лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738605860486038602860186001
RU Deadushka Mitrich #10.10.2021 11:59 ответ на @ProkletyiPirat#09.10.2021 09:38
+
+10
-
 
опытный
★☆

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

LtRum>>>> Смотрите чертежи. Там для всего этого нет места.
ProkletyiPirat> Где заявленное вами выше "невозможно реализовать физически"? на данный момент от вас только голословные обвинения, полемика, демагогия, холивар и нарушения правил форума, в частности пунктов 11 и 11.1.
Если Вам сейчас будут рассказывать, про зоны коллективной защиты, противопожарные зоны, классы помещений по взрывопожаробезопасности, предельные линии затопления, не ведитесь! Это всë антинаучно и основано на устаревших совковых требованиях, а также всяческих лженауках типа теории корабля.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

ТАРКР "Адмирал Лазарев" в последний путь

 Морской

Несколько июльских фото из блога Варандея - Фокино. Часть 1: Техас и Дунай: varandej — ЖЖ
Прикреплённые файлы:
b-30411.JPG (скачать) [1417x1026, 404 кБ]
 
b-30413.JPG (скачать) [1654x979, 358 кБ]
 
b-30415.JPG (скачать) [1654x1068, 306 кБ]
 
 
UA Capt(N) #09.10.2021 14:48 ответ на @Вованыч#09.10.2021 14:40
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Capt(N)>> :)
Вованыч> Зато 40-мм "бофорс" в это время был ухожен, смазан и постоянно находился в обществе своего расчёта :)
Опытный глаз старого моряка в первую очередь оценил состояние мат.части! ;)

Вспомнился анекдот про боцмана и женщину с низкой социальной ответственностью, когда он ей в процессе говорит: мне финишировать не надо, мне надо, что бы блестел! :D
 
RU DustyFox #09.10.2021 19:26 ответ на @Iva#09.10.2021 18:21
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Naib>> Ну, считай. Только не забудь, что в нашей реальности "итогом плановой подготовки к войне Германии" было знамя над рейхстагом.
Iva> в составе коалиции.
Не напомнишь, кто там из коалиции при поднятии флага над Рейхстагом присутствовал? :lol:
Только малясь поляки припоминаются, с сердечной благодарностью Советской Армии, за помощь во взятии Берлина! :lol: Судя по их фильмам, наши им просто мешали в одиночку с фашистами расправиться! :F
 
RU Evgen #09.10.2021 12:28 ответ на @tramp_#09.10.2021 11:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флейм по Второй мировой

 Исторический

t.> Так что победа эфемерным одним народом сугубо вражеская пропагагда.

Если следовать логике либерастов, то народ в 30-е годы сам провёл индустриализацию, построил тысячи фабрик, заводов, электростанций. А в 90-е сам все развалил и разворовал.
 
RU tramp_ #05.10.2021 14:51 ответ на @Iva#05.10.2021 14:46
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Iva> одно дело незавершённые программы, а совсем другое - небоеспособные соединения.
Вам уже сказали, небоеспосоьными они были в процессе формирования с планами подготовки на 1942 год, или вы понимать прочитанное не способны?
Iva> как то в РИ до такого не опускались. В этом большая и принципиальная разница.
Да-да, можно начать с некомплекта в несколько миллонов винтовок при полной штатной мобилизации, ибо ошиблись царские генераы, да еще винтовочками баражили перед войной, то Сербии подарят, то Эфиопии, потом пришлось их выкупать, а так у вас все нормально.. О планвх по недострою крепостей, созданию тяжелой артиллерии и т.п. вещам и не заикаюсь, вм просто пофиг на факты.
Iva> про недостроенные линкоры - лучше бы помолчали.
Это вы помолчите, убогий "знаток", все линкоры к началу войны не были готовы, еще четыре зависли недостроенными навсегда из-за начала войны, двакрейсера конфиксовали немцы, деньги тю-тю, тротил сделать без немцев нельзя, на завод немецкий в России войти нельзя и это все ваша царская Россия..
 
RU tramp_ #05.10.2021 14:41 ответ на @Iva#05.10.2021 14:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Iva>отражающие качество подготовки к войне. Когда железяки наклепали, а на ремонт и логистику в бою наср**и.
Ну они же не царское правильство, воевавшее пушечным мясом с мосинками, поэтому СССР танки делал, именно потому что опасалось вторжения "демократизаторов", а тылое обеспечение не было технически подкреплено промбазой, тягачи сложнее было сделать чем танки, ну и главное, планы по конвертации устаревших танков во вспомогательные машины, формирование тыла мехкорпусов, все планировалось на 1942 год, но если царской России вы и РЯВ с ее незавершенными программами, и ПМВ с недостроенными линкорами и крепостями и прочими программами перевооружения вы все прощаете, то СССР вы не прощаете ничего, объективностью это назвать нельзя, да вы к ней и не стремитесь, отрабатываете 30 сребников наймита западной пропагандисткой машины.
Iva> голова нужна чтобы думать, а не фуражку носить.
Вы это себе со своими убогоми ссылками и заявлениями адресуйте, типа научный сотрудник, лыйтынает РВСН, не знающий многих банальных вещей и лажающий во многих вопросах, это к вопросу что вы можете показать для сравнения с людьми, неимевшими зачастую полного школьного образования, в сравнении с ними вы итоггоры напрасно переведенных ресурсов на ваше образование и становление, в тех условиях от вас пользы было бы как от генерала Власова на службе у немцев.

ЗЫ Лично я тоже считаю что тылом надо было активнее заниматься, но в рамках возможного было сложно, учитывая массу других факторов.

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #07.10.2021 23:26 ответ на @Zhiva#07.10.2021 20:32
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

О Белоруссии

 xUSSR

Zhiva> здесь я с ним согласен, что геморроя РФ получит больше чем пользы, если присоединит РБ.

Видишь ли, мышление энди штука весьма ограниченная. Он видит только сиюминутную выгоду, а я стараюсь вдаль смотреть. И то, что у России денег на что-то не хватает сейчас, лет через 50-100 может казаться смешной чепухой. Но энди насрать, что будет через такую прорву лет, ему главное, чтобы корытце прямо сейчас не опустело. Личное его корытце. Нынешний уровень жизни в России в самой же России в 90-х годах казался бы чистейшей фантастикой. Я не знаю, бывал ли ты в России в 90-х, но если бывал, и если у тебя есть совесть, то эту фантастическую разницу ты должен видеть и признавать. Так и весь этот "геморрой" с присоединением РБ - он строго сегодняшний, понимаешь? А Россия-то она и в будущем есть, и как раз в перспективе возвращение домой одинаково будет полезно как белорусам, так и России. Хотя от этого будут и чисто сегодняшние выгоды, и их назвать совсем несложно.

Zhiva> Твои знания истории в разрезе собственности земель очень поверхностны.

С точки зрения БЧБ-шных фейков - безусловно.

Zhiva> Ваша власть делает то, что им выгодно. И пока они не ущемили твои личные интересы, ты их поддерживаешь.

Ну да. Так всегда во все времена и происходило. Меня это должно угнетать?

Zhiva> Это дело беларуского народа. Если он захочет интегрироваться, то почему я должен выступать против воли народа?

Это хорошо, что ты так считаешь. Значит, не совсем деревянный.

Zhiva> Ты уверен, что ты знаешь, что вам надо? Потому что я вижу, что многое из того, что вам надо у вас до сих у вас отсутствует.

Безусловно. Я согласен, что многого нет, но все же хотелось бы узнать именно твое виденье - чего же у нас нет-то, что должно бы…

Дальше »»»
 
RU Вованыч #09.10.2021 22:26 ответ на @sahureka#09.10.2021 22:03
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Аварии на море 2

 Морской

sahureka> вот с чем столкнулась подводная лодка ВМС США :)

Говорят, даже свидетели есть
Прикреплённые файлы:
Petroff & Boshiroff.jpg (скачать) [1033x493, 95 кБ]
 
 
RU ZaKos #09.10.2021 18:25 ответ на @энди#09.10.2021 18:17
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

ZaKos>> А коммерсы РФ гнали и гонят через П
энди> Как предсказуемо ,ну право слово ,ну нельзя быть таким простейшим организмом.
энди> Не комерсы а государство РФ .Потому что небесный СССР вкладывал миллиарды долларов в порты Прибалтики (причем даже в 90е)и в РФ просто их не было .

1. Государство РФ переваливет через прибалтийские порты уголь? Ты бредишь? У нас теперь уголь добывает государство?!

2. Небесный СССР строил у себя. Божественные буржуи вместо того что бы сразу построить порты у себя и не финансировать десятилетиями нацистские государства набивали карманы на проторенных СССР путях. И отдав миллиарды за транзит вы теперь пальчиком на Бредоносца показываете. Он типа главный финансист внезапно обнаруженного вами прибалтийского нацизма.

Я ещё когда тебе сказал - разводи концентрат хуцпы перед приёмом.
 
RU Android #15.09.2021 20:45 ответ на @капитан-123#15.09.2021 09:39
+
+5
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

капитан-123> https://www.youtube.com/watch?v=2posXNAey-Y&t=87s
 
 
RU DustyFox #09.10.2021 13:15 ответ на @Otstoiy#09.10.2021 12:56
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

А.8.>> То есть это открытое обвинение Путина в смерти людей?
Otstoiy> Это объективный показатель, насколько эффективно действующий правитель заботился о здоровье народа. Или сие тоже вне сферы его компетенций?

Помнится, именно ты здесь на форуме больше всех вонял против масок, прививок, и всего прочего!
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Brexit: волнения вокруг выхода Великобритании из ЕС

 Политический

Тем временем в замке шефа©

Статья из Гардиан:

Тысячи немцев, проживающих в Великобритании, получили от правительства письма с просьбой водить грузовики в попытке облегчить топливный кризис в Великобритании, хотя большинство из них никогда не было за рулем грузовиков.

Они были включены в массовую рассылку из 1 миллиона писем, в которой также пытались нанять водителей скорой помощи, чтобы они сели за руль грузовиков.

Рекрутинг направлен на сокращение дефицита цепочки поставок в Великобритании и нехватки бензина на АЗС.

Эта новость появилась после того, как министр правительства предупредил, что автомобилисты могут столкнуться с очередями у бензоколонок еще неделю, а отраслевой орган заявил, что более четверти (26%) независимых заправочных станций в Великобритании все еще стоят без топлива.

Немцы были автоматически включены в рассылку, потому что немецкие водительские права, выданные до 1999 года, включают право управлять малыми и средними грузовиками массой до 7,5 тонн.

Один 41-летний немец, который вместе со своей женой получил копию письма в своем лондонском доме в пятницу утром, сказал Independent:
«Мы были весьма удивлены. Я уверен, что оплата труда и условия для водителей грузовых автомобилей улучшились, но в конечном итоге я решил продолжить свою работу в банковском бизнесе.
Моя жена никогда не водила ничего большего, чем Volvo, поэтому она также намеревается отказаться от такой захватывающей возможности».
 



Дальше »»»
 
RU Alex 129 #07.10.2021 10:25 ответ на @константин_са#07.10.2021 07:30
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Украина и Европа

 Украина, Крым, Новороссия

к.с.> выступал Штанмайер, упомянул про виновных в этом немцах и КОЛЛАБОРЦИАНИСТАХ (!)

Ну вот, хохлы немцев то зря ругают - а те то помнят, так сказать коллег по Sonderkommando... ;)
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #08.10.2021 18:34 ответ на @Otstoiy#08.10.2021 18:29
+
+5
-
 

Учёные, обвиняемые в госизмене

 Россия

Bredonosec>> Так чо ж не уедешь из адъ-а в райские забугорья?
Otstoiy> "Не мерь по себе другого". ©
ах да, классическое для отстойных "анасзащо" ))))
 
RU LtRum #09.10.2021 10:34 ответ на @ProkletyiPirat#09.10.2021 09:38
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

LtRum>>>> Смотрите чертежи. Там для всего этого нет места.
ProkletyiPirat> Где заявленное вами выше "невозможно реализовать физически"?
На чертежах.


ProkletyiPirat>на данный момент от вас только голословные обвинения, полемика, демагогия, холивар и нарушения правил форума, в частности пунктов 11 и 11.1.
Это у вас голословные заняв лкгия и обвинения, по причине отсутствия знаний.
На данный момент вы не можете понять простые вещи - места для ваших хотелок нет.
 
NO LtRum #09.10.2021 09:19 ответ на @ProkletyiPirat#09.10.2021 08:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

 Морской

LtRum>> Смотрите чертежи. Там для всего этого нет места.
ProkletyiPirat> а можно поконкретнее? без вот этих ваших отсылок на "пойди туда, незнамо куда, ...", тоесть укажите какой чертёж, какой проект и какое место.
:facepalm:
Любой чертеж БНК до ЭМ включительно.
Для доказательства возможности - попробуйте вместить там все, что вы напридумывали: трюма с контейнерами, лифты и пр...


ProkletyiPirat>А то я так подозреваю что вы невнимательно прочитали мой пост и в частности не учли указанные мной размеры судна и у себя в голове представляете вообще что-то мелкое размером с пр.1234. Тоесть получается классическое "я вам про фому, а вы мне про ерёму!".
А я не подозреваю, я просто уверен, что вы не понимаете в проектировании кораблей (и судов) ничего.
 
опытный

☠☠☠

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Генерал Н.Н. Головин. Военные усилия России в мировой войне. Товарищество объединённых издателей. Париж. 1939. Том 1. С. 103-104. (цитируется докладная записка "Особого совещания для обсуждения и объединения мероприятий по обороне государства"):
...ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО! В начальном периоде войны ВАМ угодно было высказать мысль, которая глубоко запала в сердца многих ВАШИХ верноподданных. Обращаясь 1-го октября 1914 г. к произведённым в офицеры пажам и юнкерам ВЫ изволили сказать: "Помните еще, что Я вам скажу: Я нисколько не сомневаюсь в вашей доблести и храбрости, но МНЕ нужна ваша жизнь, так как напрасная убыль офицерского состава может повести к тяжелым последствиям. Я уверен, что когда нужно будет, каждый из вас охотно пожертвует своей жизнью, но решайтесь на это лишь в случае исключительной необходимости, иначе прошу беречь себя"

Мудрая мысль, заключённая в Царских словах, к сожалению, не была в должной степени воспринята нашей армией и её частными начальниками: принцип бережливости людской людской жизни не был в ней достаточно осуществлён. Молодые офицеры, несмотря на указания ВАШЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, не берегли себя; не берегли их, а с ними вместе и армию, и высшие начальники. В армии прочно привился иной взгляд, а именно, что при слабости наших технических сил, мы должны пробивать себе путь к победе преимущественно ценою человеческой крови. В результате, в то время, как у наших союзников размеры ежемесячных потерь их армий постепенно и неуклонно сокращаются, уменьшившись во Франции по сравнению с начальными месяцами войны почти вдвое, у нас они остаются неизменными и даже обнаруживается склонность к их увеличению. Настоятельно необходимо внушить всем начальствующим лицам, что легкое расходование людской жизни, независимо от чисто гуманитарных соображений, недопустимо потому, что человеческий запас у нас далеко не неистощим. Это необходимо не только для сохранения всей боевой мощи нашей армии до победоносного окончания войны, но и дл


Дальше »»»
 
опытный

☠☠☠

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Генерал Ю.Н. Данилов. Россия в мировой войне. 1914-1915 г.г.
Книгоиздательство "Слово", Берлин. 1924.
С. 34:
Но для успеха дела необходимо было, чтобы выбор лица на должность Начальника Генерального Штаба производился с исключительным вниманием и чтобы раз выбранное лицо оставалось в данной ответственной должности по возможности продолжительное время. К сожалению, у нас эти условия не соблюдались. Россия позволила себе недопустимую роскошь перемены в должности Начальника Генерального Штаба, в течение времени с 1905 по 1914 год, шести лиц, причём лица эти избирались, далеко не всегда считаясь с их действительными способностями и служебной подготовкой
 

Вот жеж, Николашка зе Секонд обезглавил армию перед ПМВ, оказывается! :eek:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Марафон во Владивостоке
Прикреплённые файлы:
 
RU Дед Митрофан #06.10.2021 14:11 ответ на @YAV#06.10.2021 09:42
+
+5
-
 
аксакал

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

Mehanoid>> Ну вот. Теперь можно и чарку употребить, а то и не одну!!!
YAV> Поздравляю!!! На "Находке" бортовой номер вроде на "двойку".

"Невельск" - б/н 259
"Находка" - б/н 261
Городской ресурс выставил репортаж. Даю 3 фото и сноску.

«Находка» и «Невельск»: пограничникам Приморья и Сахалина передали новые сторожевые корабли, построенные во Владивостоке (ФОТО) – Новости Владивостока на VL.ru

Новости Владивостока: В среду, 6 октября, во Владивостоке ввели в строй два новых корабля для пограничников ФСБ производства судостроительного завода «Восточная верфь». Один из «сторожевиков» носит название «Находка» и скоро отправится в дозор у берегов Приморья, а второй – «Невельск» – будет нести службу возле Сахалина. //  www.newsvl.ru
 

1.
Прикреплённые файлы:
вв08.jpg (скачать) [1200x800, 288 кБ]
 
 
LT Bredonosec #18.07.2021 00:14
+
+5
-
 

Просто юмор 2019

 Просто юмор

— главное отличие болотных (высоких) сапог от обычных — в каждый болотный сапог помещается на 1-1,5 литра воды больше, чем в обычный
 
RU LOT #09.10.2021 14:55 ответ на @Iva#09.10.2021 14:27
+
+7
-
 
опытный

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Iva> Новая газета - Novayagazeta.ru

Хи-хи, "нефтегазовый аналитик Михаил Крутихин", 3,14здобол филолог, ни дня не проработавший ни на одном предприятии нефтяной или газовой промышленности, вот его предыдущая "аналитека", года не прошло

Новая газета - Novayagazeta.ru

Google Chrome Firefox Opera //  novayagazeta.ru
 
...
И «Газпром» признал, что может отказаться от проекта по политическим причинам. Там прекрасно понимают, что проект умер. А вся остальное — просто возня. Они пригнали какой-то плавучий кран с Дальнего Востока, развернули бурную кампанию своих агентов в Германии и по всей Европе, получили какие-то умопомрачительные разрешения от Дании…

**— Зачем, если умер? **

— Единственная цель — показать Путину, что они что-то делают.

**— А Путину это зачем, если такие трудности? **

— Я не хочу комментировать безумные геополитические идеи. Они глупы. Все решения в России определяют два фактора: глупость и жаднос


Дальше »»»
 
?? БН181 #09.10.2021 19:00 ответ на @тащторанга-01#09.10.2021 18:34
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Морская терминология. Трудности перевода

 Морской

тащторанга-01> Самый близкий наш эквивалент - "Боевая тревога!"

Блин! Всю службу подозревал, что по сигналу "Боевая тревога" делаю что-то не то. Вместо того, чтобы "лечь быстро и внезапно, чтобы меня не было видно или я был защищен от чего-то опасного", я, как полный придурок, куда-то долго бежал по коридорам и трапам, и вообще много суетился. А надо было просто лечь и "не отсвечивать" :)
 
RU Вованыч_1977 #09.07.2014 01:19 ответ на @Вованыч_1977#07.07.2014 11:29
+
+5
-
 

Современный Северный флот

 Морской

В.1.> "Большие парни" в море :)

Из этого же похода. Снято с "Адмирала Ушакова", август 2004 г.
Прикреплённые файлы:
89128.jpg (скачать) [1536x2048, 1,17 МБ]
 
 
93738605860486038602860186001
Смотри также