лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748660865986588657865686551
RU AGRESSOR #09.12.2021 17:43 ответ на @Владислав Демченкo#09.12.2021 15:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Ядерные боеприпасы для артиллерийско-минометных систем

 Общевоенный

В.Д.> В интернете на некоторых сайтах есть упоминания о нейтронных минах «Смола» и «Фата» для 240 мм минометов.
В.Д.> Такие действительно существовали или это какой-то миф?

Володiмiр, це мiф. Нема у России ядерной зброи. Можешь так и передать. Медаль дадут не глядя!
 
RU U235 #09.12.2021 07:13 ответ на @Владислав Демченкo#09.12.2021 05:33
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Ядерные боеприпасы для артиллерийско-минометных систем

 Общевоенный

В.Д.> Что думаете?
В.Д.> Telegram: Contact @vanguard1802

Есть отличный китайский автор, который пишет на интересующие вас темы:
Я И Бу "Тактическое ядерное оружие России".
Погуглите. Говорят где-то есть в интернете. Лучше и подробней, чем есть у этого автора, в сети не найдете. У этого же автора есть не менее интересные и захватывающие труды:

- "История советского и российского ядерного оружия без купюр"
- "Российские ядерные боеприпасы с иллюстрациями и ТТХ(Полный. Дополненный)". Справочник
- "Тактика и стратегия применения ядерного оружия"
- "Боевое управление стратегическими ядерными силами России."
- "Базы хранения и боевая техника 12 ГУ МО РФ". Иллюстрированный атлас
- "Термоядерная бомба для чайников"
- "Техническое обслуживание ядерных боеприпасов". Сборник инструкций по эксплуатации
 
RU AGRESSOR #06.12.2021 22:22 ответ на @Amoralez#06.12.2021 22:12
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Ядерные боеприпасы для артиллерийско-минометных систем

 Общевоенный

Amoralez> Под "энтомолога" никак не получится "закосить".

Я тут пробежался по сообщениям поциента. Вон оно как бывает, когда цыган в шпионы берут! :hihihi:
 
RU DustyFox #16.12.2021 19:09 ответ на @спокойный тип#16.12.2021 18:51
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Цены на российский газ

 Политический

с.т.> хы, а ведь была куча статей что Сила Сибири убыточна, никогда не будет загружена и тп и тд...

А уж как ту Виктор наш, Обнуленин, на эту тему трагически руки заламывал... :lol: Как водится, с громкими фамилиями, которые ему ну буквально вчера, под коньяк, об этом поведали. :F
ПС Впрочем так же как и про SSJ и прочие Су-75...
ППС Ему можно, его все знают как записное форумное брехло... У него априори скидка 200%.
 
RU DustyFox #16.12.2021 11:25 ответ на @Otstoiy#16.12.2021 10:42
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Zhiva>> Это были козни фашиствующей объединённой Европы (тм).
Otstoiy> То был первый шанс России стать цивилизованным государством. Потом он был при Елизавете и Петре III, Александре II, Керенском и Горбачеве. Однако про.рали все шансы и докатились до статуса тоталитарного отморозка с гранатой, дружить с которым западло даже фрикам, как Курц и Пашинян.

Кретин. Это не оскорбление.
ПС Или платный тролль, во что верится куда быстрее.
 
RU МГ-34 #16.12.2021 06:15 ответ на @Илия#16.12.2021 01:32
+
+8
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

Илия> ....Речь идет чем же "В.Г." или его "груз" был таким значимым...

Вам не кажется, что еще чуть-чуть и Вы договоритесь подобно школьнику Коле из Нового Уренгоя?
 
RU Черномор™ #15.12.2021 19:15
+
+9
-
 
старожил
★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
 
RU KV1952 #11.04.2021 12:58 ответ на @KV1952#11.04.2021 12:56
+
+5
-
 
втянувшийся

Эсминцы типа НОВИК.

 Судомодельный

Не судите строго. Зима. долгое сидение в самоизоляции...
Прикреплённые файлы:
23.jpeg (скачать) [1280x720, 451 кБ]
 
 
RU MOJJEVEL #16.12.2021 14:21 ответ на @Serg Ivanov#16.12.2021 12:17
+
+10
-
 
аксакал
★★

Цены на российский газ

 Политический

S.I.> «Газпром» упрекнули в желании заработать на высоких ценах на газ

Было бы странно если бы Газпром старался продать много и дешево. В той же Гардиан появилась бы статья по поводу умственных кондиций руководства Газпрома.
 
BG TSONYO₃ #16.12.2021 15:06 ответ на @AlexDrozd#16.12.2021 12:41
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

AlexDrozd> собирались соседи спортивные соревнования смотреть.

Дед мой купил себе телевизор одним из первых в деревне...
Как-то на выходные родители со мной (грудничком 3-4 месяцев от роду) приехали туда в гости. И меня уложили спать.
А в соседней комнате собрался народ смотреть футбол. Бабушка предупредила о ребенке за стенкой и вначале все было тихо... Но потом то ли забили гол, то ли не успели... и человек десять здоровых мужиков заорали во все глотки!
Я не заплакал, я просто посинел от рева! Аж задыхался, чуть не помер! Все женщины в доме трясли и пытались успокоить меня...
Пока бабушка кочергой лупила горе-болельщиков и выкидывала из из хаты.

Так вот, с тех пор футбол я не смотрю!
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Убийство Кеннеди

 Политический

"Голос Мордора‏ @spacelordrock 23 ч.23 часа назад
Еще
Я конечно могу допустить, что это не Путин убил Кеннеди, но все иные версии выглядят как теории заговора и уж очень неправдоподобно." ©
 
DE Vyacheslav. #16.12.2021 04:49 ответ на @BGA#14.12.2021 21:38
+
+5
-
 
старожил
★☆

Флейм и флуд о трубах, реверсах и визуальном обмане на «Северном потоке 2»

 Политический

BGA> Народы Европы переживут, не переживайте.
Ну как сказать, совершенно очевидно, что не все. Вот в Вене тариф на газ у меня поднялся с февраля в 5 раз. В Германии я узнаю ценник в момент перерасчёта в следующем году. Электричество тоже растёт на десятки процентов. Я при этом напомню, что и Германия и Австрия закупаются у газпрома по долгосрочным контрактам. А другие? Помимо этого, я расходую мало газа, и пара тысяч евро за сезон будет для меня неприятным событием, но не более того. А как быть, кто топит большие дома? Квартиры с низкой энергетической эффективностью? В Австрии более 40% домохозяйств живут без накоплений, от зарплаты до зарплаты. И это богатая Австрия. Так что проблема образовалась уровня полный пц. И все это на фоне ковида, потрясений в экономике, разорении бизнеса и далее по списку. Будет любопытно как население отреагирует на данные события.
А их суть в том, что власти ЕС и отдельных стран жидко обкакались с политикой в области энергетики и не могут обеспечить населению и промышленности адекватные цены, и, как следствие, доступ к энергии. Которая есть ключевая потребность, наряду со жратвой, лекарствами и т.п. Опять же, встали производители удобрений из-за тарифов на газ. Что будет с ценником на еду тоже несложно предсказать. Даже сейчас от ценников в Австрии я в шоке, они стали запредельными по отношению к допандемийным временам. Я вообще, перестаю понимать, как живут обычные люди.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #16.12.2021 06:08 ответ на @Otstoiy#15.12.2021 18:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> Иван Грозный - садист с патологическими отклонениями.

Алкаш, давай я тебе небольшую лекцию прочитаю. Что-то у меня с утра настроение хорошее, я сегодня подаю нищебродам. Итак, Иван Васильевич:

- вообще Грозным звали сначала не его, а его деда, Ивана III. За то, что крутыми методами с тогдашним бандитизмом боролся.

Но внук тоже сделал много, а именно:

- при нем территория России, или тогда Руси увеличилась более чем в 2 раза. И практически не сокращалась. Ну да, там в Смуту кое-что потеряли, но потом вернули.
- при нем была проведена военная реформа, а именно - в армии отменили местничество. Что по тем временам было неслыханным прогрессом.
- эта самая армия при нем отметилась взятием Казани и Астрахани.
- после взятия этих городов вся Волга перешла под наш контроль, что дало серьезное развитие торговли, особенно в южном направлении.
- эта самая армия при нем выиграла битву при Молодях, что по тем временам было почти нереальным, но выиграли. Примерно 24,5 тыс русских против примерно 40 тыс татарско-ногайской конницы. А у нас пехоты половина. И вдули противнику так, что помнили очень долго.
- при нем была организована Пограничная Служба. КГБ СССР, ага.
- при нем началось зарождение пожарной охраны.
- он сильно придушил, хотя и не добил, феодальные раздоры меж боярами.
- он издал судебник. Где было, если верно помню, всего 11 статей, по которым смертная казнь грозила. При Романовых их были уже десятки, таких статей.
- при нем пошел нехилый рост печатного дела в России.
- сильное развитие получила Пушечная или Пушкарская изба. Пушки - да, нужны, но это и общее развитие металлургии вообще.
- начало работы Почты, именно постоянной и ритмичной работы.

Перечислять можно долго. Много хорошего сделал, да.

Бошки рубил? Было дело. Так оно и сейчас было бы невредно, кое-каким "личностям". Ну или х…

Дальше »»»
 
RU HolyBoy #12.12.2021 21:29 ответ на @Iva#12.12.2021 20:47
+
+6
-
 
старожил

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Iva> https://pikabu.ru/story/...

Даже на пикабу умеют в проверку фактов и разнесли эту историю в пух и прах, как полную выдумку. Такое впечатление, проверять факты умеют практически все, включая ИА Панораму, но только не Iva.
 
RU Полл #15.12.2021 17:48 ответ на @капитан-123#15.12.2021 17:36
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

капитан-123> ...а прыгают в койки депутатов-министров-генералов-банкиров.
Поищи мемуары телефонисток советской эпохи.
Или попроси Иву - он с удовольствием тебе принесет. Хоть какая-то польза от него будет. :)
 
EE Bornholmer #15.12.2021 17:36 ответ на @Otstoiy#15.12.2021 16:58
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> стимулирую их мысленный процесс.
Что делаешь???

> трансфер в Египет
О боже, вот это да! :lol2:

> и суточные $25 в день
Ух ты! :lol: Есть чем посрåть в смутить зеленые мозги малолеток!

Секс для нищих блин :lol2:
 
RU Полл #15.12.2021 13:54 ответ на @Otstoiy#15.12.2021 13:38
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> Но ныне в обсирании 90-х пробили всякое дно, т.к. при сравнении с текущим Адом даже те годы кажутся вполне приличными.
Отстой, ты ведь коммунист, скажи честно?
Иначе сложно представить, зачем ты так самозабвенно ведешь пропаганду коммунистических достижений социальной защиты населения, конкретно - карательной психиатрии.
:D
 
RU спокойный тип #15.12.2021 11:01 ответ на @Beholder44#15.12.2021 10:54
+
+5
-
 
старожил
★★

Флейм и флуд о трубах, реверсах и визуальном обмане на «Северном потоке 2»

 Политический

Beholder44> Это.. это просто прекрасно!

ну надо же как-то БелАЭС окупать. может и тема калининградской АЭС разморозится...это всё агенты Путина засели.
 
LT Bredonosec #14.12.2021 22:28 ответ на @BGA#14.12.2021 21:38
+
+6
-
 

Флейм и флуд о трубах, реверсах и визуальном обмане на «Северном потоке 2»

 Политический

BGA> "Скоро". Вы уже седьмой год вангуете, как хохлы замерзнут.
а вы оттуда столько же вангуете про "разорванную в клочья рашку"
и таки шо?

>Народы Европы переживут, не переживайте.
а никто не сомневается, что выживут.
Промышленность вот умрет, да. А народ выживет. Слишком уж много жирка накопил за столетия грабежа остального мира, чтоб за какую-то зиму да вымереть. :)

>Посчитают при каком варианте развития событий они понесут меньшие убытки, зафиксируют потери и будут жить дальше.
наименьшие убытки для них послать укров в жопу и забыть о них вообще, спокойно работая с рф.
Но поскольку из-за лужи пытаются давить - лавируют вот.
 
GB Гальванер1062 #14.12.2021 21:51 ответ на @BGA#14.12.2021 21:38
+
+7
-
 
опытный

Флейм и флуд о трубах, реверсах и визуальном обмане на «Северном потоке 2»

 Политический

BGA> "Скоро". Вы уже седьмой год вангуете, как хохлы замерзнут. Народы Европы переживут, не переживайте. Посчитают при каком варианте развития событий они понесут меньшие убытки, зафиксируют потери и будут жить дальше. А вы так и останетесь гоготать как вся Европа вымерзнет.

Знаете, любезный, никто не рассчитывает, что в результате понижения температуры у наших небратьев проснется разум, также как и никто не рассчитывает, что народы Европы не переживут холодов. Просто, наверное, хватит уже идти на поводу у вполне невменяемых европейских политиков. Если они в состоянии закошмарить свой собственный бизнес, то это их внутреннее дело. С каждым годом спрос на природные ресурсы будет только расти. Чего не купит Европка, то с толстым удовольствием приобретет Китай. Вы же не воспринимаете всерьез бредни тупых проплаченных, альтернативно одаренных девочек типа Греты Тумберг и Анны Бербок о вечнозеленой альтернативной энергетике?
 
RU johnkey68 #15.12.2021 10:01 ответ на @Amoralez#15.12.2021 08:52
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Цены на российский газ

 Политический

Amoralez> Мне думается, что в еврокомиссии собрались воры чтобы "пилить" выделенные фонды , или - "специалисты" интеллектом девАчки Греты чтобы "помогать" тем кто "пилит".

Тоже мне бином Ньютона .
Есть возможность ковать лавэ . Капуста цветет пышным цветом .
СП-2 такими темпами к весне стопудово отобьется . Как тут не воспользоваться таким благоприятным моментом ...
Европа же , на личном опыте , через отмерзшую жопу , приходит к логическому выводу - с медведями трэба дружить , из за лужи никто не поможет , да и будет еще дороже .
Так что , все кто вложился в СП-2 имеют свой выстраданный гешефт и законные контрибуции за вынужденные неудобства в связи с санкциями .
Только истеричные беспортошники из младоявропецев , да стремящиеся в тот "рай" цэгабоньци никак не пиймуть очевидного - лохов надо учить !
Максимально жестоко и с изрядной степенью циничности ...
:D
 
RU Lot-2 #15.11.2021 11:34 ответ на @Дед Митрофан#28.10.2021 02:08
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 641

 Морской

Д.М.>>> Без подписи...
Lanselot>> 1978 - 1979 год. Экспедиция "Сатурн". Б-112. С уважением.
Д.М.> Значит - Тихий океан, ТОФовская. Название "Сатурн" было присвоено Б-112 официально на время научно-исследовательской экспедиции.
Сатурн - это название океанографических экспедиций по плану АН СССР. Лодка лишь использовала данный позывной в открытых радиосетях, который наносился большими буквами на ограждении рубки.
По программе МГС (Мировая гравиметрическая съёмка) в 1969—1983 гг. подводными лодками из состава КТОФ было совершено 9 походов:
ПЛ «Б-90» («МАРС»),
ПЛ «Б-164» («ЮПИТЕР»),
ПЛ «Б-39» («СИРИУС»),
ПЛ «Б-66» («ВЕГА»),
ПЛ «Б-88» («ОРИОН),
ПЛ «Б-866» («ЛИРА»),
ПЛ «Б-50» («ГЛОБУС),
ПЛ «Б-112» («САТУРН»),
ПЛ «Б-101» («РЕГУЛ»)
Прикреплённые файлы:
Б-112.jpg (скачать) [2160x1345, 797 кБ]
 
 
UA MURANO #15.12.2021 10:12 ответ на @ALEX777#15.12.2021 10:01
+
+5
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия 2019-2021 и далее

 Морской

ALEX777> Ракета новейшего противолодочного комплекса "Ответ" в Японском море успешно поразила цель - Армия и ОПК - ТАСС

Пуск ракеты комплекса «Ответ» фрегатом «Маршал Шапошников» в акватории Японского моря
Фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» в акватории Японского моря произвёл пуск ракеты новейшего противолодочного комплекса «Ответ» по подводной цели. Боевая часть ракеты успешно поразила подводную цель. Корабельный противолодочный ракетный комплекс «Ответ» предназначен для поражения подводных лодок.
 
BY Naib #12.12.2021 10:17 ответ на @xab#12.12.2021 00:40
+
+5
-
 
аксакал


ЕГЭ Открытое письмо тов. Путину

 Политический

Naib>> И я прекрасно знаю и способы утечки информации оттуда и способы "высококачественной" подготовки.
xab> И какие способы утечки информации о ЕГЭ из ВУЗов????
xab> Очень интересно послушать.

Авторы заданий в первую очередь. Их корректоры и тестировщики.

xab> Величина проходного бала говорит только об уровне ВУЗа.

Угу. Ты не видел какие фортели получаются с набором этого проходного балла. Например, балл на химию 320. 100 - аттестат, 100 - ЦТ язык, 70 ЦТ математика, 50 - ЦТ химия.
И ВСЁ. Ты получаешь студента-двоечника, не заинтересованного в ключевом предмете вообще, причём сделать ничего нельзя. На моей памяти - 2 раза поток наполнялся такими абитуриентами. Очный экзамен их бы отсеял (даже в большей степени просто отпугнул)

xab> А что при системе экзаменов было по другому?

Были билеты вступительного экзамена, которые были сложнее базовой школьной программы. И это уже было очень неплохим фильтром.

xab> На те предметы, которые не нужны для поступления точно так же забивали.

Ага, и получали плохой аттестат.

xab> Ты нарисовал какую-то идеальную систему ( тщательно забывая о ПОВАЛЬНОМ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ на вступительных экзаменах ), которой ни когда не было и пытаешься сравнить с ней ЕГЭ.

"Я мзду не беру, мне за Державу обидно" ©
Если в твоём ВУЗ-е это принято, то тут ничего не поделаешь.
У меня такого просто не было. Откровенно "левых" было где-то 5-6 человек на поток и то, курсу к 3-му их не осталось. Ну, правда были ещё ливийцы. Бездельники ещё те, но в целом непроблемные.

Дальше »»»
 
93748660865986588657865686551
Смотри также