лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748632863186308629862886271
RU downpour #08.11.2021 21:49 ответ на @АлекSandr Stopol#08.11.2021 21:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

А.S.> Или Бушмастеры на месте ставить будут?
Главное шоб унитазы на месте стояли, это самое главное вооружение, судя по керченскому "прорыву"
 
RU Konstan #09.11.2021 22:14 ответ на @101#01.11.2021 20:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

101> Итак, тезис о том, что конструктора указывают летчикам как летать мы успешно преодолели, т.к. именно несоблюдение рекомендаций конструкторов лишь приводило к проблемам. Пошли жалобные тезисы про то, что учить было некому...
А конструкторы хорошо представляли последствия своих рекомендаций? 20 лет работы, но создать эффективную систему управления им так и не удалось, не смотря на внедрение автоматики. Похоже, что экраноплан так быстро выходит на критический режим, что человек не успевает отреагировать. Есть пределы скорости реакции и у органов управления. Кто в итоге должен отвечать: пилот, физически не успевающий отреагировать, или конструктор системы, которая пилоту времени на реакцию не оставляет? А если оказывается, что и автоматические системы не успевают предотвратить выход на критический режим, может вопрос не в обучении а в конструировании?
101> Их это все настолько не впечатлило, что после Орленка собрали еще два тяжелых корабля типа Лунь.
А где второй ракетоносец? Это не его-ли часом ещё в постройке попытались переделать в спасатель, не доделали, а недавно вытащили, "сложив куски горкой" и поставили на свежем воздухе, чтобы место в цеху не занимал? Опять-таки в истории КБ написано, что идея экраноплана-ракетоносца у Алексеева появилась самой первой, до десантного и противолодочного вариантов.
101> А потом военных вообще все разочаровало - и авианосцы и сторожевые корабли и подводные лодки и самолеты и танки. ВОт такие у нас военные были с развалом СССР - ничего не хотели.
Заказчик когда ему надо и он понимает ценность конкретного образца ВиВТ ни перед чем не останавливается. В те же 90-е достроили второй РКВП "Самум" и по внутренним системам перевели на ЧФ. Значит был нужен. А против раздербанивания "Луня" для показательных полетов "С-26" (как пишет история КБ) никто ничего не возразил.
101> Я

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #07.11.2021 14:23 ответ на @Capt(N)#06.11.2021 15:25
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
 
CA stas27 #09.11.2021 07:53 ответ на @johnkey68#08.11.2021 09:57
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Я лично вижу проблему в том, что под такую раздачу звиздюлей попадают и очень приличные люди, в т.ч. тут на Базе.
johnkey68> А другой проблемы сего е6анариума ты не видишь ? Или того что из за их скачек на нашей территории , ВСЕ люди попали под таАакую раздачу звиздюлей , что мамо не горюй ? Тогда зачем жалеть сопричастных к этому бедламу ?
У меня лично вызывает возражение и достаточно жёсткое неприятие твои претензии, которые ты регулярно высказываешь отнюдь не упоротым кумам или там СтрахоЛюдам, а людям, которым не нравится ситуация на Украине. Ты их постоянно упрекаешь "А вот чего ж вы там допустили" ©.

На это тебе вроде задавали вопрос: "А как лично ты мог бы сохранить СССР?" Это с одной стороны, ибо современная демократия оставляет весьма узкий зазор для рядового гражданина, чтобы ситуацию изменить. Нет, как-то можно, и да, дорога в 1000 ли начинается с одного шага, но тогда какие претензии к тому же Шону13, который по его словам постоянно высказывает крамолу своим знакомым, охлаждая их свидомность. И ладно, если гонять того же СтрахоЛюда, который с одной стороны "совсем против бандеровцев", но с другой стороны у него "во всём виноваты россиянцы" (или как там он уничижительно отзывается о гражданах РФ). Тут с тобой соглашусь - таких гонять надо. Но тех, кто попрекает свои порядки, а не РФ, за что чморить-то?

И с другой стороны, люди меняются. Я вон тоже за ЕБНа голосовал 2 раза, и высказывал глубокую озабоченность тем, что вместо Гайдара назначили премьером Черномырдина. Теперь, думаю, что надо было воспользоваться пунктом "Против всех", когда он был доступен (в мудрость того же Зюганова я верю столь же мало, как в мудрость ЕБНа). И что, теперь ты и мне будешь пенять, что в бедах 90х виноват я лично? Ну дык я даже спорить не буду, в какой-то степени, безусловно, виноват, но это ничего не говорит о моих нынешних политических взглядах и ещё меньше…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #09.11.2021 21:08 ответ на @Испытателей_10а#09.11.2021 21:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★

О Белоруссии

 xUSSR

Amoralez>> Я считаю - совершенно правильно делают. За призывы к нанесению ущерба своей стране, нужно - привлекать к ответственности.
И.1.> А ты не призывал здесь к нанесению ущерба Латвии? Точно? Даже косвенно? Смотри, прибалтийская русскоязычная пятая колонна на особом счету в НАТО. Так что, ходи и оглядывайся. Тщательно тексты юридически выверяй. Ты мне дорог как память, как пример кого РФ потеряла (избавилась) в Прибалтике.

Теперь ходи и оглядывайся ты.
 
RU sam7 #09.11.2021 20:19 ответ на @Amoralez#09.11.2021 20:10
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

О Белоруссии

 xUSSR

Amoralez> 12 лет за призывы к санкциям - Colonel Cassad — ЖЖ

Ой, кошмар!

У нас же весь Орден Отстоя посадят, если такой закон введут.
А Живе с Прохожим срочно валить надо, заметут.
 
RU downpour #08.11.2021 21:53 ответ на @Bredonosec#08.11.2021 20:14
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Bredonosec> И, что характерно, толпа унавоживающих форум сотрудников ООО Отстойных, традиционно "не заметила".
Так эта толпа традиционно в "г**но", вон, в Паланхе, небось, доползти до клавы не может
 
RU drsvyat #09.11.2021 00:39 ответ на @TT#09.11.2021 00:11
+
+9
-
 
координатор
★☆

Президент Бидон

 Политический

TT> ...Мало того пошла вода в хату, Байдена обвиняют в педофилии :D
Домогался не достигшей пенсионного возраста старушки? :D
 
MD Мюллер #06.11.2021 20:31 ответ на @Iva#06.11.2021 20:19
+
+7
-
 
опытный

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> А в Локотской волости, относившейся к удельным владениям царской семьи - треть.
Iva> В итоге оставшиеся организовали в ВОВ - Локотскую республику.
Кто же не знает обер-бургомистра локотского,бригадефюрера СС Бронислава Каминского,создавшего 29 добровольческую дивизию СС ( из жителей Локотского управления-настоящие русские патриоты)???....известный борец за права угнетенных крестьян,правозащитник,либерал-ненавидел коммунистов...
 
?? Evgen #09.11.2021 20:30 ответ на @Vyacheslav.#05.11.2021 14:39
+
+11
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Vyacheslav.> В войне 27 миллионов умерли под мудрым комми руководством.

Сука ты конченная и мразь! Красная армия, по последним подсчётам, потеряла
11444 человек, а всех остальных убили твои нынешние соотечественники!
Вот ихние же свидетельства что они делали с гражданским населением!

«Сегодня мы организовали себе 20 кур и 10 коров. Мы уводим из деревень все население — взрослых и детей. Не помогают никакие мольбы. Мы умеем быть безжалостными. Если кто-нибудь не хочет идти, его приканчивают. Недавно в одной деревне группа жителей заупрямилась и ни за что не хотела уходить. Мы пришли в бешенство и тут же перестреляли их. А дальше произошло что-то страшное. Несколько русских женщин закололи вилами двух немецких солдат… Нас здесь ненавидят. Никто на родине не может себе представить, какая ярость у русских против нас».
«Пошарив по сундукам и организовав хороший ужин, мы стали веселиться. Девочка попалась злая, но мы ее тоже организовали. Не беда, что всем отделением… Не беспокойся. Я помню совет лейтенанта, и девочка мертва, как могила…».
«Куда проще было в Париже. Помнишь ли ты эти медовые дни? Русские оказались чертовками, приходится связывать. Сперва эта возня мне нравилась, но теперь, когда я весь исцарапан и искусан, я поступаю проще — пистолет у виска, это охлаждает пыл.Между нами здесь произошла неслыханная в других местах история: русская девчонка взорвала себя и обер-лейтенанта Гросс. Мы теперь раздеваем донага, обыск, а потом… После чего они бесследно исчезают в лагере».
«Если ты думаешь, что я все еще нахожусь во Франции, то ты ошибаешься. Я уже на восточном фронте… Мы питаемся картошкой и другими продуктами, которые отнимаем у русских жителей. Что касается кур, то их уже нет… Мы сделали открытие: русские закапывают свое имущество в снег. Недавно мы нашли в снегу бочку с соленой свининой и салом. Кроме того, мы нашли мед, теплые вещи и ма…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
retro-foto_078.jpg (скачать) [900x562, 112 кБ]
 
Rus_hang_41.jpg (скачать) [1600x1126, 452 кБ]
 
 
RU Evgen #09.11.2021 10:14 ответ на @Iva#08.11.2021 17:29
+
+8
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Террор СССР или спецоперации за рубежом

 СССР

Iva> И было очень хорошо, но верхи опять СССР начали строит

Вы, либералы, за последние 30-35 лет, своим безудержным враньём и животной
ненавистью к собственной стране, воспитали массу людей просто ненавидящих
вас, а вместе с вами и ваши идеи. Все эти Сванидзы, Млечины, Радзинские
так заливисто врали про СССР, что люди снова полюбили СССР и гордятся им!
Вы взрастили собственных могильщиков, но продолжаете врать, врать и врать.
Остановиться и просто подумать, в чём проблема, уже не в состоянии?
Ах да, я забыл, у вас же давно есть ответ на этот вопрос - народ не тот...
 
RU HT #06.11.2021 19:24 ответ на @Iva#06.11.2021 19:05
+
+5
-
 
опытный


О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva>>> В Локотском районе (где потом была Локотская республика) - треть раскулачили.
HT>> Треть кого? Документы где?
Iva> Треть крестьянских хозяйств - статью тетки-сотудника Брянского музея я выкладывал здесь года три-четыре назад.

Слив в очередной раз защитан. "Тётка-сотрудник...три-четыре года назад".
Слушай, ты хотя бы отдалённо понимаешь насколько ты жалок?
 
RU U235 #05.01.2013 18:21 ответ на @Meskiukas#05.01.2013 16:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Списание танков Т-62

 Бронетанковый

Meskiukas> По твоему Пирогов без УЗИ не добился бы успеха?

Пирогов и его коллеги пачками хоронили пациентов которых сейчас запросто выхаживают в любой районной больнице. Важны оба компонента: и выучка и техническое оснащение.

Meskiukas> Но вот странная статистика. :F "Духи" с РПГ почему-то не попадаются операторам БПЛА, чаще простые или не очень, но мирные жители.

У тебя есть статистика сколько с БПЛА уничтожено настоящих бандитов, а сколько "ноусеров"? Не стоит делать скоропалительных выводов на основе пропаганды.

Meskiukas> "Завалить" Т-62 с "клювами" и РЭ о-о-чень проблематично. Он и так 5-7 гранат держит легко.

Опять же безосновательные фантазии. Клюва на Т-62 по образцу немецких Леопардов-2А5 не будет никогда. Они стали возможными только благодаря серьезному модернизационному запасу относительно нового шасси и тому, что немцам удалось в тех же габаритах заметно поднять мощность двигателя. Т-62 существенно увеличившийся вес брони не потянет. Новый движок под это дело никто разрабатывать не будет.

АЗ тоже не панацея, если за ней находится архаичная монолитная броня.

"Легко держит 5-7 гранат" тоже безосновательное преувеличение. На Даманском Т-62 хватило одной китайской гранаты. В других конфликтах они тоже показали достаточно большую уязвимость к РПГ, заметно большую чем более поздние Т-72.

Модернизация Т-62 для нужд РА бессмысленна. Как из-за отсутствия у Т-62 достаточных резервов, чтоб из-него хоть что-то конкурентноспособное получилось, так и из-за того, что данные средства можно потратить на модернизацию более современных Т-72 и Т-80, количества которых и так с лихвой хватает на все нужды РА. Если уж и нужно духов на танках гонять, то пусть это лучше будут модернизированные Т-72, 80, 90 ил…

Дальше »»»
 
RU Вованыч #05.10.2021 20:51 ответ на @off-topic-off#05.10.2021 14:44
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Назначения и отставки в ВМФ РФ

 Морской

off-topic-off> Старшим барака в колонию где сидит Максим Климов, не ?


Когда Вы говорите, такое ощущение что Вы бредите
Фрагмент из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" Год: 1973 Страна: СССР Режиссер: Леонид Гайдай Сценарий: Владлен Бахнов, Леонид Гайдай, Михаил Булгаков Директор фильма: Аркадий Ашкинази Оператор: Виталий Абрамов, Сергей Полуянов Композитор: Александр Зацепин Художник: Евгений Куманьков Монтаж: Клавдия Алеева Жанр: фантастика, комедия, приключения Премьера (мир): 17 сентября 1973 Возраст: 12+ Время: 88 мин.
 
RU Мыш_и_к #26.10.2021 13:08
+
+7
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

 
RU Evgen #08.11.2021 18:08 ответ на @Iva#08.11.2021 18:03
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Террор СССР или спецоперации за рубежом

 СССР

Iva> т.е. мы находились в состоянии войны с Польшей?
Iva> или как?


У меня нет данных за 20-е годы, но с 1931 г. по 1941 г. наши пограничные войска
потеряли только убитыми 13000 человек. Столько же потеряла СА за 10 лет
войны в Афганистане. Так что да, война, разве что необъявленная.
 
RU U235 #08.11.2021 18:13 ответ на @Iva#08.11.2021 18:03
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Террор СССР или спецоперации за рубежом

 СССР

Iva> т.е. мы находились в состоянии войны с Польшей?
Iva> или как? :)

Да, по факту война с Польшей не прекращалась с 20ых годов и по 39ый. Поляки активно забрасывали боевые группы диверсантов и террористов на советскую территорию, мы отвечали тем же. Все эти годы в польско-советском приграничье шла необъявленная война, в которой с обоих сторон гибли люди. Есть хороший советский фильм "Государственная граница", там одна из серий посвящена именно этим событий. Поляки были теми еще му**ками в те годы. Поэтому взрывы в Варшаве реально спасали жизни советских людей на Украине и в Белоруссии.
 
RU U235 #08.11.2021 13:14 ответ на @капитан-123#08.11.2021 12:57
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

капитан-123> Ну почему, если я сегодня езжу "зайцем" то, что завтра я развяжу Третью мировую войну?

Не придуривайся. Между этим разница намного больше, чем между голым фото на фоне исторического памятника святого для одних, и такого же исторического памятника святого для других. Если вы способны демонстративно глумиться над святынями, значит вы в принципе способны над чьими угодно святынями глумиться.
 
MD Мюллер #09.11.2021 09:19 ответ на @kym#09.11.2021 03:36
+
+7
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> не проходит. просто так забить про 13 000 украинцев убитих на украинско руской войне не вийдет...

Русско-украинская война почему идет только на Донбассе?....почему в Крыму такой войны нет?...Общие потери ВСУ на Донбассе 7 апреля 2014 - 23 декабря 2020:
Личный состав: 13429 убитых, более 27000 раненых и 4277 пленных (с учетом потерь батальонов территориальной обороны и нацгвардии). А,около 14 000 мирных жителей Донбасса,погибших от рук укровояк,вам свидомым простят?...а,ведь они тоже были гражданами Украины или они для укров не люди...что должно произойти?...очень просто-красный флаг на Крещатике и вы все жополизы Запада встанете в очередь за комсомольским билетом....продажный вы народец...
 
RU U235 #09.11.2021 04:02 ответ на @kym#09.11.2021 03:36
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> не проходит. просто так забить про 13 000 украинцев убитих на украинско руской войне не вийдет... Никакая власть ни теперь ни в будущем не изменит отношение украинского народа к руским. 700 000 мужиков прошли фронт и имеют боєвой опит. умножте только на членов семей на три и уже 2 милиона украинцев которие знают и понимают что росия враг и просто так не забудут етого... и не допустят что б к власти пришли представители пятой руской колони в Украине

Если Россия поможет республикам войти в Киев, то там 3,6 миллионов населения имеющего глубокие личные счеты ко всем вашим "хероям". И если они будут с вашими разбираться теми же методами и по тем же самым законам, какими сегодняшние нацики гнобят русских, ну или еще уроки у Кадырова возьмут, то эти ваши 700 тысяч засунут свои военники с отметками об участии в АТО себе в дупу, и как можно глубже, чтоб не дай Бог не нашли. Уж на что "чехи" отморозками были, но когда власть поменялась, бежали в Европу впереди своего визга, кто успел конечно, и не пропал бесследно на просторах Кавказских гор за прошлые прегрешения. Вот тем же самым займутся и ваши 700 тысяч, ну или сидеть тихо будут. Потому что трусы они по своей сути, способные издеваться лишь над мирным населением, когда их Европа прикрывает и российской армии там нет.

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #07.10.2021 19:11 ответ на @Zhiva#07.10.2021 18:31
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

О Белоруссии

 xUSSR

Zhiva> Очень смешно.

Посмеемся, когда войдете в состав России. Ох, как мы тогда посмеемся-то! :)

История повторяется. В начале "нулевых", когда тебя на форуме еще не было, я уже тогда говорил, что в один-прекрасный день Крым вернется. Тогда, помню, всякие украинцы (даже не свидомые тогда, нормальные плюс-минус) в точности, как и ты сейчас, говорил мне, что это смешно, и что это глупо и самонадеянно, что никогда этого не будет. Можешь поискать такого форумчанина - Серега Лазарев (не тот). Он любил на эту тему объяснять про "самонадеянность и розовые мечтания". А сейчас чего-то не пишет, не смеется... А я езду в российский Крым - и посмеиваюсь, проезжая по мосту, вспоминая его уверенность.

Я так понимаю, урок не усвоен? :) До сих пор не понятно, что Россия/Русь вернет себе свои территории, а любителям прислуживать под жовто-блакитным или БЧБ-шным флажком европейскому ублюдству останется, в итоге, только утереться? Что в гробу мы видали всякую "самостийность", покуда она на русской земле?

Zhiva> Ты не влияешь на этот процесс,

Не влияю. Но я его вижу. :) И просто озвучиваю то, что российская власть из дипломатических комплексов сказать вслух не может.

Zhiva> Это не более чем твои домыслы. Или хотелки.

Можно и так назвать, конечно. Но мои хотелки явно разделяет прогрессивная часть руководства страны. От интеграции вас отделяет лишь то, что другая часть слишком меркантильна и чересчур скряжничает.

Zhiva> Ну а время пусть рассудит кто прав.

Оно уже рассудило. Белоруссия уже подписывает все, что нам надо.

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #07.10.2021 23:39 ответ на @George_gl#07.10.2021 22:20
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

О Белоруссии

 xUSSR

G.g.> Вот непонятно мне про Финляндию забыли,

Ну, финка исконно русской территорией и не была никогда: народ другой, культура другая. Хотя и своей собственной истории государственности у них раз-два и обчелся. Принадлежали шведам, потом России какое-то время, но вот потом большевики их на волю отпустили (в обмен на нейтралитет в начале Гражданской войны в России). Финны в этом плане договор честно выполнили, так что с этой точки зрения претензий к ним у России нет. Хотя в самой Финляндии нет-нет да слышатся голоса полудурков, желающих померяться писями и урвать себе слегка Карелии. Так что, глядишь, и Финляндия к нам вернется, если не укороят своих буйных. :F

G.g.> про Карс забыли,

А он что, был исконно российским/русским? Как пришел в виде приза после войны, так и ушел. Брестский мир, однако... Спасибо Николашке-2, что втянул нас в войну, которую просрали и заплатили территориями. Но там был договор все-таки. А Белоруссия ушла безо всяких договоров, супротив воли народа, каковая на референдуме была однозначно высказана. Поэтому я не понимаю, как это можно сравнивать.

G.g.> про русских в Азии забыли,

Всему свое время. Пока что им бы по уму в Россию переезжать.

G.g.>острова китайцам вообще отдали,

Не отдали, а поменялись. И они теперь сами этому не рады - остров постоянно размывает.

G.g.> даже насчёт Украины замолкли,

Украина дозревает. Их еще не вырвало, не наелись еще свидомости досыта. Но уже недолго осталось.

G.g.> а вот Белоруссия как мёдом вам намазана... ?

А то! Кстати, ты молодец - уже правильно пишешь: Белоруссия.
Выдавливаешь из себя змагара по чай…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #08.11.2021 20:14 ответ на @Ключ_на_46#08.11.2021 18:57
+
+3 (+5/-2)
-
 

Новости «Северного потока 2»

 Политический

К.н.4.> «Газпром» объявил о завершении строительства «Северного потока 2» — EADaily — Северный поток-2 последние новости сегодня. Новости Газпрома. Газпром новости. СП-2 последние новости. Северный поток 2 новости сегодня. СП 2 новости. Газпром.

тихо, без помпы.
И, что характерно, толпа унавоживающих форум сотрудников ООО Отстойных, традиционно "не заметила".
Классическое поведение "голосов". "No good news from russia!" :D
 
+
+7
-
 
модератор
★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический


G20, деньги, переворот и Украина. Дмитрий Джангиров
Дмитрий Джангиров подводит очередные итоги недели. ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ: Гривной: 5221 1911 0071 7809 Рублями: 4261 0126 3034 2179 https://sendmoney.privatbank.ua/ua/

Вот не знаю, сюда или в "Креативную ментальность"... Или в "Чёрный юмор"...

В общем, с этого места Джангиров развлекает аудиторию, рассказывая о большой статье БиБиСи, в которой призывают защищить лесбиянок от трансгендеров. Оказывается, в Лондоне стало модным трансгендерам завлекать в квартиру лесбиянок, после чего их пользовать, закрывая возражения убийственным аргументом: "Ты что, против Q+ в LGBTQ+?!!"

В результате бедные лесбиянки теряются и вынуждены удовлетворять переодетых мужиков, сохранивших своё оборудование, что им, лесбиянкам, неприятно. И вообще похоже на изнасилование (в общем, в одном описанном случае, вполне можно согласиться).

В общем, от души можно болеть за обе стороны в этой бескомпромиссной битве :popcorn:

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Жизнь хороша, когда есть ППШ ;)

 
93748632863186308629862886271
Смотри также