лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738698688678668658641
EE Татарин #18.06.2012 06:05 ответ на @MD#17.06.2012 22:23
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Костя, по обыкновению, подтянул говнеца в общий разговор. И почему я не удивлен?
Ну а чего такого необычного?
Скорее, нужно быть кретином, чтобы принимать все съёмки и американские "доказательства" всерьёз.
Иракцы, которые цветами американских солдат встречали (потом, когда враньё всплыло, оправдывались, что это "рекламный ролик" - чего рекламируем-то? :)), белый порошок в пробирках с постановочным враньём "высокопоставленых беженцев от Саддама", спектакли в Югославии, фотошопы и постановочные сцены в Ливии... Помнится, одну "смелую блоггершу-оппозиционерку из Сирии" в начале этой опупеи уже поймали на IP, оказалось, некий западный журналист "ставил социальный эксперимент". Если б не поймали на очевидном вранье и не начали копать - так ещё долго бы ставил... и сколько их таких?

Это война. Амы в очередной раз затеяли сезон массовых убийств.
А на войне все средства хороши, тем более - опробованные. Почему бы и не съёмки? что тут прям этакого?

А то, что сказал об этом некто, кого считают клоуном - ну так что ж, если он завтра скажет, что небо синее, а вода мокрая, весь предыдущий опыт человечества надо будет отменить? :)

Дальше »»»
 
UA villi #16.06.2012 00:07 ответ на @villi#16.06.2012 00:05
+
+5
-
 
аксакал

Секреты станков и технологий [2]

 Технологии и оборудование

2
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [1971x1478, 131 кБ]
 
5.jpg (скачать) [1478x1971, 138 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал

Секреты станков и технологий [2]

 Технологии и оборудование

Доработка фабричной приспособы для нарезки колец.Выкинул заводские ножи из поганой стали, на их место поставил цанги , в них - резцы из обломков ножовочного полотна...
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [1478x1971, 202 кБ]
 
3.jpg (скачать) [1971x1478, 145 кБ]
 
 
RU Massaraksh #18.06.2012 03:25
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
CA MD #18.06.2012 03:47 ответ на @Fakir#07.04.2012 20:41
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★

Вывод денег из России

 Экономика

Fakir> [b]Авторы рыночных реформ в России полагали, что либерализация в конце концов приведет к росту иностранных инвестиций — со всеми вытекающими положительными последствиями. Однако, несмотря на присвоение инвестиционного рейтинга и заметное улучшение корпоративного управления, в России по-прежнему остро стоит проблема оттока капитала.

Вот интересно, что даже такие умные и мыслящие люди как Факир, но не связанные с принятием решений в бизнесе какого-то уровня, НЕ ПОНИМАЮТ причин, по которым люди, принимающие такие решения, принимают их определенным образом. Ну, то есть... конечно, Факир понимает. Но, по каким-то парадоксальным для меня причинам, при формировании личного взгляда на практические события жизни верит в какие-то совсем другие причинно-следственные связи.
Вот представим себе... Факира ... нет, от первого лица - представим себе меня, имеющего в России какой-то среднего размера бизнес... скажем, стоимостью так миллиона три-пять за все про все и доходностью тысяч в триста-пятьсот в год при нормальном ходе дел. Небольшое предприятие - компания с гаражом и десятком подержаных дальнобойных Мерсов или Сканий, или пару аптек/магазинов , или строительная компания. Мне за сорок, у меня сын - студент платного отделения, изучает финансы, и дочка старшеклассница. Жена - бывшая однокурсница, с рождения ребенка не работает, раньше помогала мне начинать бизнес, теперь особой нужды нету, но любой ее представимый доход для семейного бюджета не важен. Мы три раза в год ездим за границу отдыхать(Таиланд, Европа, ну и раз что-то новенькое), обычно не на долго, потому что бизнесу нужен присмотр, реально проблемы, когда они возникнут, решать кроме меня некому.

Знакомая картинка? Несколько человек тут попадают в эту категорию, у большинства есть такие среди знакомых/друзей...
Основное качество таких людей - они разумны. В бытовом смысле. Рациональны. Делают вещи, которые представляются им правильными и пол…

Дальше »»»
 
RU ZaKos #17.06.2012 23:19 ответ на @Militarist#17.06.2012 20:46
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ZaKos>> А пользу России вы пока не понимате, т.к. с п.4 у вас пока очень-очень плохо получилось...
Militarist> Вполне себе получилось. Россия имеет кое-какой бизнес в Ираке.

Лёня, имейте такой бизнес сами... И стране постоянного проживания его навяжите - кое-какой...
А нам отдайте то, что имеете сейчас. Вы ведь как настоящий честный джентельмен готовы съесть ту исцеляющую таблетку, которую так настойчиво нам предлагаете. ;)

Militarist> И в Сирии имела бы.

Под ваши, Лёня, твёрдые гарантии. Ни сколечко не сомневаюсь. Дали б тряпку грязную отжать.

Militarist> Если бы не саудовская помощь Сирии в оплате российских вооруженй, то и того бы не было, что даже было.

И у вас конечно-же есть ссылка об этой помощи. И не только с MIGnews? Или нету?

Militarist> Но впредь Асаду рассчитывать на саудовские денежки не придется. Так что в Сирии по-любому мало чего России светило.

Ну да. У нас там ВМБ, что бы деньги саудовские вывозить удобнее было.

Лёня, скажите, у куда теперь саудиты свои денежки вкладывают? Не в мятежников ли?

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #17.06.2012 21:14
+
+4 (+6/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты


Тьерри Мейсан рассказывает что сейчас в Саудовской Аравии в павильонах идет съемка "событий в Сирии", эта дезинформация будет слита в СМИ, чтобы показать как сирийская армия убивает демонстрантов.
 
RU ZaKos #17.06.2012 19:41 ответ на @Militarist#17.06.2012 19:29
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ZaKos>> Лёня, как только вы придумаете что будет под пунктом 4, оповестите об этом наш МИД. После этого поддержка Асада думаю будет недолгой. А пока вы не придумали всё будет идти так как идёт. :P
Militarist> В Ираке Россия участвует в добыче нефти. Кажется был разговор и о закупке каких-то вооружений. Не помню, правда, договорились ли.

Т.е. пока не придумали... Не правда ли, это чуть сложнее лозунгов и штампов? ;)

Militarist> Ну а помощь Асаду... Мне, в принципе, это до Фени. И вообще, я не думаю, что российская поддержка Асада что-то решит в его пользу.

Ну так и чего вы тут тогда нагнетаете?

Militarist> Так, высказал свои мысли как я понимаю пользу для России. Но ни на чем не настаиваю и никого не поучаю. Хозяин-барин.

Вы именно, что настаиваете и поучаете...

А пользу России вы пока не понимате, т.к. с п.4 у вас пока очень-очень плохо получилось...
 
UA Bod #18.06.2012 00:28 ответ на @Barbarossa#17.06.2012 22:37
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

ЕВРО-2012

 Радости жизни

 
EE Татарин #18.06.2012 05:15 ответ на @Militarist#13.06.2012 22:24
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Вот видите, вы приводите какие-то идиотские, разжигающие рознь между народами цитаты. А если бы кто-то сказал то же самое о русских?
Забавно, что после этой фразы без какого-либо перерыва следует ушат традиционного русофобского говна, выдуманого американскими мразями в годы Холодной войны и куча геббельсоидного вранья на прочие темы. :)

Не, ну либо крестик и трусы, либо снимать их разом. По-моему, так. :)
 
RU Дмитрий В. #17.06.2012 19:05 ответ на @TbMA#17.06.2012 18:59
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TbMA> Да, и если Вам интересно - Россия этого не делает только потому, что не может.

Да и СССР этим не злоупотреблял.
 
UA Sheradenin #16.06.2012 17:46 ответ на @Kuznets#16.06.2012 17:35
+
+5
-
 
аксакал

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Kuznets> Пс ты меня смутил, пошел, перечитал вики. Не, имхо ты все таки неправ.
Читал неплохую статью на тему кто они были и чего хотели. Советские учебники сильно приукрашивали. Власти они хотели - вот только долго договаривались как ее делить между собой, но в конце мудро решили отложить этот вопрос на потом. О том как там воля народа будет претворяться в жизнь вопрос не поднимался - была полная уверенность что она полностью совпадает с волей самих декабристов.
 
RU U235 #16.06.2012 15:21 ответ на @Kuznets#16.06.2012 14:53
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Kuznets> Скажи а ты сам ельцина выбирал? Или это детские воспоминания только?

Я был в достаточно сознательном возрасте, чтобы видеть что и в депутаты и в президенты России Ельцин был избран совершенно демократически. Никто не заставлял за него голлосовать, мало того: тогдашняя власть поддерживала других кандидатов, а он был оппозицинером. Но тем не менее у российского избирателя хватило дурости его избрать
 
RU U235 #16.06.2012 15:15 ответ на @Bryansk Eagle#16.06.2012 15:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Но ведь Путин тебе нравиться? И его тоже выбрали российские избиратели. Так что либо в твое логике есть изъян, или ты просто себе боишься признаться, что Путина по сути назначили править страной.

Конечно назначили. На свободных выборах на рубеже веков у него не было шансов. Избиратели опять выбрали бы какого-нибудь особо крикливого оппозиционера, который бы успешно довершил процесс ликвидации российского государства. Но Ельцин сотоварищи очень хотели жить и они протолкнули Путина, который спас их, заодно и всю страну. Теперь они посчитали, что пронесло, и хотят вернуть прежние порядки
 
RU энди #17.06.2012 13:27 ответ на @MD#17.06.2012 13:12
+
+6 (+10/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Синдром "аморального большинства"

 Человек и общество

MD> Костя, вот ты такое постишь здесь... Ты не видишь, что автор этого клипа - омерзительный подонок,
Хм а мне показалось что подонки это всякие гавноблогеры ,интернет борцуны которые анонимно гадют в коментах девчонке,не умеющие нормально общаться и разговаривать. .Наверное у нас разные представления о морали)))Ах да забыл ....это учитель жизни из США и Канад..."Извините - был напуган")))кстати ,у нас на форуме таких долбеней тож предостаточно .
 
RU U235 #16.06.2012 13:44 ответ на @Vale#16.06.2012 12:56
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Симметрично:
Vale> Гм, порой хочется собрать всех охранителей на один самолет, назначить им пилота, который мне, Вождю и Фюреру, Спасителю Отечества, Нырятелю за Амфорами, Целователю Мальчика в Животик, Водителю Желтой Калины, Аллаху Чечни, и протчая, и протчая, и протчая - пообещает, что сможет мертвую петлю с пассажирами показать, и отправить всю эту компанию с Богом в их полет.

Ну так именно так пилотов и назначают. Их назначают чиновники из числа лиц одобренных назначенными при участии президента другими чиновниками, которых поставили следить за безопасностью полетов. И справляются они, хоть и не без огрехов, намного лучше, чем никем не ограниченное волеизъявление профанов. Ну не выбирают пассажиры пилотов: им все-таки их назначают уполномоченные на то чиновники из числа лиц, которым дали соответствующие допуски к полетам другие чиновники, т.е. никакой демократией в таких делах и не пахнет. Судья - это тоже специалист, квалификацию которого обычные избиратели оценить не в состоянии, а зависит от него очень много.

Vale> США, Япония, Швейцария.

Опять кривите душой. Федеральные судьи утверждаются сенатом из кандидатур выставляемых президентом. Никаких прямых выборов. Примерно таким же образом назначаются федеральные судьи и в Швейцарии. Выборность существует только на уровне судов штатов и, соответственно, кантонов. Но извините, в России нет штатов и кантонов представляющих собой по сути государства в государстве с собственным автономным законодательством и богатыми традициями самоуправления. У нас есть только федеральные суды, которые нигде прямыми выборами не назначаются.

Теперь о Японии: там есть только формальная процедура утверждения состава Верховного Суда на всенародном референдуме.…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской


Первый авианосец РФ «Викрамадитья» и МиГ-35 на выставке «КАДЭКС» // Смотр

Будущий флагман индийских ВМС вышел в море. Авианосец «Викрамадитья» — результат перестройки тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» — отправился в свое первое плавание. В сюжете программы – основные этапы второго рождения корабля, эксклюзивные кадры и интервью с работниками «Севмаша» и командиром российского экипажа. Этот коллектив профессионалов существует свыше пяти лет, и его единственной задачей является проведение испытаний корабля и последующее обучение индийского экипажа. Главным событием проходящей в Казахстане выставки вооружений «КАДЕКС» стал показ истребителя МиГ-35. Этот современный боевой комплекс может выполнять самые сложные задачи. Республика Казахстан активно совершенствует арсенал вооруженных сил, и внимание новому самолету было уделено огромное. МиГ-35 осмотрел президент страны, а первый заместитель командующего ВВС Казахстана Улан Карбинов совершил полет на новинке. «Реактивный тест-драйв» был не следованием по маршруту, а тщательно продуманным заданием. Как опытный летчик оценивает российскую машину? Чем истребитель поколения «четыре плюс плюс» отличается от предшественников? Каковы перспективы российско-казахстанского сотрудничества в сфере военной авиации?

// www.ntv.ru
 



Дальше »»»
 
BY SERGEY_1884 #18.06.2012 01:06 ответ на @mid!#17.06.2012 21:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>> В Западной Белоруссии плюнули бы в рожу именно вам, а не мне. По крайней мере в 70-е годы, когда белорусские западенцы с ностальгией вспоминали времена панской Польши и с ненавистью отзывались о советских колхозах. Насчет восточной Беларуси не спорю. Она была полностью советизирована.
mid!> - Вот этого ненадо.... У меня дед белорус, а бабка - полька. Так вот, дед, до революции батрачил на польского помещика- пана. Гнул спину- с утра до ночи, фактически хватало только на питание. После революции - бежал в Восточную часть(с бабушкой, чтобы "ляхи" не достали - так как добро от родителей невесты такому батраку, как он получить было не возможно). Причем, о немецкой окупации в ПМВ отзывался весьма не лестно. А вы здесь сказки рассказываете про Польшу и Западную Белоруссию.


mid но ваши то родственники при "панской" Польше то не жили.
Я сам западенец, так вот Militarist сгущает краски в лицо конечно не плюнули, но ностальгия по материальному благополучию при поляках была. Польша 20-30 была все-таки крестьянской страной, а не панской. И если до начала коллективизации в СССР население бежало из Польши в СССР (был шанс получить землю на халяву), то после начала коллективизации поток поменял направление. В принципе года работы на "пана" было достаточно для восстановления своего хозяйства после войны. Польское правительство предоставляло крестьянам кредиты на развитие своего хозяйства под приемлемый процент. О советах отзывались однозначно "-прыйшли голодранцы"(что интересно даже батраки) Правда в 44 пришли уже наши. Коллективизация происходила в основном уже после войны, по этому в колхозы вступали добровольно и осознано(от безысходности), и никого особо туда не загоняли, для вас не секрет будет что в Западной Белоруссии на протяжении всего советского периода существовали единоличники.
При этом приход советов всётаки воспринимался как освобождение, вернее как…

Дальше »»»
 
RU pokos #18.06.2012 00:28 ответ на @MD#18.06.2012 00:01
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Но вот когда ущемляются ЛИЧНЫЕ, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ФИНАНСОВЫЕ интересы ...
Видать, ты маленько не в курсе финансовых интересов наших членов.
Именно в США их минимальное количество, а максимальное - на Кипре. Думаю, ты догадаещься почему.
Поэтому твоя объёмная писанина тут не в кассу абсолютно.
Или ты действительно не догоняешь, что массовое объявление государственных чиновников персонами нон-грата - это чрезвычайно жёсткий шаг в терминах дипломатии?
 
RU ZaKos #18.06.2012 00:19 ответ на @MD#18.06.2012 00:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.>> Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва крайне жестко отреагирует на принятие Конгрессом США закона о «списке Магнитского».
S.I.>> Подробнее: Ъ-Online - Москва готовит «адекватный ответ» Вашингтону
MD> Вот оно!!!

А можно узнать, как именно должны реагировать страны и их руководители на появление подобных списков в других странах? Ну так хотя бы в двух трёх предложениях опишите, если не сложно...
 
RU ZaKos #18.06.2012 00:10 ответ на @sabakka#17.06.2012 23:23
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sabakka> Причём здесь Лёня. Вот американские законодатели угрожают принять "список Магницкого". Вся шумиха вокруг него замечательно увязывается по времени с вопросом по Сирии. По-моему, Путину предлагают на выбор кого ему придётся огорчить: либо Асада, либо более близких друзей.

Постов от Американских законодателей я тут не видел. Видел только Лёнины. Хотя может это их логин и есть. Уж больно предвзятая позиция по любому вопросу.

А мы я думаю скоро увидим какие весовые коэффициенты у этих членов уравнения...
 
RU alex_ii #17.06.2012 10:35 ответ на @DSB#17.06.2012 10:14
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

DSB> Блестящий анализ, Алекс! Железобетонные аргументы! Серьёзный подход, внушает нда...
Опровергни. Если сможешь. Пока - это набор благоглупостей. На проект Конституции - это и в страшном сне не похоже. Глупость, которую я привел в качестве примера - одна из десятков, что я заметил. А я бегло смотрел... И я не юрист. Тем наверное еще смешнее будет.
 
RU alex_ii #16.06.2012 14:34 ответ на @Fakir#16.06.2012 13:53
+
+5
-
 
аксакал
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Fakir> Ну да, ну может министр плохой... Только сдаётся мне, что министерство и в целом минимум наполовину не фонтан... Можно сказать, что вот надо бы взять лучше... А - где? Если вдуматься? А точно найдём?
А искали, вообще? Может хоть пробовали искать? Или как всегда - набрали по родству, свойству и знакомству? А потом и претензии предъявить некому было? Что-то мне кажется не искали. И не пытались даже...
 
RU Iva #16.06.2012 13:49 ответ на @DSB#16.06.2012 00:47
+
+5
-
 

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

DSB> Боритесь с конкретными политическими силами (злокозненными мужами), а не с государтсвом как таковым. И самое главное убедитесь, что ваша борьба находит отклик у большинства населения, а не только в среде московских юродивых.

"я не верю в объединенный разум невежественных индивидуумов"(с) один английский лорд.

Я не считаю мнение большинства критерием истины, как по научному образованию, так и по жизненому опыту. По моемому опыту 52 лет жизни - если мое мнение совпадает с мнением большинства - надо остановиться и тщательно подумать - а не ошибаюсь ли я?
 
RU iodaruk #16.06.2012 13:06 ответ на @Sheradenin#16.06.2012 12:04
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Sheradenin> Вопрос недвусмысленно повис, да?

Да не обращай внимания-стабилизторам плевать на неудобные вопросы.
 
93738698688678668658641
Смотри также