лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738628618608598588571
RU Bryansk Eagle #16.06.2012 15:01 ответ на @U235#16.06.2012 14:54
+
+9
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Российский избиратель дважды сходил под себя во всероссийском масштабе, сначала избрав президентом России Ельцина, а потом избрав совершенно соответствующую ему госдуму. А уж сколько он ходил под себя на местных выборах, я и вообще молчу

Но ведь Путин тебе нравиться? И его тоже выбрали российские избиратели. Так что либо в твое логике есть изъян, или ты просто себе боишься признаться, что Путина по сути назначили править страной.
 
RU Bryansk Eagle #16.06.2012 14:57 ответ на @U235#16.06.2012 14:25
+
+9
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Не надо мне сказки рассказывать. Я жил в это время. Видел как проходили свободные выборы, видел кого в результате выбирали, и что потом творили те, кого народ себе на голову выбирал.
Эх, как же 90-е искалечили сознание многих людей. Ну как ты не понимаешь, что в 90-е не было ни нормальной рыночной экономики, ни нормальной демократии. Это не значит, что Россия в принципе не может их построить.

Это все равно что однажды отравиться пропавшим молоком, и вместо того чтобы вовремя покупать новое молоко и хранить его в холодильнике, вообще отказываться от молочных продуктов.
 
RU энди #13.06.2012 05:45 ответ на @Bryansk Eagle#13.06.2012 00:49
+
-2 (+6/-8)
-
 
злобный купчик
★★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Как человек, серьезно смыслящий в сфере налоговых проверок
Не похоже) Можешь гнать эту туфту кому угодно только не мне. А то я совсем разочаруюсь в правдивости и светлых образах оппозиции))))
 
RU U235 #13.06.2012 02:19 ответ на @Sanslav#13.06.2012 00:53
+
-2 (+6/-8)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Sanslav> Вот именно, что подозреваемому, причем подозреваемому в тяжких и средней тяжести преступлениях!
Sanslav> И где тут тяжкие и средней тяжести преступления и подозреваемые в них?

Статья 212

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ \ Консультант Плюс

На нашем сайте Вы можете скачать Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) N 63-ФЗ от 13.06.1996 в действующей редакции с последними изменениями за 2013 год. // www.consultant.ru
 

Согласно информации следственного комитета, обыски проводились согласно уголовному делу по этой статье.

Теперь смотрим в кодексе какой тяжести является данное преступление

Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, т…

Дальше »»»
 
RU U235 #13.06.2012 01:54 ответ на @Bryansk Eagle#13.06.2012 00:49
+
-2 (+6/-8)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Во-первых, планы выездных проверок (камералка тут и близко не подходит) утверждаются на каждый квартал.

Здесь не выездная проверка, а обыск по другому уголовному делу в ходе которого был обнаружен явный криминал в виде крупной суммы черного нала. Ну а если уж налоговый криминал обнаружен, то налоговая имеет право "возбудиться" и вне всякой очереди налоговых проверок.

B.E.> Налоговая по закону НЕ МОЖЕТ интересоваться такими вещами, это вне ее компетенции.

Полтора миллиона долларов наличности, которые непонятно кем и непонятно по каким договорам, в обход существующей системы финансового мониторинга, выплачены? Трудно представить что-то чем налоговая интересуется больше чем этим.
 
RU Accept #12.06.2012 00:57 ответ на @Bod#11.06.2012 20:24
+
-1 (+7/-8)
-
 
втянувшийся

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Sanslav>> У Удальцовых изъяты "списки лиц, поддерживающих их взгляды", а у Яшина и Собчак - более 100 конвертов с валютой на сумму "не менее одного миллиона евро". Следствие собирается установить источник происхождения денег и цели, на которые они предназначались.
Ай-яй-яй. Какой эпик фейл. Ктож тогда асфальтом и файерами кидаться будет... И выходить уже ссыкотно, зная, что ты опознан, и денег не получишь... Вот облажались оппозиционеры. :)
 
RU DSB #11.06.2012 21:09 ответ на @KILLO#11.06.2012 20:48
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

KILLO> Стыдно бред Рогозина за последнюю инстанцию толкать,
Получи и распишись:
1. Рогозин входил в комиссию ГД по импичменту Ельцина. В рамках работы этой комиссии и допрашивался генерал Сорокин. Что сказал Сорокин
2. А вот заключение комиссии, там тоже упомянут факт показаний Сорокина Заключение

KILLO> а вменяемый текст(пофиг от кого) склонять в уничижительных эпитетах. Впрочем у меня нет бреда Рогозина для обструкции, а у тебя есть текст из Новой Газеты. Так что будь добр по пунктам обозначь, что в тексте бредового и где там чушь.
Ты Латынину видел? Слышал? :) Даже про стрелку осциллографа не слыхал? :)
Сейчас препарируем её опус...
 
RU Balancer #16.06.2012 14:52 ответ на @U235#16.06.2012 14:49
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> Результаты икаются до сих пор.

Интересно будет почитать, что ты будешь писать про Путина лет через 5 после его ухода (это через 17 лет, получается?) :)
 
RU D.Vinitski #16.06.2012 13:00 ответ на @Floyd#16.06.2012 12:56
+
+2 (+7/-5)
-
 
филин-стратег
★★

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

Онотоле отакуе! Отечество опасносте! Братья и сёстры...!™
 
RU alex_ii #16.06.2012 10:35 ответ на @DSB#16.06.2012 00:59
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

DSB> Повторяю, отдельные виды несправедливости системы - не повод её полного обрушения.
Хм... Интересно - а что же тогда повод? Когда начнут убивать вас лично? Так это тоже отдельная мелкая несправедливость - должны быть готовы претерпеть, как патриот... Или поводом для сноса системы не может быть ничто? А все революции случавшиеся в мире - (начиная с Древнего Египта, ага) - это явно происки госдепа... Мда... Креативненько, в стиле Фоменко...
 
RU hcube #16.06.2012 08:55 ответ на @DSB#16.06.2012 00:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

DSB> Но очевидно, что этот процесс может быть серьёзно ускорен через передачу власти тем либеральным клоунам, стоящим сейчас на трибунах. Страна может рассыпаться в одно мгновение. Чего, конечно же, не хотелось бы.

Я может чего-то упустил, и клоуны требуют передать власть им лично? Или может быть, они требуют расследовать фальсификации и провести честные выборы, не?

А что же до рассыпания страны - приложили к этому руку не клоуны, а прикрываемая текущими властями шобла. Вот и думай, что лучше - начать лечение, или так и уклоняться от него, пока не помрешь.

DSB> А вот если свои условия власти навязывают 5%, то это сосем другая история.

Поддерживает протестное движение около 43% населения. Столько же - не поддерживает. Остальные - затрудняются с ответом. Причем 25% готовы лично участвовать в акциях протеста.

5%, гришь... не, 5% - это путинги с бюджетниками.
 
RU Дмитрий В. #15.06.2012 21:11 ответ на @Militarist#15.06.2012 21:04
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> А в Южной Корее и Южном Вьетнаме кто стремился свергнуть существующий строй?

В ЮК - северокорейцы, в ЮВ - тоже северяне. У вьетнамцев получилось, у северокорейцев - нет.

Militarist> А в Венгрии, Чехословакии и Афгане кто свергал законные правительства этих стран?

СССР, конечно. А Вы не знали?

Militarist> Какого хрена России там надо было? Ась?
Ясен пень, что: спокойствие границ и наличие буфера между СССР и агрессивным западом. А Вы что подумали?
 
RU hcube #15.06.2012 21:20 ответ на @Tolka#15.06.2012 20:37
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил
★★

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

Tolka> И для этого нужна страна целая. Если страна разлетится то это будут княжества и ханства, вполне может даже с пожизненой властью, наследуемой потомками. Да ещё и между собой начнут воевать.

А что, хоть где-то на митинге прозвучало требование разделить страну на княжества? Эх, стар я стал, видать слышу плохо - там все больше про народную власть да борьбу с коррупцией толкали речи... коррупцией которую разводит сами-знаете-кто.

Tolka> Я соглашусь что при Путине деградация. Но самое то интересное что при Ельцине было отвесное падение. Ты не помнишь разве?

Есть такая штука в ТАУ - называется переходной процесс. Ельцин перезапускал с НУЛЯ рыночную экономику. При этом экономический провал был неизбежен. Лично мое мнение - что перезапускать надо было мягче, лет за 10-20 - имея целью сурово зарегулированный капитализм типа шведского. Но ситуация была и так аховая - так что решили перезапустить резко.

И перезапустили ведь! К моменту смены власти РФ подошла с нулевым дефицитом бюджета, начала долги выплачивать, и вообще вышла в горизонтальный полет. Из начального падения. Путин получил нормально работающую экономику - ну, более или менее, во всяком случае, не схлопывающуюся, нормальную Конституцию, и собранную по этой Конституции ГД. В которой, напомню, никаких партий с абсолютным большинством не было.

Получил - и все продал за 30 серебренников. Я уж не знаю, он изначально был настроен на продажу РФ олигархам, или же пошел по простой дорожке сделок не с народом, а с крупными фигурами - но факт есть факт - текущую ситуацию мы получили при полном попустительстве 'гаранта конституции'.

Tolka> Но ему придётся сделать поворот влево и оперется на народ. Или его свергнет его же взлелеянная буржуазия...

Поздняк ему метаться. Последний шанс опереться на народ у него был в декабре прошлого го…

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #15.06.2012 18:01 ответ на @Kuznets#15.06.2012 17:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Приморские "партизаны"-уголовники

 Политический

Kuznets> Журнал Аркадия Бабченко - Приморский партизан Алексей Никитин. "Три дня меня здесь просто убивали". Тюремное интервью.

Сейчас Уран придет и скажет, что все это лажа, повторит для непонятливых, что вы ничего не понимаете, а "преступники" должны отвечать по закону и т.п.

Поганое время. С помощью СМИ можно правду с ног на голову поставить. Черное сделать белым и наоборот. За что это все России?... %)
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Приморские "партизаны"-уголовники

 Политический

- С 2007 года пошло всё это вот от сотрудников милиции. Они занимались непосредственно наркобизнесом, вырубкой леса, продажей наркотиков. Конопли, изготовлением мака. Мы им мешали, потом начали их плантации конопли сжигать, то есть конкретно мешать их бизнесу. Потом уже, в 2009 году, начали завозить героин в Кировский район, это непосредственно все сотрудники Кировской милиции. Фамилии: Лекарев Валерий, Соболев Евгений, Храпов, Черешов… Прокурор крышевал, прокурор Лавкин (или Лапкин – неразборчиво), это следственный комитет при прокуратуре по городу Лесозаводску. Кировский район, это курортная зона и плюс Лесозаводск и Лесозаводский район, вот там эта банда курировала это всё дело, и плюс наркоконтроль города Лесозаводска, это всё в одном… И плюс их рабочие, это такие же молодые парни, как мы. Они занимались выращиванием, культивировали её, всё такое, и продавали, а милиция крышевала и помогала - перевозку делала в город Владивосток, занимались уже наркобизнесом. У простых оперативников дома стоимостью 20 миллионов рублей, шикарные кортежи автомобилей самых навороченных…
- А вы стали выступать открыто?
- Да, мы начали препятствовать, к нам начали обращаться жители Кировского посёлка, женщины, у которых дети приходили домой или обкуренные химкой этой, или обдолбленные героином. Когда в 2009 году поступил героин от сотрудников милиции, когда начали продавать - вот эти, у нас по делу которые идут, четыре трупа, - непосредственно они продавали детям героин от сотрудников милиции. У нас имелись видеозаписи, которые доказывали их вину, милиция приезжала к ним, прямо на видеокамеру было заснято, как они мешки с коноплёй им передавали, как передача осуществлялась наркотиков, то есть это всё было. Когда у нас забрали компьютеры, это всё куда-то исчезло…
 




Дальше »»»
 
US AGRESSOR #15.06.2012 19:08 ответ на @hcube#15.06.2012 18:21
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

hcube> То есть ПРОСТО НАВЕСТИ ПОРЯДОК.

Нет, не просто. Это примерно то, что говорил Черчилль, "У меня для вас нет ничего, кроме крови, пота и слез..."
Пусть он говорил немного о другом, но суть верна.

Наведения порядка - это и есть такой путь. Чрезвычайно сложный и довольно опасный. Это не та показаная "работа", "мы работали", "мы работаем" над какими-то проблемами в стране, о которых трындят с экранов ОРТ в желании поглубже пролизнуть. Если же смотреть на плоды этой "работы", на всех рожденных химер - от Сколкова, от сочинских олимпиад до межнациональных проблем и всяческих реформ армии, милиции, - то становится предельно ясно, что это или вопиющая некомпетентность, либо прямое желание тянуть деньги под более благовидными предлогами, чем раньше, при Ельцине.

Реальная же работа - это поиск профессионалов (а не жополизов), анализ ситуации в стране, выработка путей решения, подчас очень жестких по отношению к имеющемуся властному аппарату (а не к народу), создание эффективных рабочих инструментов и крайне жесткие меры по, собственно, наведению порядка в стране. Причем обязательно с привлечением народа, чтобы люди понимали, что происходит, для чего этого делается. А не как сейчас: кого-то сняли, кого-то назначили, кого-то посадили, приняли какой-то непонятный закон...

Зачем этот путь? Кому от этого лучше будет? Достаточно просто расчитить малину для конкурентов, чтобы хорошо с этого самому питаться.

Дальше »»»
 
RU АлексBOR2 #16.06.2012 00:29 ответ на @Militarist#15.06.2012 21:04
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> А в Венгрии, Чехословакии и Афгане кто свергал законные правительства этих стран?
ты уж определись) то на штыках Красной армии появились эти правительства ставленники Сталина)
то когда их "cтаршие товарищи" начали "поправлять" сразу вдруг "законными" стали???
 
RU alex_ii #16.06.2012 11:41 ответ на @Александр Леонов#16.06.2012 10:40
+
+9
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

А.Л.> существенное обстоятельство упустил " Суд признал обыск законным и обоснованным."
Ну, наш суд много чего может признать законным и обоснованным - смотря кто их об этом попросит... Вот только мне непонятна выбитая кувалдой дверь в таком случае...
 
RU pokos #15.06.2012 15:38 ответ на @Militarist#15.06.2012 15:34
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> ...Ты ожидал найти рай на Земле...
Я ж говорю, не старайся зазря, тебе никогда не угадать, чего я старался.
 
KZ Tolka #15.06.2012 16:46 ответ на @hcube#15.06.2012 07:42
+
+1 (+6/-5)
-
 

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

hcube>>>> Опять тренд из СССР - есть власти, и есть ВРАГИ. Что есть гражданское общество, которое НЕ власти, и НЕ пятая колонна госдепа, у Кургиняна просто в голове не укладывается. В формат не влезает.

Есть государство, есть враги. Так правильней.
Ты враг государства. Потому что, цитирую тебя:

hcube> Лично мне государство - нахрен не упало. За те деньги, которые я выплачиваю в виде налогов, я могу купить на рынке все функции государства - только без Путина. Поэтому начиная с момента, когда тот заявляет, что государство надо сохранить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - дальше можно не читать. Не любой. Ни в коем случае. Сохранение государства любой ценой - это Северная Корея. Или, скажем, Египет. Древний. Помнишь, чем там дело кончилось? Пришли гигсосы, которым было плевать на культ личности, и Египет кончился.
 


Разбор текущего момента от С.Кургиняна [hcube#13.06.12 22:03]

Поэтому естественно что государство считает тебя врагом, потому что ты готов его разрушить при определённых обстоятельствах.
Не Власть как ты говоришь, а государство. Потому что у власти сейчас есть и либероидно-олигархическое крыло, которое готово разрушить государство и оказывает поддержку белоленточному движению.

Кургиняну и прочим патриотам нужно государство, потому что по их мнению, и по моему тоже, без государства у народа и у тебя, как его части, не будет ни демократии, ни будущего у твоих детей. А будет Евразийская Африка. С феодальными княжествами и ханствами, контролируемые блэк вотером и иностранным легионом.

Поэтому, Куб, когда ты или в запале спора или по своему твёрдому убеждению провозглашаешь "Не любой. Ни в коем случае." ты признаёшь что в определённых случаях вполне можешь работать на разрушение страны. Конечно из лучших побуждений, из своего пон…

Дальше »»»
 
RU MoRa #15.06.2012 19:09 ответ на @Militarist#09.06.2012 16:33
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> А я что, сказал, что нацисты бежали только в Сирию? Но в других странах они прятались и сидели тихонько как мышки.

Ты мне сейчас просто глаза открыл!!! :D
Значит Вернер фон Браун, Вилли Мессершмитт, группа немецких оружейников переехавших в Испанию и т.д, и т.п. сидели себе на попе ровно ничего не делали?! Ну, ты хоть закусывай что ли...
 
RU pokos #15.06.2012 16:04 ответ на @Vale#15.06.2012 16:02
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vale> Знаешь, я три года прожил в другой Англии.
Ну, я охотно верю. А я уже лет десять живу в другой России. За эти десять лет Англия мало изменилась, в основном, в сторону закрытия реальных производств.
 
RU pokos #15.06.2012 14:27 ответ на @Vale#15.06.2012 14:18
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vale> На другое времени не осталось? :lol:
Твоя телепатия тоже не действует - слишком разные у нас с тобой зомбо-матрицы.

А теперь новости по теме:
"Париж предлагает сделать обязательным выполнение всех положений мирного плана Кофи Аннана. Тех, кто его нарушает, ждут суровые санкции. В первую очередь предупреждение Лорана Фабиуса относится к правительственным силам: план господина Аннана предусматривает вывод из городов тяжелой техники, а это сделано не было. Глава МИДа сообщил, что на парижскую конференцию "Друзей Сирии" 6 июля приглашены представители более 140 государств. Одна из задач этого форума — объединить сирийскую оппозицию, помочь ей стать "легитимной политической силой", готовой к этапу, который наступит после свержения Башара Асада. В неизбежности именно такого исхода Лоран Фабиус не сомневается: "Этот режим не заслуживает того, чтобы продолжать существование".

Полностью согласен с Лораном Фабиусом! Действительно, сирийский режим слишком мало услуживал Франции как таковой и Лорану Фабиусу лично. Да и Святым Штатам Америки тоже плоховато служил. Не заслужил!

Дальше »»»
 
CA MD #15.06.2012 21:51 ответ на @wert#15.06.2012 10:03
+
+2 (+7/-5)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wert> ...задачи нетривиальные для вооруженного "МИ-8" - рядовые для "Аллигатора"

Вы точно в придуманном мире живете. У Вас Аллигаторов уже наделали столько, что русскую армию обеспечили и теперь сирийскую обеспечивают. И сирийцы их уже поставили на вооружение, освоили и успешно применяют. Приехали...

Кстати, даже если бы в затуманеном мозгу это и было так, я не уверен, что их применение сделало бы такую большую разницу против "скоплений боевиков" - там, мне кажется, скорее важно количество вертолетов, а не несколько машин сверхвысокого технического уровня.
 
93738628618608598588571
Смотри также