лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748637863686358634863386321
+
+5
-
 
аксакал

Эсминцы типа НОВИК.

 Судомодельный

эсминец Ленин, х-Капитан Изыльметьев. 13200 х 18800 pic, 18 Mb. Размеры для плоттера, наверно.
 
LT Bredonosec #14.09.2021 23:49
+
+5
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

— Маш, меня утомил твой мобильник, ну сделай тише звонок! Кто тебе трезвонит весь вечер?
— Мальчики.
— А что им всем надо?
— Ну... по-разному. Спрашивают, что делаю, не выйду ли гулять, предлагают сидеть вместе в автобусе на экскурсии, на технораме со мной в паре быть. Миша спросил, не тяжёлый ли у меня на завтра портфель, хотел зайти за мной перед школой.
— Слушай, а чем ты их цепляешь, а? Расскажи, мне уже самой интересно! Почему к тебе вечно такая очередь стоит, как к телу Ленина в моём детстве?
— Тебе зачем это? У тебя папа!
— Чисто теоретически. Изучаю людей.
— Ну ладно, расскажу. Просто мальчики — это такие люди, что им всё время надо, чтобы их хвалили. Это как по голове погладить, только без рук. Даже самый никому ненужный мальчик что-то делает хорошо. Уравнения решает, например, или на физкультуре дальше всех прыгает, или танки рисует красиво. А ему про это никто никогда не говорит кроме мамы. А я всегда говорю. Мне не жалко, и это же честно. Не все умеют красиво рисовать танки и хорошо прыгать в длину. Я восхищаюсь этим вслух!
— Ну это и с девочками наверное так. И со взрослыми тоже.
— Этого я не знаю. Ты про мальчиков спросила. Ещё нельзя быть круче мальчика — вот прямо во всём. Мальчик должен себя чувствовать крутым всегда.
— Ну и как ты реализуешь этот принцип на таэквондо? У всех твоих пацанов зеленый пояс, у тебя синий. Ну и объективно ты там круче всех в группе.
— Ай... — Маша снисходительно машет рукой — Это же маль-чи-ки! Я им сказала, что с поясом мне случайно повезло на аттестации. И когда у меня получается кого-то из них в спаринге забороть, я потом говорю, что мне было так страшно! Говорю — я заранее тебя так боялась, что спаринг выиграла от страха!
— Врешь, иначе говоря?
— Не вру! ! Я всегда боюсь: двинешь не туда, промахнешься — сломаешь ещё что-нибудь, они так плохо блоки ставят! Прогуливать не надо потому что тренировки. Ну и ещё кормить мальчиков надо. Они, знаешь…

Дальше »»»
 
RU Bashkirhan #15.11.2021 21:13
+
+9
-
 
втянувшийся

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Фото Владимира Никитина, Новороссийск, "Циклон"
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #07.11.2021 09:44 ответ на @info#06.11.2021 21:34
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

info> Украинцев предупредили о скором банкротстве страны - РИА Новости, 06.11.2021

Тупым хохлоп***рам давным давно говорили - не стоит этого делать , не начинайте того чего не сможете закончить .
Но сельская упоротая исключительность говорила - укроино , ты смогешь , ты переможешь ...
И это после восьми лет . Что будет через 10-15-20 лет ?
Когда полностью закроют вентиля . Закроют границу . Денежные потоки . Поставки энергетики всех видов .
Что будет когда хохлов начнут просто п**дить на улицах России за то что они просто тупые жЫвотные ?
Когда из России особо упоротых начнут в массовом порядке высылать или катапультировать назад , в укропу ?
Что будет когда для въезда в РФ и даже в Крым будут требовать заполнить мааааленькую анкетку с одним вопросом : Чей Крым ? При неправильном ответе - автоматический запрет на въезд в любые государства СНГ лет эдак на нацать ?
С гендернопродвинутыми только так и надо бороться . Их же методами !
Блокады всех видов , Крыма и Донбасса это нормально . А Берег свидомой кости что исключение ? Мы же относимся к укропе , как укропа к Крыму и Донбассу . Как к сепаратистам ... Если не хуже - как к предателям ...
Это их божество - слишком либеральное и мягкотелое существо .
Другой бы уже в Варшаву загнал бандерелогов ...
Хотя нонешнее правящее меньшинство втихаря свалят куда нибудь потеплеет . Если успеют конечно . Как говорится русский бунт бессмысленен и беспощаден ... :D

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

После митинга, посвященного 23-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и исполнения "Интернационала", работы продолжились ..нарезка и обработка шпангоутов носовой секции
Прикреплённые файлы:
IMG_20211107_121035.jpg (скачать) [2687x2030, 718 кБ]
 
IMG_20211107_142128.jpg (скачать) [2448x3264, 3,2 МБ]
 
 
RU Marine_Mechanic #15.09.2021 09:56
+
+5
-
 
втянувшийся

Кабельные суда проекта 15310 - "Волга" и "Вятка"

 Морской

КБС "Вятка", Керчь, 23.08.2021 г.
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

:big/podstolom:
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #14.11.2021 04:16 ответ на @tank_bd#13.11.2021 20:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> меня твоя философия не гребет , с моей точки зрения что нашим нацикам что тебе место на одной виселице ...
Сильно ,вот оно сопротивление режиму..... респект!!!!! :) тихо пукнуть в шаровары. Понимаете мой друк ,нормальный ,порядочный человек ,не трус как вы .После Одессы должен как минимум уехать в РФ ,ЛДНР а как максимум взять в руки оружие .Раз вы этого не сделали ,а тихо пукаете на русском форуме то вы просто трусы ,как минимум как максимум поддерживаете свой нацисткий режим.Может вы и не нацист ,но вы это молчаливое большинство которое своими деньгами,налогами его поддерживают.И все ваши прыжки выглядят просто смешно. Кроме того ,мой друк мы живем в материальном, измеряемом мире .Вы платите налоги на войну, чтобы за ваши деньги убивали жителей Донбасса(граждан России уже многих, на минуточку)А я плачу налоги чтобы им помогать ,и чтобы такие вы не пришли на их землю .Разницу чуете?не?вот и получается что выантифашист со знаком минус ,а я фашист со знаком минус.
 
RU Тыдым Быдым #13.11.2021 18:40 ответ на @tank_bd#13.11.2021 18:26
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> Удивлялся бы если оно было узконаправлено , но он же на всех бросается...
На меня вот не бросается. Я вижу что с Агрессором срется, к примеру, но не вижу чтобы последний разделял твою позицию. Т.е., получается, это у нас обычный межсобойчик. Нет в том греха, чтобы быть крайне правым или, допустим, крайне левым. Пока до сожжения людей не дошло - обе позиции имеют право быть. И что-то я никаких призывов на эту тему не видел.

t.b.> вы как бы в первой половине 14 года прямо показали что помощи не будет , сиречь вопрос не в пока а в насколько можно оттянуть , удастся ли дожить до следующей пертурбации ... уезжать не вариант по многим причинам .
Прошло 7 лет. Все эти годы Россия не переставала подавать сигнал "Следую своим курсом". Вы этого так и не поняли. Да, мне как обывателю, странно что хунту оставили в покое и даже как-то давали жить все эти годы. С точки зрения диванного воена всё надо было разъ*бать еще тогда. Но конкретно я понимаю своё место в рядах вооруженных сил, поэтому возмущаюсь про себя...
 
RU Тыдым Быдым #13.11.2021 18:17 ответ на @tank_bd#13.11.2021 17:50
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> про фашистов я ткнул на конкретных людей которые тут буквально считают что они самые правые и имеют право решать кто ровнее

Удивляешься что кто-то острее реагирует, чем в среднем по палате? Ну, может, энди не мой идеал - излишне радикален по многим вопросам - однако его позиция мне ближе, чем та, с которой можно жить в одной стране с Ein Volk, ein Reich, ein Führer. За тобой же пока не пришли, правда?

UPD: И один язык, да...
 
RU johnkey68 #12.11.2021 14:08 ответ на @tank_bd#12.11.2021 13:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> Продолжайте дальше превращаться в то что вам так ненавистно .

Вот объясни мне , лапотному , если ваше «государство» по отношению к России мягко говоря ведет такую неадекватную политику , то почему наши граждане по отношению к вам , избравшим такое правительство , должны излучать любовь и доброту ?
Без всякой политологической хрени и завываний о братскости . Просто , с житейской точки зрения , без сердца , растолкуй …
 
RU xab #12.11.2021 21:11 ответ на @Gloire#11.11.2021 15:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Авианосец для России

 Морской

Вечер пятницы, после рабочей недели перед выходными можно потратить часок времени на разбор этой многобуквенной чепухи.
Gloire> А вот давайте. Ото в треде все друг друга обидными словами называют, а офигительных историй для кота с картинки нет. ;)
Gloire> 1. База. Флот строится в общем случае не конкретно против кого-то конкретного

Во все времена у всех стран флот строился с конкретной задачей против конкретного противника.
Начиная с римско-карфагенских времен, продолжая англо-испанским, англо-французким, англо-германски (пропускаем множество других морских противостояний) и заканчивая современным американо-китайским противостоянием.
Нет и не было такого флота, который строился просто так.

Gloire> Авианосцы - одни из наиболее необходимых, а ровно - одни из наиболее долгих в постройке кораблей современности - должны строиться заранее, т.к. в последний момент построить и ввести в строй их попросту не удастся. Это и в государстве с работающим как часы ВПК задача лет на 8-10.

Переместимся в 30-е годы и поставим в место слова "авианосец" слово "линкор".
Как все похоже.
Единичные безумно дорогие мастодонты, показавшие свою неприспособленность к новым условиям.

Gloire> 1.1. Флот не является только лишь инструментом ведения войны.
Gloire> 2. Флот строится из экономических, внешнеполитических, внутриполитических, промышленных и военных соображений.

КО

Gloire> Авианосцы - органичная часть флота, и носитель одной из ключевых и решающих компонент морской силы;

Так и не доказанный тезис, который преподносится как незыблемый постулат.

Gloire> без АВ

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
slide-12.jpg (скачать) [1024x767, 197 кБ]
 
 
RU Тыдым Быдым #10.11.2021 12:55 ответ на @kym#10.11.2021 03:08
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Англичане точно знали что одним своим есминцем могут
Ну, позиция насчет того что у вашего белого господина хер толще ни для кого давно не секрет. Но объясни мне, с какой такой радости господин будет исполнять мрии каких-то чуханов? Дружок, ты там ничего не попутал с распределением прав и обязанностей в вашей дружной однополой семье?
 
RU DustyFox #15.11.2021 18:17 ответ на @Serg Ivanov#15.11.2021 18:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

S.I.> За 5 суток при скорости 400 км и с остановками для дозаправок можно далеко слетать и вернуться на свою базу. В свой док.


:lol: За 5 суток, с остановками для заправок, прямо сейчас можно на самолете вокруг шарика слетать. Пару раз. :F
 
RU Вованыч #14.11.2021 23:08 ответ на @Полл#14.11.2021 22:44
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Классификация кораблей

 Морской

Полл> Ладно, спор пошел уже даже не по второму кругу.

Да нет никакого спора :D Есть незнание матчасти.
 
RU KNN #14.11.2021 21:57 ответ на @Capt(N)#14.11.2021 18:14
+
+5
-
 
втянувшийся

Классификация кораблей

 Морской

Полл>>> название класса этих кораблей в Береговой Охране США на современный русский нужно переводить как "катера"

Capt(N)> А если туалетный столик, то это ещё не значит, что на него срать надо

Это точно, Кэп
и Василий Иванович сколько раз говорил, что Блюхер куттер с английского не переводится
 
RU Cheslav #14.11.2021 20:55 ответ на @Полл#14.11.2021 20:31
+
+6
-
 
опытный
★★

Классификация кораблей

 Морской

Полл> В русском языке есть название класса судов, образованное от английского слова destroyer?

Есть. Точнее было - "истребитель". Так называли в конце 19-го - начале 20-го века эскадренные миноносцы. Того же типа "Сокол", например.
 
RU Dmitry_A #06.10.2021 05:30 ответ на @Iva#05.10.2021 15:50
+
+6
-
 
старожил

Про Россию и Китай

 Политический

Iva> английский
Iva> China's Copy Cat Jets - Shenyang J-11B

Soviet Sokhumi Su-27
 


Компетентные эксперты :D
 
RU johnkey68 #15.11.2021 14:22 ответ на @Ne formal#11.11.2021 11:26
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

downpour>> Виктуар, перелогинтесь, палево капец)))
N.f.> Банев мне не кент, от слова совсем

Вспомнил бородатый анекдот .
Борис Моисеев, что бы доказать свою гетеросексуальность , трахнул пару раз Верку Сердючку ...

:D
 
+
+12
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Что будет если смешно объединить советские и голливудские фильмы
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Не только Челябинск.... :D
Прикреплённые файлы:
1586334390.jpg (скачать) [525x604, 110 кБ]
 
 
NO LtRum #14.11.2021 21:48 ответ на @ttt#14.11.2021 21:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Авианосец для России

 Морской

ttt> Эффективность любого абсолютно оружия рассчитывается по принципу стоимость/эффективность
Очередное вранье от демагога.
Используется эффективность/стоимость.
Остальное ниже - такие домыслы ttt, основанные на его пальцесосании.
 
RU Полл #14.11.2021 23:52 ответ на @Н-12#14.11.2021 23:09
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

Н-12> самолеты Вы на него как доставите? снабжение?
 


Вот так. Это - Антарктида.
 
RU Deadushka Mitrich #15.11.2021 07:19 ответ на @Serg Ivanov#14.11.2021 23:15
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный
★☆

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

S.I.> Ниша которая ИМХО никогда не предлагалась - использование тяжелого экраноплана/экранолёта (типа Лунь, или больше) в качестве воздушного дозаправщика самолётов
Чёта ржу! Пьеса "Экранопланы лучшие" в театре абсурда получила неожиданное продолжение. Акт пятый - ЭП лучший топливозаправщик
 
93748637863686358634863386321
Смотри также