лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758612861186108609860886071
LT Bredonosec #10.08.2021 00:56
+
+5
-
 

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

В первом часу ночи я пошла в душ, оставив рабочий компьютер включенным. Кошка открыла скайп и отправила моему боссу сообщение: "цука". Этого ей показалось мало и она ему позвонила.
Босс решил, что если я звоню в такое время, значит дело действительно "цука" и принял звонок.
Дальше, по его словам, первое, что он увидел — была пушистая кошачья *опа, которя была видна очень чётко и во всех подробностях. Это я тоже смогла оценить, так как мне потом прислали скриншот на память.
Затем кошка ткнула носом в камеру, написала: "фыф" и сбросила звонок.
 
LT Bredonosec #13.10.2021 01:35
+
+5
-
 

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

Согласно опросам 80% котов уверены, что люди их не понимают.
"При попытках поговорить о чём-нибудь серьёзном хозяин тупо даёт пожрать"
— такое мнение среди котов звучало чаще всего
 


9 оттенков серого
 
RU U235 #15.10.2021 02:50 ответ на @AGRESSOR#15.10.2021 02:41
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Хреново только приводил - проглядел род Захарьиных-Романовых. В итоге пришили младшего сына, и все кончилось Смутой, ими устроенной для прихода к власти.

Захарьиным-Романовым нужно было быть безбашенными оптимистами, чтоб в той ситуации, что была до смуты, надеяться стать монаршьим родом. Их уже под конец Смуты наверх вынесло в ходе совершенно непредсказуемой череды событий. А до того шансы тех же Годуновых и Шуйских на порядок выше были. Смута - это не та вещь, которую мог затеять кто-то один, и тем более направлять ее ход. Она началась из-за целой цепочки событий, некоторые из которых были совершенно случайными, например климатическая катастрофа приведшая к тяжелейшему голоду. Без нее скорее всего Годуновы вполне успешно сменили бы Романовых и смуты вообще не было бы. Опять же если бы не погиб патриарх Гермоген, то у Романовых не было бы такой весомой крыши в церкви и скорее всего выбрали бы тогда другой род. Если бы Шуйские не сделали вопиющей глупости с отравлением Михаила Скопина-Шуйского, то опять же смута окончилась бы на несколько лет раньше воцарением династии Шуйских, и Лжедмитрия II в Москве вообще бы не было. Так же как и ополчения Минина Пожарского, смерти Гермогена и династии Романовых. В общем, много как там могло бы пойти. Воцарение именно Романовых - чистейшая случайность, основанная на событиях никак от них не зависивших

Дальше »»»
 
RU 3-62 #16.10.2021 21:35 ответ на @Otstoiy#16.10.2021 16:40
+
+4 (+6/-2)
-
 

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Otstoiy> Ты хоть чей патриот?

Звездобол он.
По роду - "челобака - наполовину человек, наполовину собака. Сам себе лучший друг!"

:)
 
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Суть термина "Профессиональная деформация личности" мне была непонятна, пока друг-фотограф на мою просьбу снять туфли в прихожей не сфотографировал их
 
+
+5
-
 
опытный

Новости авиационной промышленности России

 Авиационные новости

Слишком много неточностей и голословных утверждений по ходу дискуссии.
Позволю себе небольшой комментарий.
1. Су-17М4 по сравнению с обычным Су-25 был все-таки более продвинутой машиной в плане БРЭО, на нем стоял ПрНК с БЦВМ и более навороченный вариант лазерного дальномера-целеуказателя "Клён-54", шире была и номенклатура вооружения, к примеру, он мог применять Х-58У. Комплекс оборудования, который стоял на обычном Су-25, был позаимствован с более ранней модификации Су-17 - Су-17М3. Производство обеих этих машин (имею в виду Су-17М4 и Су-25) завершилось практически одновременно, в 1991-м, так что остаточные ресурсы у парка машин, которые были в эксплуатации к 1991 году были одинаковые, и говорить об "отсталости" Су-17М4 по сравнению с Су-25, как минимум, некорректно.
2. Су-25Т серийно производился в Тбилиси, на базе спарок было собраны только первые опытные машины. Серийных Су-25Т было выпущено мало, порядка 20 штук, и по определению они не имели никаких подвесных контейнеров, типа "Кинжал" или "Ход", поскольку испытания Су-25ТМ к тому времени не были завершены, и это оборудование серийно не выпускалось. Контейнер с РЛС "Копьё-25" - это попытка реанимировать установку РЛС на Су-25ТМ уже в постсоветское время, и ограничилась она, по сути, только демонстрационным образцом, показанным на выставках. В Чечне и в Эритрее применялись обычные Су-25Т, и применение их было достаточно результативным. Говорить о "мертворожденном" Су-25Т/ТМ, на мой взгляд, не очень корректно. Работа не была доведена до конца по причинам преимущественно финансового плана, у ВВС в начале 90-х просто не было денег на продолжение работ: Финансирование было остановлено не только по этой теме, а вообще почти по всем НИОКР. Были, естественно, и технические сложности, отмечалась в частности большая загрузка лётчика на этой машине, однако это было вполне объяснимо самой постановкой задачи - сделать всепогодный одноместный штурмовик на том уровне автоматизации, который на тот момент вр…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #31.08.2021 00:04
+
+6
-
 

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Эстонцы могут долго стоять у клетки с ленивцем и наблюдать, как резвится этот шустрый зверек.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Лидеры эсминцев

 Морской


Лидер "Ленинград".
 
RU AGRESSOR #16.10.2021 15:16 ответ на @Iva#16.10.2021 15:09
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Iva> ну в этом сомнений нет - расстрелы это единственное, что коммунисты всегда умели и делали с удовольствием :(

Значит, энди и ко - латентные коммунисты? Только давят это в себе? Вот это открытие! :lol:

Но если ты не заметил, болезный, то я писал вовсе не о расстрелах. А о вооруженном противостоянии, если бы до него дело дошло. А вот ты как раз все свел к своим идеям-фикс, к страхам и комплексам. Видать, не одних только "камуняк" можно в тайной страстной любви к расстрелам обвинять, а? ;)
 
EE Bornholmer #16.10.2021 15:11 ответ на @Otstoiy#16.10.2021 15:05
+
+5
-
 
аксакал
★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Otstoiy> Показательно единство взглядов поддерживающего наш Режим резидента НАТО с возвращенцем из логова НАТО в Россию для активной поддержки Режима.
Ух ты, "логово НАТО"! :lol2: Ты сам влажными глазками смотришь на "счастливых и свободных людей"(тм) из логова НАТО, весь в страданиях, как им там хорошо, не то, что в Адду!

> Оба обсуждают и осуждают патриотов-россиян.
ААААААА! :lol:
 
RU AGRESSOR #16.10.2021 14:50 ответ на @Bornholmer#16.10.2021 14:27
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Bornholmer> Эндичка - этот за "Россию для русских", остальных загнобить и перебить, особенно камуняк. В камуняки и расстрельные списки записывает всех, кто считает его, Эндичку, дураком.

Пичалька для Энди в том, что эти самые камуняки, в массе, стрелять научены советской властью гораздо лучше, чем желающие их расстреливать (они вообще кем-то хоть чему-нибудь обучены?) Нехорошо ведь может получиться, обидно.

И с чего ты взял, что он за "Россию для русских"? Говорить об этом он то ли ссытся, то ли кокетничает. Так что пока что побудет в интернационалистах.

Bornholmer> А, еще Андру. От него давно уже нет ничего членораздельного,

Ну, тут история темная... Мы до сих пор не знаем, какие непотребства творили с ним пьяные политруки в темных-претемных глубинах Средиземки, в темных углах советских АПЛ. Можно строить лишь ужасные догадки на основе любимых терминов Андрюшки - "дрочка", "педики" и т.п. анальные фиксации. Как говорится, "море видело многое, но такова!!! (голосом Жоржа Милославского)"...
 
RU Capt(N) #15.10.2021 08:39 ответ на @Userg#15.10.2021 08:18
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Userg> У нас одно время работало очень много наливаек, как правило располагались они на пути движения работников завода в сторону спальных районов, в т.ч. по проспекту Ленина. В народе сразу пошли предложения выбора: сегодня спортивная ( 4 по 100 ) или по ленинским местам.

Знакомо! У нас как-то в субботу на природе проводилось мероприятие "по сплачиванию воинского коллектива" ;) НШ в суточном плане так и записал: эстафета 4 х 100 :D
 
RU Capt(N) #15.10.2021 07:42 ответ на @Вованыч#09.10.2021 09:38
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Lot-2>> Марафон во Владивостоке
Вованыч> Как видно, марафон у каждого свой :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Думаю, пора переименовать тему в Опытовое судно пр. 20386.
Чую, название ещё не раз сменят
:D :D :D
 
RU ZaKos #15.10.2021 09:31 ответ на @энди#15.10.2021 09:25
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

ZaKos>> Всё бы ты давал всем ценные советы. Особенно режиссерам, что им снимать.
энди> Ну Ширли Мырли конечно для вас понятнее герасимовского У Озера и,Журналиста и Тихого Дона.Тут я не спорю.Да и Распутин ,Вампилов ,Можаев,Кочин для вас неведомы страницы.Зачем оно вам ,действительно.

энди, давай начистоту. Ты же не читал ничего из того что сейчас перечислил. Ты что то слышал о том, что у этих авторов есть что-то антисоветское. Кто-то при тебе об этом говорил, а ты подслушал.
 
RU тащторанга-01 #10.10.2021 01:53 ответ на @Igor_FarEast#09.10.2021 21:00
+
+5
-
 
аксакал
★★

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

I.F.> Что конкретно Вы предлагаете пересмотреть?
Идиотский термин "перворанг"
 
EE Bornholmer #15.10.2021 22:38 ответ на @Otstoiy#15.10.2021 22:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> сейчас в Эстонии средний срок инфицирования около 3 лет

Ага-ага, расскажи мне. И среди моих знакомых в России уже немало кто переболел, а про здесь я вообще молчу. Включая всю мою семью и почти всех родственников. На работе вся фирма поставщиков без исключения, с семьями. А кое-кого из знакомых уже похоронили. Три года, да-да.
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Морское специальное судно проекта 14400

 Морской

Да незачто,случайно сфоткал сегодня,не понял даже что за корабль...
Прикреплённые файлы:
20211016_132015.jpg (скачать) [3264x2448, 1,48 МБ]
 
 
RU Добрый #16.10.2021 14:55 ответ на @EG54#16.10.2021 14:50
+
+5
-
 
новичок

админ. бан

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

EG54> тогда зачем с того же Каспия по Сирии произвели пуски ракет, которые летели с огибанием рельефа местности. С точки зрения вашего мнения, это бессмыслица. Ведь всё равно собьют, и зачем мучится обеспечивая сложное решение с малозаметностью при полете около земли.

Мусье шуллер, не надо перевирать и нести Ваш бред о "моем мнении".
Извините, но в тематике (дальности, возможности обнаружения НЛЦ) Вы как свинья в апельсинах.

EG54> Трам пульнул 500 ракет по Сирии, главным достоинством которых, возможность огибать рельеф. А это достоинство у ЭП есть изначально.

Шулерок, так Вы определитесь - Вы на "хромой козе" (экране) или все таки "на кобыле" "огибая рельеф" "едете"
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Морское специальное судно проекта 14400

 Морской

Что такое интересное строят в Городце кто подскажет?
Прикреплённые файлы:
20211016_132048.jpg (скачать) [3264x2448, 1,46 МБ]
 
 
EE Bornholmer #16.10.2021 15:22 ответ на @AGRESSOR#16.10.2021 15:13
+
+7
-
 
аксакал
★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

AGRESSOR> Единственный режим, который я поддерживаю - это медикаментозный и больничный для белогорячечных алкашей и инвалидов умственного труда. И это единственный "ВАШ РЕЖИМ" - это я и про тебя и прочих "патриотов со справкой". Таки, да, я его поддерживаю. Как и Борнхольмер, полагаю.

Борнхольмер - гуманист, он всегда против излишней жестокости и всегда за щадящие методы лечения!
 
RU AGRESSOR #16.10.2021 15:13 ответ на @Otstoiy#16.10.2021 15:05
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

Otstoiy> Показательно единство взглядов поддерживающего наш Режим резидента НАТО с возвращенцем из логова НАТО в Россию для активной поддержки Режима. Оба обсуждают и осуждают патриотов-россиян. Напрашивается четкий вывод насчет Режима.

Единственный режим, который я поддерживаю - это медикаментозный и больничный для белогорячечных алкашей и инвалидов умственного труда. И это единственный "ВАШ РЕЖИМ" - это я и про тебя и прочих "патриотов со справкой". Таки, да, я его поддерживаю. Как и Борнхольмер, полагаю.
 
EE Bornholmer #16.10.2021 14:27 ответ на @Otstoiy#16.10.2021 13:47
+
+11
-
 
аксакал
★★

Патриотизм - что это такое для вас?

 Политический

В.Б.>> Нелицеприятные цифры оголтелыми патриотами обзываются злобной клеветой. :p
Otstoiy> Я бы не называл их патриотами, даже оголтелыми. Патриотизм не равнозначен лояльности режиму, тем более такому.

С патриотами у нас на форуме все хорошо, на любой вкус и цвет.

Вот Банев - он обычный патриот, не оголтелый, потому постоянно вострит лыжи бежать из страны. И то, у власти жеж все подлецы, так что пусть дураки и "квасные патриоты"(тм) сами, без него с Рассеюшкой разбираются.

Есть Ива - русский русофилъ. Не может без восторга смотреть на белые протестантские западноевропейские нации: у них же традиции, образование, и даже генетика; куда нам, убогим. А Россия должна у него сходить на мясо в войне против Китая за интересы Америки - тогда Америка простит нам нашу дерзость и дурость.

А еще есть Бехолдер - беззаветно за Родину, но надо покаяться, иначе РадиоСвобода нам сделает а-та-та по попке, и еще десяток западных ученых напишут диссертации про репрессии; что же тогда нам делать?

Эндичка - этот за "Россию для русских", остальных загнобить и перебить, особенно камуняк. В камуняки и расстрельные списки записывает всех, кто считает его, Эндичку, дураком.

> Вдобавок значимая часть таких субъектов успешно живет на территории противника.
Да, например Вячик, за которого Эндичка горой (все остальные заграничные у Эндички - плохие). Весь православный и воцерковленный, добрый-добрый, только камуняк надо всех убить. А камуняки у Славика все, кто с ним не согласен и крутит ему пальцем у виска.
Но Славику же можно жить на территории противника?

А, еще Андру. От него давно уже нет ничего членораздельного, только "милок", "дзериенс"(я, кстати, будучи на днях в Латвии, специально узнал, что "дзериенс" значит просто…

Дальше »»»
 
RU ZaKos #15.10.2021 10:00 ответ на @энди#15.10.2021 09:52
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

ZaKos>> Ты же с чего-то подумал: что именно мне ближе.
энди> 1 Мысль проста - при всем уважении Меньшов не того масштаба человек чтобы делать такие глобальные заявления ,есть и противоположные точки зрения не меньшого, а возможно и большего размаха деятелей культуры .Ну так можно и до Ахеджаковой (прости хосподи) докатиться.

А ты не стал спорить с точкой зрения Меньшова. Ты, по своей обычной привычке, начал давать указания, в данном случае режиссеру что снимать и как. Ну так я тебе и напомнил недавние события, о том что тебе делать.
 
RU ZaKos #15.10.2021 09:20 ответ на @энди#15.10.2021 09:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

Meskiukas>> Это только кажется, приглядишься а русофоб-то махровый антисоветчик! ;) ;) ;)
энди> Лучше бы товарисч Меньшов в советские времена боролся за русское нечерноземье .Снял бы что нить подобное фильма Герасимова "У Озера" или написал что писал В.Распутин,Борис Можаев.А то быть советчиком в наши времена это безопасно и комфортно ,это не то же самое ставить "Живой" в театре когда любая недо...я Фурцева это может отменить.

Всё бы ты давал всем ценные советы. Особенно режиссерам, что им снимать. И как. И что думать.

Ты совет тебе по поводу твоих советов ещё помнишь? Или уже забыл, как те самые рыбки, которых ты через раз упоминаешь.
 
93758612861186108609860886071
Смотри также