лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738579857885778576857585741
RU спокойный тип #07.09.2021 19:48 ответ на @SEA#07.09.2021 19:39
+
+6
-
 
старожил
★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

SEA> Выглядит как казус белли...

если это реально диверсия от СБУ...то пора зачищать СБУ...террористическая организация
 
RU Crazy #26.01.2016 08:24 ответ на @Beholder44#25.01.2016 13:44
+
+5
-
 
опытный

Украина — цэ колония?

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> И еще, интересные факты в копилку утверждения про то, что Китай и ДВ и Якутия - две большие разницы. И опять погода:

Я тебя наверное огорчу, но в Якутске до недавнего времени существовал так называемый "китайский рынок" где торговали под открытым небом китайцы. И ты не поверишь, но он работал и в +30 и в -50. И только буквально недавно их загнали в крытое помещение. Так что, якут не тот кто мороза не боится, а тот кто по погоде одевается ...
 
RU johnkey68 #07.09.2021 08:51 ответ на @Otstoiy#07.09.2021 08:00
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Otstoiy> т.к. апологеты Зла как правило добру не служат.

Обожрашись паленой конины собака в люминофоре по ночам не приходит ? :eek:

"Остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно" ©

:D
 
RU EG54 #07.09.2021 20:02 ответ на @Serg Ivanov#07.09.2021 10:52
+
+8
-
 
аксакал

500 млн. гипотетического населения России на 2020

 Политический

S.I.> Лучший стимул строить новое - конкуренция. Плановая экономика показала свою полную неэффективность.
Не эффективная плановая экономика переиграла экономику всей Западной Европы во вторую мировую. Но это не в счет?! А безработица была? В эффективной кап. экономике она есть.

S.I.> Сейчас экономика РФ гораздо устойчивее экономики СССР.

Конечно устойчивее. ВВП гоняется за ценами на нефть. С 2000 года, за 10 последующих лет ценна на нефть выросла с 12 долларов до 140. Ну и ВВП тоже автоматом вырос. Что интересно не надо напряженно трудиться, выполнять и перевыполнять планы.

S.I.> Хрен бы СССР выдержал такую санкционную атаку как сейчас.

СССР 70 лет был в блокаде. И рос. Сам. И население росло, без материнского капитала.
 
US HT #07.09.2021 14:25 ответ на @Zhiva#07.09.2021 14:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

☠☠☠

500 млн. гипотетического населения России на 2020

 Политический

HT>> Всё, началось разоблачение СССР по журналу "Крокодил". Антисоветчики пробили дно.
HT>> Прекрасная картина!
Zhiva> Зачем разоблачать?

Затем что

Zhiva> СССР сам себя разоблачил фактом своей кончины.

Именно! СССР второй половины 90-х годов - плохой, неправильный СССР. Не надо таким быть. Перестройка оказалась тем самым "третим путем", приведшим страну к катастрофе.
 
+
+8
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской

Игры с камуфляжем "dazzle". Британский эсминец 45-го проекта.
Отсюда.
Прикреплённые файлы:
K1cE560m5BQ.jpg (скачать) [1280x768, 171 кБ]
 
 
MD Мюллер #07.09.2021 11:28 ответ на @FOBOSDEMOS#06.09.2021 20:00
+
+7
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Немножко не так - так как литовцы имели приоритет, то украинское дворянство облитовилось(даже нынешний социалист Владимир Литвин, разговаривающий на чистом украинском имеет вот такую фамилию), затем когда после унии, когда по факту поляки получили приоритет - ополячивались.
FOBOSDEMOS> Я приводил пример, когда большинство дворянства РИ имеют окончание фамилии на -цский/-ский, польские окончания фамилий.
Украинского дворянства быть не могло в принципе-нет украинского государства.Разговаривать можно на любом языке.Русские дворяне во множестве говорили на французском,многие не знали русского, но продолжали быть РУССКИМИ дворянами. Нет государства-нет дворянства. Князья Юсуповы есть русские дворяне,хотя их корни ногайские,как и у князей Урусовых.
 
BY Naib #07.09.2021 21:24 ответ на @3-62#07.09.2021 18:15
+
+6
-
 
аксакал


500 млн. гипотетического населения России на 2020

 Политический

Naib>> Вовсе не обязательно. Чаще даже преследуются совсем другие цели. В основном - сокращение издержек.
3-62> Это лишь "на хвостах" оптимизации. Частный случай, который не следует выводить в правило.

Да ладно! :D
Китайцам это скажи, куда выехало огромное количество производств, в том числе и грязных. Или в Бхопале выскажи. Можешь духов Дизеля, Гудийра, фон Брауна или Теслы вызвать - поспрашивать. Почитай про новые процессы получения алюминия (ни один нигде не заработал, кроме как в СССР), скандия (тоже СССР, внезапно), обогащение урана, электрометаллургия и масса прочих производств и технологий

3-62> Лучше я вам попеняю на ваше заблуждение.
3-62> Оно вам, хоть и приятно, но пагубно.

Это мой личный опыт по продвижению в западных странах "победившего капитализма" технологий 6 уклада. Китайцы их хотя бы украсть попытались.
 
RU ZaKos #07.09.2021 11:44 ответ на @Serg Ivanov#07.09.2021 11:39
+
+5
-
 
аксакал
★☆

500 млн. гипотетического населения России на 2020

 Политический

ZaKos>> Нужны свои самолёты для внутреннего рынка, прежде всего. Естественно с внешним давлением по цене.
S.I.> Ну вот это давление и удавило некоторых, привыкших к халяве. Чего тут обижаться? Работать надо лучше. Учиться работать. В т.ч. и у Запада.

Закаливание не должно убивать.

Какая цель ставилась? Убить и распродать заводы и поднять на этом бабла? А потом поднять бабла на постройке новых заводов?

Если такая, то понятно. Но не послать ли на йух такой метод хозяйствования?
 
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Научно-технический юмор

 Научно-технический

Какое звание у академика?

Известный физик-ядерщик Юлий Борисович Харитон рассказывал, что однажды к нему обратились с вопросом о том, какое у него воинское звание и состоит ли он на учете в военкомате //  izbrannoe.com
 
Во время переписи населения академик Юлий Борисович Харитон, руководитель Арзамаса-16, не смог точно ответить на вопрос анкеты: «Состоите ли вы на воинском учете и воинское звание». Девушке, пришедшей к нему с анкетой, он сказал:

— На учете состою, в каком звании — не знаю. Но я завтра уезжаю в Москву и через день вернусь. Я там все выясню. Если вы сможете зайти ко мне через три дня, я отвечу на вопрос точно.

В Москве Харитон зашел в военкомат по месту приписки. За столом сидел и что-то писал мощный широкоплечий капитан. Юлий Борисович обратился к нему:

— Простите, пожалуйста, мне бы хотелось...

Капитан, слегка приподняв глаза от бумаги, прервал его:

— Подождите, я занят!

Прошло минут пять. Ю.Б. Харитон сделал еще попытку:

— Извините, но мне нужно узнать... Капитан, глянув свинцовым взглядом, рыкнул:

— Я же сказал, подождите!

Его явно раздражала эта щупленькая фигура, крутящая перед собой в руках беретку, свернутую трубочкой.

Наконец капитан оторвался от бумаг и небрежно бросил:


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #30.08.2021 01:31 ответ на @Виктор Банев#29.08.2021 22:36
+
+5
-
 

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Seaglory>> Хохлы и отечественная либерда Поклонскую ненавидят, по вполне понятным причинам ;)
В.Б.> Насчет украинцев не знаю - не в теме. А либерде-то она чего плохого сделала? Или либерда ей? Как они пересекаются?

Тоже мне бином Ньютона :D
Все кто более менее провластный или тем паче приближен к кормушке вызывает дичайшую идиосинкразию у известной прослойки нашего общества ;)
 
UA Alex_semenov #09.07.2021 09:36 ответ на @Vanguard1802#09.07.2021 09:30
+
+5
-
 
опытный

Прецизионный одноступенчатый ядерный заряд мощностью до 1 Ктн. Новая надежда Америки?

 Научно-технический

Vanguard1802> Раз уж здесь заговорили о орбитальной механики,
Мы тут не об орбитальной механики говорим. Мы тут спасаем свою репутацию как физиков. Доказываем свою способность ПРИКАСАТЬСЯ к атомной проблеме своими немощными мозгами. Если мы не решим эту элементарную задачу, какая нафик ядерная физика? Вот в чем вопрос!
:D
 
US HT #07.09.2021 11:59 ответ на @Serg Ivanov#07.09.2021 11:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

☠☠☠

500 млн. гипотетического населения России на 2020

 Политический

S.I.> А без конкуренции не было колбасы. Вот ведь обидная оказия какая..

Типичный пример антисоветской шизы.

С одной стороны "Что такое длинная, зеленая, пахнет колбасой? — Пригородная электричка!".
С другой "Колбасы не было!".
Если колбасы не было, как электричка могла ей пахнуть?
 
RU U235 #07.09.2021 10:27 ответ на @Tico#07.09.2021 10:21
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Раскол США

 Политический

Tico> Это и есть правила игры. Раньше вообще головы друг другу рубили, сейчас хоть по судам таскают - и то прогресс.

Что за сказки ты рассказываешь? Раньше эту супружескую пару оправдали бы еще до суда. А теперь их признали виновными в нападении на протестующих и от отбытия приговора их спасло только помилование губернатора. Ты хочешь сказать что раньше за направленное на вломившегося на частную собственность негра оружие оборонявшему свою собственность рубили голову?

Право на защиту своей земли и своей собственности, ранее считавшееся в США незыблемым, более не действует. Это тебе не слом старых правил игры? Теперь, опираясь на данный прецедент, любой негр может зайти к вам в дом с плакатом что он против чего то протестует, и ты не имешь права от него обороняться и направлять на него оружие.
 
RU АМГ1963 #04.09.2021 09:11 ответ на @TT#03.09.2021 18:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Про Россию и Китай

 Политический

TT> В КНР нет никакого коммунизма,
В Китае проворовавшихся коммунистических буржуев ставят к стенке, а в России воры-капиталисты и предатели возглавляют правящие и приближенные партии.
 
EE Bornholmer #06.09.2021 21:51 ответ на @Otstoiy#06.09.2021 20:29
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Otstoiy> предки польские дворяне из Подляшского воеводства, а потом Белостокского уезда. В 1939 году после оккупации Союзом высланы в Кировскую область.

Холопов отобрали?
 
RU Косопузый #06.09.2021 19:01 ответ на @энди#05.09.2021 20:23
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Сталин И.В. Заключительное слово по докладу об очередных задачах партии и национальном вопросе на X съезде РКП(б) 10 марта 1921 г.
10 марта 1921. Время подготовки Рижского мирного договора, по которому Польше отошли неслабые куски Украины и Беларуссии. Время когда на Украине еще действует Махно,а на стороне поляков Петлюра. Когда в Грузии еще сопротивляются националисты. Самое время заявить о закручивании гаек в отношении национальных окраин :D
 
EE Bornholmer #06.09.2021 11:13 ответ на @DustyFox#06.09.2021 11:07
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Vyacheslav.>> Vyacheslav.>> Большой привет от убитых детей с донбасса товарищу Сталину лично.
DustyFox> DustyFox>> Часовню тоже я?© :lol:
Vyacheslav.>> Не смешно...
DustyFox> Согласен. Тогда еще чуть глубже в историю углубись, в облизываемую тобой со всех сторон РКМП - вот уж где угар русофобии, с проигрышем людишек в карты, и прочими прелестями...

И более того - создание большевиками и левыми эсерами (не одни большевики там рулили и во всем виноваты :D ) федерации со всякими украинами и прочими автономиями - прямое следствие политики РКМП и временного правительства.
 
RU DustyFox #06.09.2021 11:07 ответ на @Vyacheslav.#06.09.2021 10:36
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

энди>>>> Сталин И.В. Заключительное слово по докладу об очередных задачах партии и национальном вопросе на X съезде РКП(б) 10 марта 1921 г.
Vyacheslav.> Vyacheslav.>> Большой привет от убитых детей с донбасса товарищу Сталину лично.
DustyFox>> Часовню тоже я?© :lol:
Vyacheslav.> Не смешно...
Согласен. Тогда еще чуть глубже в историю углубись, в облизываемую тобой со всех сторон РКМП - вот уж где угар русофобии, с проигрышем людишек в карты, и прочими прелестями...
 
EE Bornholmer #05.09.2021 09:28 ответ на @cholev#04.09.2021 23:43
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

cholev> Говоря СССР, всегда подразумевали Россию.

Чаще даже наоборот. Говорили Россия - подразумевали СССР.
 
RU VVV #05.09.2021 07:45 ответ на @энди#05.09.2021 03:32
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

энди> чем то укры похожи на комми такие же интеллектуально развитые и с постоянными невозможными стращялками

Но вы похожи на укра еще больше . Ведь укры перед коммунистами как песчинка перед пароходом .
 
UA Beholder44 #06.09.2021 11:01 ответ на @U235#06.09.2021 10:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Непобедимая победа в Афганистане

 Современные международные конфликты

Amoralez>> P.S. МНУВ Администрация ! "Непобедимая свобода", оказалась не такой уж и непобедимой....может быть, пора, переименовать/начать новую: "Последствия "Непобедимой Свободы"", или - как-нибудь иначе ?
U235> :lol:
U235> Завидую - сколько вам сюрпризов ещё предстоит. © Tico
U235> Непобедимая победа в Афганистане [Tico#02.09.21 10:19]
U235> С оставлением "закладки" по английской схеме как-то не задалось. Их сукиных сынов разнесли еще быстрее, чем прежнее афганское правительство. И даже визит идеолога цветных революций почему-то не помог. Старые методы перестают действовать, контроль над происходящим в мире утрачивается

А первопричина этого проста - деньги кончились у "мирового гегемона". Или кончаются. Вот, прекрасное на эту тему:

..Хорошо. – директор ЦРУ кивнул, потом посмотрел на дальний конец стола. – А теперь я хочу послушать агента Уилсона.
– Да, сэр? – агент поднялся со своего стула и неловко поправил галстук.
– Вы возглавляете отдел аналитики, Уилсон?
– Да сэр.
– Не надо мне дакать! – директор вдруг взбесился и ударил кулаком по столу. – Что за дерьмо вы написали в последней сводке?! Что происходит?! Мне нужны были прогнозы по юго-восточной Азии и влиянию торговой войны Китая с США на финансовую стабильность в Океании! Что за ерунду вы мне прислали?! Это какое-то гадание, а не прогноз!
– Сэр, но... – Уилсон откашлялся. – Вы сами сократили бюджет нашего подразделения почти в десять раз... Фактически, в отделе остались только я и Смит.
– Два человека?! – удивился директор. – Но последние три месяца вы прекрасно справлялись!


Дальше »»»
 
DE Otka #07.09.2021 01:23 ответ на @Tico#06.09.2021 22:14
+
+7
-
 
втянувшийся

Раскол США

 Политический

Tico> ИМХО люди избалованы послевоенным бумом, когда мировая экономика восставала из пепла и на руинах старой строилась новая, а США были безусловным гегемоном, которому требовался квалифицированный технический персонал в невиданных количествах. Та статика, к которой мы идём, намного ближе к исторической норме.

Тааак, значит и "американская мечта" была "сложной наведённой галлюцинацией с ограниченным сроком годности"? Что-ж, замечательно: очередной миф в топку. :) И на глазах "Исключительные" превращаются... превращаются... превращаются... Простите, маленькая техническая неувязка! ©
 
RO LtRum #05.09.2021 20:25 ответ на @Bredonosec#04.09.2021 19:17
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Bredonosec> — Есть у меня один экстремал знакомый, не вылезает из джунглей. Бирма, Шри-Ланка, маори всякие и прочая экзотика. Так ему один вождь набил на руке татуху, типа пропуск — мол это белый придурок, но он свой, не надо его есть. Вот это оправдано.
Так может там написано: "Не трогай - это на Новый год" ;)
 
RU U235 #01.09.2021 02:02 ответ на @sam7#31.08.2021 23:18
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

sam7> В нынешних реалиях - организовать мост Кабул-Варшава.
sam7> Тыщ 200 будет нормально.

Были в Варшавском договоре - жили не тужили, пока СССР в одиночку в Афгане отдувался. Вступили в НАТО - и мало того что в Афгане воевать заставили, но еще и тамошних "духов" теперь к ним переселяют :D
 
93738579857885778576857585741
Смотри также