лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748508850785068505850485031
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Крейсер "Ойдо" почти готов.. Добавить два моторных катера, два самолета-разведчика, немного мелких деталей...И можно отправлять в плавание, в печать )
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [3640x3480, 1,16 МБ]
 
 
RU Виктор Банев #10.07.2021 14:24 ответ на @EG54#10.07.2021 13:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Почему помер СССР?

 СССР

EG54> А для этого и придумали идею ВОСПИТАНИЯ нового человека, с новыми потребностями. Воспитание индивидуальное, воспитание общественное. Сейчас цели воспитания духовного человека нет.
У кого нет? Мои дети выросли весьма и весьма высокодуховными людями, и внуки тоже вырастут, мля буду!
На цели государства мне, как всегда, насрать. Пускай что хочет - то и выращивает. Или НЕ выращивает.
Когда мои дети росли и страна была под фактической властью бандосов, мои дети долбили ин. языки, учились музыке, ходили по картинным галереям, театрам и филармониям, читали дома хорошие книги, и не ходили в среднюю школу.
Мне 20-25 лет назад говорили: "нельзя ограничиваться домашним воспитанием и домашним обучением (школа - экстернат), им в социуме жить, со всеми его неоднозначностями. А вы - тепличные растения культивируете." Ничего подобного - прекрасно ориентируются в социуме и вполне комфортно себя чувствуют.
Требования к окружению, так сказать, к своему кругу общения - да, повышенные. Так и должно быть, чтобы не обыдлячиться. А родители. которые говорят "школа виновата, улица виновата!" - им просто наплевать на собственных детей, поскольку просто лень ими всерьёз заниматься: школу и улицу очень легко вычеркнуть, если дорого воспитание детей.
EG54> Кстати, читал, что Ю.Корея выдвинула и реализует воспитание каких-то новых (материальных, виртуальных) потребностей, исходя из уровня развития страны. Про развитие их духа не слышал.
Ну и пёс с ними.
Корея по количеству роботов в промышленности - на первом месте. В т.ч. и среди населения... :D

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Главный Военно-Морской Парад 2021

 Морской

"Орел" в Финском заливе готовится к ГВМП
Прикреплённые файлы:
ГВМП-2021 (6).JPG (скачать) [4262x3022, 4,2 МБ]
 
ГВМП-2021 (7).JPG (скачать) [3470x2457, 2,9 МБ]
 
ГВМП-2021 (8).JPG (скачать) [2691x1904, 1,85 МБ]
 
ГВМП-2021 (9).JPG (скачать) [2515x1784, 1,5 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Главный Военно-Морской Парад 2021

 Морской

4 Грачонка-участника ГВМП-2021
Прикреплённые файлы:
IMG_0641.JPG (скачать) [3513x2480, 3,3 МБ]
 
IMG_0651.JPG (скачать) [3972x2816, 4,2 МБ]
 
IMG_0658.JPG (скачать) [3966x2811, 4,1 МБ]
 
 
RU AGRESSOR #10.07.2021 02:54 ответ на @FOBOSDEMOS#09.07.2021 21:23
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Пока не будет переписи, никак не узнать. Это и РФ касается:

В России не так давно перепись была как раз.

FOBOSDEMOS> "В 2018 году урожай зерновых у нас(В РФ) составил 110 млн тонн, при этом почти 40 млн тонн зерна ушло на экспорт. При таком раскладе, если следовать мысли сторонников «зернового индекса», в стране либо начинается голод, либо в ней живут не больше 70 млн человек."

Я не считаю, что подсчетам по хлебу и мясу следует доверять стопроцентно. Не все вообще едят хлеб. Но все же есть ряд моментов, которые все же стоит учитывать. Хлеб - это ведь заменитель мяса/наполнитель объема рациона. Когда мяса нет, ты больше жрешь хлеб с любым блюдом. И наоборот, когда люди наращивают потребление мяса, т.е. оное становится доступнее, то, как правило, они при этом автоматически снижают потребление хлеба. И ты уж извини, но в то, что россияне стали потреблять больше мяса, верится ГОРАЗДО проще, чем в то, что его больше стали есть на Украине. Ты, конечно, можешь уподобляться более дешевым укропропагандонам, что трындят, что у нас тут нищета и голодные бунты, но, думаю, ты все же понимаешь, что на российском форуме вешать россиянам на уши такую лапшу смысла не имеет никакого.

Во-вторых, оценка численности населения базируется еще и на миграционных потоках. В одну только Россию за последние 7 лет въехало, по разным оценкам, от 5 до 10 млн украинцев. В тех же порядках оценивается миграция в Польшу (и Европу, в целом). В отличие от хлеба, это как раз считается легко и надежно, т.к. на въехавших мигрантов составляется ворох учетной документации, отличной от туризма. Конечно, не все уехали "с концами", и кто-то надеется потом вернуться... но пока они не вернулись (да и вернутся ли?), увы, они минусуются от численности населения Украины, что бы они сами там не думали.

В-третьих, минусовать надо Крым и Донбасс. Это уже не Укр…

Дальше »»»
 
LT info #07.07.2021 19:58 ответ на @RalF !#07.07.2021 19:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Главный Военно-Морской Парад 2021

 Морской

R.!> Про то что товарищи снимут(по ТТХ) с новейшего только поступившего на вооружение РПКСН всё что только смогут выше уже говорилось.

Знаете,я не имею отношения к ВМФ (когда то был офицером запаса ВМФ :) ),но уверен,что принимая решение,учитывалось все..и что снимут и и что не снимут,все риски и т п


А еще я уверен,что военный парад кораблей-это красиво! Почему не сделать людям приятное,если теперь есть такая возможность. Нужное это дело. Неужели Вам парад не нравится? Думаю Вы в первых рядах будете смотреть и радоваться)


Зы. Люди платят налоги и им нужно показать,на что деньги идут.
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Хорошее фото, жаль только размер подкачал :( Автор at.schwartz

 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Главный Военно-Морской Парад 2021

 Морской

Калиброносцы на второй репетиции
Прикреплённые файлы:
ГВМП-2021 (4).JPG (скачать) [4206x2980, 4,6 МБ]
 
 
RU Дем #26.06.2021 15:29 ответ на @E.V.#26.06.2021 15:14
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Почему помер СССР?

 СССР

E.V.> Сначала поднимают вой, что в СССР мебели было не достать, а потом оказывается, что у любого инженера на даче немецкие шкафы стоят.
Вой про то что
1) мебель была не советской.
2) доставание было связано с большим геморроем
3) цены на неё были совершенно негуманными.

И это всё при том что СССР обладал крупнейшими запасами древесины.
Итого - большевики были фанатиками сознательно издевавшимися над народом во имя идиотских целей. Через что сабж и случился.

Invar> И кожа молодого дермантина шпон благородного оргалита тож ;)
С морды он красивше. А внутри что-то типа ламината (гладкое-желтое)
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

номер 969
Прикреплённые файлы:
SAM_4929.JPG (скачать) [5472x3648, 4,7 МБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

"Юнармеец Приморья" пару лет назад. Перед ним - экспериментальный БЭК: ;)
Прикреплённые файлы:
 
LV Штуша-Кутуша #10.07.2021 08:21 ответ на @DustyFox#10.07.2021 06:36
+
+9
-
 

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

DustyFox> Так именно это он и предлагает - бороться не с п***рами, а с несением х**ни в массы!
Моя супруга была достаточно толерантна к гейству, т.к. работала в творческой журналистской среде и всякие фрики с девиантами были нормой там. Что говорить, если ее начальник был гей :)
Кстати, он был категорически против вынесения гейского вопроса на публику и таких геев лубителей публичности называл тупыми п***рами :)
Все изменилось для супруги в один день, когда на школьном собрании родителям сообщили, что по программе Министерства культуры и образования в школе ожидается делегация геев для бесед с детьми.
Вот где мужчины удивились какие тигрицы проснулись в их женах.
Мамы детишек дали понять, что первый гей-пропагандист, которого зайдет в школу, станет мертвым пидаром :)
Делегация не появилась.
 
+
+9
-
 
модератор
★★★

piston79

 Персоналии форумов Авиабазы

Ну что тут скажешь - ни мозгов, ни чести. Даже попытаться оскорбить оно способно на уровне средней школы :ne_nau:

Ну и ответ не так давно ВВП дал подходящий: «Кто как обзывается, то так и называется» :lol:
Прикреплённые файлы:
 
RU DustyFox #08.07.2021 10:14 ответ на @E.V.#08.07.2021 01:49
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Почему помер СССР?

 СССР

В.Б.>> А почитать "Окаянные дни" Бунина - уже боялись. Или "Доктора Живаго".
E.V.> Ну, кто боялся, а кто и брезговал.

А кто и в процессе засыпал. Читать большинство мути, от большинства этих нобелевских лауреатов по литературе(тм), вымученных на западе исключительно в пику СССР, можно только при своевременной и солидной оплате наличными.
 
RU AGRESSOR #09.07.2021 17:04 ответ на @U235#09.07.2021 15:44
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Непобедимая победа в Афганистане

 Современные международные конфликты

U235> Почему? Разговаривали же британцы с террористической ИРА.

Ну, в конце концов Россия же общается с США - террористами, на чьих руках столько крови и разожженных войн, что Талибан с Игилом и Аль-Каедой просто детский садик, младшая группа.
 
RU ttt #08.07.2021 16:06 ответ на @Vyacheslav.#08.07.2021 15:28
+
+6
-
 
аксакал

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Vyacheslav.> Хватит бредить. Амеры если кого и поддерживают, то потом возвращают свои деньги.
Vyacheslav.> Они консолидировали вокруг себя союзников/вассалов и им за это платят дань.

Ути-пусенька какая. Все бредят один он не бредит. Да уж представить картину, моджахеды мешки денег американцам переправляют, бред да и только.

То то американцы бежали оттуда бросив все - машины, трактора, даже стрелковку. "Вернули деньги"

МК - оппозиционная газета кстати

«Смылись втихомолку»: Сатановский высмеял бегство американцев из Афганистана

Политолог и востоковед Евгений Сатановский в своем телеграм-канале прокомментировал вывод американских войск из Афганистана //  www.mk.ru
 


Дальше »»»
 
RU кщееш #02.07.2021 12:00 ответ на @энди#02.07.2021 06:35
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Нужен ли спецназ вообще и спецназ ФСБ в частности?

 Общевоенный

кщееш>> Не надо преувеличивать физподготовку спецназа, относительно нормальных физкультурников.
энди> Тем не менее товарищ блогер из ингушского спецназа очень высоко оценивает спецназ ФСБ.


Я высоко оцениваю личные качества некоторых конкретных знакомых мне людей из спецназа. Вчера друг друга поздравляли с днем ветеринара. Но всю систему и увлечённость спецназами оцениваю как порочную.

>И дело думаю не физподготовке.Я вот думаю что вы даже умнее и знаете больше про грузинских певиц среднестастического бойца спецназа ФСБ,следователя МВД , и вообще любого спецназа ,но тем не менее просто любитель и дилетант.


В грузинских и вообще певицах меня ничего не интересует, я с ними не работаю. Даже в балете больше, ибо балет у меня написанный,есть и к нему музыку пишут и поставлен будет, а оперы нет. Кстати надо подумать об этом. ))))

А вот для спецназа провожу учения регулярно.
И ближайшие прям на днях.

И когда меня об этом просят, то совершенно никого не интересует дилетант ли я. Ибо больше некому бл**ь их проводить!

Дальше »»»
 
RU кщееш #02.07.2021 05:01 ответ на @U235#01.07.2021 06:15
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Нужен ли спецназ вообще и спецназ ФСБ в частности?

 Общевоенный

U235> В 35 боец спецназа уже готов для пенсии. Вы банально их входное тестирование по физподготовке не пройдете в таком возрасте.

Да тю! Откуда эта теория? Чего не пройти?

Я в 13 году был старше 35, однако сдал в 45 полку спецназа вдв зачеты на переподготовке.

Да, полгода до того бегал через день по 5-10-15.
И все, что мне потребовалось.
Остальное как было с армии так и осталось .

Не надо преувеличивать физподготовку спецназа, относительно нормальных физкультурников.
В рукопашке я полагаю был сильней их инструкторов. Может не всех, но кого видел - точно. Возможно я не типичный, конечно случай, но у нас на кафедре в Институте физкультуры ничего бы особенного они не показали.

Да и вес 100 сильно помогает в бестолковой драке без оружия, нафиг не нужной на войне- ловкость может не та, зато как стукнул так улетают.

Они да, как настроящий спецназ увлечены не физикой а стрельбой. Ростом маленькие, разведчики. Грамотные. Выносливые как мулы и как нормальная разведка меня порадовали.
Поставлю на них против той же Альфы при одинаковом оснащении.

Меньше надо перед компом сидеть и больше бывать на воздухе и не будет таких мыслей про старость в 35-50.

И главное:

Один в поле не воин! Побеждает команда. Подразделение!
Слаженность, мотивация!
Физика должна быть нормальной, потому что зачет по слабым. А не по олимпийцам.

Я в Сирии разок был в составе такого лютого спецназа- спецназей не бывает.

Так вот командир, герой РФ, мне говорил нафиг это все не надо - дайте мне мой батальон срочников! Мне не нужны эти яркие офицерские личности!


У тебя слишком много романтических представлений о спецназе ФСБ.

В СССР спецназ КГБ был несопоставимо морально выше качеством. Такое мое впечатление!
Особенно после пары случаев. Один вообще м…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
IMG_20210702_052007.jpg (скачать) [600x800, 163 кБ]
 
 
US спокойный тип #09.07.2021 13:40 ответ на @Bredonosec#09.07.2021 13:07
+
+6
-
 
старожил
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

smalltownboy>> Но есть нюанс. В самых развитых, старейших кап.странах такого не наблюдается.
Bredonosec> Мальчик из аула как всегда врет.
Bredonosec> Именно наблюдается.

достаточно глянуть на клан Бушей, Кеннди, Клинтонов. "Премьер–министр Канады Пьер Эллиот Трюдо несет под мышкой будущего премьер–министра Канады Джастина Трюдо" и тд и тп...не наблюдается теми у кого зрение как у ОБСЕ на Украине )))
 
LT Bredonosec #09.07.2021 13:07 ответ на @smalltownboy#08.07.2021 13:13
+
+6
-
 

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

smalltownboy> Но есть нюанс. В самых развитых, старейших кап.странах такого не наблюдается.
Мальчик из аула как всегда врет.
Именно наблюдается.
 
RU Анатолий К #23.06.2021 23:55
+
+5
-
 
аксакал

Эсминцы проектов 7 и 7У

 Морской

Командующий Северным флотом адмирал А.Г. Головко принимает парад Победы. Проходит эсминец "Разумный".13 мая 1945 г.
Прикреплённые файлы:
3695830.jpg (скачать) [799x508, 74 кБ]
 
3872052.jpg (скачать) [800x521, 52 кБ]
 
 
NL Serg Ivanov #02.07.2021 14:13 ответ на @kym#02.07.2021 03:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Проблема в том что Росия не целая планета...
Проблема в том что Россия как раз целая планета, вполне самодостаточная. В отличие от.
 
RU AndreySe #09.07.2021 08:09 ответ на @Unix#09.07.2021 07:53
+
+13
-
 
аксакал
★★★☆

Канада и жизнь в ней

 Политический

Unix> Задаю :)
Unix> Понимаю что "your mileage can vary"© но было бы полезно сравнить осчусчения. Не для спора.
Ну по большому счету эвакуация ради младшего ребенка.Старшего мы "потеряли",не хочется повторения того что получили по итогу ее перехода в хайскул,это какая то нереальная жесть( я про наркоту да и образование в целом,включая идиотию со сменой полов и сексуальное воспитание,младший как то сильно осведомлен оказался и какие то "нездоровые" высказывания появились).
Лично для меня в общем то тоже все не здорово,работу потерял,найти ту которая позволит поддерживать доход необходимый для проживания проблематично.Может чего и нашел бы,может как и приспособился бы,но как то выглядит все не притягательно.Вот сейчас закончится пандемия и прекратятся выплаты от государства в поддержку частного предпринимательства и будет персональный финансовый коллапс,а перспектив что то не видно.
Нужно поправить здоровье,нужно вставить зубы :D чет притомил семейный врач,ищущий симптомы в гугле,к которому при этом на прием можно попасть только через неделю по записи.

Дальше »»»
 
CA tarasv #15.06.2021 00:08 ответ на @VHS-1221#14.06.2021 08:27
+
+5
-
 
аксакал

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

VHS-1221> А вот как вы там справляетесь с засильем негритосов, пидоров и прочих извращенцев? Противно, наверное? Представляю, каково мне было бы жить и работать в их окружении, тем более и права ещё качают.
VHS-1221> Или не всё так печально?

Стас совершенно верно написал что в Канаде коренные черные во многом не такие как в Штатах. Комплексов людей второго сорта у них пожалуй что и нет. Нахальств от статуса невинной жертвы тоже. Ну да "визуальное меньшинство", но тут других таких столько, что выпендриваться особо не получится - становитесь в общую очередь с индусами, тайцами и другими.
В Торонто есть район высокой концентрации черных, но там и белым вполне безопасно, в отличии например от Гарлема. Выглядит этот район тоже достаточно прилично. Некоторые знакомые, имея проблемы с деньгами, снимали там квартиры потому что дешево. Да, шумные гульки соседей с вечера и до утра обеспечены. В полицию по этому поводу можно не звонить, приедут очень не скоро. Но риск быть ограбленным и количество уличной шпаны умеренные. Средний такой себе район где живет народ с не очень высоким уровнем дохода.
Основной криминальный бизнес у тамошних жителей крутится вокруг наркоты, где деньги и водятся. И эти ребята устраивают разборки между собой частенько со стрельбой. А вот напрягаться ради грошового заработка гоп-стопом среди черных мало желающих. Есть конечно и исключения, всякие "беженцы" из Сомали и тому подобные. Но ИМХО гораздо больше проблем в плане мелкого криминала создают выходцы из Южной Азии. По частоте попадания в криминальные новости плотно заселенная ими восточная часть Торонто давно переплюнула черный район.

ЛГБТ сами по себе проблем не создают. Тебе они не интересны, ты им не интересен, у всех своя тусовка. Есть конечно и показушные геи, но чаще всего это просто психотип у человека такой, нравится что на него внимание обращают, а в целом никаких проблем в общен…

Дальше »»»
 
UA ДОКТОР #16.01.2015 19:55 ответ на @ДОКТОР#16.01.2015 19:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Малые противолодочные корабли проекта 204

 Морской

с носового ракурса
Прикреплённые файлы:
МПК-88.jpg (скачать) [1668x2635, 1,54 МБ]
 
 
93748508850785068505850485031
Смотри также