременили» приладив новую островную надстройку и дав идиотическую кличку.

Да правда и так проступает!! %)
Прикреплённые файлы:
IMG-20210623-WA0005.jpg (скачать) [1280x720, 60 кБ]
 
 
GB Capt(N) #25.06.2021 22:12 ответ на @stas27#25.06.2021 21:55
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

stas27> Собственно, из обсуждения я сделал для себя вывод, что тезис, что БГ-1 несовместима с Мирным ПроходомТМ, является чистой пропагандой и не подтверждается практикой по крайней мере отечественного ВМФ.
Заряженный и поставленный на предохранитель пистолет в кобуре и заряженный пистолет со взведённым курком в руках направленный на Вас. Думаю разница очевидна.
Если при проходе Босфора начнём вращать арт.установками, то это неприемлемо. Если снаряды на линии подачи, но орудие по-нулям вопросов не будет.
 
RU VAS #26.06.2021 08:18 ответ на @Виктор Банев#25.06.2021 23:50
+
+11
-
 
модератор
★★★☆

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

В.Б.> Во, хоть один нашелся...... ;) При выходе дается команда "Корабль к БОЮ и ПОХОДУ приготовить!" (Корабельный устав Военно-Морского Флота, ст.253).

За давностью лет службы Вы немного путаете. Корабль начинает готовиться к бою и походу, как правило, за несколько часов до выхода. А сам выход из базы осуществляется по боевой (учебной) тревоге.
 
RU VAS #26.06.2021 08:23 ответ на @Mex#25.06.2021 22:58
+
+13
-
 
модератор
★★★☆

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

Mex> Тогда не будет дискуссий: стреляли-не стреляли, а если стреляли - слышали-не слышали.
Вообще говоря, слышали-не слышали это всё в пользу бедных. Никого это не волнует. Это проблемы нарушителя.
Флажный или световой сигнал в зависимости от видимости, предупреждение на 16 канале, предупредительная стрельба, после этого стрельба на поражение.
 
RU Вованыч #24.06.2021 21:00
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Забавный (на самом деле - печальный) ляпсус с кавычками на обвесе трапа.
Хотя фраза "фрегат 1-го ранга" - тоже не айс.
Прикреплённые файлы:
AO2Vw7yDX4Y.jpg (скачать) [1642x1080, 623 кБ]
 
 
UA BigLoM 1 #26.06.2021 08:02 ответ на @wert#25.06.2021 20:17
+
+9 (+11/-2)
-
 
опытный

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

wert> Из чего следует что аппаратов - 20 штук? Почему они должны что то снимать? Почему то что они сняли кто то должен показывать тебе?

Я тебя просил мне что-то показывать?
Продолжаешь исходить дерьмом?

wert> Видишь ли, дружище, ты прибежал сюда яростно обличать "МО РФ врет"

Я здесь всегда был.
Можешь указать где я говорил, что МО врёт?
Если укрофлажок так сильно разрушает твою нервную систему, обратись к психиатору, может стоит проверить здоровье. Потому как читать и правильно понимать написанное тебе явно затруднительно.

Сорри за оффтоп.

По теме. Появилась в сети ещё картинка
Прикреплённые файлы:
pasted image 0.jpg (скачать) [1299x889, 178 кБ]
 
 
CA AndreySe #25.06.2021 18:40 ответ на @BigLoM 1#25.06.2021 17:48
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

B.1.> Летала куча самолётов, беспилотник, два ПСКР, и ни один не вёл съёмку?
ну я вот обратил внимание на то что видео стрельбы появилось только лишь когда у нас на морском сказали что без видеопруфов выглядит не комильфо :D и появилось видео не сразу ,а через день.Причем не с беспилотников или самолетов,а с мобилы кого то на борту.
Так что допускаю что возможно требуемое видео появится в ближайшее время,в связи с заявкой на морском. ;)

Так все же,где "оффициальное" видео хотя бы того же самого что снято на мобилу,но со стороны беспилотника?Хотя и это не отменяет факта что камера должна быть нацелена именно на место будущего падения бомбы или очереди из пушки.
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Типа так будут выглядеть 303 и 304 заказы проекта 11711.
Так вроде и ничего, главное чтобы винты в разные стороны вращались... :D
Прикреплённые файлы:
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #25.06.2021 21:56
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

Флуд и офтопик снесены в танцпол

А вот вопрос по поводу "англичанка гадит" (8/8) [Форумы Balancer.Ru]

… Времена поменялись. Теперь в Черном море незнание русского языка будет караться ПКРами в борт. Английским пьяницам-содомитам-мазохистам следует это усвоить - УЧИ РУССКИЙ. (стр. 8 из 8) //  www.tanzpol.org
 
 
?? БН181 #25.06.2021 12:25 ответ на @тащторанга-01#25.06.2021 12:04
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

тащторанга-01> Позор двоечнику Перестукину Сивкову!

Зато, он - "военный специалист" и "эксперт"! :)
А нас с тобой ни в какие СМИ экспертами не пригласят. У нас полета фантазии и креативности для такой работы недостаточно. Скучные, занудливые ...и вааще :)
 
RU wert #25.06.2021 20:17 ответ на @BigLoM 1#25.06.2021 19:49
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

B.1.>>> Летала куча самолётов, беспилотник, два ПСКР, и ни один не вёл съёмку?
Bredonosec>> пардон, а где "куча самолетов"?
B.1.> Ангосаксами заявлено аж 20 штук, летательных аппаратов. 20 - это куча? ;)

а нами не заявлено.

Bredonosec>> Или всё-таки не было. Будь всплески достаточно близко, репортеры б обязательно выложили сие как "акт агрессии". пмсм.
B.1.> Таки я об том же. У 20-ти аэропланов не оказалось ни одного исправного фотоаппарата.

Из чего следует что аппаратов - 20 штук? Почему они должны что то снимать? Почему то что они сняли кто то должен показывать тебе?

Видишь ли, дружище, ты прибежал сюда яростно обличать "МО РФ врет" как раз в тот момент когда уже прошли новости и от BBC, и от Daily Telegraph and other и информационная картинка дня для кое кого стала очень нехорошей, это базисное и это говорит практически все. О том что ты тут делаешь. В практике информационных войн это называется "создание информационного фона". Крутится то можно как угодно, лес за деревьями виден очень хорошо, угу.

Дальше »»»
 
RU Вованыч #25.06.2021 22:47
+
+11
-
 
старожил
★★★☆

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

Думал промолчать, но не удержался :)
Если честно, не очень понимаю всю эту шумиху вокруг события. Такое чувство, как будто не было в нашей истории ничего подобного. Да сплошь и рядом. И не только в славную бытность СССР. Во всём мире, во всех спорных точках Мирового океана. В том или ином виде. За примерами далеко ходить не надо.
Провокация англичанина - неоспорима. Подошёл, понтанулся проверил, ушёл. Пощупал, ткскзть, за вымя. Классика.
Кстати, что бы ни говорили про "тёплую" встречу, но при всех "минусах" и ненужном "хайпе" наши всё же молодцы. А выводы на будущее - надеюсь, сделают.
 
RU Н-12 #25.06.2021 06:50 ответ на @garry69#25.06.2021 06:23
+
+5
-
 
аксакал

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

garry69> британец совершает мирный проход по рекомендованному маршруту указанному на нашей-же карте.

здесь существует, сколько я могу судить, две принципиально различные позиции :

- примат междунанародного права над суверенным, этой позиции придерживаются цивилизованные страны, уверенные в своей природном праве ходить где угодно и делать что угодно;

- примат права суверенного над международным, эта позиция ближе цивилизуемым.

если вы отрицаете право суверенной страны попросить кого либо удалиться из ее территориальных вод, то какой вообще тогда смысл в территориальных водах?

впрочем, сколько я помню, британское правительство не признало вхождения Крыма в состав РФ, что вроде как исключает саму возможность мирного прохода в его водах?

да, опять же, сколько я помню, после права ходить где хочешь следует право торговать где и чем хочешь, опийные войны там и все такое.
 
RU тащторанга-01 #25.06.2021 08:50 ответ на @garry69#25.06.2021 06:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

Н-12>> Если иностранный корабль нарушает Конвенцию, надо действовать жестко, но опять-таки в пределах соответствующих международных документов.
Международные документы говорят, что при нарушении Конвенции при праве мирного прохода, страна, в чьем тер. море это происходит, может потребовать немедленно покинуть терводы нарушителя. Что делать, если нарушитель не выполняет требований международные документы не говорят ничего.
garry69> Исходя из видео представленной ФСБ, я вижу что британский корабль следовал в соответствии с требованиями международного морского права. Каких либо документов, указывающих на то, что британский корабль не имел права там идти, нигде, ни в прессе, ни тем более на форуме, представлено не было. Один только шум, какие они плохие и ни одного документа подтверждающего это.
Вам уже представлено и СМИ и выписка из бюллетеня ИМ.
То есть было наглое попрание наших суверенных прав над территориальным морем, чистой воды провокация и невыполнение законных требований. Вы же уже несколько страниц пытаетесь как-то оправдать этих полупокеров, врагов моей страны.

Дальше »»»
 
RU VAS #25.06.2021 22:08 ответ на @stas27#25.06.2021 21:55
+
+12
-
 
модератор
★★★☆

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

stas27> Собственно, из обсуждения я сделал для себя вывод, что тезис, что БГ-1 несовместима с Мирным ПроходомТМ, ... не подтверждается практикой по крайней мере отечественного ВМФ.
Да, конечно. Я бы здесь обратил внимание на другое нарушение:
9. При осуществлении мирного прохода через территориальное море Российской Федерации корабль или судно за 1 час до предполагаемого времени пересечения границы территориального моря Российской Федерации должен сообщить на ближайший пост береговой связи координаты и время пересечения этой границы.
Постановление Правительства РФ от 2 октября 1999 г. N 1102 "О Правилах плавания и пребывания иностранных военных кораблей и других государственных судов, эксплуатируемых в некоммерческих целях, в территориальном море, во внутренних морских водах, на военно-морских базах, в пунктах базирования военных кораблей и морских портах" Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 02.10.1999 N 1102 "О Правилах плавания и пребывания иностранных военных кораблей и других государственных судов, эксплуатируемых в некоммерческих целях, в территориальном море, во внутренних морских водах, на военно-морских базах, в пунктах базирования военных кораблей и морских портах" Российской Федерации" | ГАРАНТ

Постановление Правительства РФ от 02.10.1999 N 1102 "О Правилах плавания и пребывания иностранных военных кораблей и других государственных судов, эксплуатируемых в некоммерческих целях, в территориальном море, во внутренних морских водах, на военно-морских


Дальше »»»
 
RU shhturman #25.06.2021 21:50 ответ на @garry69#25.06.2021 03:17
+
+16 (+18/-2)
-
 
аксакал
★★

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

3X>> Проход является мирным, если только им не нарушается мир, добрый порядок или безопасность прибрежного государства.
garry69> Я извиняюсь, а британский корабль нарушал мир, добрый порядок и безопасность РФ? Когда и каким образом, не подскажете?

Гарри, вы долб**б - снаряжение пулеметной ленты и заправка ее в орудие, занятие л/с мест по боевой тревоге - это явное нарушение мирного прохода...
 
+
+9
-
 
новичок

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 Морской

В вопросе о том, как считать проход английского эсминца мирным или нет обсуждение скатилось в сторону всяких БГ и заряжено или не заряжено, включено высокое или не включено. По мне, нужно включить логику и все встанет на место.
Как писалось ранее, мирный проход это:
 


Если чужой военный корабль собирается пройти через твои территориальные воды, как узнать, что этот проход будет мирным или не мирным (это является важным для безопасности любой страны знать, с какой целью чужой военный корабль входит на ее территорию)? Наверное, спросить! Независимо от того, какая у них степень боеготовности, какие у них напряжения, во что они одеты и где у них боезапас. Спрашивала береговая охрана России цель пересечения ее территориальных вод? Спрашивала!
1. Что ответили англичане?
2. Соответствовал ответ определению мирного прохода?
Ответы:
1. Вроде как сперва просто молчали. Потом что то про мирный проход территориальный вод Украины.
2. Ответ, что это территория Украины, является провокацией, что нарушает пункт 3. определения мирного прохода. Отсюда, вывод у береговой охраны, что проход не мирный.

Дальше »»»
 
RU CrazyMk #25.06.2021 21:27 ответ на @CrazyMk#25.06.2021 20:20
+
+22
-
 
опытный
★☆

АПЛ "Белгород" проекта 09852

 Морской

https://sun9-8.userapi.com/impg/x3EHEeyXeoOvt3U6gL_rJLfgGrvy2qkSPweavg/LeyxM0HLcnc.jpg?size=604x580&quality=96&sign=82fde570164170a946aa18d555fc7730&type=albumCapt(N)>> OSINT утверждают, что 25 июня лодка впервые вышла на ходовые


Это всё было из контактика,а вот и мое.
Прикреплённые файлы:
DSC_1385.JPG (скачать) [4735x2497, 1,67 МБ]
 
DSC_1446.JPG (скачать) [4752x2482, 2,3 МБ]
 
 
93738496849584948493849284911
Смотри также