лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748656865586548653865286511
RU ZaKos #10.12.2021 11:57 ответ на @энди#10.12.2021 11:52
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

ЕГЭ Открытое письмо тов. Путину

 Политический

GREI>> Да запросто, в реальной жизни, когда припрет. Начальству нужны те кто умеет работать, а не бабло сосать с бюджета. Причем поколение NEXT вдребезги разбегается от работы,
энди> Причем здесь ЕГЭ?вы вообще в тем разбираетесь?ЕГЭ позволило любому ,абсолютно любому школьнику поступить в любой самый престижный вуз ,

Да. Почти так, как ты говоришь. Почти. Почти любому. Почти в любой.

Но сейчас не учат. Сейчас готовят к ЕГЭ.

И осталась коррупция.

Стала в целом ситуация лучше? Например для меня когда лет через 10, пойду например на приём к врачу-жертве ЕГЭ?
 
RU ttt #19.10.2021 13:34 ответ на @Дем#19.10.2021 12:52
+
+5
-
 
аксакал

Авианосец для России

 Морской

Дем> А нахрена нужен флот? Или вообще все вооружённые силы?

Классика жанра. Сорри, но это демагогия, аргументы в стиле базарной торговки.

"Не хочешь авианосцы за сотни миллиардов строить? Распускай все вооруженные силы"

А вот не распустим. Мы без авианосцев почти в одиночку сломили фашистскую Германию, а у кого были авианосцы стояли в сторонке и смотрели больше.
 
RU Вованыч #29.11.2021 20:11
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

ВМС Великобритании [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

Неизбитый ракурс
Прикреплённые файлы:
Daring.jpg (скачать) [2048x1367, 208 кБ]
 
 
GB Мюллер #10.12.2021 15:54 ответ на @Iva#10.12.2021 15:47
+
+5
-
 
опытный

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> Так что строго формально - все, кого не осудили советским судом, а тройками или ОСО - все жертвы репрессий, внесудебного произвола.

Согласно Постановлению ЦИК СССР, СНК СССР от 05.11.1934 № 22 «Об Особом совещании при НКВД СССР» указанный Вами орган имел внесудебное право выносить соответствующие меры наказания вплоть до расстрела. Это вопросы не к НКВД,а к органам государственное власти это право предоставившее...то есть,внесудебный не значит противозаконный..
 
RU DustyFox #10.12.2021 07:04 ответ на @Полл#10.12.2021 05:25
+
+6
-
 
аксакал
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Invar>> И вы ещё этим беспамятством гордиться предлагаете !??? :eek: :eek: :eek:
Invar>> Шож, каждому своё.
Полл> Да, можно помнить о том, что мы в той войне победили.
Полл> Можно о том, что государственная правоохранительная система в той войне твоих родственников репрессировала.
И сразу возникает закономерный вопрос: а нет ли в той общей Победе частички того, что его родственников вовремя репрессировали?
Полл> Тут действительно каждому свое.
Безусловно.
 
RU yacc #10.12.2021 14:44 ответ на @info#10.12.2021 14:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

info> Может я чего не понимаю,у нас они есть и никаких неудобств.
"вся наша семья очень довольна новыми ошейниками - они имеют анатомическую форму и носить их очень удобно" ...


info> В магазине сканер направили и иду даже не останавливаясь
В РФ надо показать удостоверение личности что это твой ку код, а не соседки.

Помнится, граждане РФ лет 10 наверное назад смотрели на запад в том плане, что полицейских там и не видно и вообще как-то они не останавливают тебя и не проверяют документы.
Но это было давно и неправда...
 
RU ZaKos #10.12.2021 10:52 ответ на @энди#10.12.2021 10:32
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

США vs Россия - 2019

 Политический

ZaKos>> Поскольку сударь, , и человек избегающий
энди> так выше сообщение ,у вас память что ли как у гуппи?вы уже забыли?это б..ть что?

Это, мой суетливый друг, твоя очедная беспомощная попытка выдать какую-то цитату, за мою. Т.е. соврать. Или нап**деть.
И твой очередной, мой п**дливый друг, в**ер.

Поищи мою цитату. И приходи когда найдешь.

А в МФЦ, к сожалению, стреляет уже то самое, что вы вырастили. Те кого вырастили коммунисты, именно коммунисты, и именно вырастили - постарше.
 
RU ZaKos #10.12.2021 10:30 ответ на @энди#10.12.2021 10:22
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

США vs Россия - 2019

 Политический

ZaKos>> Ну и если серьёзно. Ты может уже перестанешь в виде "невинных" и "праведных"
энди> Почему во всякой .хне?не вы ли сударь ,писали про проклятое капиталистическое государство?не наш ли друг с джунглей амазонки и предгорий кавказа с Горного Алтая пишет про проклятое ,власовское государство?которое ему пензию платит и шарнирчики в его коленочках меняет по ОМС.Вы просто врунишки и лжецы ,и так же ненавидите Россию как и ваши брацья укры.

Поскольку сударь, персонально Вы - п**дун известный, и человек избегающий подтверждать собственные слова, и в очередной раз обошлись без цитаты в своём "цитировании", а повторю свой симметричный вопрос:

- Вы, вместе со своим братом-хохлом, давно перестали бить свою жену по утрам?
 
RU ZaKos #10.12.2021 10:12 ответ на @энди#10.12.2021 09:34
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

США vs Россия - 2019

 Политический

энди>кроме того что вы имеете против общих ,традиционных ценностей?Семья,дом ,дети ,образование что в общем то сейчас и декларируется?что вам не хватает?бухать перестали и стали диким Гаврилой?за что вы так левачки ненавидите общество в котором живете?

Ты сам то давно перестал бить жену по утрам?

Ну и если серьёзно. Ты может уже перестанешь в виде "невинных" и "праведных" вопросов обвинять оппонентов во всякой х**не, поступающей тебе в башку из переполненного мочевого пузыря?
 
+
+8
-
 
старожил

Околополитический юмор

 Политический

:(
Прикреплённые файлы:
 
RU ZaKos #10.12.2021 10:57 ответ на @константин_са#10.12.2021 10:46
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

ЕГЭ Открытое письмо тов. Путину

 Политический

ZaKos>> Мой источник работает в приёмной комиссии. Достаточно? Или нужен конкретный ВУЗ? Фамилии? Эпизоды?
ZaKos>> Твой ответ: "Не верю!", - меня вполне устроит. Приводить доказательства я по понятным причинам - не буду.
к.с.> обычно это именуется СЛИВ :)
к.с.> как-то дешево для взрослого человека :D

Константин, на слабо ловят обычно только дураков.
Не считайте меня дураком, и не давайте мне повод думать, что дурак - Вы.

к.с.> хотя ВУЗ, специальность без фамилий и конкретики достаточно для понимания, чем пытаются аргументировать свою позицию
ZaKos>> Я вообще-то предложил это в русле поддержки идиотского направления в беседе, не ожидал, что будет так горячо поддержано. :eek: :eek: :eek:
к.с.> "пIздеть не мешки ворочать" ©

Специально для Вас, в следующий раз будет вывешен транспарант: "Сарказм".

Дальше »»»
 
RU ZaKos #10.12.2021 10:21 ответ на @xab#10.12.2021 09:58
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ЕГЭ Открытое письмо тов. Путину

 Политический

xab>>> Почему мало кто пишет, что ЕГЭ убрал коррупционную составляющую?
GREI>> Проснись, ты дрищешь, ЕГЭ это и есть коррупция во всей красе.
xab> На чем основан твой высер?
xab> Ты работаешь в экзаменационных комиссиях или твои дети сдавали ЕГЭ и поступали в ВУЗ?

Мы же все помним поток 100-бальников по Русскому языку с Северного Кавказа? Или не помним?

Коррупция переехала из ВУЗов в другие места. Частично. Но и в ВУЗах она осталась. Частью.
 
RU AGRESSOR #09.12.2021 19:27 ответ на @Saul#09.12.2021 19:16
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Saul> Статья 3 g:
Saul> g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Там где-то еще должен быть подпункт... Что-то типа 3.g.1
"... за исключением случаев исключительной омерзительности и скотства государства-"жертвы", когда желание "взять и уипать" является непреодолимым форс-мажором и смягчающим обстоятельством."
 
RU AGRESSOR #09.12.2021 17:20 ответ на @LOT#09.12.2021 16:49
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

LOT> "Лед тронулся, господа присяжные заседатели"©
LOT> Я что-то не припомню таких серьезных заявлений на таком уровне, максимум намеки ВВП про "будем стоять за спинами"

"Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами." © Двенадцать стульев.
 
EG Novice1975 #06.12.2021 19:27 ответ на @xab#06.12.2021 18:35
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Сравнение боевых кораблей разных стран.

 Морской

xab> Дредноут имел в 2-2,5 раза больше стволов главного калибра на единицу водоизмещения.
xab> Нельсон 4 305 ствола при 18кТ.
xab> Дредноут 10 305 стволов при 21 кТ.

Нельсон - вес залпа 3.3 т,
Дредноут - вес залпа 3.8 т.
:D
Читать википедию способен, понимать - нет.
:D

xab> Он был более выгоден ЭКОНОМИЧЕСКИ.
xab> В случае 055 и 22350 количество ячеек на единицу водоизмещения примерно одинаково.

А каракурт по ячейкам на тонну 055 превосходит.
Но есть нюанс.
:D

xab> Количество стволов на одном корабле не дало ни какого качественного преимущества Гербену при бое с русскими броненосцами у мыса Сысой.

Мыс Сысой, это мля где?!

xab> Опять же Гербен продемонстрировал преимущество именно в этом качестве при упомянутом бое.

Конечно артиллерия ни при чем. :D
10 × 280 мм против 16 × 305 мм. :D
Тут поневоле обгадишься, не дай Бог, случайный прилет и падение скорости.
Дер ноги, мои ноги, спасайте мою кайзеровскую дер дупу.
:D

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

- Бэрримор, наступил уже конец света?
- Нет, сэр! Все еще репетируют...
 
RU Полл #09.12.2021 20:39 ответ на @Iva#09.12.2021 20:32
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Полл>> Кого в данном случае ты именуешь "палачами", давай определимся. Кто это?
Iva> см начало.

Ты об этом:
"а было бы интересно узнать - сколько воевало в войсках НКВД на передовом рубеже, а сколько сидело в тылах. И сравнить эти две цифры."
То есть в "палачи" попали все менты с участкового начиная, контрразведчики, паспортисты и воспитатели - в годы войны в системе НКВД для эвакуированных детей, потерявших родителей, была создана система детских домов.
Все верно?
 
RU евгений 5110 #23.11.2021 13:20
+
+6
-
 
опытный
★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

БПК "Североморск" Кольский залив. 30.05.2021 г. (1)
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [3058x1626, 1,51 МБ]
 
 
RU DarkDragon #08.12.2021 12:37 ответ на @Iva#08.12.2021 12:24
+
+5
-
 
опытный

Раскол США

 Политический

DarkDragon>> А это, Iva, машиностроение. К металлообработке оно имеет примерно то же, что и деревообработке и прочим методам изготовления механизмов. Они ж вообще не из металла могут быть :)
Iva> вы переносите понятия конца 20 века на начало.
Ой ё....
Iva, такая штука как допустим самолет - оно машина или нет?
Сколько в самолете начала 20в металлообработки в плане количества этого самого металла?
 
+
+5
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
RU DustyFox #09.12.2021 13:24 ответ на @101#09.12.2021 13:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

101> Выше в теме этот вопрос уже обсуждали.

Я тебе больше скажу, в теме выше уже обсудили все возможные вопросы, и пришли к окончательному выводу, что единственным достоинством экраноплана является его необычная, для нормальных людей, схема.
 
RU smalltownboy #09.12.2021 12:03 ответ на @101#09.12.2021 00:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

smalltownboy>> Вот объясни мне зачем нужно летать на большой скорости на малой высоте, если можно летать на большой скорости на большой высоте? Экранный эффект это способ иди обязательное требование?
101> Вот объясни мне зачем нужно плавать на 6-10 узлах, если можно летать на большой скорости над водой?

я уже писал, что можно летать на большой скорости на 10000 и перевозить 850 человек это с креслами больше 85 тонн. Может это не много но эффективно.
при полёте над водой сможешь перевести за разумные деньги столько груза как это судно? Тогда нужно прямо щас вкладываться в строительство ЭП.
 



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
RU AGRESSOR #10.12.2021 07:00 ответ на @Userg#10.12.2021 06:58
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Userg> А где все наши воины? Где разведка, обнаружение, наблюдение, диверсии?

Формулируй лучше - "Почему нам все это не показали?"
 
RU dmirg78 #07.05.2021 22:38 ответ на @stas27#07.05.2021 22:24
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

stas27> Но юмора всё равно не понял :(

Это такой армейский юмор на армейскую моду. Во время войны во Вьетнаме было дико полярна что-то из мира авиации. Вспомни хотя-бы машины тех лет, от Кадиллаков до ГАЗов и ЗИЛ-ов. В них обыгрывалось что-то авиационное, реактивное или, чуть позже, космическое. Супер популярны авиационные шлемы, которые использовали даже экипажи бронемашин типа V-100.

А небритость и трофейный автомат в руках - типа ты крутой вояка. Ну как одно время было популярно связывать два магазина к калашу синей изолентой, а в революционные времена опоясываться пулемётными лентами. Война - дело молодых. Мода - она и в армии существует :)
 
93748656865586548653865286511
Смотри также