лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738608598588578568551
RU Алексей Логинов #14.06.2012 23:21 ответ на @Temnikov#09.06.2012 23:21
+
+5
-
 
опытный

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Temnikov> Лампада
Temnikov> Думал постить или нет...
Temnikov> Донышко от морской гильзы D 100мм.
Temnikov> (материал просто сталь по мех. свойствам!)

Приятный сувенир.
Бывает иногда тоже для души ищу вдохновенья.

"Рогатая уточка". 11-13век. (копия)



 
+
+12
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Вот такой получился "обновленный Гочкис". Далее "доработаю" бортовые 6-дюймовки
Прикреплённые файлы:
37.jpg (скачать) [1100x823, 485 кБ]
 
 
UA Capt(N) #14.06.2012 08:28 ответ на @KuLakoff#14.06.2012 07:24
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

KuLakoff

 Персоналии форумов Авиабазы

KuLakoff> друзья, а кто считает иначе, то господа - отвечу и расскажу кто я и где обретаюсь здесь, но ПОЗЖЕ...
KuLakoff> Сейчас моя жизнь частично меняется. И завершение этого должно произойти с минуты на минуту, или как уже полтора месяца, со дня на день. Это, что б не сглазить))) Становлюсь верящим в приметы уже(((
[затаив дыхание] ВВП оценил деятельность на Форуме и предложил должность полпреда?!
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

СССР и космос

 СССР

Интересное попалось:

Прав был выдающийся немецкий философ Иммануил Кант, утверждая, что людей всегда будут привлекать две вещи: нравственный закон внутри человека и звездное небо над нами. Два космоса, два – микро – и макромира... В истинности этих слов убеждаешься, знакомясь с творчеством признанного мастера живописи, народного художника СССР, академика Андрея Константиновича Соколова. Свой талант и лучшие годы жизни он посвятил художественному исследованию космоса, популяризации достижений отечественной космонавтики.

На одной из ваших картин изображен момент водружения в космосе над орбитальной станцией «Мир» Государственного флага Советского Союза. Это реальный факт или вы его придумали?


– Реальный. Помните, в марте 1991 года состоялся референдум о сохранении Советского Союза. Большинство населения страны сказали «да» Союзу. А в начале июня на орбитальную станцию отправлялись космонавты Арцибарский и Крикалев. Они решили отметить знаменательное событие. Купили в магазине обычный советский флаг, который вывешивается по праздникам у входа в государственные учреждения, и взяли его с собой на борт космического корабля. В полете во время одного из выходов в открытый космос они водрузили кумачовое полотнище, предварительно взятое в рамочку (в космосе ведь нет воздуха и знамя не может развеваться), на самую маку


Дальше »»»
 
+
+5 (+13/-8)
-
 

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

Пишу для себя тут. Не могу в политический из-за штрафов.

Итак один из лидеров либероидного клана в открытую заявляет что будет бороться с кланом силовиков.

Для милых форумчан сообщаю о своей уверенности в том что на кону существование их родины - России.
Построенно буржуазное государство первоначального накопления капитала. Но без национально ориентированной буржуазии. Вся элита хранит деньги на западе и связывает будущее с западом.
Есть 2 сильных клана во власти. Первый клан - силовики, кормятся с вертикали власти. Поэтому они заинтересованы в сохранении единной большой России с вертикалью власти. Второй клан - либероиды, кормятся с транспортировки природных богатств в западную экономику. Или с сопутствующих услуг супериндустрии перекачивания природных богатств на запад. Либероидам в принципе не нужна единная Россия, ведь если её поделить можно будет грабить свою делянку на все 146%. Под протекторатом запада. Как сказал один из них "под давлением и при непосредственном участии внешних сил".

Мы помним 88-91 годы. Нагнетается такой же истеризм. "Креативная элита общества" выходит на площади и в медиапространство выливая своё накалённое истеричное "хватит терпеть". Без программы, без явного лидера. Не "за" а "против". Против власти, против стабильности, и против страны в конечном итоге. Их провоцируют. Их ведут за ручку. Они не видят этих манипуляций. Как шимпанзе, которой дали гранату и сказали что вот это колечко сковывает всё хорошее и доброе что заключено в этой круглой и приятной штучке. Шимпанзе крутится, визжит и пытается отодрать чеку...

Собственно статья:



Дальше »»»
 
RU Barbarossa #03.12.2010 15:38
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Величайшие тролли

 За жизнь

У меня пока только 2 претендента. Это Швейк и Ходжа Насреддин. Но Ходжа ИМХО покруче. Если первый безобидно троллил австро-венгерскую гэбню и средний командный состав, то второй троллил Эмиров.
 
RU nissin #21.05.2012 21:04 ответ на @Yevgeniy#21.05.2012 19:34
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

На фото модели "Авроры" - да, нравится.
Однозначно поменяю , поработаю с "отвергнутым" 2 вариантом (см.рис.), подберем!
Прикреплённые файлы:
вариант 2.jpg (скачать) [1200x582, 276 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Собрал палубу. Следующие - бушприт ,украшение c орлом . P.S На мой "художественный" взгляд, цвет обшивки подводной части надо кардинально менять.
Прикреплённые файлы:
корпус1.jpg (скачать) [1100x889, 469 кБ]
 
 
RU hcube #15.06.2012 18:21 ответ на @Tolka#11.06.2012 14:41
+
+5 (+10/-5)
-
 
старожил
★★

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

Tolka> Мы помним 88-91 годы. Нагнетается такой же истеризм. "Креативная элита общества" выходит на площади и в медиапространство выливая своё накалённое истеричное "хватит терпеть". Без программы, без явного лидера. Не "за" а "против". Против власти, против стабильности, и против страны в конечном итоге. Их провоцируют. Их ведут за ручку. Они не видят этих манипуляций. Как шимпанзе, которой дали гранату и сказали что вот это колечко сковывает всё хорошее и доброе что заключено в этой круглой и приятной штучке. Шимпанзе крутится, визжит и пытается отодрать чеку...

Маладца. Годно вбросил.

Только без разницы, какие там есть кланы. Нарушает закон - должен сидеть. Закон принимается легитимной ГД. Так записано в Конституции, и так БУДЕТ. А если для этого надо пострелять сколько-то ворочиновников - можно и пострелять. Точечно.

Ты вообще осознаешь, что защищаешь стабильное воровство и стабильное сползание экономики в нулевое состояние? И что все инновации и сколиковы, без борьбы с чиновно-силовым произволом - будут иметь нулевой эффект? Что с ним вообще НАДО бороться - чего Путин по факту не делает - не, не понимаешь? Стабильность в форме кредитного фокуса глаза застит?

P.S. Да, в статье есть правда. Все действительно так и есть - олигархи действительно ХОТЯТ установить побольше контроля над ресурсами. Только вот беда - по факту, Путин им в этом не препятствует, а способствует. Что, посадить всех остальных вслед за Ходором - было никак?

Я вот чего скажу - если бы Путин реально работал на население - его - и его силовые структуры - буквально носили бы на руках, и выборы он бы честно выигрывал с рейтингом 80%. А всего-то надо было - взять к ногтю воров из коммерческого сектора, показательно уволить с поруганием пяток губернаторов, замазанных в воровстве, и дать карт-бланш на зачистку сотрудников милиции, замешанных в нарушении закона и коррупционном сотрудничестве. То есть ПРО…

Дальше »»»
 
RU Floyd #15.06.2012 18:52 ответ на @16-й#15.06.2012 18:36
+
+5
-
 
аксакал

Голосование на вашем участке фальсифицировали? Ваши права не нарушены! И не жалуйтесь!

 Политический

16-й> 1) Выдвинуть требования, допустимые с точки зрения власти. Например: расследовать ОТДЕЛЬНЫЕ нарушения, пересмотреть НЕКОТОРЫЕ протоколы, предложить ЧАСТНЫЕ поправки в законодательство и т.п.

Если экстраполировать выборы в думу на кражу бумажника

тиснули у тебя бумажник, ты заметил и поднял шум. И следуя твоей логике ты обращаешься к щипачу:« парнишь, верни 30 рублей, мне на маршрутку не осталось».

Так?
 
CA MD #15.06.2012 04:30 ответ на @AGRESSOR#15.06.2012 04:15
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

MD>> И ничего, это был период расцвета страны, доминирования в технологии и науке,
AGRESSOR> В этот период США доминировали в науке/технологии только в мозгах тогдашних Новодворских.

Иван, ты чего несешь? Если не США, то кто тогда доминировал? Или, даже помягче спросить, а кто, КРОМЕ США ИЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНО С США доминировал в технологии, науке, промышленности и сельском хозяйстве в послевоенный период и до начала американской "оттепели" в середине шестидесятых? Хоть кто нибудь... одного назови хоть примерно равного!
 
US AGRESSOR #15.06.2012 18:50 ответ на @16-й#15.06.2012 18:36
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Голосование на вашем участке фальсифицировали? Ваши права не нарушены! И не жалуйтесь!

 Политический

16-й> Рузультат будет невелик, но это будет ровно то, что МОЖНО отжать мирным путем при правильном подходе

"Отжать мирным путем" в подворотне можно только харчу на воротник. У гопоты "медаль за дружбу народов" называется.
 
US AGRESSOR #15.06.2012 18:46 ответ на @16-й#15.06.2012 18:36
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Голосование на вашем участке фальсифицировали? Ваши права не нарушены! И не жалуйтесь!

 Политический

16-й> 1) Выдвинуть требования, допустимые с точки зрения власти.

Этого достаточно. Дальше ты мог и не писать...

Никакие требования, которые приведут к реальному улучшению жизни людей, к нормализации социальной обстановки в обществе, не могут быть в принципе допустимы с точки зрения властей. Ибо это слишком многое предполагает - полное изменение внутренней политики в стране, такую борьбу с коррупцией и преступностью, что прежде и не снилась. Требует много новых законов и социальных институтов; и каждый из которых сейчас для властей выглядит кошмаром. Например, реально работающую, а не декларативную систему независимых судов, профессиональную во всех отношениях правоохранительную систему...

Поэтому все пункты - полный наивняк. Все это будет похерено и станет просто горькой насмешкой над очередными пустыми надеждами на нормальную жизнь.
 
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [7]

 Морской

black-sea storm
Прикреплённые файлы:
Black-Sea-Storm-13.jpg (скачать) [800x531, 42 кБ]
 
 
RU Kuznets #07.06.2012 20:20 ответ на @AGRESSOR#06.06.2012 22:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Приморские "партизаны"-уголовники

 Политический

AGRESSOR> Понятно, что очень хочется поверить, что бандиты это те, кого так мало. Потому что иначе очень страшно становится.

Вот уже две недели длится забастовка ухрюпинских полицейских.
Благодаря этому преступность в городе снизилась на 50%.
 
 
RU Bryansk Eagle #15.06.2012 10:13 ответ на @16-й#15.06.2012 00:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Голосование на вашем участке фальсифицировали? Ваши права не нарушены! И не жалуйтесь!

 Политический

16-й> Недовольство Путиным - а я его очень не люблю - у меня лично стоит где-то между выступлением дочки на соревнованиях и больным ухом у любимого кота. Оно-то не рассосется, но если не чесать, то до кровавых столкновений еще далеко.

А речь совсем не о тебе и других стабилизаторах. Речь о тех, у кого этот бандитский режим поперек горла, но кто пока надеется обойтись мирными протестами. Со временем их будет становиться все больше. Действия власти, подобные нынешним, неизбежно переведут к радикализации. Оно нам надо?
Или стабилизаторы предпочитают прятать голову в песок и не видеть, куда идет дело?
 
RU avsky #12.06.2012 12:56 ответ на @avsky#12.06.2012 12:55
+
+8
-
 
опытный
★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

avsky>> "ПЕТР ВЕЛИКИЙ" июнь 2012г. поселок Росляково (1)
avsky> (2)
(3)
Прикреплённые файлы:
IMG_8906.jpg (скачать) [1024x768, 321 кБ]
 
IMG_8908.jpg (скачать) [1024x768, 255 кБ]
 
 
UA Capt(N) #15.06.2012 12:37 ответ на @Bryansk Eagle#15.06.2012 12:30
+
+6 (+7/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Здание СКР "заминировали" перед допросом оппозиции :: Происшествия :: Top.rbc.ru
B.E.> Надеюсь идиотская выходка школоты, а не намек.
Это такой бюджетный вариант искоренения оппозиции :D некоторым понадобилось Рейхстаг поджигать, а тут просто телефонный звоночек :p ...
 
+
+8
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни






Дальше »»»
 
RU pokos #15.06.2012 16:06 ответ на @pokos#15.06.2012 16:04
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vale>> Знаешь, я три года прожил в другой Англии.
Ну, я охотно верю. А я уже лет десять живу в другой России. За эти десять лет Англия мало изменилась, в основном, в сторону закрытия реальных производств.


И дело не в том, что я не смотрел. Я, как раз, смотрел, и очень внимательно. И слушал местных тоже очень внимательно. И если ты не видишь, как англичане нажираются в сиську каждую пятницу, при чём здесь моё смотрение?
 
RU pokos #15.06.2012 16:02 ответ на @Vale#15.06.2012 15:58
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vale> Заканчиваем переходы на личности! Причем все!
Я согласен. Однако, осмелюсь напомнить Вашей Светлости, что это исключительно с Вашего соизволения было:
Vale> Месье, как я погляжу, видимо, тщательно изучал окрестности Soho Square garden? :p
Vale> На другое времени не осталось? :lol:
 
RU pokos #15.06.2012 15:51 ответ на @Militarist#15.06.2012 15:45
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Зачем внедрять то, что уже есть?
Если ты плохо умеешь читать ,я тебе ещё раз поясняю: народ излечивается от этого говна прямо на глазах. Я вижу это.
Militarist> В Америке вспоминают о России только по большим праздникам...
Я бы очень сильно порадовался, если бы это было так в ваших там оральных кабинетах.
Militarist> Да тут к бабке не ходи...
По себе судишь? Да, это легко.
А к бабке сходи. И в церковь сходи. Исповедаться, причаститься там, ну, по обстоятельствам.
 
RU pokos #15.06.2012 13:57 ответ на @Vale#15.06.2012 13:34
+
+5 (+10/-5)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vale> Госдеп бьется в истерике, вывозит журналистов в лес "поговорить"?
Смысл? Там у них этот лес на каждом шагу с детства. Ни кого уже вывозить не надо, все уже съездили, да не по разу.

Нащот Гарлема, у тебя есть отличная возможность провести соцопрос.

Вообще, теперь меня шибко веселят продолжающиеся попытки внедрить нам комплекс неполноценности России. Всё, господа общечеловеки, поезд уехал. Скажу честно, был и я поражён этим комплексом в лёгкой форме. Что поделаешь, молодость, комсомол и политинформации по Голосу Америки.
Ну, ничего, повзрослел, осмотрелся, излечился. Окончательно излечился, когда поездил по странам, так называемой, свободной Европы, да пообщался с местным населением. Очень помогает.
Теперь вот, у меня недоумение, почему они называют себя развитыми странами? ХЗ. Чего там развитого в Великобритании, например, кроме банкиров-кровососов, рок-н-ролла и содомии?
А в Испании? Виноделие?

И кроме меня излечилось ещё множество народу. Не все, конечно, но процесс идёт.
 
CA MD #15.06.2012 05:01 ответ на @AGRESSOR#15.06.2012 04:21
+
+8
-
 
координатор
★★★★

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

AGRESSOR> Господи, какая чушь. Где вред-то? Фетишизм на свободу достигает терминальной фазы. И это МД, блин... Не верится даже. %(

Вань, не на "свободу", а на "свободу и личную ответственность". Сам накосячил - сам себе жизнь сломал.
AGRESSOR> Срать надо на "свободы", на мнение и желания полудурков засирать себе мозг травой, опиатами и водкой.

Один раз мне задали такой вопрос: "А что было бы, если бы герыч рос на деревьях и содержался бы в листьях вместо хлорофилла? Вымерло бы человечество?"
Ты можешь в любой день пойти и купить себе наркоты? Запросто! Идешь и покупаешь? Вот то-то же...

AGRESSOR> Хотят деградировать и сдохнуть - велкам, больше удобрения в земле будет!

Ну а я о чем? Еще всякой живности на планете больше места останется, воздух чище...

AGRESSOR> Но покуда из алкашей и наркоманов рождается мертвенная раковая опухоль, живущая среди нормальных людей, бьющая по обществу как социальными расходами на них, так и преступностью, больной извращенной культурой

А это из-за нашего "социального" общественного уклада. Скажем, в Голландии, как предельном случае неправильного подхода: там право наркоманить у тебя есть, а у общества есть обязанность тебя лечить, кормить, дать тебе хотя бы минимально достойное человека жилье... Понимаешь, это какая-то совершенно другая общественная философия - европейцы НА САМОМ ДНЕ СЧИТАЮТ, что это все фундаментальные права человека. То есть, что одни люди, независимо ни от чего, имеют право на деньги (то есть, реально, часть жизни)других людей только потому, что им очень надо.
В такой модели, действительно, общество, ОБЯЗАННОЕ нести расходы и ответственность за благополучие своих индивидуальных членов, имеет право защищать интересы больш…

Дальше »»»
 
93738608598588578568551
Смотри также