лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748641864086398638863786361
+
+6
-
 
опытный

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

За что не люблю "экранопланщиков"? За ограниченность :D Не, ну реально, надоедает слушать про Орлёнок, Лунь, осколки погибшей цивилизации и гений Алексеева. Нового ничего нет, приходится самому искать..

Испытания Ориона-14 зимой, винты интересные.

Экраноплан готовится к старту
http://rk.karelia.ru/ «Республика» — мультимедийный информационно-дискуссионный портал Карелии. Профессиональные журналисты, эксперты и читатели производят новости, высказывают свои мнения и обсуждают проблемы городского, республиканского, федерального и вселенского масштаба.


Поехали!... Или полетели?!
http://rk.karelia.ru/ «Республика» — мультимедийный информационно-дискуссионный портал Карелии. Профессиональные журналисты, эксперты и читатели производят новости, высказывают свои мнения и обсуждают проблемы городского, республиканского, федерального и вселенского масштаба.

Это из статьи "По небу, но на корабле". Кстати, там журналистка утверждает, что государство выделило более миллиарда рублей на опыты :D


Дальше »»»
 
RU Лентяй #23.11.2021 22:04 ответ на @EG54#23.11.2021 20:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

EG54> 98% людей живет вдоль рек. Река вполне ровная. Остальные 2% вне рек, где горы. Для 98% можно постараться обеспечить транспортную доступность?

Там Вам и фото рек показали. Просто будучи ментально неспособны осилить даже коробку передач, Вы сделали вид, что не заметили этого и надеетесь, что прокатит
 
UA Capt(N) #24.11.2021 12:02 ответ на @Bashkirhan#24.11.2021 11:57
+
+9
-
 
Старожил
★★★★★

Журналистские и чиновничьи ляпы о ВМФ

 Морской

Bashkirhan> Иногда они возвращаются

Филадельфийский Севастопольский эксперимент :D
 
RU Артём Балабин #28.10.2021 08:24
+
+6
-
 
аксакал
★★

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

Пассат и Ливень
Прикреплённые файлы:
36БРРКА.jpg (скачать) [2560x1650, 1,72 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Новости «Северного потока 2»

 Политический

Немецкая партия «Зеленых» осудила новые санкции США против Nord Stream 2

Немецкая партия Зеленые , которая до сих пор выступала против реализации проекта Северный поток-2 , считает неприемлемыми новые американские санкции в отношении газопровода. Об этом заявил ... //  www.rbc.ru
 

"Зима близко" ©
 
RU Bashkirhan #24.11.2021 11:57
+
+14
-
 
втянувшийся

Журналистские и чиновничьи ляпы о ВМФ

 Морской

Иногда они возвращаются
Прикреплённые файлы:
1WwzNoj-uQg.jpg (скачать) [611x580, 118 кБ]
 
 
?? БН181 #24.11.2021 10:36 ответ на @WWWW#24.11.2021 10:06
+
+7
-
 
старожил
★★☆

"Курск"

 Морской

WWWW> Он ее выдумал. Она не выдержала элементарной проверки.

1. Я не про столкновение, как про причину гибели. Я про присутствие в районе аварии второй лодки.
2. Я правильно понимаю, что следствие опросило личный состав барказа, и этот личный состав не подтвердил информацию о том, что наблюдал буи в районе аварии? Типа, это всё придумали адмиралы?
Я правильно понимаю, что следствие опросило всех, кто видел наличие двух аномалий на дне, причем первая оказалась "Курском", а обследование второй отложили из-за ограниченных сил? И все "очевидцы" показали, что второй аномалии в действительности не было и её придумали адмиралы?
Я правильно понимаю, что по остальным позициям следствие также провело все проверки, и все "свидетели" также отказались, сказав, что всё это выдумали адмиралы?
ПыСы Судя по всему, Вы в курсе и для Вас не составит труда дать ясный ответ.
 
RU U235 #23.11.2021 10:43 ответ на @Мюллер#23.11.2021 10:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Мюллер> ну,они еще пока носители русского языка,но это не их душа,не внутренний стержень,а так....язык общения,типа эсперанто...

Они его даже не воспринимают как свой, иначе бы протестовали против притеснений в его использовании и обучении. Если "русский", например, радостно принимает то, что его дети уже не будут говорить и думать на русском, то какой же он русский после этого.
 
RU PSS #22.11.2021 14:38 ответ на @Serg Ivanov#19.11.2021 19:40
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Delfi (Литва): я знаю, как вернуть Крым в состав Украины | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Вау! А почему начало не скопировали? Там ведь настоящая феерия

Начало моего бизнес-сотрудничества с украинскими компаниями произошло в декабре 1999 года, когда я пересек границу Украины на поезде и собирался выходить на пограничной станции Конотоп. Предъявил паспорт пограничнику, он внимательно просмотрел все страницы с визами и сказал: «Дайте 10 хривен».

Я сначала опешил и подумал, что это какой-то сбор, спросил его: «А почему я должен платить 10 гривен?». В ответ получил фантастический по простоте ответ: «Ну так вы же богатый, вот в Америку ездите, в Европу, дайте 10 гривен».
...
Деньги все равно пришлось отдать. При выходе с вокзала ко мне подошли два милиционера и попросили предъявить документы. Я показал, мне предложили сесть в машину и проехать в отделение проверить их по базе данных, договорились на 10 гривен, я дал 20 долларов, потому что еще не успел поменять их на гривны, забрал паспорт, сел в такси и поехал на Конотопский авиаремонтный завод, по пути думая о превратностях бизнес-поездок на Украину.
 


То, что я увидел на АРЗ, затмило и пограничника, и милиционеров. Вооруженные силы Украины пригоняли на ремонт вертолеты, но финансирования не было, вертолёты ставились на хранение и становились источником золота для всех работников завода.

Ну, а простые работники довольствовались тем, что снимали со стоящих на хранении бортов все, что можно было продать — часы, запчасти, аккумуляторы. Причем все очень свободно говорили об этом, мотивируя воровство словами: «Ну мне же платят зарплату 50 долларов в месяц, на что должна жить моя семья».

После Конотопа


Дальше »»»
 
RU hufden #28.09.2021 17:38 ответ на @hufden#28.09.2021 17:33
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Туркменистана

 Морской

hufden> Флагман и
Основные флотские единицы . Выясняется , что 215-й гарантированно Hanjar , почти 60-ти метровому снабженцу/спасателю Eserdeň присвоен б/н 511 и "десантный корабль Вооруженных Сил нашей страны" носит имя Berkarar , как и пограничный SG-112

Прикреплённые файлы:
5-1.jpg (скачать) [1920x1080, 210 кБ]
 
5-2.jpg (скачать) [1920x1080, 283 кБ]
 
5-3.jpg (скачать) [1920x1080, 248 кБ]
 
5-4.jpg (скачать) [1920x1080, 203 кБ]
 
 
RU HT #31.10.2021 19:29 ответ на @Iva#31.10.2021 19:24
+
+5
-
 
опытный


Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Iva> за войну военные трибуналы расстреляли 175? тыс человек.
Iva> вот когда эти люди (прошедшие войну) попали в лагеря - то плохо стало уркам, так верховодившим и восстания начались.

Расстрелянные - в лагеря? :D :D :D
 
+
+5
-
 
новичок

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 Авиабаза

А сейчас как?
 
+
+5
-
 
старожил

Креативная ментальность

 Просто юмор

:eek: :eek:
Прикреплённые файлы:
1592668774.jpg (скачать) [720x872, 76 кБ]
 
 
UA Capt(N) #18.11.2021 17:59 ответ на @Capt(N)#17.11.2021 21:41
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Capt(N)>>>>>>>>> Что будет если смешно объединить советские и голливудские фильмы
Думаю VAS63 понравится ;)
Прикреплённые файлы:
 
ZA Trubach #23.11.2021 07:57 ответ на @энди#23.11.2021 07:19
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

админ. бан

О политических репрессиях в СССР

 СССР

энди> То есть я вот власовец -потому что против незаконных репрессий советских граждан

Вам здесь многократно объясняли, что репрессии проводились в соответствии с Советскими законами, поэтому уже само определение "незаконные репрессии" является идеологическим перлом и передергом, но Вам что в лоб что по-лбу.
Если тогда репрессии были незаконными, то и сейчас ученого с мировым именем Соколова незаконно преследуют по надуманному обвинению.
Попов обращаясь к духу Власова писал: "И пока наше современное демократическое движение не осознает своего родства именно с вами".
Трудитесь над собой, энди и Вы осознаете свое родство с ним.
Про лекции в МГУ я Вам давно ответил. Вам мало, или у Вас критические дни?
 
+
+6
-
 
старожил

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

;)
Прикреплённые файлы:
1591477990-min.gif (скачать) [480x480, 3,7 МБ]
 
 
RU fone #23.11.2021 01:50 ответ на @Лентяй#22.11.2021 21:12
+
+5
-
 
опытный

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

Лентяй> А там, где люди есть, там есть и рельеф, и недетский такой, часто просто горный. И торосы по 6-8 метров, и на открытой воде айсберги.

Арктика она большая)) но вот рельеф не всегда подходит даже кукурузникам, сколько их разбитых лежит по сопкам.. А некоторые хотят летать тут на экранопланах.
Проблема в том, что эти люди прогуливали в детстве географию :D
 


 



Дальше »»»
 
RU Ключ_на_46 #22.11.2021 22:41
+
+5
-
 
втянувшийся

"Курск"

 Морской

Товарищи!

Может прекратим?

Мало-ли кто-что сказал, да хоть сам адмирал на пенсии, ответственный аж за весь КСФ в тех унылых годах...

.. Молча, стоя..
 
RU WWWW #23.11.2021 09:47 ответ на @Mitry#22.11.2021 22:29
+
+9
-
 
аксакал

"Курск"

 Морской

Seaglory>> В те годы, ещё "по горячим следам", в местных СМИ была статья, посвящённая гибели "Курска". Человек из экипажа спасательного аппарата с "Михаила Рудницкого" рассказывал, как с "Петра Великого" передали координаты двух обнаруженных на грунте аномалий...
Mitry> ЭЭээ, вот тут об этом наверное...
Mitry> "...С истечением времени нахождения «Курска» в подводном положении корабли вошли в район и начали поиск ПЛ, считая ее уже аварийной. Поиск осуществлялся с помощью подачи гидроакустических посылок и прослушивания водной среды на предмет получения ответа от аварийной гидроакустической станции затонувшей подводной лодки. «Курск» обнаружили практически сразу

Mitry> Автор - Владимир КОРЖАВИН, контр-адмирал, заместитель начальника отдела подготовки подводных лодок УБП СФ (2000)

Он уже в мире ином, статью в ВПК (не люблю этот источник) прочитал.

Что сказать…

Он один из косвенных виновников гибели «Курска» , хотя и не понёс видимого наказания, но совесть и косые взгляды…

Это , уровень, нашего адмиралитета, вышедшего из деревни или маленького районного городка. Училище , служба и карьера ,карьера , карьера. С культурой плохо, очень плохо, времени не было!

Чувствуешь вину - лучше молчи!

Выдумывать подводные лодки НАТА ( была но уплыла), какие- то буи (они точно были , но самоликвидировались!) самооправдываться каким-то БРЕДОМ может только малокультурный человек.

Так это отменяет пропущенный дефект толстой торпеды? Подделку документов?
Полную неготовность БЧ-3 Курска к обслуживанию и применению толстой торпеды?


Это тоже НАТА виновата?

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #20.11.2021 05:22 ответ на @FOBOSDEMOS#20.11.2021 02:45
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Можешь конечно притворится русским

(Лениво , брезгливо , с пренебрежением) Брысь под лавку петушило !
 
EE Sinus #21.11.2021 22:32 ответ на @haleev#21.11.2021 22:20
+
+5
-
 
опытный

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

гегегр>> Гениальный Марк Твен и его "Вождь краснокожих" походу в большой опасности. :D
haleev> Да, вопрос - за сколько Шмигаль сможет добежать до канадской границы? ;)
haleev> ... кстати, да, как точно-то :D

Там скорее другое :
- Сэм, что такое двести пятьдесят долларов в конце концов?.. Мистер Дорсет настоящий джентльмен, он, по-моему, еще и расточитель, если делает нам такое великодушное предложение.

И это таки О. Генри.
 
RU Лентяй #22.11.2021 21:12 ответ на @Serg Ivanov#22.11.2021 17:11
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

с.т.>> ну на мой взгляд они не подходят для этого совсем. ну пусть ребята развлекаются.
S.I.> На мой - наоборот. Где ещё найдешь столько ровной поверхности без волн как не в Северном Ледовитом океане? И холодный плотный воздух у этой поверхности.

Сторонники плоской Земли Арктики и экранопланеристы это всегда одни и те же люди? 101 вон верил в плоскую Землю Арктику, потом за фотки с мест меня поставил в игнор, в плоскую Землю Арктику верил EG54 ментально неспособный осилить АКПП за 20 лет попыток (с его же слов), и вот имеющий собственный тред в Мальстрёме Серг Иванов оказывается тоже верит в плоскую Землю Арктику.

Там может быть любовь к экранопланам это медицинское что-то? Типа сначала твой мозг превращается в нечто, способное верить в плоскую Землю Арктику, потом ты начинаешь хотеть экранопланы, когда уже психика не может дать тебе возможность проанализировать вопрос, когда она не может это делать.
Так что ли?

Ребята - Земля Арктика - не плоская.
Там можно найти ледяные поля без торосов, но люди на них не живут, никакого Северного Завоза на Северный полюс нет.

А там, где люди есть, там есть и рельеф, и недетский такой, часто просто горный. И торосы по 6-8 метров, и на открытой воде айсберги.
И торговые суда, обычные, нелетающие.
А на реках паромные переправы, баржи, буксиры. Зимой грузовики на зимниках.

Не могут там экранопланы летать безопасно в Арктике, поэтому их там никогда и не испытывали, всё больше на закрытых участках Каспия, в спокойную погоду.

Дальше »»»
 
RU U235 #15.11.2021 09:54 ответ на @digger#14.11.2021 15:36
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Три, лучше пять новых городов в Сибири

 Политический

digger> В России Москва-Сочи или что-то подобное пошло бы

Не пошло бы. Во-первых слишком короткий маршрут. Там и на дозвуке всего 2 часа лету. Во-вторых там трасса над густонаселенными районами. Вы там население большого количества городов шумом задолбаете. Технически самое то - рейсы типа Москва - Дальний Восток. Трассы длинные и трансполярные, так что на большей части трассы шум только медведей в тундре будет беспокоить, у самолета полно времени на разгон и разница в полетном времени будет заметна. Но вот с молодоженами и туристами будут проблемы.
 
RU Вованыч #22.11.2021 17:23
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

"Курск"

 Морской

Прочитав сегодня утром в ленте эту новость, так и знал, что сейчас снова повылазят иксперды и диванные аналитеги и начнётся выдвижение новых старых версий и перетирание по-новому. Печально...
 
RU WWWW #22.11.2021 12:15 ответ на @Bredonosec#22.11.2021 11:27
+
+5
-
 
аксакал

"Курск"

 Морской

WWWW>> Государственная комиссия рассматривала версию столкновения.
WWWW>> Аргументированно доказано - этого не могло быть, от слова совсем!
Bredonosec> А почему не могло быть?
Bredonosec> Носовой отсек со всеми следами удара - преднамеренно уничтожили, отпилили еще на дне, а потом подорвали. Слова про риск толчков при подьеме не бьются с длительными ударными нагрузками от "отпиливания" тросом с чушками.
Bredonosec> Рассказы про "повредился на расстоянии 30кбт" - вообще бред, там кузину маму надо было рвануть для такого эффекта на таком расстоянии.

Самый простой ответ.
Поставьте себя на место командира мифического Лоса.
Входить в район учений со стрельбами а , главное , глубиной в среднем 120 м . , точно зная что там действует АПЛ, и при очевидных помехах (глубина мала) гидроакустике может только сумасшедший.
Попов как командир прекрасно это знает! Врет не краснея!
 
93748641864086398638863786361
Смотри также