лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738518851785168515851485131
+
+5
-
 
втянувшийся

Корабли в гаванях Кронштадта

 Морской

" Осиное гнездо" )))19.07.2021
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный

Главный Военно-Морской Парад 2021

 Морской

Репетиция 18.07.2021. Белая троица.
Прикреплённые файлы:
DSCN1091.JPG (скачать) [4608x3456, 3,4 МБ]
 
 
+
+10
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Кратко об основах менеджмента ;)
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

Железная логика? Железная логика
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

День ВМФ 2021 - Севастополь

 Морской

Случайно попал на репетицию парада. Все урезано до предела. Проход кораблей и пролет авиации занял минут 20. Может к воскресению что-нибудь изменится, но сегодня на проходе лодок не было. Парад открывал раптор.
Прикреплённые файлы:
DSC_1990.JPG (скачать) [4500x3000, 3,5 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Пограничный патрульный корабль проекта 22120

 Морской

Сегодня потащили на буксире на выход...
Прикреплённые файлы:
 
CA stas27 #17.07.2021 06:08 ответ на @kym#17.07.2021 04:32
+
+6
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Вы таки действительно показатель печального состояния образования (да и IQ) свидомитов. УССР имела весь суверенитет, который был определён конституцией СССР для национальных республик. Даже больше - ибо "оккупанты" решили подарить ей членство в ООН, которая была весьма эксклюзивным клубом в конце 1940х.
kym> Я у вас прошу факти общепринятие по определению независимого государства...

Ну нельзя же НАСТОЛЬКО не знать историю Украины :facepalm:. УССР не была независимым государством, о чем я вам уже говорил. Как и Калифорния с Баварией или там Онтарио не являются ими до сих пор. УССР была членом федеративного государства и имела тот набор прав и признаков государства, который был определён подписанным ею союзным договором. Армия, валюта и внешняя политика были в ведении федеративного (союзного) правительства, УССР имела свой кабмин, свой язык, право определять национальную политику, свою компартию. И в отличии от других республик, ей было даровано членство в ООН. Так понятно?

Причём определённый союзным договором суверенитет, УССР осуществляла на всей своей территории.

Сейчас т.н. Украина 🇺🇦, она же бывшая УССР имеет больше признаков независимого государства, включая многократно битую армию, жалкие остатки ВМС и огрызки ВВС, подчиняющиеся Киеву. Однако, она профукала суверенитет над обширными районами быв. своей территории и госграницы, и, в отличие от по-настоящему независимых государств, не способна строить свою политику (и внешнюю, и внутреннюю) руководствуясь в первую очередь своими интересами. Увы.

Ваши же мрии, что управление из США является гарантией стабильности вашего «государственного» строя являются ничем бОльшим, чем мриями. Пример кабульского правительства и афганцев, сотрудничавших напрямую с американцами, у всех перед глазами. Впрочем о чём это…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #19.07.2021 19:24 ответ на @TT#19.07.2021 19:22
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Создание нового СУВВП для ВКС и ВМФ России

 Авиационный

Полл>> Турции, Малайзии, Китаю, Тайланду, Бразилии.
TT> Из-за низкой скорости передачи к серийному производству маловероятно, в России слишком долго ведут проекты, даже простой проект иногда вызывает необъяснимое торможение.

Отлично! Еще бы подобное предсказание от деревянного Ивы, и Виктора Обнуленина - и можно спать спокойно. Значит точно скоро будет в серии. :)
 
LT Bredonosec #07.05.2021 23:23
+
+5
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

Что же было изображено на флаге Канады, если пришлось это закрывать кленовым листом?

— Ребе, тут в Торе неувязочка!
— Да шо ты такое говоришь, Изя?! Бойся, шобы у тебя язык не отсох!
— Ну как же, ребе? Вот тут написано: "Не пожелай жены ближнего своего". А почему нигде нет: "Не пожелай мужа ближней своей"?
— Ну-у-у… И шо тут такого? Пускай она даже пожелает — ему-то всё равно нельзя!

В травматологии
— Где это вас так угораздило?
— Врезался в гараж.
— Машина, конечно, вдребезги?
— Нет, я пешком был...

Hа медкомиссии пpизывников пеpед хиpуpгом, сидящем на табуpете, стоит — pуки по швам — голый пpизывник. Там все пpизывники голышом. Хиpуpг записывает его в жуpнал, косится на пpизывника, на сеpедину туловища, и говоpит:
— Что, уже женат?
Пpизывник смотpит себе на сеpедину туловища и говоpит, кpаснея:
— А что? Так заметно?
— Hу, кольцо ж на пальце, — буpчит хиpуpг и пишет дальше.

Набрал номер и слушаю: "Оставайтесь на линии, оператор ответит вам, как только освободится. " Судя по тому, сколько я уже жду, у оператора — серьезная статья, и вряд ли ему светит УДО или амнистия.

— Согласно вашей жалобе, обвиняемый сказал, что вы дурак. Это правда?
— Чистая правда.
— Тогда на что вы жалуетесь?

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

 
RU Sandro #19.07.2021 11:09 ответ на @pkl#18.07.2021 23:08
+
+7
-
 
инженер вольнодумец
★★

Допустим корабли НАТО идут через наши воды . Топим? Чем? Что далее?

 Политический

pkl> Потому что потом нам могут предъявить ультиматум: или мы отказываемся от ядерного оружия, или они его сами у нас отберут.

А на такое заявление может быть только один ответ: либо вы берёте свои слова назад, либо мы поворачиваем пусковой ключ. И мы попадём в рай, а вы сдохнете.
 
RU Марк 76 #19.07.2021 11:09
+
+5
-
 
опытный

Главный Военно-Морской Парад 2021

 Морской

«Димитровград», и «Одинцово» у автора: Alexandr Len. Оригиналы - Flickr
Прикреплённые файлы:
DSC04257.JPG (скачать) [6000x3376, 3,9 МБ]
 
DSC04261.JPG (скачать) [6000x3376, 3,6 МБ]
 
 
RU DustyFox #19.07.2021 09:14 ответ на @pkl#18.07.2021 23:08
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Допустим корабли НАТО идут через наши воды . Топим? Чем? Что далее?

 Политический

pkl>>> А не поздно будет?
AGRESSOR>> Почему поздно?
pkl> Потому что потом нам могут предъявить ультиматум: или мы отказываемся от ядерного оружия, или они его сами у нас отберут.

Μολὼν λαβέ
 
RU Грач #18.07.2021 19:22 ответ на @FOBOSDEMOS#18.07.2021 00:48
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> ... это ... вы
FOBOSDEMOS> Это вы
FOBOSDEMOS> Это вы
FOBOSDEMOS> Это вы
а ще ми не скачемо
 
LT Bredonosec #18.07.2021 00:01
+
+11
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

История, рассказанная в баре штата Алабама одним местным фермером.
"Вчера вечером выхожу я из этого-самого бара и иду к своему траку на парковке. Вдруг, прямо передо мной, выскакивает какой-то черный парень и орёт мне во весь голос:
«Гони сюда свой кэш! Живо! »
Я, от неожиданности, расстрелял в него всю обойму из своего FN Five-seveN! Все 20 патронов! "
Фермер отхлебнул "Будвайзер" из высокого пивного бокала и, помолчав, грустно продолжил:
"Каждый пистолетный патрон "Speer Gold Dot 5.7х28mm 40gr HP" стоил по 2 доллара. Итого, двадцать патронов мне обошлись аж в целых сорок долларов! Наличных же, после посещения бара, в моём кошельке оставалось всего-то баксов пять! "
Он еще раз приложился к своему бокалу и задумчиво произнес:
"Мда... Похоже, я вчера что-то не то сделал... "
 
RU parohod #02.07.2021 13:24 ответ на @Bredonosec#02.07.2021 13:05
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> 1 июля Верховная Рада переименовала прифронтовой поселок Новгородское Донецкой области в Нью-Йорк. За постановление №5081 проголосовали 301 народный депутат.

не к добру это :)

В Нью-Йорке на мине подорвались солдаты ВСУ

Звучит как плохой анекдот. В Нью-Йорке на мине подорвались два бойца ВСУ Бойцы 8-го батальона ВСУ подорвались на взрывном устройстве возле переименованного в Нью-Йорк посёлка Новгородское, передаёт корреспондент Донбасс Сегодня со ссылкой на НМ ДНР. В результате подрыва на… //  colonelcassad.livejournal.com
 
Бойцы 8-го батальона ВСУ подорвались на взрывном устройстве возле переименованного в Нью-Йорк посёлка Новгородское, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на НМ ДНР.
В результате подрыва на противопехотной мине, два украинских военнослужащего получили минно-взрывные ранения различной степени тяжести. Пострадавших госпитализировали в военный госпиталь Красноармейска.
 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

- Дорогая, извини! Я был неправ...
- Хорошо, дорогой. Подожди, не ешь это! Я тебе приготовлю что-нибудь другое...
 
RU Анархист 86 #19.07.2021 00:40 ответ на @Виктор Банев#19.07.2021 00:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

В.Б.> Да вы что? Какое там страдание? У меня нынешняя путинская Рассея вызывает только смех. Когда сардонический, когда саркастический, когда гомерический, когда ироничную усмешку....
Так это старческое. Пилюли таким прописывают.
В.Б.> Не дождетесь. Смех продлевает жизнь! Тем более, что дальше будет еще смешнее! :D
Дождусь.
 
RU AGRESSOR #19.07.2021 00:40 ответ на @Otstoiy#19.07.2021 00:36
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> Однако он явно подводит страну и народ под глобальный замес.

Дурачок, любой режим, если только он не ельцинский, так или иначе держит страну под риском.
Мы для Запада - ЕДА...
 
RU AGRESSOR #19.07.2021 00:11 ответ на @Otstoiy#18.07.2021 23:34
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> Я не собираюсь отвечать на более, чем один вопрос.

Мог бы сэкономить свое время - и написать, что ответа у тебя нет. :)
 
RU haleev #18.07.2021 23:52 ответ на @pkl#18.07.2021 23:38
+
+5
-
 
опытный

Допустим корабли НАТО идут через наши воды . Топим? Чем? Что далее?

 Политический

haleev>> pkl, ты что - не понимаешь, что предложенное тобой в отношении боевого корабля страны из крупнейшего в мире военного союза выглядит дурацким и позорным для нас?
pkl> Тогда что? Без риска развязывания войны? Подрыв на мине, оставшейся со времён Великой Отечественной?
Ты опять начинаешь городить какую-то херню. Уж прости.
Британцы припёрлись туда где в позапрошлом веке состоялась "атака лёгкой бригады". Вот буквально - расстояние между этими местами это наверное меньше чем я проезжаю до работы и обратно.

Думаешь они об этом забыли?
Но это наша земля.

И ты предлагаешь что-то в духе "само наср**ося"?

"У вас что-то поломалось, но мы ни при чём"

Нет. Мы именно при чём. И это должно быть однозначно понятно.
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

Гремящий на репетиции ГВМП-2021. Фото airreviewru

 
+
+5
-
 
опытный

Главный Военно-Морской Парад 2021

 Морской

Корвет "Гремящий" в Морском канале 15.07.2021
Прикреплённые файлы:
DSCN0595.JPG (скачать) [4608x3456, 3 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал

Главный Военно-Морской Парад 2021

 Морской

там же...
Прикреплённые файлы:
6_945a_226_dop001ni.jpg (скачать) [2100x1391, 352 кБ]
 
 
93738518851785168515851485131
Смотри также