лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738537853685358534853385321
RU HT #14.07.2021 16:47 ответ на @Invar#13.07.2021 20:00
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Vyacheslav.>> .... хотя это мы привычные.
Invar> Ну как можно к такому привыкнуть? :D :D :D

К тому что Инвар находится в постоянной истерике и не в состоянии понять
а) Написанное на экране
б) Написанное им самим
?

К этому давно все привыкли.

Invar> Непобедима шиза

Да, твоя шиза непобедима.

Написано: "да сколько раз приводили численность страны по самым разным справочникам, какая тайна?"

Вот тебе например ссылочка на Административно-территориальное деление союзных республик СССР на 1 января 1941 года. Издание - 41 года. Численности населения там есть, никак не засекреченные.

Следовательно, заявление "численность населения страны превратилась в тщательно охраняемую государственную тайну" является брехнёй.

А тот документ который тебя так перевозбудил "численностей населения" не содержит, там другое.

Но ты до сих пор так сильно переживаешь за свой порванный парус по теме "царицы доказательств", контролировать себя не можешь - лишь бы чего побыстрее написать.

Дальше »»»
 
ZA Evgen #14.07.2021 10:08 ответ на @Vyacheslav.#14.07.2021 09:57
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Vyacheslav.> Ну как же, ты воен-герой не смог защитить родину и чего то там кукарекаешь.

Тут на форуме много пасется всякой мрази, но ни одна из них не опустилась до того, чтобы выкатить подобную предъяву воевавшим в первую кампанию пацанам!
Ты, петух безмозглый, сейчас просто похоронил сам себя, пробив небывалое дно! Ты на глазах у всех защитил звание патентованой мрази, но сам даже не понял, что ты сейчас тут накукарекал, кур безмозглый!
А я, увы, в первой кампании не участвовал. Я участник второй кампании.
 
ZA Evgen #14.07.2021 09:46 ответ на @Vyacheslav.#14.07.2021 09:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Vyacheslav.> Напомни мне, герой войны, как завершилась первая чеченская кампания?

Ты долго будешь филейной частью вилять и не отвечать на заданный вопрос? И при чем здесь первая чеченская кампания? Ты мог и на вторую вполне успеть, если к первой был малолеткой!
 
?? Evgen #14.07.2021 08:44 ответ на @Vyacheslav.#14.07.2021 08:39
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Vyacheslav.> Расстреливать будут "православные" комми, или, как обычно, с черты оседлости?

Ты для начала ответь на вопрос, который ты типа не заметил; ты долг родине отдал? Когда и где? Или свалил в 4-й Рейх когда твои ровесники в Чечне погибали?
 
RU WWWW #27.07.2021 14:38 ответ на @uber#27.07.2021 14:29
+
+4
-
 
аксакал

Варианты модернизации/улучшения патрульных кораблей проекта 22160

 Творческий Мальстрём

uber> Если 22160 довооружить (в разумных пределах) то 20380 можно больше не строить. Для Балтики и Черного моря избыточны. Для самого и тоже флотов слишком мелкие. И каракурты не нужны по большей части. 22160 на всех флотах зайдут:
uber> - для Балтики и ЧФ как основные корабли;
uber> - для СФ и ТОФ как ОВР
uber> А для Серверного и ТОФа 22350 нужно продолжать строить как основные корабли.

Странное мнение. Базовый 22160 - слабовооруженный корабль с никакой гидроакустикой. Чем его довооружать? Разве только Гибкой.

Чем избыточен 20380 - универсал на минимуме водоизмещения, а 20385 - с УКСК вообще идеал!

Какие основные корабли??? В прошлом для Балтики и Чёрного моря строили линкоры!

Проще передать эти недоразумения в БО и забыть как страшный сон!
 
RU ZaKos #27.07.2021 11:15 ответ на @D.Vinitski#26.07.2021 17:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

D.Vinitski> Наглядная иллюстрация нравов социализма - разоренный СССР. Который просто разворовали во всех смыслах.

Дмитрий, Вы вроде в таком наглом и лютом п**деже доселе не были замечены.
Выпили?
Эволюционировали?
Прозрели?
Укусил Andru?
 
UA YAV #04.08.2021 12:40 ответ на @Полл#04.08.2021 04:54
+
+5
-
 
старожил
★★

Огневые средства поражения малоразмерных морских целей. Выбор между арт.снарядом и ракетой

 Морской

Полл> Здесь нужно постить ролик со стрельбой 76мм по браконьерам с малой дистанции?

Это стрельба с 30-мм АК-630М. Стрелял ПСКР "Корсаков".
 
RU Артём Балабин #01.08.2021 15:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

Панцирь Шуи крупным планом
25.07.21
Прикреплённые файлы:
25.07.21.jpg (скачать) [1080x720, 401 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Эскадренные миноносцы типа «Новик»

 Морской

Радиорубка эсминца "Десна" 1916 год
Прикреплённые файлы:
cJCRUlrWbk0.jpg (скачать) [1532x2160, 1,1 МБ]
 
 
LT info #03.08.2021 23:56 ответ на @VHS-1221#03.08.2021 23:45
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★☆

Шипспоттинг и разговоры на фотографические темы

 Морской

VHS-1221> И не обязательно эти мнения совпадут с вашим или с мнением Novice.
VHS-1221> А то завели "художника обидеть", ах, мировая трагедия... :(

Ты в 2014 году закинул одно едиственное фото на форум,в топик ВМС Украины. Чтобы обсуждать людей,которые наполняют форум полезной информацией,фотографиями,закинь хотя бы еще одно,тогда сможешь обсуждать действия любителейй морской фотографии )
 
RU johnkey68 #03.08.2021 13:35 ответ на @FOBOSDEMOS#03.08.2021 09:41
+
+5 (+6/-1)
-
 

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Полыханием удовлетворен. Как там по татаро-монгольски будет не знаю, извините :D

Ты бы по делу что нибудь сказало , жЫвотное :D
Тебе столько всего накидали , а ты все срацей крутишь .
Что , вырусь бандеровец, и сказать нечего ?
Или как панове бывший прикордонник-подполовник начнешь : это моя страна и тебя не должно колыхать что у нас происходит .
Я б конечно бы согласился , если бы от ваших скачек у нас бы ничего хренового не происходило ...
 
RU DustyFox #29.07.2021 13:29 ответ на @link#29.07.2021 13:16
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

link> Такого большого "партизанского отряда" в мире ещё не было.

В котором предатель каждый первый...
 
BG cholev #30.07.2021 23:07 ответ на @DustyFox#30.07.2021 19:01
+
+5
-
 
опытный

Про Болгарию

 Политический

DustyFox> А кому, кроме болгар, это вообще интересно? Вот реально?..

Открою страшную тайну. :eek: Хотя я и болгар, но мне тоже неинтересно :D . У меня даже телевизора нет. :D ХЗ какие выборы и за чем, если все на директном управлением от Брюсселя и американское посольство в Софии. Болгария независимая страна- ну типа от нее ничего не зависит. Молчу молчу, а то соотечественники попинают ногами.

DustyFox> Просто пох.

В кратце тебе ПОХ, а меня по барабану :D
 
RU U235 #03.08.2021 03:13 ответ на @FOBOSDEMOS#02.08.2021 21:03
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> А Австрия говорит на немеком. И что?

А то что если язык на котором говорят австрийцы - это немецкий, то значит украинского языка не существует и это всего лишь малороссийский диалект русского. Разница австрийского немецкого и восточного немецкого как раз примерно такая же как между русским и украинским.
 
RU Тыдым Быдым #02.08.2021 00:38 ответ на @FOBOSDEMOS#01.08.2021 16:41
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Так на Балансере 50% россиян кричат что в СССР жилось плохо, а сейчас в РФ хорошо как никогда.
Есть такое. В СССР жилось победнее, чем в РФ сейчас. Видимо, не в последнюю очередь, по тем же причинам, по которым сейчас на Украине, в Грузии, Армении и прочих Узбекистанах-Туркменистанах живется хуже, чем при СССР. И в примкнувшей к ним Молдавии, ага.
 
RU Capt(N) #03.08.2021 09:03 ответ на @Novice1975#03.08.2021 03:57
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Шипспоттинг и разговоры на фотографические темы

 Морской

.
Novice1975> На персонажей, которые мне рассказывали, что ракурсы избитые, корабли неинтересные, фотографировать мне только похороны - мне было вообще положить.

Как начнут они там обсуждать каждый мой выстрел - с ума сойдешь! Лису, мол, он убил, как в прошлом году, ничего не внес нового в дело охоты.©

х/ф Обыкновенное чудо
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Кризис с нелегальными мигрантами в Литве, Латвии и Польше

 Прибалтика

Товарищ с полей прислал :D
Забавно смотреть, как изменилась пресса Литвы...
Путен, который собирался вот - вот захватывать Прибалтику куда то исчез...
А с ним исчезли слова "права человека", "общечеловеческие ценности", "гуманизм" и т.д.
Зато появились про "физическую силу", "ЧП", "армию", "колючую проволоку и забор".
 
 
RU AGRESSOR #02.08.2021 23:27 ответ на @pkl#02.08.2021 13:21
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Допустим корабли НАТО идут через наши воды . Топим? Чем? Что далее?

 Политический

Bredonosec>> разорвали экономику в клочья
pkl> Не в клочья но... с 2012 г. темпы роста экономики России меньше среднемировых:
pkl> https://gdb.rferl.org/2449D783-5770-4567-A017-268C2B9B6158_w1597_n_r0_st.png

Ссылки на ВВП - это от шатких познаний в экономике. Этот параметр вообще ничего толком не определяет, кроме понтов... Нужно учитывать, как минимум, еще и долги государства, и то, как ВВП выражается в ППС, как он выражается через промышленный потенциал. Ну, чтобы хоть какую-то картинку нарисовать. А то хоть "капитализация "Эппл" бьет все рекорды", ни проблемы с голодом и безработицей, ни проблемы с ремонтом изношенной инфраструктуры она решить никак не может. Сферовакуумный ВВП Штаты и прочие "сифилозованные" страны могут рисовать себе какой угодно, благо накрутить его через бейбеки элементарнейше!
 
RU HT #03.08.2021 12:11 ответ на @Andru#03.08.2021 11:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Andru>>> По совокупности сколько [...] обрисовать?
HT>> Продолжай неконтролируемую истерику, мне нравится.
Andru> про хорошего (доброго) Сталина и щастливый совок

Не затруднит показать, где мною написано про "хорошего (доброго) Сталина" и/или про "щастливый совок"?

Споришь с чем, с тараканами в своей голове?
Ну так тебе ко врачу и надо :p
 
RU HT #03.08.2021 11:53 ответ на @Andru#03.08.2021 11:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

HT>> С какого раза поймешь что вся смертность в РФ в 2019 выше чем в РСФСР в 1991?
HT>> Источник приведен уже не раз - Россат.
Andru> Ты тупой?

В отличии от тебя - нет.

Andru> По совокупности сколько [...] обрисовать?

Продолжай неконтролируемую истерику, мне нравится.
 
RU Серокой #03.08.2021 18:42
+
+11
-
 
координатор
★★★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

Скамейка для перемещения в тень.
 

 
BY serg1610 #01.08.2021 23:35 ответ на @info#01.08.2021 22:25
+
+5
-
 
опытный

Кризис с нелегальными мигрантами в Литве, Латвии и Польше

 Прибалтика

info> Их путь известен, они легально прилетают в Минск и их ведут к границе.
info> Они же сами об этом расскпзывают
info> Да имеют визу,но они не гражлане и прав на убещище не имеют (если не обращались)
info> А если обратились,то они должны до решения находится в спец.лагере
Вы наивны до бесконечности-рассуждаете о высоком не утруждаясь поинтересоваться проблемой:
есть приличное количество сайтов для "мигрантов"( даже с переводчиком не проблема почитать как там обсуждаются маршруты следования и рейтинг стран)
начнем с предистории: чего у Лукашенки не отнять, так это в трезвости реакции и "неотвратимости наказания( в меру возможностей)"-ну не любит он подлянки безнаказанными оставлять. поэтому, когда его и окружение задрало выслушивать всякое тявкание и наезды,поступили немножко изящнее чем эрдоган:
-вышли из восточного партнерства и соглашения о беженцах(раньше евросоюз платил небольшую сумму за отловленных беженцев и горя не знал-(поэтому Белоруссия была "неудобной" зоной миграции))
-Президент публично! обьявил! , что раз европейцы такие умные, то пусть себя сами охраняют( это был намек на бабло, которое евросоюз заморозил)-в ираке эту новость крутили по всем телеканалам несколько дней-результат естественен-всем захотелось посетить такую прекрасную страну и полюбоваться великолепным видом на природу Витебщины))))))
-одновременно приказано было пограничникам не напрягаться и, если верить сплетням ,заморожены премии за поимку нелегалов(тем более стимул пропал ловить кого либо, кто темнее чем белорус(своих по прежнему отлавливают)))))
-далее пошли пробные партии для отработки логистики обретения новой родины))))))
Теперь субьективное рассуждение:
я могу считать Лукашенко кем угодно и как хочу так и обзываю его , но он дураком никогда не был и прекрасно чувствует реаль…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #01.08.2021 14:15 ответ на @Zenitchik#31.07.2021 21:10
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

AGRESSOR>> Антисоветчику врать как дышать, чему тут удивляться...
Zenitchik> Это общее свойство людей с пропагандистским образом мышления.

Вы не понимаете - это другое © :F У человека есть стройная органичная, легко доступная для понимания НЕ правильная картина мира. Не правильная в том смысле, что плохо соотносится с объективной реальностью А слом картины мира - называется когнитивным диссонансом. Который оч.часто приводит к переоценке собственной личности, причем не в лучшую сторону, и, соответственно, ведет к депрессии и плохому самочуЙствию... Вот человек и будет до конца, "до талого" сопротивляться принятию любых фактов, любой информации противоречащей его картине мира. А кончается это все частенько либо суицидом, либо эскапизмом. Помните такого Сергея Номерного? И гЫде он? А ведь так интересно было бы с ним поговорить о Байдене и BLM, о невероятно высоком уровне жизни, обеспечивающемся в "нормальных" странах "нормальным" капитализмом, о сути экономического крЫзиса, о дИфЦите туалетной бумаги на рiдной Оклахощине... Ах, мечты мечты :lol:

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #29.07.2021 15:25
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

Р-71 "Шуя". Севастополь. Весна 2021.
После модернизации корабль был просто неуловим. Только так пока.
1.

2.

3.

4.

5.
 
93738537853685358534853385321
Смотри также