лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748647864686458644864386421
RU AGRESSOR #28.11.2021 19:36 ответ на @энди#28.11.2021 19:19
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

энди> Вы стали абсолютным ханжой и двуличным человеком

Я понимаю, что тебе не нравится правда, но она именно такова. И ничего с этим не поделать.

И возразить по сути тебе, заметь, просто нечем. Поэтому тебе и остается обсуждать меня, выдумывая для меня различные эпитеты, которые должны меня типа обидеть и перевести разговор к киданию какашками. Так?

энди> Можно бы вас вас вежливо выслушать и поржать про себя

Поржать - я понимаю, это всегда полезно. Но ты бы для разнообразия, пусть и редкого в твоей жизни, напряг бы лучше мозги и попытался найти сколь-нибудь вразумительные аргументы против.

энди> но когда вы за жалкий доллар побежали прислуживать буржуям то цена вашим убеждениям медный грош и простая копейка.

А куда надо было бежать? Где-то был СССР, в который я мог бы уехать?

энди> вот такие чудоковатые индивидуи разграбили свой народ

Чудило, я понимаю, ты окончательно уже за3,14зделся в своей ненависти к советскому и русскому, но ты бы хоть немного здравые доводы приводил, а не трындеж про "разграбление"... Советский Союз как раз и дал возможность всем народам жить нормальной жизнью. Если не сказочной, как привыкло сучье буржуйское племя, а хотя бы просто человеческой жизнью - без унижений, рабства, с работой, куском хлеба, каким-то хобби и возможностью подняться. Да, не золотые дворцы, но до Революции у народа и этого не было.

энди> привелик гибели вашей прекраснодушной концепции ,господин Манилов.

Концепция не умирает, слава богу. Идею не убить. Поэтому она рано или поздно вернется.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Экономика Колумбии под угрозой :D
Прикреплённые файлы:
1606373711.jpg (скачать) [468x600, 61 кБ]
 
 
RU Alex 129 #29.11.2021 14:27 ответ на @капитан-123#29.11.2021 14:05
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Пытки и убийства в российских тюрьмах

 Россия

капитан-123> А то, что в западных тюрьмах беспредел, это факт общеизвестный

Тут вопрос в том, что заграничное свинство наше собственное свинство никак не оправдывает.
 
RU Konstan #29.11.2021 09:00 ответ на @101#28.11.2021 15:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

101> Сколько там портов нужно и судов ледокольного класса или ледоколов под все это хозяйство? А еще горючку завозить и людей под это там держать. Песня!
101> ЭП и не снились такие бабки.
А можно расчёт, ну хоть какой-нибудь? С учётом того обстоятельства, что инфраструктуру и производство экранопланов надо создавать с нуля, а для морских судов и авиации инфраструктура на СМП уже давно есть и её только дорабатывают под новые задачи.
 
RU AGRESSOR #28.11.2021 21:56 ответ на @Zhiva#28.11.2021 21:28
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Реальная интеграция Белоруссии и России

 xUSSR

Zhiva> Россия не загнулась бы, даже если бы ты остался жить в США.

Вне всяких сомнений.

Zhiva> Повезло ей что ты вернулся? Конечно нет, она это даже не заметила.

Ну, не знаю, заметила ли Россия вообще, но белгородские детишки, которых я тренирую в спортклубе (в т.ч. и бесплатно - малоимущих), вполне себе замечают - будущее России становится крепче, сильнее. Мне приходится довольствоваться малым, что я могу сейчас, и мечтать о большем.

Zhiva> Ты если на беларуском языке не говоришь, то не стоит и писать.

Ну, прости, никогда не считал нужным тратить время на изучение селюковских диалектов окраин моей Родины. Поэтому худо-бедно понимаю что украинский, что белорусский, говорю совсем плохо. Но нисколько не комплексую, знаешь! По-моему, селюковский диалект это по-любому смешно. Он и должен показывать, что отрыв от русского языка это деградация и путь в никуда, к вишневым садочкам колы хаты и бульбе...

Zhiva> Выглядит смешно и бзграмотно. И в целом твой пассаж смешон. Я честно работаю и зарабатываю себе на хлеб, и мастерство своё я развил до приезда в РФ.

Не сомневаюсь. Личное мастерство - это всегда достойно уважения!

Zhiva> За мастерство и пригласили.

Ну, и отлично.

Zhiva> Фантазёр)

Знаешь, кто меня до тебя "фантазером" называл по части воссоединения русских земель? Форумчанин Сергей Лазарев (давным-давно уже тут не появляется) из 404. А знаешь, по поводу какой земли? Крыма.

Zhiva> Пока жив наш Президент, я спокоен за независимость своей страны. А наш-то мужик крепкий, может ещё и вашего пережить.

Жива, ну же вроде взрослый мужик, должен же понимать, что Россия это ИВЛ для Бел…

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #28.11.2021 20:46 ответ на @Zhiva#28.11.2021 19:59
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Реальная интеграция Белоруссии и России

 xUSSR

Zhiva> И если вы не смогли найти на мою должность из числа своих, а пригласили меня, то кто вам доктор?)

Ой, не говори, Россия бы загнулась, если бы вы не приехали. Как же нам повезло! Уф!

А ведь сколько лет вы терпели и терпели на своих родинах, не давая раскрыться вашему мастерству, и не превращали родненькие незалэжненькие куты в цветущие края - все ждали, когда же в Россию-то позовут, и уж там-то вы сможете развернуться на полную катушку. И вот! Наконец! Свершилось!

ЗЫ. Но ты молодец, без шуток! Славянское население - это всегда хорошо. Все ненужное останется при тебе, а твоих детей Россия сделает полноценными гражданами Империи, а их дети вообще лишь хмыкнут, узнав, что они из Белоруссии, которая когда-то - ну надо же! - была отдельным государством. "Не, не может быть... Ерунда какая-то! Белорусский Федеральный округ всегда был в составе России..."
 
RU Gloire #26.11.2021 17:16 ответ на @ttt#26.11.2021 15:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

ttt> А противники БПЛА - в прошлом. Только когда получают ..й как армяне недавно, начинают думать.

Турецкие БПЛА - маленькие, и работающие в максимально простых условиях. Наличие человека на борту которых увеличит их вес, грубо говоря, кратно - почему и бессмысленно.
Вы же тут говорите о палубном комплексе ценой в несколько сот миллионов долларов, масса которого заведомо будет в десятках тонн.
Во-первых в этом случае люди "стоят"(с точки зрения проекта) гораздо меньше.
Во-вторых, да, люди "стоят"(уже в денежном эквиваленте) уже гораздо меньше относительно всей цены авиакомплекса. Десятки процентов.

За это вы оказываетесь привязаны к (1)связи, (2)внешним операторам и центрам обработки, лишаетесь возможности хоть что-то выполнить/починить автономно на борту. И всё это - в самой сложной среде базирования самолётов, которая вообще есть.

Американцы сейчас пробуют автоматизировать палубный заправщик - и даже в этом случае (а преимущества большого бпла-заправщика очевидны) их ещё предстоит доказать. Не только в сравнение с довольно убогим в этой роли F/A-18E, но и относительно более ранних, специализированных интрудеров.

ttt> Для конца.

Форма безаэродромного базирования на самом деле вторична. Важно что оно в любом случае геморройное.

Но вообще идея вернуть на корабли всю е**лю со спуском-подъёмом, разбитые на волнении бпла и РЛК(за те самые сотни миллионов) - после того, как на флоте её на занимались под 80 лет - это хороший план.
Кроме того, кто в современном мире вообще в состоянии сделать такую ЛЛ - вопрос интересный. Нормальных производителей ЛЛ в мире полтора(один скорее мёртв чем жив, второй - строит ЛЛ в темпе кораблей). Новый сложный самолёт из них разработать в состоянии скорее единственная Шинмейва, и компетенций по дронам у неё нет вообще.

Кроме того - а нарисуйте. Хотя бы на листо…

Дальше »»»
 
RU HT #29.11.2021 18:30 ответ на @Andru#29.11.2021 17:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный


Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

Andru> ...

Industrialization and foreign trade. League of Nations, 1945. P. 13:

Percentage distribution of the worlds manufacturing production.

Как нетрудно видеть, "передовая" ркмпшечка еле-еле вырулила на 5,5% к пресловутому 1913 году — с 3,4% в 1881-85.

"Фантастические" грубо 1,5 раза за грубо 30 лет.

"Неэффективный" СССР с конца 20-х по конец 30-х долю поднял с 4,4% до 18,5%. Грубо в 4 раза за грубо 10 лет. При том, что остальные за тот же период упали, включая прекрасные шы-шы-эй. А то оно как же, великая депрессия. А няшным комуняшам капиталистические крызисы пофиг, вот ведь!
Прикреплённые файлы:
 
RU HT #29.11.2021 18:06 ответ на @Andru#29.11.2021 17:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный


Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

HT>> Одна винтовка на троих, да.
Andru> Твоя фамилия не Троцкий? Я тут для тебя голодранца картинку нашел

Что за истерика?

Andru> ты любишь же картинки..

Нет, я люблю источники.
Картинки я и сам умею делать.
А картинки с линейными продлеваниями показателей РКПМ на графике с логарифмической шкалой на оси ординат у разумного человека ничего кроме смеха вызвать не могут.

Ты как всегда сел в лужу. Отсидись пока, не привлекай внимания.
 
RU евгений 5110 #29.11.2021 07:54
+
+5
-
 
опытный
★☆

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

БДК "Иван Грен" Североморск. 30.05.2021 г.
Прикреплённые файлы:
DSCN7751.JPG (скачать) [3610x1829, 1,49 МБ]
 
 
LT Bredonosec #26.11.2021 10:31
+
+6
-
 

Пилим якорь [6]

 Морской

971й вал (айвазовский до цензуры)
Прикреплённые файлы:
w4X0mZK9KfM.jpg (скачать) [1024x676, 134 кБ]
 
 
EE Bornholmer #28.11.2021 10:15 ответ на @DustyFox#28.11.2021 08:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

DustyFox> Нефть в тех местах, тогда, просто ведрами с поверхности земли собирали, из неглубоких ям. Куда она сама просачивалась, и где накапливалась.

Насколько вообще понятно, что скрывается за цифрой 67,5-часовой рабочей недели в России.

Это примерно продолжительность рабочей недели здесь у бессловесных укрогастеров. 12 часов в день, нередко без выходных. Часто работа в ночь. По их рассказам: пришел домой - пожрал - упал спать - очнулся, пошел на работу, не переодеваясь для экономии времени (они по городу и в транспорте бродят в робах, у наших так не принято). Если дают выходной: постирать, сготовить на неделю (на готовку и покупку продуктов времени на неделе нет) и все. Немало из гастеров, уже проторчав здесь по нескольку лет, даже не знают, где Старый город, и никогда в нем не бывали, если только там не работали. Не говоря уже о том, что о местных средневековьях они никакого понятия не имеют. То есть ни на какие культурные потребности личности времени тоже нет. Укры грят, мол, все беспросветно, остановиться в гастерских разъездах нельзя, сменить работу нельзя, дообучиться чему-то нельзя. Качество работы низкое, интенсивность низкая - берегут силы. Травматизм зашкаливает - следствие утомления. Знакомые врачи говорят, гастеров каждывй день привозят с серьезными увечьями: оторванные пальцы, сломанные позвоночники и далее по списку. Гастер в возрасте 35 лет выглядит старше меня - быстро изнашиваются от такого.

Вот и экстраполируйте это на реалии РИ. Все время на работе, денег только на восстановление способности к труду и поддержание семьи, возможности (само)образования сильно ограничены. А потом секта булкохрустов вся в вопросах - с чего это революции, как вдруг побежали трудолюбивых капиталистов бить, нормально же общались, рыночно...

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #29.10.2021 16:56 ответ на @Iva#29.10.2021 16:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Николай II и его эпоха

 Исторический

Iva> т.е. промышленность подошла к 50% национального дохода к 1913.

85% крестьян давали 50% национального дохода, а 10% (или сколько там) рабочих давали вторые 50%? Цифры скорее пугают. Производительность крестьян никакая, раз даже 10% занятых в промышленность на их фоне дают в денежном выражении половину. И денег в результате нет, без кредитов не можем. Не?
 
RU AGRESSOR #28.11.2021 20:09 ответ на @Bornholmer#28.11.2021 20:04
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Bornholmer> С золотыми дворцами для народа и в явропах был напряг.

С золотыми дворцами всегда будет напряг. Но коммунисты, по крайней мере, не врали, и давали каждому по потребностям - столько, сколько реально могла дать страна в силу своих возможностей обеспечить общее. А капиталистические куски г**на теперь врут, что капитализм каждому способен обеспечить золотой дворец, и обижаются, что им не верят... Так сложно поверить, когда 9/10 стоимости труда уходит не рабочему.
 
RU Spinch #28.11.2021 20:37 ответ на @101#28.11.2021 20:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

101> Он настолько себя окупает, что субсидируется из бюджета.

давайте не будем путать "любую доставку" и зимний завоз. Зимний завоз - государственная задача, и он функционирует не одно десятилетие, довольно надежно. Да, дорого. Но вы с комиссаром предлагаете вариант как сделать это менее надежным, и еще более дорогим.
Атомфлот бОльшую часть года работает на обеспечение функционирования месторождений севера - никакими экранопланами эти задачи вы все равно никак не решите. Поэтому, атомфлот будет развиваться, монструозные газовозы с высокой ледопроходимостью будут строиться и дальше, и т.п.
 
RU AGRESSOR #28.11.2021 20:05 ответ на @johnkey68#17.11.2021 10:44
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Кто нибудь , из проживающих в 404-ой , хоть раз вспомнил сколько ребяшек упокоили эти воены света ? А из форумных укровырусей кто нибудь ?

Я так понимаю, закон больших и малых чисел тебе не в указ? Ты понимаешь, какой процент от живущих вна ты реально можешь видеть в Интернете? Ты понимаешь, какой процент мнений ты видишь, но не знаешь, чьи они по происхождению? Даже не "Авиабазе" легко обойти флажок, а уж огромное количество ресурсов так и вовсе не имеют никаких систем (кроме, может, внутренних) позиционирования написавшего. Т.е. ты видишь где-то, скажем, на Ютубе, чей-то коммент с сожалением насчет погибших детей и проклятиями в адрес тех, кто их убил, но как ты можешь знать, что его написал не житель, скажем, Львова? Ответ - никак. Это не доказательство, но, как минимум, причина задуматься над тем, что ты читаешь висящие в воздухе мнения, и далеко не всегда удается привязывать их к конкретным людям и регионам.

johnkey68> Большинство из них пишут анонимно и все равно даже словечком не обмолвились

А те, кто обмолвился, всегда не-анонимно пишут? Тогда как ты их различаешь по региону?

johnkey68> Ответьте на этот вопрос прежде чем защищать «загнанных в глубокое подполье» и все станет ясно , кто и что населяет эту территорию …

Ну, вот, ответил.

Я вообще не понимаю твоей позиции. Ты, как и я, против фашистов. Но почему ты не хочешь, чтобы каждый отвечал лишь за свои конкретные дела? Так устал, так неохота разбираться, что проще одним махом?

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #28.11.2021 19:11 ответ на @энди#20.09.2021 18:55
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

энди> конечно ,если они действуют в рамках закона,мы капиталисты не людоеды как вы левачки мы нормальные люди в отличии от вас.

Капитализм убил столько, сколько никакому коммунизму не снилось. Голодом, разрухой, прямым грабежом колоний - дабы было что выдать за "успехи", отнюдь не конкурентным противостоянием тому же коммунизму (хотя если верить капиталистам, коммунизм нежизнеспособен, и победить его конкурентно было бы по идее легче легкого). Капитализм создал фашизм, чтобы его руками уничтожить неугодные страны, создать новые рынки.

Так что не трынди, энди. Вы, капиталисты, даже не по уши в крови - вы в марианской впадине из крови...
 
+
+9
-
 
модератор
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


"Собака подразделения поиска наркотиков, вышедшая из дома Хантера Байдена"
 
RU parohod #28.11.2021 08:00 ответ на @kym#28.11.2021 06:01
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Кроме того довожу до вашего свединия - нету такого понятия как западная Украина... есть просто запад Украини.

я тебе больше скажу: нет никакой Украины. Есть Хохланд, Бандерштадт, Скакляндия или еще что-то

kym> И вам сразу все станет на место. украинци везде одинаковие и будут сражатся за свою землю до последнего русского.

Все украинцы продажные дегенераты??? Ну ты не оскорбляй свои соотечественников - не ровняй всех по своему убогому уровню.
Если украинцам надо сражаться за свою землю до последнего живущего на них русского, то они сражаются не за свою землю
 
RU preodol #28.11.2021 23:39 ответ на @Sevastopol2019#28.11.2021 20:14
+
+6
-
 
опытный

Современный Черноморский флот

 Морской

Sevastopol2019> В Севастополе прошло первое в новейшей истории вручение Георгиевского Военно-морского флага кораблю "Азов" | Русское географическое общество

Лазарев бы не одобрил. Флаг линейного корабля передали грузовику. Очередные "Мытищи".
 
RU U235 #26.11.2021 18:49 ответ на @MOJJEVEL#26.11.2021 18:40
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Цены на российский газ

 Политический

MOJJEVEL> В соответствии с новой методикой расчета

Это прям жесткий троллинг, учитывая что пшеки сами через суд изменили условия контракта чтобы платить с привязкой к ценам на бирже :D
 
RU U235 #28.11.2021 07:21 ответ на @kym#28.11.2021 06:01
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> или афганцев в их горах....ето сжигая афганцев в их кишлаках совковая армия защищала якута на оленьєй упряжке возле северного полюса...

Интересно, а кого защищали украинские военные, сжигая ровно тех же афганцев в тех же кишлаках, а до того - иракцев? :D
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ [2]

 Морской

"Гайдамак" на позиции в Рижском заливе 3 августа 1916г, с установленной над верхней палубой противоаэропланной сетью, для защиты котельных и машинных отделений. Изготовлена силами экипажа.

 
NO LtRum #28.11.2021 12:06 ответ на @paralay#28.11.2021 09:10
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Авианосец для России

 Морской

brazil>> В ходе испытаний опытных самолетов и установочной партии, E-2D продемонстрировал хорошие характеристики по обнаружению и сопровождению воздушных целей во всем диапазоне скоростей и высот, в том числе на фоне поверхности земли и моря.
paralay>
Хокай с точки зрения локации вообще убожество. Особенно в первоначальном виде, ибо предназначался в основном для работы по надводным целям.
 

Написать такое мог только дурак или невежда. Хокай создавался именно как ДРЛО/У, т.е. против воздушных целей.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★

Цены на российский газ

 Политический

Пришёл ответ пшекам от Газпрома на просьбу снизить цену на газ:
"Мы не рассматриваем возможность изменения условий контракта. Цена на поставляемый газ с декабря будет повышена. В соответствии с новой методикой расчета."
 
93748647864686458644864386421
Смотри также