лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748648864786468645864486431
RU 101 #25.11.2021 08:35 ответ на @Capt(N)#25.11.2021 08:18
+
+6
-
 
аксакал

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Capt(N)> На злобу дня :D

Вот на злобу
Прикреплённые файлы:
 
RU Дед Митрофан #30.11.2021 07:13 ответ на @Spinch#28.11.2021 10:08
+
+5
-
 
аксакал

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

johnkey68>>
Spinch> тут со дня на день крв 20385 с двумя лодками должен подойти - как торжественно встречать будут, интересно? Крв по логике в центр, на 33, а лодки сразу в Улисс, и по отдельности чествовать?


ТОФ. 30.11.2021 Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе корвета "Гремящий" и подводных лодок проекта 636.3 "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов" впервые прибыл в главную базу ТОФ Владивосток, сообщила во вторник пресс-служба флота. С прибытием моряков отряда поздравил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц. Экипажи кораблей встречали родные и близкие, а также представители заводов-изготовителей, администрации Приморского края и Владивостока.
P.S. Не для местных: у нас сегодня метель знатная...
Прикреплённые файлы:
пл02.jpg (скачать) [1024x576, 54 кБ]
 
 
RU Garry_s #30.11.2021 06:45 ответ на @Испытателей_10а#30.11.2021 05:40
+
+6
-
 

Взрывы на шахтах

 Россия

И.1.> Одна из фундаментальных проблем российской экономики - фантастически низкая мобильность трудовых ресурсов. Если были надежды, что с крушением совка, всех этих прописок и ограничений, это как-то устаканится, то в нынешнем путинском капитализме это всё не очень сильно улучшилось. Видимо, причины в каких-то национальных и территориальных особенностях. Например, крайне низкой стоимости этой самой рабочей силы.
Сколько можно жевать эту тухлую жвачку, повторять избитые мантры нуйкиных - селюниных образца конца перестройки?
Это в Союзе не было мобильности???
А БАМ, Атоммаш, Тольятти и Камаз кто строил, а потом работал?
А массовый переток колхозников в города?
С детства помню фразу в обиходе: "завербовался на Север".
Да и где на западе эта мобильность, кроме штатов процветает?
Ну, не любят у нас люди в трейлерах жить, кроме цыган. Климат не тот.
 
RU DarkDragon #29.11.2021 15:59 ответ на @3-62#29.11.2021 12:53
+
+5
-
 
опытный

Взрывы на шахтах

 Россия

parohod>> только для изоляции придется сначала найти помещение с концентрацией метана в пределах допустимых норм
3-62> "Каптерка". Где те датчики хранятся, подзаряжаются. И откуда выдаются на руки тем кто лезет под землю.
Пикейные жилеты детектед :)
Представил "хранящиеся, подзаряжающиеся и выдающиеся из каптерки" датчики. Поржал.
По теме или близко ибо я не ракетчик, я филолог не метан, а аммиак... не, контроль на метан в одном из корпусов присутствует (наряду с СО и СО2) но буквально в этом году задрал именно аммиак. В общем, приборы газового контроля, точнее непосредственно измерительные сенсоры - это головная боль и скрежет зубовный киповцев, метрологов ну и как следствие - непосредственного персонала. Показания сенсоров очень любят "плыть" в зависимости от влажности, пыльности, времени суток, фаз луны, гороскопа и состояния лондонской биржи. А ценники на это счастье ой какие негуманные, т.е. ЗИП под вопросом, да еще и киповцы в лучших традициях эффективного менеджмента "оптимизированы"...
В общем, после длительных препирательств с проектировщиками, технологами и пр. на тему считать ли аварийной ситуацией "умерший" сенсор, прикручиваний уймы сигнализаций о начавшейся его агонии при вводе в эксплуатацию получили три останова производства по ложным срабатываниям, чуть ли не открытым текстом послали руководство с их требованием "придумать как это победить имеющимися средствами" (руководство, тащемта, нормально, не из эффективных... но положение накладывает отпечаток) и наконец то получили добро на приобретение пары новых анализаторов для пробной опытной эксплуатации на самых проблемных позициях. И это на системе где от силы полтора десятка точек контроля, денег на реконструкции можно сказать не зажимают - тепличные условия почти что.

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Да ладно!
 

 
UA Capt(N) #30.11.2021 14:48 ответ на @Capt(N)#28.11.2021 10:25
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

"Адмирал Эссен". Ноябрь 2021. Севастополь.
Фото от Novice1975










 
EE Bornholmer #30.11.2021 12:56 ответ на @Iva#30.11.2021 12:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Iva> все претензии к Марксу и советской политэкономии - непроизводственная сфера :)
Так это не Оцтой дибил - это Маркс виноват!
 
RU Sergofan #30.11.2021 12:09 ответ на @Otstoiy#30.11.2021 11:07
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> Я 25 лет работал при государстве...

Оскорбить слова "работа" и "государство" в одной фразе может только альтернативно одаренная "личность". Ах да, это же оно и есть. Хотя как-то отстойно.
 
RU ZaKos #30.11.2021 11:17 ответ на @Otstoiy#30.11.2021 11:07
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Bornholmer>> Ну так и ты беги. Живи в Малой Азии на островке, вокруг колючая проволока. Шарман, шарман.
Otstoiy> Я 25 лет работал при государстве, поимев от него немало вкусных плюшек. Что считаю аморальным, ибо мои друзья работали коммерсантами, создавали новый продукт и имеют первое право на получение плюшек.

Нефть толкали за рубеж под видом скважинной жидкости и заводы на металлолом резали.
Толлингом от налогов уходили.

Новый продукт ваши друзья создавали... Как же...
 
RU DustyFox #30.11.2021 09:53 ответ на @Otstoiy#30.11.2021 08:23
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

DustyFox>> Ну разумеется! Ива, и ты, вроде, притаскивали сюда на форум шикарные, яркие картинки, где Россия по уровню жизни хуже и Афганистана и Танзании!
Otstoiy> Нет, я выкладывал иную статистику. Например по уровню имущественного неравенства.
Otstoiy> https://rusmonitor.com/wp-content/.../08/photo_2018-08-06_19-21-46.jpg
Otstoiy> Слышали о зверином оскале капитализма? Так это про нас.
Про вас - 404-й Рейх? У вас звериный оскал идиотизма, иные -измы к вам неприменимы! :lol:
Каких только фриков, и какую только #уйню в интернете не встретишь! :lol: Мексика - рай для жития! :F
Пешы есчо!©
 
RU DustyFox #30.11.2021 08:14 ответ на @Otstoiy#30.11.2021 08:09
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Bornholmer>> Третий по счету Витя Обнуленин, принципиально считающий только абсолютные цифры?
Otstoiy> Подобными байками на тему "что где дороже" я могу вывести, что афганец или танзаниец получает и живет в разы лучше россиянина.

Ну разумеется! Ива, и ты, вроде, притаскивали сюда на форум шикарные, яркие картинки, где Россия по уровню жизни хуже и Афганистана и Танзании! Немедленно беги туда, из этого Ада(тм) ! :lol: Там подобных дураков богатеньких белых колонизаторов буратин любют. Иногда на обед... :lol:
 
RU Sergofan #30.11.2021 08:13 ответ на @Bornholmer#30.11.2021 07:22
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Bornholmer> Объясняю еще раз, для тех, кто приехал на бронепоезде и в каске на жøпе.

Да обычный алкаш, который перечитал видимо "Медузы", ну или просто таков склад того, что он считает за "ум". В верхней части туловища у него одно: "В России все плохо, а даже если что-то хорошо, то все равно все плохо".

А может его либо Iva, либо покинувший наш Вайнеуч чпокнули... Ну это ж заразно.
 
EE Bornholmer #30.11.2021 07:22 ответ на @Otstoiy#30.11.2021 00:18
+
+6
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> Это что за нерубли ценою в полевро? :D Похоже ты тихо удвоил сумму, т.к. 43 килорублей равны 500 еврикам. У вас наверное бомж получает больше, т.к. средний доход в Эстонии 1600 Евро.

Третий по счету Витя Обнуленин, принципиально считающий только абсолютные цифры?

Объясняю еще раз, для тех, кто приехал на бронепоезде и в каске на жøпе.

Цены карахо вы когда начнете учитывать??? Здесь все вдвое дороже, а бензин уже и втрое, и 1000€ весит столько же, сколько 40т рублей в России. Я все понятно объясняю?

Далее, для тех, кто не только в каске и бронепоезде, но еще и в бункере бронепаровоза. Средний доход в Эстонии (не знаю, кто и как его таким считает, но пусть будет) 1600€ - это блть с налогами, как и везде в ЕС! 20% долой. Реальный средний доход в Таллине 1000/месяц, и далеко не у всех он есть. 1200 на руки - это уже хорошо.

Дополнительная задачка для особо одаренных математиков: если в Таллине коммуналка в среднем 120-170, а в Гельсингфорсе за квартиррку 600-1000€, то чему равен эквивалент 40т рублей для столичного финика?

Чтоб у особо одаренных не повис комп, сразу контрольный ответ: ~1600 - 1800, и это з/п на руки мелкого финского конторского работника.

Урок закончен, двое последних убирают кабинет!

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #30.11.2021 11:48 ответ на @Otstoiy#30.11.2021 11:07
+
+6
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> человек при государстве является паразитом, объедает народ и вправе рассчитывать лишь на остатки, которые народ даст ему из милости.

Преподы вузов, учителя, медики, пожарные, инфраструктурщики - паразиты блть, на голодный паек их! Объедают, панимашь, трудолюбивый нарот, создающий новый продукт!

Какая мразота там Оцтою плюсанула?!
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Базовые тральщики проекта 1265

 Морской

Пока на 33-м встречают долгожданное пополнение, в бухте Улисс также наступила зима.
Прикреплённые файлы:
вид слева.jpg (скачать) [4000x3000, 2,7 МБ]
 
вид справа.jpg (скачать) [4000x3000, 2,4 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Шарнхорст WW1
Прикреплённые файлы:
Scha1.jpg (скачать) [7000x2757, 2,5 МБ]
 
 
RU Марк 76 #29.11.2021 22:51
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

«Казань»
Прикреплённые файлы:
07-05-2021_09-41-36.JPG (скачать) [5040x3360, 4,4 МБ]
 
 
RU parohod #29.11.2021 18:54 ответ на @3-62#29.11.2021 18:36
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Взрывы на шахтах

 Россия

parohod>> Снять датчики со всей шахты, перетащить их в каптерку,
3-62> Ты сам ситуацию перелицовываешь в абсурд. Изучи матчасть. Потом умничай.
3-62> Добрый тебе совет.

Изучил. Предмет договора "Восстановление работоспособности системы контроля загазованности корпуса №1". Правда масштаб не шахтовый: 28 датчиков метана и 26 датчиков угарного газа. Сегодня дал распоряжение проверить работоспособность системы проверочными газовыми смесями. Проверили - работает. Завтра утром визирую КС-ки и отдаю на подпись руководству.
В этом вопросе я справился без твоих советов
 
RU Дед Митрофан #30.11.2021 09:04 ответ на @Spinch#30.11.2021 08:48
+
+6
-
 
аксакал

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Д.М.>> ... и подводных лодок проекта 636.3 "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов" впервые прибыл в главную базу ТОФ Владивосток,...
Spinch> там плавпричал штоль приволокли, чтобы лодки поставить?
Похоже на нечто "инородное". Доп. места -то нет...
Фото много: Самый мощный корвет России и две подлодки перешли на службу во Владивосток (ФОТО)

Статья полностью: Самый мощный корвет России и две подлодки перешли на службу во Владивосток (ФОТО) – Новости Владивостока на VL.ru
Новости Владивостока на VL.RU
Прикреплённые файлы:
крв03.jpg (скачать) [1200x800, 361 кБ]
 
 
BY Naib #29.11.2021 00:36 ответ на @Iva#28.11.2021 23:12
+
+6
-
 
аксакал


приметы возраста

 Биологический и медицинский

Iva> когда я в 2017 году лечился в Германии мне врачи говорили, что мы, из РФ, старее (изношеннее), чем их немцы.
Iva> В целом - достаточно в Европе побывать, чтобы это заметить невооруженным глазом.

Угу.
А давай в Европе устроим ежегодный расколбас температур -20 +30, пару десятилетий развала и разрухи, немного войн добавим, героинчику подсыпем, ну и далее по мелочам.

Как думаешь, быстрее они износятся?

Статистика она такая статистика.
 
UA shon13 #29.11.2021 12:51 ответ на @энди#29.11.2021 03:34
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

энди> ну почему ....Вопрос -ПОЧЕМУ?Без активного участия ширнармасс такое не возможно ... если 90 процентов ну 70 это не одобрит своим молчанием и бездействием.

Я уже как то писал еще в 90-х попалось на глаза как то выступление местного нацика (на сейчас оный уже не один год как в аду), тот заявлял, ну и что, что нас поддерживают всего 100000, так мы остальных заставим. Так и вышло. Надо учесть, что у них была поддержка и финансирование на гос и международном уровне, а противостояли им просто люди без всякой поддержки.
 
RU U235 #24.11.2021 05:24 ответ на @FOBOSDEMOS#24.11.2021 01:31
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> В Украине есть своя церковь, не менее православная, но не глядящая на национальности, и она не имеет национальности и не служит режиму.

Единственной причиной раскола служило именно то, что на Украине отдельные деятели церкви еще как смотрели на национальности и желали служить своему режиму. Настолько, что их бомбило от того, что патриарх сидит в Москве.

А так вот вам пример как РПЦ смотрит на национальности. Архиепископ Токийский и Митрополит всея Японии Даниил(Нусиро)

Наверно тайный русский или на худой конец еврей и тайный агент Путина служащий московскому режиму :D
Интересно, почему японских православных не бомбит от того, что они принадлежат к РПЦ и их митрополит находится под патронажем московского патриарха?

Ну или например в храме где я венчался у священника, судя по его подписи в свидетельстве о венчании, армянская фамилия. Опять же кому какая разница в РПЦ? Там не на национальность смотрят. И не надо мне тут говорить про армянскую апостольскую церковь. Эта церковь даже в евхаристическом общении с РПЦ не состоит и священники армянской церкви никак не могут оказаться настоятелями русских православных храмов. Не из-за национальности а просто…

Дальше »»»
 
RU PSS #23.11.2021 09:10 ответ на @kym#23.11.2021 04:06
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> и где ви такую чушь находите...)))) если хотите знать что в самом деле происходит в Украине не читайте ваше іносми...там такие бурние фантазии..что только поржать... . Я вот удивляюсь...у ваших сми чуть не 50% занято разговорами про Украину..В украинских сми про росию воопше ничего не говорят...иногда только покажут как у вас с г**на чтото сделают или гдето чтото сгорит или утонет...пару строчек и все. Не интересует нас что делается в россии..Вот вопрос а какого хрена у вас так интересуются Украиной...нафига вам ето... у вас что свох проблем нету

Я правильно понял, что вы специально изучаете российские СМИ для того чтобы понять, сколько там про Украину? Работа что ли такая? ;)

Впрочем если работа, то делаете ее отвратительно. Так как пытаетесь убедить Россиян, что в Российских СМИ половина про Украину. Хотя в реальности в СМИ РФ на Украину всем давно плевать и основные новости другие.

Я несколько лет назад именно на этом форуме делал оценку. Из последних 20 новостей только пара была про Украину и одна из них достаточно нейтральна

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Базовые тральщики проекта 1265

 Морской

Если кому интересно, обратите внимание на иллюминатор в ПЭЖе, диаметр, как у всех....
Прикреплённые файлы:
БТ-325.jpg (скачать) [4000x3000, 4,1 МБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы типа «Новик»

 Морской


"Лейтенант Ильин", морской музей Эстонии (ММF4820).
 
93748648864786468645864486431
Смотри также