лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738520851985188517851685151
RU DustyFox #21.07.2021 18:36 ответ на @EG54#21.07.2021 18:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

 Пятое поколение

DustyFox>>>> http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif
EG54> EG54>> У меня есть моделька, приблизительно столько же плоскостей управления( киль один). Так это для начинающих моделька. У 75 всего на один киль больше. Так ли это существенно?
DustyFox>> Сначала гуглить в яндексе V-образное оперение, после этого, коль вопросы останутся - спрашивай. Но, думаю, вопросов остаться не должно.
DustyFox>> Остальную фигню поскипал.
EG54> По "голому" V- образному отзывы в основном отрицательные. Сложны в управлении и вроде этого -"Аппарат с V- образными рулями, как цельноповоротными, так и отдельными рулями благополучно срывался в штопор с критических режимах.
Серийных аппаратов было в ассортименте, причем на машинах с прямым, безбустерным управлением. Сейчас все управление самолета идет через АБСУ, и реальное положение рулей соответствует положению ручки управления весьма относительно, только в принципе. Т.е. АБСУ понимает - ручка взята на себя на 8о, педаль отклонена на 7о влево. АБСУ же в соответствии со скоростью, высотой полета, температурой среды, etc. отклоняет рули на столько, сколько требуется.
EG54> Тот же аппарат с килем и ГО, НЕ СРЫВАЕТСЯ. Только опускает нос. Пожалуй это главный аргумент в пользу вертикального оперения, в летающей технике."
Давай ты будешь рассуждать в темах, в которых разбираешься?..
ПС Википедию я имел в виду в последнюю очередь, сам я ее никогда не читаю, особенно по техническим вопросам. И тебе не советую.

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #21.07.2021 17:34 ответ на @Iva#21.07.2021 16:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Iva> различия в уровне жизни прибалтийских и россиийских деревень - впечатляли.
Различия были.
Срочники из Краснодарского края или Казахстана говорили, мол, а что вы тут так бедно живете? У нас у каждой семьи свое хозяйство, гуси-коровы и картошек поле, мы в магазин не ходим, а у вас? Две яблони и цветы. Кому такое надо? А зарплаты какие? А, ну нормальные. У нас, дескать, тоже ничего. Дембельнусь - буду трактористом-комбайнером, "ниву" себе куплю!

Где-то, надо думать, и победнее было. Все как сейчас, но почему сейчас это никого не шокирует и не интересует?

Iva> мы были учеными специально отобранными и обучаемыми для этой задачи. Поэтому попадая в новую для нас среду - мы ее изучали. Просто интересно было.
Толку от вас с вашим интересом...

Iva> сидели.
Да не сидели. Даже в разговорах у детей, наслушавшихся разговоров старших, проскадьзывало, дескать, телевизор - то, а жизнь - не то. Только никто в этом дилеммы не видел, как и сейчас.

Iva> Именно потому в перестройку такой шок был у большинства.
Какой там нафиг шок

Bornholmer>> И что - вражьи голоса? Здесь финское ТВ всегда принимало.
Iva> видите, даже в этом прибалтика сильно отличалась от прочего СССР :)
И что? Офигительное приобретение? Убогое было у них ТВ, как для среднего школьного возраста, уныыылое, как века страдания финского народа. Наше центральное было визуально технически лучше.

Дальше »»»
 
RU Вованыч #20.07.2021 09:23 ответ на @BigLoM 1#20.07.2021 08:38
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

B.1.> :)
Прикреплённые файлы:
dem.jpg (скачать) [759x544, 91 кБ]
 
 
RU Гальванер1062 #21.07.2021 23:35 ответ на @Bredonosec#21.07.2021 23:28
+
+5
-
 
опытный

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Гальванер1062>> В конце-концов, Газпром может настоять, чтобы спорные вопросы решал арбитраж какой-нибудь Зимбабве.
Bredonosec> только басманный суд москвы :)

Константин, нельзя быть таким злым и нетерпимым. Не нравится Зимбабве - обращайтесь в суд Буркина-Фасо. Вы знаете, я моряк, так вот в наших контрактах есть такой пункт -"спорные вопросы решаются в суде общей юрисдикции государства флага". А флаг может быть и Либерии, и Панамы, а у кого-то и Монголии. Уловили мысль? Регистрируем дочку Газпрома типа Газпромтранзит в Северной Корее и вуаля! :D :D :D
 
UA 101 #21.07.2021 22:27 ответ на @Полл#21.07.2021 15:44
+
+7
-
 
аксакал

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

 Пятое поколение

U235>>> МиГ-21, 23, 31 - очень стоящие и нужные машины.
Vyacheslav.>> ИМХО, 23 антагонист в этом списке.
Полл> До сих пор в Африке и местами в Азии служит. В качестве фронтового истребителя и истребителя-бомбардировщика вполне хорош.

В части МиГ-23 у нас очень развито мнение боевых хомячков на основе первых серийного типа со всеми его огрехами.
В то же время хомячки слабо себе представляют, что уже МиГ-23МЛ был совсем другим самолетом и личный состав с теплотой вспоминает этот борт и не считает себя ущербным в плане воздушного боя.
А для тех, у кого пророк не в своем отечестве, можно посмотреть с субтитрами обзор МиГ-23МЛ, который делает американский летун. освоивший этот тип. Особо советую обратить внимание на его упоминания о приемистости двигателя и его надежности.

MiG-23ML Walkaround Tour and Engine Run
Pilot Will "Psycho" Ward offers a walkaround tour of his MiG-23ML Flogger, plus footage of an engine run and control checks. The aircraft is based in Lakeland, FL and is being returned to flight! From Wikipedia: The Mikoyan-Gurevich MiG-23 (Russian: Микоян и Гуревич МиГ-23; NATO reporting name: Flogger) is a variable-geometry fighter aircraft, designed by the Mikoyan-Gurevich design bureau in the Soviet Union.

Напомню для чайников, что поступившие в войска САШ истребители 4го поколения, обладали движками схемы УГ. Просто дернуть РУД вперед или назад не представлялось возможным - потенциально движок могло стошнить лопатками. Несмотря на лучшие маневренные характеристики по факту двигатель не давал их реализовать. Ситуацию исправили только…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Вспомогательный ледокол проекта 21180

 Морской

"Евпатий Коловрат" сегодня на "Алмазе".
Прикреплённые файлы:
DSCN1959.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
 
+
+9
-
 

Фото и картинки [9]

 Морской

Для тех кто просто желает полюбоваться на широкоформатный вид с Морвокзала Владивостока на Золотой рог .
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #21.07.2021 23:40 ответ на @Bredonosec#21.07.2021 23:28
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Гальванер1062>> В конце-концов, Газпром может настоять, чтобы спорные вопросы решал арбитраж какой-нибудь Зимбабве.
Bredonosec> только басманный суд москвы :)

Если серьёзно, то, для примера свой опыт.

Раньше я включал в арбитраж только Стокгольм.

Это в судостроении, у судовладельцев обычный Лондонский, но это разговор для другой темы.

И считал его самым объективным, и это подтверждалось практикой.

Но.

Это было в цивилизованные времена.
После 14-го, когда в мире положили болт на международное и коммерческое право, когда Стокгольм принял решение в пользу Украины, потому, что она бедная (комментарии излишни), то мы, по крупному контракту, изменили на Сингапур.

Опыта арбитража там нет, но по имеющейся информации, есть надежда на объективность.

Про объективность Стокгольма забыли навсегда.

Думаю, что и многие наши компании тоже.
 
RU Испытателей_10а #17.07.2021 07:45 ответ на @Дем#17.07.2021 00:40
+
+9
-
 
аксакал

Деревня против города

 Политический

Дем> А технологи - уже исчезающая профессия, софт просто не даст нарисовать деталь которую нельзя сделать.

Замечательно, ей богу.
Чем шире будет распространено подобное мнение, тем всё более высокооплачиваемы будут люди, которые знают, что это не так, и могут указать на ограничения конкретного софта и конкретных материалов, и что делать в подобных случаях.
Иногда таких людей называют "Технологами".
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

День ВМФ 2021 - Севастополь

 Морской

Вот дебилы... Полный город туристов, транспорт переполнен, а они отменами с ковидом борются.
 
RU Вованыч #19.07.2021 10:31 ответ на @WWWW#19.07.2021 10:26
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Главный Военно-Морской Парад 2021

 Морской

WWWW> Удивляет другое... Глупость и ненависть зашкаливали.

Увы, уже не удивляет.
P.S. подобные "иксперды" даже вполне себе нейтральную новость про новый истребитель (ЛТС) на МАКС-2021 умудрились слюной и желчью "забрызгать".
 
MD Мюллер #17.07.2021 12:25 ответ на @FOBOSDEMOS#17.07.2021 12:10
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Я уже объяснял выше - урякалки воспринимают слова Кучмы за правду в тех местах, где хочется.
Как будто до Кучмы мы не знали,что Украину нахлобучили....где новая Швейцария,которую обещал украинцам еще Кравчук? Это хорошо,что ХОТЯТ (уже 30 лет) бороться с коррупцией...с одним из коррупционеров и вором,вернее с его отцом Порошенко,он же Вальцман юороться начали еще в советское время...отец Пеци Порошенко Алексей Вальцман был осужден судом Молдавской ССР за совершении преступлений, предусмотренных статьями 155, 123, 184 ч. 1, ст. 220 ч. 2, ст. 227 ч. 1 УК МССР и УК РСФСР-хищения,присвоение имущества....срок 5 лет лишения свободы...Вальцман содержался с СИЗО г.Бендеры...мы хотим установить на стенах этого заведения памятную доску-здесь в 1986 году за совершение корыстных преступлений находился отец президента Украины,будущего борца с коррумпированным режимом Януковича...
 
RU johnkey68 #17.07.2021 10:07 ответ на @FOBOSDEMOS#15.07.2021 23:17
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> ...Украина не отрицает другие страны, языки, народы и суверенность.

Как минимум про русский язык лжешь , собака ... :D \
Самка собаки , что там с законом о языках в укропе ?
 
MD Мюллер #17.07.2021 09:27 ответ на @FOBOSDEMOS#16.07.2021 22:19
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Опять фашизм. Причем еще неизвестно, сам русский ли... :D :D :D
Вы определитесь с дефинициями понятий фашизм и нацизм....это не одно и тоже...в России конечно нацизм,как же без него?....ведь у нас кровавый Путин....вот на Украине нет ничего подобного....тихая поляна с лебедями....ну,разве что герои Бандера и Шухевич и люди вот с такими плакатами....толерантность выше крыши...
Прикреплённые файлы:
1610806320_1190827.jpg (скачать) [1200x931, 156 кБ]
 
 
RU Вованыч #20.07.2021 16:09 ответ на @Bashkirhan#20.07.2021 14:17
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Bashkirhan> Письмо по вопросу сохранения крейсера

Говорящий мало что смыслит в вопросе. Это не критика или некий "наброс", просто констатация факта. Говоря о том, что корабль в 2015 г. прошёл ремонт, человек расписывается в полном незнании предмета обсуждения. Так что видео - такое себе. Больше похоже на "журновсплеск" перед Днём ВМФ.
P.S. я сабж видел вживую почти 20 лет назад. На одном пирсе стояли. И уже тогда его судьба мало у кого вызывала вопросы.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

"Ульяновск" М:1/400 Корпус модели наборный, обшивка - шпон 3мм; килевая рама - сталь 1мм; палуба - текстолит 1мм. Модель полностью изготовлена вручную, включая звезды на вертолетах и самолетах. Исключение - сетка на радарах и дымовой трубе, и номера на авиатехнике. Ангар имеет штатное освещение. Общее затраченное время - 3 года и 4 месяца.
Прикреплённые файлы:
hTsok_Q3K2k.jpg (скачать) [2560x1723, 1,19 МБ]
 
2MtqABacGN8.jpg (скачать) [2560x876, 744 кБ]
 
mXOqTqiRixQ.jpg (скачать) [2560x1182, 975 кБ]
 
P35pdef00lc.jpg (скачать) [2560x1182, 971 кБ]
 
 
+
+4 (+7/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

 Пятое поколение

Новый российский истребитель получил название Checkmate

Новый легкий истребитель, который был представлен во вторник президенту РФ Владимиру Путину, получил название Checkmate, он относится к пятому поколению, сообщила госкорпорация "Ростех". //  www.interfax.ru
 

Мля... ну, когда уже английский сделают государственным, избавившись от русского?
Унижаться, долбиться в дно с обсасыванием англоязычных х**в - так по полной!
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

;)
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #21.07.2021 13:36 ответ на @Bredonosec#21.07.2021 11:57
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Bredonosec> Открой историю сообщений Ивана от первой половины 00 годов, проследи, когда флажок стал американским, можешь почитать, что когда он писал. И когда флажок снова стал российским.

С 2008-го, если точнее.

Знатоком американской политики я себя не считаю и безусловно им не являюсь. Я уезжал из России, будучи уверенным, что в рай уезжаю... У меня лично были субъективные причины так считать, хотя озвучивать я их не могу. Оказавшись в США, я на несколько лет просто-напросто выпал из политики - в смысле перестал ею интересоваться. Пошла изрядная романтизация американской жизни, что прямо отражалось в моих постах на "Авиабазе" - о чем сейчас жалею, как о незрелом восприятии мира мною тогда. Было много дел, и казалось, что в Америке-то все правильно, и жизнь хорошая, чего интересоваться-то нюансами? Я и не интересовался особо - просто жил в свое удовольствие. Прочищаться же мозги стали с украинского майдана, и со всех тех событий, что воспоследствовали, и которые заставили меня снова следить за мировой политикой. К 2016-му окончательно пришло понимание моей огромной ошибки 2008-го - и я уехал. И возвращение на контрасте мне позволяет видеть не только, насколько изменилась в лучшую сторону Россия, но и насколько слепы многие россияне, не видящие и не желающие это видеть, не понимающие, каким богатством они обладают. И иногда даже страшно, что Бог (или судьба, как хотите) может наказать всех нас за такую слепоту и нытье.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #21.07.2021 14:42 ответ на @Otstoiy#21.07.2021 13:39
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> Что-то мне подсказывает...

Это пузырь низкокачественного бухла говорит.
 
RU U235 #21.07.2021 12:05 ответ на @EG54#21.07.2021 11:32
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

 Пятое поколение

EG54> Конечно, совсем не похоже. Передок от F-35 "задок" от.. Конечно, "у нас с наклоненным под углом оперением" всех конкурентов в бою сразу делает мишенями. Идеологически в чем отличия от самолета на снимке?

Идеологически - во всем. Начиная с аэродинамической схемы, решениями по обеспечению сверхманевренности, и заканчивая невидимостью и внутренними отсеками вооружений. Если вы видите общее с Миражом, значит это вам конкретный диагноз как человеку ничего не понимающему в авиации. У Миража намного больше общего с МиГ-23МЛД со сложенным на максимальную стреловидность крылом. Получается почти то же треугольное крыло где ГО уже фактически как элевоны работает, и клыки-вихрегенераторы.

EG54> Наши вылизанные аэродинамически истребители и этот гадкий утенок малозаметный истребитель.

А с чего вы взяли что это гадкий утенок и с аэродинамикой у него плохо: Вы гениальный аэродинамик способный по фотографии сказать то, что менее продвинутые доктора наук смотрят в аэродинамических трубах?

EG54> Мне кажется, что это истребитель пошел по американскому пути.

С чего это вам кажется? Откуда вы знаете его маневренность?

Дальше »»»
 
RU Garry_s #02.07.2021 18:35 ответ на @SashaBad#01.07.2021 21:20
+
+5
-
 

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> А какие у вас претензии к суду?
SashaBad> Суду представили материалы уголовного дела. Он их рассматривает. Изучают факты. Потом их оценят и вынесут решение. Законное.
Я уже много раз восхищался увертливостью и абсолютной циничностью этой банды.
Но они продолжают отжигать на этой стезе, демонстрируя полное следование криминальным манерам заметания следов.
Когда во время "следствия" их тыкали в морду несоответствиями и подтасовками (хотя бы отсутствием пробоин от двутавров и самих двутавров), они отговаривались: вот будет суд, он все объективно рассмотрит. А теперь какие претензии к суду? Изучают то, что слепили "следователи".
SashaBad> У вас есть факты, способные опровергнуть версию обвинения?
Есть. Двутавров не было. Точка.
 
MD Мюллер #18.07.2021 18:29 ответ на @FOBOSDEMOS#18.07.2021 00:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Да нет - это такие как вы стряпали липовые дела в 37.
FOBOSDEMOS> Это вы кричите раша убер аллес в первых рядах.
FOBOSDEMOS> Это вы гордо шагаете в заградотрядах.
FOBOSDEMOS> Это вы назначаете кто расовый русский а кто нет.
Заградотряды это не изобретение русских коммунистов....их применял еще Александр Македонский и маршал Франции де Монтескью, и прусский король Фридрих...загранотряды применялись в в гражданской войне в США и Испании,загранотряды были и в Германии-фельдягеркорпс....Вам надо только изучить их истинное предназначение,Вам как русскому либералу (соглашателю со всем западным и отрицателем своего русского) живущему на Украине ,внушили,что загранотряды стреляли в спину...это откровенная ложь...Не составит ли Вам труда дать обществу ссылочку-где, когда и кто говорил-Россия превыше всего...Дела в 1937-38 г.г. стряпали в НКВД СССР в союзно-республиканском ведомстве,то есть дела стряпались и на Украине,как и во всех других республиках...Нет расы русский....русский это мировозрение...но,русский это не политическая нация,в которую пытаются превратить украинцев....критерием русскости является мировозренческо-нравственный аспект..

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #15.07.2021 01:18
+
+7
-
 

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

У меня один раз кровь брала из вены девочка очень готичного вида перед операцией Я глядя на неё спрашиваю, это вы на ужин набираете?
Она говорит не, мы тёплую любим, сейчас вот вас в операционную доставим, у нас как раз обед...
 
93738520851985188517851685151
Смотри также