лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738571857085698568856785661
RU Curious #31.08.2021 15:08 ответ на @Deadushka Mitrich#31.08.2021 08:27
+
+5
-
 
старожил
★★★

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

Curious>> Это прям как про швейцарские армейские ножи
D.M.> Коллега Novice, да сохранят его искромётное чувство юмора годы, в принципе, всё наглядно пояснил. Хотя лично я отношусь к тем у кого такого девайса нет, ибо предпочитаю пользоваться каждым инструментом в индивидуальном исполнении. Удобнее и безопаснее, знаете ли...
А мошна у нас не треснет каждый корабль строить под индивидуальные хотелки? :eek:
Впрочем, Ваши слова здесь в тему - зелёные и не очень спецчеловечки по результатам походов высказали ряд пожеланий, направленных на повышение эффективности сабжа. Посмотрим, воплотится ли сие.
P.S. Коллега Novice чего-то ценник ножичков каждого вида для пущей наглядности забыл указать. Умышленно или по простоте душевной?
P.P.S. Я подарю Вам скромный, но достаточно функциональный для городских условий Victorinox, хотите?
Curious>> Как специализированный РЗК он, безусловно, неприемлем.
D.M.> Эрзац-корабль неплохое определение для сабжа ценой почти в 10 млрд. рублей.
Ай-яй-яй, не передёргивайте, я говорил про параРЗК. Эта функция вообще бонус, а денег стоит всё, и, увы, не всегда своих, ЕВПОЧЯ. ;)
Curious>> Может, хватит уже про корветы ОВР?
D.M.> Как же хватит?! Вот товарищ Мистахов на Армии-2020 прямо говорит, что лучшей замены 1124 и не придумаешь.
Я его всегда слушаю с большим удовольствием, говорит он на всяких форумах-салонах много и интересно. Только вот с действительностью это мало соотносится. :D
D.M.> Концепции концепциями, их можно много нафантазировать. Н

Дальше »»»
 
LV 3X #26.08.2021 19:43 ответ на @pkl#26.08.2021 15:23
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Непобедимая победа в Афганистане

 Современные международные конфликты

3X>> Это непосильно для США-НАТО :)
pkl> Почему? 20 лет назад получилось.
Вам нужно срочно позвонить Байдену и настойчиво ему это донести типа: Джо! Ты еще можешь! Америка еще может! Давай! :lol: :lol:
 
+
+7 (+9/-2)
-
 
нытик

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Народ, вам не кажется, что подобные шуточки над опальной неуместны?
 
DE Capt(N) #31.08.2021 16:02 ответ на @xab#31.08.2021 15:35
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

ПКР на вооружении надводного корабля - необходимость или прихоть?

 Морской

xab>>> Ничего так, что на Термите КОМБИНИРОВАННАЯ система наведения?
xab> xab>> Разницы не видишь?
Capt(N)>> Бинго! Вот ты и сел в лужу, википедист! :D Я на всякий случай заскриншотил, так что все ходы записаны ;) Комбинированная, млять! :D
xab> Ну ущучил, ущучил.
xab> Можешь с полки пирожок взять.
А как дышал, как дышал!© :)

xab> По памяти писал, с Малахитом перепутал, который комбинированную ГСН имел.
[устало] Если отбросить политику и обычные флейм-темы "за жизнь", то пишу только на Морском. У меня и мыслей не возникает спорить на ПВОшном подфоруме или со знанием дела обсуждать стрелковое оружие на Общевоенном, как и многие другие специфические темы о которых там идут споры. Да честно говоря и на Морском не будучи лично знакомым,например, с нюансами пограничной службы не рискну в категорической форме дискутировать с теми, кто "съел на этом собаку".
В силу того, что как и многие на Морском изучал тактику и оперативное искусство, позволяю себе высказывать и защищать своё мнение в общефлотских темах касательно строительства и использования ВМФ. Короче говоря, что знаю - рассказываю, о чем не сталкивался - слушаю. На Форуме интересных собеседников много и их знания и опыт службы в ВМФ позволяют спорить/дискутировать на самые разные темы. К сожалению(а может и к счастью ;) ), лично я, так могу себя вести только на Морском, бо знаю свой уровень некомпетентности на…

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #29.08.2021 14:45 ответ на @johnkey68#29.08.2021 09:18
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> В стране дурке разве может быть по другому ? :D
А дурке ли? По моему тут всё проще...
Прикреплённые файлы:
Кошмар.jpg (скачать) [960x960, 58 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Радость! У США есть планы на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Ещё один пример для тех, кто до сих пор считает, что США распространяют своё влияние в мире из спортивного интереса или ради неких "имперских амбиций".

Зеленский подписал закон, выводящий процедуру строительства Объездной дороги вокруг Киева из-под действия стандартной процедуры госзакупок. Проще говоря, подрядчика будут определять без конкурса.

Потому что подрядчик уже известен. Им станет американская фирма "Бектэл". Фирма широко известна в узких кругах тесными связями с Белым Домом: подряд на восстановление Ирака после войны получила именно она.

Строительства полукольца длиной в 150 километров оценили в 85 миллиардов гривен - по 560 миллионов за километр.

Притом, что стоимость строительства 1 километра дорог украинскими компаниями варьируется от 11 до 170 миллионов за километр. Откаты и взятки уже включены.

Иными словами, реальная стоимость проекта составляет примерно 25 миллиардов гривен. а 60 миллиардов гривен, или 2,2 миллиарда долларов - чистая дань, которую заплатит Украина США через близкую к Белому Дому американскую компанию.

Ну, что тут скажешь? Горе побеждённым!
 


Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #09.08.2021 15:53 ответ на @Bredonosec#09.08.2021 12:17
+
+5
-
 
аксакал
★★

Молдавия и Приднестровье

 xUSSR

S.I.>> Отнюдь нет. Это у Плахотнюка они были зажаты. А у Санду их вообще нет. Она вполне себе идейная. Хрен чем возьмёшь.
Bredonosec> Идейные политики обычно или отстаивают интересы своей страны, или просто идиоты, идейностью которых пользуются другие.
Полезные идиоты, понимающии интересы своей страны как интересы Запада.
Bredonosec> В идейность поставленного метрополией губернатора не верю. Не для того их ставят, чтоб идейность лелеять.
Для того и ставят чтобы нужную метрополии идейность лелеять.
Bredonosec> Ставят для исполнения своих интересов. Которые могут встать вразрез с идеями. Потому, повторюсь, идейных не ставят.
Ставят именно по возможности идейных. Западная идея родилась не вчера и глупо недооценивать её привлекательность для молодёжи.
S.I.>> Провалы РФ в этом направлении должны чему-то научить.
Bredonosec> Или ты через год внезапно прозреешь, что идейностью и не пахло.
Мне прозревать не нужно, у меня идейность противоположная. Прозревать надо в РФ и не делать ставку на недоумков, хоть и пророссийских. Надо работать с диаспорой в РФ. Надо выращивать и внедрять кадры. Почему в правительстве Молдавии нет граждан РФ? Имеют такие же права как граждане Румынии. Студенты из Молдавии в РФ учатся и дальше что?
Надо делать из ПМР (ЮО, Абхазии) витрину РФ, а не криминальный отстойник.

Дальше »»»
 
BY Naib #29.08.2021 15:06 ответ на @Полл#29.08.2021 09:23
+
+5
-
 
аксакал


Непобедимая победа в Афганистане

 Современные международные конфликты

Полл> Талибан сковырнул режим Наджибулы - вполне нормальное по среднеазиатским меркам государство, пережил разгром, устроенный янки, и вновь захватил Афганистан.

Вот прям сам, без серьёзной внешней помощи?

Полл> Он существует как единое и хорошо управляемое движение уже более 30 лет, в которые было всякое - и он все пережил.

Насчёт его единой управляемости я сильно сомневаюсь. Посмотрим. ИМХО - нынешний талибан это куча несвязанных друг с другом банд, которые имели общую цель (ковырять янки). Отсутствие единого центра управления эффективно защищало его от разгрома и утечек информации.

"А теперь у них два путя"
1 Авторитарный лидер (и скорее всего вторжение в Туркменистан)
2 Гражданская война

И что-то мне кажется, что пойдут они по второму пути.
 
RU Н-12 #31.08.2021 08:22 ответ на @ZaKos#31.08.2021 08:20
+
+6
-
 
аксакал

Новости «Северного потока 2»

 Политический

ZaKos> Cо знанием, как реализовать такую идею, можно не то что ООО открыть, а сразу государство. :)

ну, Тиран зело коварен.
 
RU Юрий 61 #30.08.2021 10:22
+
+7
-
 
втянувшийся

Гидрографические суда [2]

 Морской

На 31 августа с.г. намечен спуск на воду шестого (последнего) в этой серии бгк проекта 23040Г "Леонид Сенчура" (зав.№1206).
Прикреплённые файлы:
 
MD Wyvern-2 #31.08.2021 10:23 ответ на @kym#31.08.2021 03:55
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

preodol>>> Погуглите дату открытия первого унивеститета на территории СНГ, будете неприятно удивлены.
Bredonosec>> Не буду.
Bredonosec>> Поскольку киев НЕ ОТНОСИЛСЯ к территории дикой окраины. Это были центральные регионы России.
Bredonosec>> Если для вас это новость - идите учить историю.
kym> еще раз для тех кто на паравозе.... Киеву 1500 лет москве 800. Киев територия где жили предки украинцев... Москва територия где жили предки руских.

Только вот если следовать твоему "совету" типО "учите историю" оказывается, что в 1240 Киева...не стало. От слова совсем (своими глазами видел это на раскопе в Киеве - там это раньше экскурсоводы поаказывали: черная полоса в культурном слое и потом пол-метра песка...) И на почти 500 лет возникло так называемое "Дикое поле", части которого кому только не принадлежали: и монголам, и крымским татарам и Литве, и Польше и Речи Посполитой. И в конце концов оказались у Русского государства.
 
RU Otstoiy #17.08.2021 16:17 ответ на @xab#17.08.2021 15:40
+
+6
-
 
аксакал
★★
☠☠

ПКР на вооружении надводного корабля - необходимость или прихоть?

 Морской

xab> Да что ты говоришь.
xab> И когда и на скольких, например, пр. 61 ПКР появились?
Начали устанавливать тогда, когда поняли, что корабли ДМЗ должны нести ударное вооружение. Причем это относится не только к 61МП. Вместе со "Сметливым" еще 5 единиц пр. 61 должны были получить "Уран". На пр. 1134А, 1134Б, 1135, 1135М "Метель" стали менять на "Раструб", который является универсальным. Появился проект 11352 с "Ураном". И т.д.
 
UA Capt(N) #20.07.2021 09:06 ответ на @Анатолий#20.07.2021 08:56
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Фотошоп и флот

 Морской

Анатолий> Кто может сделать этот рисунок в цвете ?

 
RU Полл #30.08.2021 14:55 ответ на @Novice1975#30.08.2021 14:41
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

Novice1975> Флот тоже не имеет задач для невооруженных кораблей ДМЗ.
Когда в 2008 году впервые схлестнулись с флотским командованием об обеспечении работы (тогда - будущих) сил специальных операций на морских направлениях, прямо тут у нас на форуме в яростном споре с уважаемым ЛтРумом я как пример абсурда позиции командования флота сформировал идею создания и строительства специальных кораблей под эту задачу.
Сегодня этот абсурд, порожденный позицией командования ВМФ, в виде проекта 22160 создан и активно служит.
Желаете повышать градус абсурда и вывести данные БНК из состава ВМФ РФ, создав под них структуру на базе МК ССО РФ?
Я решительно против, поскольку это абсолютно лишние организационные расходы и распыление сил.

...но кто меня слушает.
 
CA stas27 #31.08.2021 04:53 ответ на @kym#31.08.2021 03:55
+
+15
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

...
kym> ... Москва територия где жили предки руских...

А Манхэттен - территория где жили предки американцев, как я понимаю :popcorn:
 
RU Curious #29.08.2021 18:54 ответ на @Deadushka Mitrich#27.08.2021 01:02
+
+6
-
 
старожил
★★★

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

keleg>> Это только начало.
D.M.> Владимир, беда 22160 заключается в том, что он везде плох.
Это прям как про швейцарские армейские ножи - вроде как ерунда (с точки зрения узкого специалиста), но имеется чуть ли не у всех и нормально повседневно используются.
D.M.> Он плох как РЗК, тк не несёт того состава оборудования как Хурс.
Как специализированный РЗК он, безусловно, неприемлем. А вот как эрзац, как выяснилось, просто супер, даже несмотря на отсутствие полного набора спецоборудования. РЗК 18280, хороши, конечно, но их на ЧФ - 01 единица, они опять-таки очень дороги плюс имеют свои специфические недостатки (например, страдают от проблем по мехчасти). А флоту надо выполнять возникающие постоянно задачи, вот и шлют ПК дырочки затыкать. Кстати, открою одну военную тайну. Когда "Быков" последил пару раз за ворогом (как параразведчик), то это вызвало бурю восторга в соответствующем подразделении ГШ - мол, задачу выполнили на пять баллов и обошлись очень скромными силами. Была высказана шальная идея строить серию рзк в корпусе 22160, но, слава б-гу, "зелёных" товарищей тогда отговорили. А теперь СКАБ будет строить рзк на основе многоцелевого танкера. :D
D.M.> Он накакой корвет ОВР, тк у него нет ни средств поражения, ни НЧ ОГАС как на 1124. А для вертолёта нет погреба б/з.
Может, хватит уже про корветы ОВР? Их у нас не будет в обозримом будущем, т.к. концепция берегового наблюдения в ближней зоне возобладала, а в ней корабли типа МПК не очень нужны. Все претензии, вопросы и предложения - в штаб, и даже не в главный, а в генеральный. ;)
D.M.> Он никакой десантник поскольку высадить лодкой или вертолётом группу СПН может только в хорошую п

Дальше »»»
 
RU Capt(N) #27.08.2021 18:42 ответ на @Evgen#27.08.2021 18:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Evgen> У нас на форуме куда больше неадекватных соотечественников, которые хотят
Evgen> уравнять английский в правах с русским!

Не правда. Ни кто на Форуме этого не требует.
 
RU Userg #29.08.2021 21:29 ответ на @Spinch#28.08.2021 16:25
+
+6
-
 
старожил
★★★

Погода

 Радости жизни

Spinch> а мы еще побарахтаемся. Фото сегодняшнее:

Начинаем новый сезон.
Прикреплённые файлы:
N3c573Af8mk.jpg (скачать) [1350x1080, 765 кБ]
 
 
RU А.Иванов #26.08.2021 11:49 ответ на @Bredonosec#26.08.2021 09:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Всяко-разно про лингвистику

 Научно-технический

Bredonosec> мужики не устраивают истерик из-за выеденного яйца.

А это не истерика - кстати, почему модератор попустительствует провокационным формам общения на форуме??, - а несколько резкая реакция на Ваше хамство. Именно хамство, потому что, если в гостях принято снимать уличную обувь, то несоблюдение этой традиции есть хамство по отношению к хозяевам.

Я что-то не слышал, чтобы шведы вносили поправки в эстонский язык.
Я не слышал, чтобы итальянцы декларировали, как надо произносить названия своих городов по-немецки.

Зато я знаю о "поправках" эстонцев в русском "ТаллинН"
Зато я знаю о белОрусских законах о русском написании "БелАрусь" и "белАрус". Кстати, почему уж сразу не "РЭспублЫка БелАрус"??

Европейское хамство, ханжество, снобизм к "не европейским" народам и их традициям, языку и прочему общеизвестно. Пытаться диктовать, на первых порах, терпимость к иноязычию на русскоговорящем форуме - это и есть проявление европейского хамства к "туземцам". Вначале терпимость, затем... А затем будет неприличным говорить на "туземном" вообще. Это все понятно.

Интересно другое. Среди "туземцев" часто стало находиться определенное количество своеобразных "калоборантов" (именно так, через "кало..."), своей толерантностью готовых замордовать любого из "туземцев", готовых приписать к Таллину третье "Н", выдумать новый язык, перейти хоть на гватемальский, лишь бы считаться "европейским челом". В конце концов, позиция модератора несколько озадачивает. Как озадачивает и снисходительность "туземцев" форума к хамоватым "европеизированным" гостям форума.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

Nicolas Trudgian Линкор "Tirpitz" в Феттен-фьорде.
Прикреплённые файлы:
yZi6jnC2Mi0.jpg (скачать) [1435x1111, 385 кБ]
 
 
LT Bredonosec #10.08.2021 11:30 ответ на @Виктор Банев#10.08.2021 11:24
+
+5
-
 

Три, лучше пять новых городов в Сибири

 Политический

В.Б.> Он, пистобол тувинский,
совсем не то, что питерский...
 
EG Novice1975 #29.08.2021 20:46 ответ на @Curious#29.08.2021 18:54
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

Curious> Это прям как про швейцарские армейские ножи - вроде как ерунда (с точки зрения узкого специалиста), но имеется чуть ли не у всех и нормально повседневно используются.

Не буду более спорить. Отвечу аналогиями.
Фрегат УРО.


Корвет УРО.


Патрульный многофункциональный модульно-контейнерный стелс корабль пр. 22160.
 
RU Seaglory #29.08.2021 22:25 ответ на @Виктор Банев#29.08.2021 20:23
+
+18
-
 
опытный

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

В.Б.> Бесславный конец бездарной куклы, из которой поторопились Ероя Нашего Времени слепить....
Хохлы и отечественная либерда Поклонскую ненавидят, по вполне понятным причинам ;)
Крымчане к ней относятся вполне уважительно.

pkl> Но она действительно много сделала для возвращения Крыма.
Для возвращения Крыма она ничего не делала. Просто в "сложный период" согласилась на руководящую должность, пока все прокурорские мужики сомневались - переобуваться или драпать.
В Крыму насчёт причин ссылки другое мнение. В отличие от большинства депутатов, она работала с жалобами от населения очень серьёзно. Поэтому всплывали факты, обнародование которых властям было совсем не нужно. Таких правильных система не любит и старается от них избавиться под любым предлогом. Ну кому "там" понравятся вопросы например насчёт новых хозяев дворцов у моря, элитной застройкой прибрежных парков, лишением населения свободного доступа к морю? Это же не просто дядя Вася дворец Януковича для себя достраивает или превосходное место отдыха на мысе Сарыч прибрал под "дачку" в несколько гектаров. Когда какой-нибудь "блоххер" про это вещает, то реакция властей нулевая, по принципу "собака лает - ветер носит". Но когда эти актуальные и очень щекотливые для власти вопросы ставит такой заметный и популярный человек, как Поклонская - это уже другое дело. Так что скорее всего какие-нибудь ротенберги зашли на чай к другу и спросили: "Это она что, берега попутала?" Поэтому Африка...

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

Случайно такой авианосец не нужен? ;)

Чисто тему оживить, и улыбнуться. Сам то я против авианосцев для России на данный момент истории государства :)
Прикреплённые файлы:
890737_original.jpg (скачать) [1024x576, 84 кБ]
 
 
RU гегегр #29.08.2021 16:44 ответ на @Н-12#29.08.2021 14:54
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym>> общаюсь только на украинском
Н-12> брехня, украинским вы не владеете

Ну почему. Владеет. Говорил же одинаково английским, польским, русским и суржиком :) Одинаково плохо ;)
 
93738571857085698568856785661
Смотри также