лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748529852885278526852585241
RU WWWW #28.07.2021 10:47 ответ на @xab#28.07.2021 09:58
+
+5
-
 
аксакал

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

xab> Я конечно понимаю, тут все такие умные и компетентные, но посмотрите во что превратился форум.
xab> Ни кто ни чего у же не пишет.
xab> Только постят красивые фотки котиков корабликов.
xab> Максимум перепечатка новостей.
xab> Почему так получилось не задумывались?

Ха -ха. В последнее время принято несколько ведомственных ограничений по соцсетям. За проявленную там нескромность строго наказывают.
С форумами пока полегче , но высовываться из окна поезда тоже не рекомендуется.
 
RU ttt #28.07.2021 08:27 ответ на @Tico#27.07.2021 22:51
+
+6
-
 
аксакал

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Tico> Нет, это не пропаганда содомии. Там вообще-то прямым текстом написано, что это:
Tico> Гуглоперевод: Уроки сосредоточены на ..... а также на семейном разнообразии и гендерных ролях с участием ЛГБТ.

Это не пропаганда содомии? Это самая что ни на есть пропаганда содомии.

Потому что содомия НИКАКОГО отношения к "семейному разнообразию не имеет"

Пропаганда терпимости и есть пропаганда терпимости. Например к инвалидам. Никакое семейное разнообразие там не изучают.

И вообще, еще раз повторяю. Это важнейшее.

Это все, весь этот топик не имело бы никакого смысла, если бы было четко сказано "вы такие, мы такие - и давайте закроем этот вопрос, мы живем как мы хотим, вы как вы хотите"

Но какая то горстка прошу прощения уродов решила "хорошо только то что хорошо нам"

И теперь куча людей должна отрываться от дела и доказывать что втыкание члена в г**но это извращение а не достижение, что этого постыдного порока надо стыдится а не тащить его пропаганду в ООН и ее организации

Рядом с Израилем страны где веками установлена моногамия. Причем вполне добровольная.

Но нет, это нам не подходит, мы не разрешим. А вот втыкание члена в г**но мы объявим современной семьей и будем тащить везде куда можем.

как это мерзко.

Я уже говорил тебе, давай объявим писание в любом месте законным, с вас с Израиля и начнем. Ты естественно не ответил. "Я - пуп Земли. Я решаю что хорошо что плохо".

Новые сверхчеловеки..

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Борьба за рiдну мову.

 Украина, Крым, Новороссия

отсюда
Задержанный моряк буксира ВМСУ «Яны Капу» находится в московском СИЗО «Лефортово», как и другие его сослуживцы, пытавшиеся прорваться через Керченский пролив. Их апелляции – а моряки считают, что их задержали незаконно - рассматривает Верховный суд Республики Крым, поэтому на заседании обвиняемые присутствуют виртуально, с помощью видеосвязи.

Жалобу Варимеза Верховный суд рассматривал первой.
С самого начала моряк потребовал переводчика. Дальнейший диалог «КП-Крым» приводит целиком.

- В услугах какого переводчика вы нуждаетесь? - попыталась уточнить судья. - По национальности вы болгарин, мы с вами сейчас общаемся на русском языке…
- Но вырос я в Украине.
- Так с украинского на русский или с русского на украинский вам нужен переводчик? На каком языке вы желаете давать показания или пояснения?
- Я не буду давать показаний.
- Тогда я не понимаю логику ваших рассуждений. С какой целью вам нужен переводчик?
- Чтоб переводил.
- С какого на какой??? - судья начинает говорить чуть громче.
- С украинского на русский.
- Вы будете давать пояснения на украинском языке в суде?
- То есть с русского на украинский…

- Вы не владеете русским языком?
- Понимаю, но немножко с трудностями.
- А сейчас вы меня понимаете?
- Да.
Судья задает еще несколько уточняющих вопросов по поводу адреса проживания и регистрации обвиняемого. Варимез вспоминает, что не должен говорить по-русски, и впервые с начала заседания начинает употреблять украинские слова: «Так» и «Ні».
- Вам предъявлено обвинение?
- Я отказываюсь от обвинения! - снова по-русски.
- Суд спрашивает не об этом, я спрашиваю, какого числа предъявили обвинение.
- Я считаю себя военнопленным!
- Д


Дальше »»»
 
RU John Fisher #29.07.2021 15:40 ответ на @link#28.07.2021 08:03
+
+9
-
 
опытный

О "Морском" подфоруме

 Морской

link> Будучи новичком на этом форуме, я,честно говоря, растерялся от обилия тем и отсутствия систематизации. Возможно, я ещё не во всём разобрался, но, честно говоря,хотелось бы видеть титульный лист форума с основными направлениями, а далее, по принципу "матрёшки" или "окон" Windows.

Не торопитесь с быстрыми и простыми рецептами всеобщего счастья. Форумы как форма сетевого общения появились не вчера и их структура давно отработана и проверена временем. Она может и не идеальная, но точно работоспособная и имеющая право на жизнь. Ваш же вариант при практической реализации и использовании может оказаться куда больше отягощенным недостатками, чем удобствами. Например, каждый раз вам придется делать одни и те же лишние движения по дереву тем, чтобы перейти от одной к другой. Ближайший аналог такой древовидной структуры обсуждения используется в комментариях ЖивогоЖурнала, и не сказать, что такая организация всех покорила - последователей такой структуры по прежнему немного.
С другой стороны, на Авиабазе и так верхний уровень структурирован по вашей схеме: есть небольшое содержание форумов по разной тематике, авиационной, общевоенной, морской, космической и так далее. На мой взгляд, делать подобное структурирование с вложением больше одного-двух уровней нецелесообразно.
Вывод, раз вы новичек, то сначала действительно покрутитесь на форуме, освойте его возможности, сравните с другими способами организации информационного общения в сети Интернет. И вот когда ваш опыт и знания снова подскажут вам способ усовершенствования форума, вот тогда можно еще раз попробовать предложить что-нибудь более продуманное и интересное для всей аудитории форума.

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

 

 
RU Черномор™ #26.07.2021 20:20
+
+5
-
 
старожил
★★★

О "Морском" подфоруме

 Морской

Позанудствую, ибо бесит.
Просьба убрать точку в заголовке темы Парады ВМФ на Северном Флоте.
А также исправить слово «Флоте» на «флоте», со строчной.
Прикреплённые файлы:
 
RU VAS #29.07.2021 14:18 ответ на @John Fisher#29.07.2021 08:49
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

J.F.> Я бы с другой стороны зашел. Более или менее толковые обсудили по кругу друг с другом все, что было им интересно и о чем они могли интересно поговорить. Повторять одно и то же им уже ни к чему
Еще один аспект. Обсуждается много вопросов по современному флоту. Те, кто в теме, по понятным причинам помалкивают. Но и читать ту хрень, которую несут некоторые Х-перты просто нет сил. Как-то так...
Еще одна крайность - отдельные участники (тм) идут самым хреновым путем, зафлуживая форум сотнями ссылок на новостные ресурсы. Видимо, думают, что так поднимают свою значимость на форуме. Давно хочется предложить бездумное выкладывание ссылок без привязки к какому-либо обсуждению приравнять к спаму. На кой эти сотни ссылок сдались? Они имеют смысл, когда хочешь подтвердить свою мысль или обсудить интересную новость. Именно обсудить, а не накидать бессмысленных ссылок.
 
RU DustyFox #29.07.2021 13:32 ответ на @EG54#29.07.2021 13:25
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

 Пятое поколение

EG54> ... А у Су 75, (на мой взгляд конечно), видна работа шахматиста, который ищет решение простым перебором вариантов.

...иногда я согласен с теми, кто считает всеобщую грамотность не благом, а бедой...
ПС Месье, Вы же, вроде, замполит? Вот и вкручивайте #уй в уши дальше, это вроде у Вас более-менее получается в политических темах, а в технические темы не лезьте!
:( Не Ваше это...
 
RU AndreySe #28.07.2021 15:52 ответ на @tramp_#28.07.2021 15:25
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Канада и жизнь в ней

 Политический

t.> удачи вам с решением проблем, надеюсь все благополучно разрешится...

спасибо,удача нам не помешает ибо тараканов в голове извести не возможно,что там впереди хз.
 
RU Alex 129 #29.07.2021 13:15 ответ на @info#29.07.2021 12:46
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Кризис с нелегальными мигрантами в Литве, Латвии и Польше

 Прибалтика

> Лишь бы выдержал забор: иракцы все–таки просочились через латвийский кордон


Ну вот и помощь подоспела, теперь Европа может вздохнуть спокойно - подставили свое крепкое плечо укрозаборостроители:

Украина предложила Литве поставки колючей проволоки для строительства границы с Белоруссией

Своей колючей проволоки у Литвы, озабоченной наплывом ближневосточных мигрантов с территории Белоруссии, не хватает. За две недели оборудовали всего 1,5 километра границы из требуемых 600 //  www.bfm.ru
 

Согласитесь было бы обидно, если втуне пропал бесценный опыт строительства европейского вала имени Яценюка.
No pasarán! :)
 
RU DustyFox #28.07.2021 21:33 ответ на @Meskiukas#28.07.2021 21:28
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Канада и жизнь в ней

 Политический

AndreySe>> А вот предоплата жилья на полгода вперед это совсем другие деньги.Не думаю что нам их вернут...
Meskiukas> Вот ей эти деньги и надо в нос сунуть, чтобы выводы сделала ПРАВИЛЬНЫЕ. То, что быдлом и мразью быть НЕ надо. Ибо это всегда вредно.

Думаю сами разберутся, без советчиков.
 
RU AndreySe #28.07.2021 21:33 ответ на @Meskiukas#28.07.2021 21:28
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Канада и жизнь в ней

 Политический

Meskiukas> Вот ей эти деньги и надо в нос сунуть, чтобы выводы сделала ПРАВИЛЬНЫЕ.
Эххх,Матвеич, я бы многое что хотел сделать,но увы,кроме моих хотелок есть еще и жена,но самое главное другое,там все сложно в голове.Там отсутствуют причинно-следственные связи. Самая любимая отмазка у нее с раннего детства "это не моя вина". Оно как то там само все "наср**ось" или случилось.То есть даже разбитый экран смартфона,уронила, по ее мнению не является ее виной :eek: Итак во всем. :(

Самое неприятное что и малой подрастает таким же.Я уже сбился со счету сколько заменил стекол в планшете,но суть остается одна -я в этом не виноват,оно само.Я не знал,я не видел,я не ожидал и т.п. То есть вина не признается даже ,казалось бы,в таких очевидных моментах.Я даже поначалу пытался доколоть,мол у предмета отрасли ноги и он пошел сам убился об стену?Но это не прокатывает.Ну нет там причинно-следственных связей.
 
RU DustyFox #28.07.2021 17:13 ответ на @info#28.07.2021 14:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Кризис с нелегальными мигрантами в Литве, Латвии и Польше

 Прибалтика

info> BB.lv: В Литве решили охранять мигрантов с помощью армии

В Салспилсе пусть лагерь делают. И место знакомое, и опыт есть...
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

..
Прикреплённые файлы:
bSfkv8Z1QNM.jpg (скачать) [508x600, 121 кБ]
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

В российском Новокузнецке продавщица секс-шопа от##ярила резиновым дилдо мужика, который пытался ограбить магазин «клубнички»

Так, фигурально выражаясь, мужчине накидали палок.

Продавщица, выйдя на тропу войны, гнала и избивала воришку 40-сантиметровым резиновым членом до самого выхода.
 


У парня зашквар - всем зашварам зашквар :D
Прикреплённые файлы:
 
RU preodol #28.07.2021 21:22 ответ на @тащторанга-01#27.07.2021 16:31
+
+10
-
 
опытный

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

тащторанга-01> "Вы, старые, тупые. А мы вот такие умные, смотрим в ширь, в глубь, и в даль". (Ну один к одному)
тащторанга-01> Извините, накипело.

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
 
UA Beholder44 #27.07.2021 09:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Польша похвалилась «спасением Европы» от «Северного потока – 2»

Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в беседе с Польским Радио заявил, что Варшава пыталась затормозить строительство газопровода «Северный поток – 2». //  vz.ru
 

Из комментов:

«...Мы задерживали финализацию «Северного потока – 2» на протяжении нескольких лет. Если бы не наши действия, этот проект был бы уже давно завершен...»

Германия промолчала, но что-то записала в блокнотик...
 



Когда херры, фрау, месье, мадам и прочие панове посинеют от холода, можно будет указать пальцем - вот они, гады! Это из-за них! Без них вы бы сидели в тепле и уюте! Бейте их! Можно ногами по голове.
 
 
RU DustyFox #28.07.2021 21:11 ответ на @Виктор Банев#28.07.2021 19:19
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> И "рашку" с "совком" не путайте: первое - оскорбительное именование России, что недопустимо; второе - жаргонное (оскорбительное) именование одного из государств, непродолжительное время существовавшего на территории России.

Г-н (не подумайте, что господин) Виктор Обнуленин, напомню Вам, если вы в пылу полемики подзабыли что Укропия - "жаргонное (оскорбительное) именование одного из государств, непродолжительное время существовавшего на территории России."©
 
MD Serg Ivanov #28.07.2021 11:52 ответ на @smalltownboy#28.07.2021 10:59
+
+6
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

S.I.>> Нет, там наладили добычу денег.
smalltownboy> ВИЛ писал "обогащайтесь" но что-то пошло не так.
ВИЛ писал "учиться, учиться и учиться", но кто его слушал..
 
опытный

☠☠

Ленин - германский агент?

 Исторический

Морис Палеолог. Царская Россия накануне революции, 1923 (репринтное издание 1991 года)
Стр. 449.

Понедельник, 30 апреля
В армии исчезла какая бы то ни была дисциплина. Офицеров повсюду оскорбляют, издеваются над ними, а если сопротивляются, их убивают. Исчисляют более чем в 1 200 000 человек количество дезертиров, рассыпавшихся по России, загромождающих вокзалы, берущих с бою вагоны, останавливающих поезда, парализующих, таким образом, весь военный и гражданский транспорт. В особенности неистовствуют они узловых станциях. Прибывает поезд: они заставляют пассажиров выйти, занимают их места и заставляют начальника станции пускать поезд в том направлении, в котором им угодно ехать. Иной раз это — поезд наполненный солдатами, отправляемыми на фронт. На какой-нибудь станции солдаты выходят, организуют митинг, контр-митинг, совещаются час-два, затем, в конце концов, требуют, чтобы их везли обратно к месту отправления.
 


Ленин всех купил, дело ясное.


А как он успел?
А у него велосипед был!
Прикреплённые файлы:
 
RU HT #08.07.2021 00:16 ответ на @Виктор Банев#07.07.2021 23:54
+
+5
-
 
опытный

☠☠

Ленин - германский агент?

 Исторический

В.Б.> Это не имеет никакого значения.

Именно! Молодцом, Банев!
Язык твой - враг твой. Пальцы твои - враги твои!

В.Б.> Даже если найдутся подлинные документы за подписью самого Кайзера...

Когда найдутся - тогда поговорим.
А пока нет никаких даже намёков на наличие таковых.
И даже твой идеологически близкий Йозеф Геббельс до такой херни не опускался - а уж он то знал толк в пропаганде.

Что не мешает тебе яростно теребить :p
 
RU Полл #28.07.2021 06:33 ответ на @Испытателей_10а#28.07.2021 06:29
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Украина vs Россия. Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Ну тут всё просто: прекращать РФ пытаться договориться с Западом, ибо после Крыма "давить" её будут последовательно, методично и
После Крыма были построены "Северные Потоки", компания "Боинг" подключила SSJ к своей системе логистики, "Эйрбас" расширяет свое производство в России.
 
RU DustyFox #28.07.2021 07:46 ответ на @Полл#28.07.2021 06:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Украина vs Россия. Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.>> Ну тут всё просто: прекращать РФ пытаться договориться с Западом, ибо после Крыма "давить" её будут последовательно, методично и
Полл> После Крыма были построены "Северные Потоки", компания "Боинг" подключила SSJ к своей системе логистики, "Эйрбас" расширяет свое производство в России.

:F Рашкафсё# Тут от сабжа должен последовать вопрос из бородатого анекдота: ...Кто здесь?!! [показать]

Дальше »»»
 
RU кщееш #28.07.2021 08:57 ответ на @Испытателей_10а#28.07.2021 06:29
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Украина vs Россия. Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Ну тут всё просто: прекращать РФ пытаться договориться с Западом, ибо после Крыма "давить" её будут последовательно, методично и по всем точкам как Иран или вообще как какой-нибудь саддамовский Ирак.

Ну и что?

Всю жизнь давят. Мы от этого крепче только.
Проблемы у нас когда не давят.
 
EE Bornholmer #28.07.2021 14:44 ответ на @Otstoiy#28.07.2021 10:15
+
+7
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> режим сеет Зло в нашей стране на наш народ. Причем с 2012 года оно становится всесторонним: правовым, экономическим, социальным, идеологическим, культурным. Даже в личную жизнь граждан начинают внедрять Зло ради "государевых интересов".

Просто больно смотреть на твои страдания в Аду. Беги. К нам, к нам, в наш Рай! Как раз на литовской границе веселая компашка таких страдальцев собирается, вот где свобода тебя встретит радостно у входа! И пожрать дадут за бесплатно, и от местных жителей доблестные литовские солдаты спасут. А если покажешь ответственным работникам, как ты на форуме беспощадно бичуешь власть, сеющую Зло, то теплое место тебе обеспечат. Даже не надо будет прикидываться чеченским геем, называться Мохаммедом, жертвой войны и срåть в термос - сразу литовский ВНЖ выдадут.
 
93748529852885278526852585241
Смотри также