лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738566856585648563856285611
EE Bornholmer #26.08.2021 17:19 ответ на @Bredonosec#26.08.2021 17:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Bredonosec> Сейчас уже привык к тамошней жрачке
А рисовая каша на молоке у датчан - праздничное блюдо, исключительно по случаю рождества. Дикари, блин. У нас-то это с детского сада самая обыденная еда.

Но нет - камуняки обделили нас жвачкой, вот что непростительно!
 
RU ZaKos #26.08.2021 16:36 ответ на @Vyacheslav.#26.08.2021 16:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

ZaKos>> Так может и вера - это всего лишь евро в миске пожертвований, золотой оклад иконы и крест у батюшки на пузе?
Vyacheslav.> Понимаешь ли малчег, христианство, например, ставит своей целью нематериальные вещи, ну там стяжать Дух Святой. Или войти в Царство небесное. Причем после смерти физической.

Так и борьба за свободу в итоге принесет свободу.
Вот ты же сейчас свободен, да? Какая сейчас твоя свобода на ощупь?

Vyacheslav.> А вот револьюсионеры ставят своей целью конкретные материальные ништяки: перераспределение собственности, например. Вполне себе материальные вещи. Поэтому вот тебе не дано понять, что стоит за евро в миске пожертвований, золотым окладом иконы и крестом у батюшке на пузе.

Умиляет твои попытки монополизировать знание, чего хочет поп, а чего коммунист. Особенно когда тебе в голову поп еженедельного гадит, в том числе и про коммунистов. А коммунистов ты и не слышал.

Vyacheslav.> А раз не дано, не советую лезь туда. Впрочем, у тебя и о мире материального слабое понимание. В силу малого опыта, кругозора и образования.

Славик, вот чесслово, очень спорный пассаж. Но опять же в твоём стиле - п**дануть крайне сомнительное заявление и немедленно сделать из него стратегические выводы о своём неоспоримом превосходстве надо мной.

Vyacheslav.> Отсюда и тоска по совковому хлебу. Мир гораздо прекрасней этой зацикленности. Приведу пример из мира материального. Вот самая вкусная курица, которую я ел - она в Зимбабве. Ну реально, крутяк. Про синюшних в СССР не будем говорить, но больше нигде такой не пробовал. И что теперь. Революцию по этому поводу устраивать?

Ты дурак, что ли?
Я вам просто предлагаю перестать делать г**но из муки и кормить им людей, и ликвидировать бедность.
С…

Дальше »»»
 
RU Косопузый #26.08.2021 19:08 ответ на @Iva#26.08.2021 15:43
+
+6
-
 
опытный

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> фото ГУЛАГа
Iva> и даже лозунг на воротах :(
А на кого это расчитано? На инфантильных московских хомячков? Половину фоток вообще ни как с гулагом не соотнести. Те же шапки, фуфайки вся страна носила. Женщины носят рельсы. А кто еще, если мужики на фронте. Только фотки с пришитыми номерами хоть как то относятся. Хотя после разоблачения фотосессии Совруницына и им уже не веришь. Особенно фото 21. Автор истерики нагоняет, мол хоронили без имен, а только с лагерным номером. При этом видны три двузначных номера подряд. Но на остальных фотках номера трехзначные. И вряд ли 3 зека с номерами идущими подряд умерли один за другим, так что ни кто не смог между ними вклинется.
В бараках на деревянных нарах тогда не только зеки жили. Особенно во время и после войны (см. Фото).
А по поводу лозунгов, я всегда подозревал, что те кто сейчас требуют карать по закону о пропаганде гомосексуализма за изображения радуги, они из вашей теплой компашки.
Прикреплённые файлы:
13.jpg (скачать) [800x600, 81 кБ]
 
 
RU DustyFox #26.08.2021 18:10 ответ на @Iva#26.08.2021 14:59
+
+5
-
 
аксакал
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Bornholmer>> И Ивочка все равно это скажет.
Iva> не скажу, так как для меня национал-социалисты немногим отличаются от интернационал-социалистов.
Что-то мне подсказывает (скорее всего опыт общения с тобой на форуме), что для тебя национал-социалисты отличаются явно в лучшую сторону...
 
EE Bornholmer #26.08.2021 16:03 ответ на @Fakir#26.08.2021 15:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva>> ну так и в колхозах голод был перманентным явлением. Нормы выдачи я здесь уже постил.
Fakir> Враньё.
Fakir> "...только с появлением колхозов стало полегче" © моя прабабушка, в 20-х оставшаяся вдовой с тремя младшими детьми на руках.

Говорил со стариками из псковских крестьян. То же самое. Дескать, только при советской власти, еще до войны, и стали наедаться.
 
EE Bornholmer #26.08.2021 15:11 ответ на @Iva#26.08.2021 15:05
+
+5
-
 
аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> это как раз хорошие знания, а не одна голимая пропаганда :)

Это другая голимая пропаганда :lol2:

Не тратьте на меня время. БеСполезно!
 
EE Bornholmer #26.08.2021 15:01 ответ на @Iva#26.08.2021 14:59
+
+5
-
 
аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> не скажу, так как для меня национал-социалисты немногим отличаются от интернационал-социалистов.
Iva> Две стороны одной медали.

Именно так, дорогой наш Ива, и выглядят пробелы в образовании.
 
MD Wyvern-2 #26.08.2021 14:29 ответ на @Iva#26.08.2021 14:08
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

HT>> Такого-какого? При царях голод был перманентным явлением.
Iva> ну так и в колхозах голод был перманентным явлением. Нормы выдачи я здесь уже постил.

Вот за что люблю либерастов - так за самозабвенное вранье и классную демагогию :F
Что ты там "постил"? Кутью? :lol: Какие "нормы" в колхозах? Ты смысл аббревиатуры "колхоз" понимаешь вообще? :lol:
Но красиво - он что то там "постил" и это является доказательством (!) ахинеи которую он тут несет...блеск! :mafia:
 
RU HT #26.08.2021 10:41 ответ на @Iva#26.08.2021 09:14
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> из ФБ.

Из какого? Принципиально неспособен ссылки давать?
Документы я сам должен искать?

А вместо сравнения каких-то ИТЛ с какими-то нацистскими концлагерями в какие-то времена надо поступить просто:
В ИТЛ поступило столько-то, вышло столько-то.
В концлагеря поступило столько-то, вышло столько-то.
И посмотрим что получится.

И не будем забывать, что подавляющее большинство контингента ИТЛ — банальные уголовники даже по современным меркам.
 
RU ZaKos #26.08.2021 11:32 ответ на @tramp_#26.08.2021 11:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

ZaKos>>> Ну давай поиграем в выборочное цитирование.
3-62>> На этом у вас Трамп специализируется.
t.> Лжете, этим как раз вы знамениты, выдергивать удобные цитаты

Мин херц, вот именно такой реакции он и добивается от оппонента.

Ты даже если нассышь ему в рот и он проглотит, то первое, что произнесет его только что освободивший рот - так это утверждение, что всё было с точностью наоборот.

Ему жизненно нужно, что ты возражал и нервничал. А он бы это чувствовал. Вот эту свою власть над тобой.
 
RU ZaKos #26.08.2021 11:23 ответ на @Vyacheslav.#26.08.2021 11:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Beholder44>> У нас в школе тогда бушевала мода играть на этикетки от жвачек, рукой накрывать и хлопать их надо было.
Vyacheslav.> В Волгограде играли в "плиточку". Надо было в лунку земляную попасть облицовочный плиткой керамической мелкой, которую отколупывали с девятиэтажек. Африка какая-то.

По малолетним долб**бам делать выводы о стране может только кто?

Правильно, Славик!

Только малолетний долб**б.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Непобедимая победа в Афганистане

 Современные международные конфликты

Украина готовит рейс эвакуации из Кабула, но ситуация в аэропорту усложнилась - Кулеба

Сейчас в Афганистане находятся примерно 90 граждан Украины и членов их семей, которые хотят эвакуироваться. //  www.unian.net
 

Мож всетаки дать им всем Хероя Украины,да не рисковать самолетом?
Будет "кабульська сотня" ;)
 
RU tramp_ #26.08.2021 10:22 ответ на @Bornholmer#26.08.2021 10:14
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Bornholmer> А что багеты? Просто длинная булка. У нас при Союзе была, уже ближе к концу. В какой-то одной булочной, если память не изменяет, не во всех.
Появились в конце 80-х, 88-89, был ажиотаж, как же, чиста французский хлеппп!, стояли у булочной, ждали выдачу горячего хлеба, потом по мере распространения стало все спокойнее, сейчас стоят багеты большие и маленькие наравне с прочими хлебобулочными... а бородинского старого все равно нетт..одни заменители... :(
 
RU ZaKos #26.08.2021 10:03 ответ на @Vyacheslav.#26.08.2021 09:56
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

ZaKos>> На этом вопрос о хлебных ужасах "тоталитарного совка" и "восхитительных" скандинавских и итальянских (© Славик) хлебах современной РФ предлагаю считать закрытым.
Vyacheslav.> Малчег, ты забыл про французкие багеты,

Конечно. Французские багеты всё меняют. :D :D :D
 
GB stas27 #26.08.2021 05:04 ответ на @parohod#26.08.2021 04:14
+
+7
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS>> Москаль - это пришлый, чужой, чужой солдат. Заколебали...
parohod> сам заколебал, лгун...
Это бессмысленно. Когда ответить уже нечего, СтрахоЛюд на некоторое время исчезает, потом возвращается и на голубом глазу повторяет то, неправильность чего была продемонстрирована. Либо сам об этом забывает, либо рассчитывает, что у остальных память как у золотых рыбок. Бог его знает почему, но с тем же успехом можно спорить с попугаем, повторяющим основные тезисы укропропаганды.
 
EE Bornholmer #26.08.2021 18:02 ответ на @Vyacheslav.#26.08.2021 17:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Vyacheslav.> Вот какой подлый народ русский оказался, жвачек захотел!
Да! Яблоки-апельсины-роллсройсы!

> логика чувствуется: коммуняки ничего никому не должны.
Если капиталисты в Данию гречку не завезли - они никому ничего не должны, или это просто традиция такая, нахер завозить?

> Ну народ это прочухал и послал их в жопу, где им самое место.
Давай, посвисти, как Эндичка!
Как это народ их послал? Расскажи!

Подсказываю начало: голодные рабочие побежали к горкому... Не? Не так?
Тогда давай по-другому: изможденные колхозники схватили парторга и комсомомольцев и стали бить их по жøпе... Не? Тоже не было?

А как было то? Где бл@ народный бунтъ? Как послали-та, милай?

А никак.

Не было ничего.

Вообще.

Народ поставили в известность, что с сегодняшнего дня у него капитализьм - и спокойно разошлись крутить гешефты.
 
LT Bredonosec #26.08.2021 17:51 ответ на @Vyacheslav.#26.08.2021 15:33
+
+5 (+6/-1)
-
 

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Bredonosec>> А ты не много ли на себя берешь, навязывая своё ощущение воспитанного в германии
Vyacheslav.> Я в Германии провел 14% своего жизненного пути на настоящий момент.
А остальное в австрии. Это серьезно меняет дело, да. :D

Vyacheslav.> И являюсь гражданином РФ.
Как говорится, бьют не по паспорту, а по морде. Некто руссо вон тоже "гражданин рф". Живя при этом в сша, размышляя, не принять ли приглашение на работу в одно ведомство, целевым образом работающее против рф (вот так и не признался, отклонил ли то приглашение или принял)), и время от времени выдавая очаровательные заявления насчет того, как лучше очистить землю от "ватников и колорадов".
Но ездя в рф по российскому паспорту.

>Ты зачем врешь?
и о чем же? )) Ты давай, конкретно укажи, что именно неправда.
А то балаболить ты мастак, уже все обратили внимание.

Vyacheslav.> А вот ты сколько времени прожил в России
Стрелки не переводи. Я в СССР жил. О котором разговариваем.
Или думаешь, незаметны попытки подмены?

>Без тебя разберемся как нам жить.
ну так ты в своём рейхе и так разбираешься. Только вот речь не о твоём рейхе, а об СССР.

>Без тебя русофобов хватает.
А я на твою поляну и не лезу. Это твои заскоки.

>Понимаешь ли малчег, христианство, например, ставит своей целью нематериальные вещи,
понимаешь ли, дитятко, коммунизм ставит целью и материальные и нематериальные цели. В частности, построение на земле того самого "царства божЫя", которым отожравшиеся до трещания рясы по пузу попы как морковкой крестьянам после смерти махали, требует привед…

Дальше »»»
 
RU ZaKos #26.08.2021 17:03 ответ на @3-62#26.08.2021 16:47
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

ZaKos>> Но как было сказано в известном произведении: "только по праздникам".
3-62> Найди достойную работу. Зарабатывай. Сможешь себе позволить и каждый день.
3-62> :)

И сейчас ты как гигант мысли, и новоявленный рупор фашизма, расскажешь нам какая работа достойная, а какая нет. Да? Ведь расскажешь? Не дриснешь снова в кусты?

Работа санитара в больнице - достойная?
Дежурный смены на электростанции в 500Мвт - достойная?
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Характерный штришок к "вопросу о политических репрессиях в СССР":

Израильский историк Арон Шнеер обнаружил в базе данных «Жертвы политического террора в СССР» (создана обществом «Мемориал») соучастников убийств евреев (неужели такое возможно?!). Сначала нашел одного, офигел и написал об этом возмущенный пост. Получил пачку оскорблений (а как вы думали, Арон Ильич?), начал искать дальше, нашел еще несколько, написал еще один пост. "ЭТО НЕ ОДНА ОШИБКА И НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ". Разумеется, это не ошибка. "Учителю" впаяли 20 лет каторжных работ по статье "измена родине" с отягчающей статьей Указа "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев..." "за совершение расправ и насилий над гражданским населением", а Мемориал записал его в "жертвы репрессий". С их точки зрения все правильно - ведь пострадавший убивал коммунистов (а не просто евреев).

Что же будет с историками, если они всерьез начнут проверять информацию от мемориалов-дудей-богуславских-катыноведов-лядовых-музеев гулага и пр.хр.? Волнуюсь за профессионалов.
 


Дальше »»»
 
RU HT #26.08.2021 12:28 ответ на @Zhiva#26.08.2021 12:08
+
+6
-
 
опытный

☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

HT>> И что же он рассказал?
Zhiva> Да в принципе то, что всем известно.

Пиши как есть: "то что всем "известно" из антисоветской пропаганды".

Zhiva> Урожай собрали и вывезли.

За это скажи спасибо Косиору и Чубарю. Это они отчитывались "наверх" что "всё в порядке, прекрасная маркиза" и вывозили хлеб по плану. За что и получили пули в затылки, в итоге. Наверняка оправданы, хе-хе.

Zhiva> С продовольствием была катастрофа, купить ничего нельзя было, и в поле собрать тоже.

Человек без еды умирает через месяц. Значит, что через месяц-другой население там бы просто вымерло. Всё. Вообще.

Zhiva> Люди пили воду с солью

Без пресной воды человек умрёт за неделю.

Zhiva> Ну такую катастрофу допустили, я не думаю, что была цель именно заморить голодом.

Царь-голод при А-третьем тоже коммунисты допустили?

Zhiva> Преступная халатность.

Вот Косиор с Чубарём и ответили за это.

HT>> Ни в коем случае, ты что! Вот ты спишь 8 часов в сутки. На основании этого я объявляю тебя бездельником.
Zhiva> Слишком мало исходных данных, чтобы только на основании этого объявить меня бездельником.

Как это? Вместо того чтобы работать, треть суток валяешься в постели. Явный бездельник. А то что все люди так же спят — это "неважно". Вот по такой "логике" ты и не хочешь понимать что неурожай и голод был не только в СССР.

Дальше »»»
 
RU HT #26.08.2021 11:35 ответ на @Iva#26.08.2021 11:06
+
+6
-
 
опытный

☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

HT>> Никто не обязан за тебя искать источники, с какого раза поймёшь?
Iva> источник - дан. Научная ссылка - тоже.

Никто не обязан за тебя искать источники.
Что такое "научная ссылка", кстати?

Iva> я дал здесь полную копию поста.

Откуда? Может там уже есть сканы?
Не в состоянии понять элементарного?
Или и там сканов нет и никак не проверить написанное?
Правильно понял?
 
RU HT #26.08.2021 10:58 ответ на @Iva#26.08.2021 10:52
+
+6
-
 
опытный

☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva>>> из ФБ.
HT>> Из какого? Принципиально неспособен ссылки давать?
HT>> Документы я сам должен искать?
Iva> прочитайте текст до конца - там в конце ссылки и на Земскова и на архив.

Ты не понимаешь написанного? Из какого ФБ? Где ссылка?
Никто не обязан за тебя искать источники, с какого раза поймёшь?
 
RU Вованыч #23.08.2021 20:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты


На руси дураков лет на сто припасено
"Особенности национальной рыбалки"
 
LT Meskiukas #22.08.2021 11:23 ответ на @Otstoiy#22.08.2021 09:40
+
+6
-
 

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Otstoiy> По крайней мере мои помыслы кристально чисты

Твои помыслы кристально чисты потому, что в них нет абсолютно ничего. Вообще. Пустота. Вакуум.
 
RU DustyFox #26.08.2021 19:10 ответ на @ZaKos#26.08.2021 19:08
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

ZaKos> А наш форумчанин похоже просто шестерни в голове протирал.
ZaKos> И та шестерня которая буквы печатает, еще не полностью вошла в зацепление.
ZaKos> Да и на неё очевидно не полностью мыслительное усилие передаётся. Где-то у него что-то проскальзывает.

Ему, как и куму, в дном месте и из одного ведра, вместо масла отработку наливают... :F
 
93738566856585648563856285611
Смотри также