лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748663866286618660865986581
RU RalF ! #18.12.2021 19:44 ответ на @ttt#18.12.2021 18:52
+
+8
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

ttt> Идёт навязанная нашей стране кровавая война. Командир подводной лодки видит огромный лайнер на борту которого нет никаких красных крестов. Он обязан был знать что в военное время лайнеры реквизируются и массово используются для перевозки войск. Такая роль например изначально предусмстривалась для последнего американского лайнера Юнайтед Стейтс. Ваши действия как командира пл и при чем здесь Чикатило?

Тут суть не столько в самом лайнере, и не столько в самом Маринеско , сколько в трактовке этой атаки, и распиаривании (хайпе), в послевоенное время, в основном начавшиеся в 60-е годы.

Илия местами конечно перегибает на мой взгляд, но общую суть пытается донести верно.

Ну не тянет это никак на атаку века-ни по значимости цели, ни по сложности обстановки, ни по чему либо ещё, вот объективно....Что в нашем, что в забугорных подводных флотах в ту войну полно примеров атак целей и с сильным эскортом, и со сложными ЭДЦ, и со сложной обстановкой (невозможность погрузиться, риск не выйти из района атаки см. Скапа Флоу и пр.) и тд. и тп.

Плюс ко всему, если быть честными, большая часть постулатов, утвердившихся о данных событиях в послевоенное время, проверку временем, считай документами не прошли. Про несколько тысяч подводников разбирали, что не правда, про солдат с военнослужащими разбирали, что было их там не особо и много, а основная масса жертв уничтожения лайнера это беженцы, про тяжелый бой разбирали с эскортом из одного корабля на противоположном фланге, который лодке ни до ни после по сути не препятствовал, про личного врага гитлера и германский траур аналогично.

По поводу того же траура капельку подробнее-сверхтяжелую потерю для германии в тот период эти события не представляли-там в те дни на неё сыпался удар за ударом, материальный и не только ущерб шёл-множился день ото дня, так что гибель одного, да даже двух лайнеров в короткий срок на этом фоне лишь сухие цифры…

Дальше »»»
 
RU sam7 #13.12.2021 17:50 ответ на @Andru#13.12.2021 15:46
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Andru> товарищ бригадный комиссар

Ну, вообще-то, бригадный генерал. Был. Когда-то.

А комиссар...
Ну, да, на форуме вроде такого.
Бандеровцев и пятую колонну отстреливаю.

С дураками сложнее, ведь нередко, вроде за Россию, а вреда наносят больше, чем враги.
 
RU ZaKos #13.12.2021 15:06 ответ на @энди#13.12.2021 14:29
+
+5
-
 
аксакал
★☆

США vs Россия - 2019

 Политический

Н-12>> вот дворяне и прочие представители царского режима, с учетом порабощения сограждан, продажи
энди> .....?капиталист хоть не уничтожает эксплуатируемого (в современных условиях)

Это прекрасно! Стоя аплодирую!!!

Ты(вместе со своей шайкой) два года рассказывал нам как прекрасен капитализм. И что же? Сейчас ты всё слил в унитаз...

Т.е. ты прекрасно отдаешь себе отчёт что капиталисты уничтожали тех кого эксплуатировали. И только не так давно перестали это делать. С какого по-твоему момента капитализм одел маску человеческого лица? С какого года?
 
UA tank_bd #18.12.2021 19:54 ответ на @Userg#18.12.2021 19:50
+
+6
-
 
аксакал

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

AGRESSOR>> Ой, не надо вот эту лапшу на уши вешать.
Userg> А где тут лапша? Вон, начальник участка пишет, как про мое окружение. И как то у опытных обходится без возгораний, даже если инструктажей нет, и подписи в журналах подделаны, и наряды недооформлены, а вот новички как не оформляй и не ставь обеспечение, что то да подожгут, даже свои штаны, если больше нечего.


суть простая если рабочие и начальсво выполняют ТБ не для галочки то они ничего не запалят независимо от "бумагомарания вокруг ТБ" (и за*банность начальника участка бумажками тут ничего не даст так как основной груз выполнения ТБ на ИТР и рабочих) а если у всех на ТБ забит хер заполняй бумажки не заполняй бумажки ...
 
RU AGRESSOR #17.12.2021 10:07 ответ на @U235#17.12.2021 09:55
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

U235> Ну да. Попробовали бы они при Иване Васильевиче заявить что не желают воевать за новый теремок боярина Шуйского. :D

Не-не. Не умеешь ты изуверство, не умеешь! Иван Василич не котируется - яко кровавый теран и полач. Ты бери "святого" царька Николя-2, церковью великочтимо канонизированного. Вот при нем бы попробовали не пойти воевать - за дворец жополюбивого князька Дмитрия Павловича (хе-хе).
 
RU Вованыч #18.12.2021 22:27 ответ на @резвый 110#18.12.2021 22:14
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

Визуализация повреждений, полученных корветом "Проворный" в ходе пожара. Вся выделенная цветом зона уничтожена огнем. Нос корабля и его корма на первый взгляд выглядят целыми.
(ВО)
 
Прикреплённые файлы:
drdC9E7QaGk.jpg (скачать) [1278x716, 141 кБ]
 
 
RU АМГ1963 #10.12.2021 12:19 ответ на @энди#10.12.2021 10:22
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

США vs Россия - 2019

 Политический

энди> Почему во всякой .хне?не вы ли сударь ,писали про проклятое капиталистическое государство?не наш ли друг с джунглей амазонки и предгорий кавказа с Горного Алтая пишет про проклятое ,власовское государство?которое ему пензию платит и шарнирчики в его коленочках меняет по ОМС.Вы просто врунишки и лжецы ,и так же ненавидите Россию как и ваши брацья укры.

Власовское государство отдало русских людей на растерзание нацистам на своей же территории - где русские жили испокон веку. Сдало все завоевания, которые совершил народ - территории, влияние, честь и достоинство.
Взращивает из молодежи алчущих свиней, а не гордых людей. Поляки сносят памятники советским воинам-освободителям. Чего бы им этого не делать, если само власовское государство порочит имя Верховного главнокомандующего. Чего бы украинцам не бороться с наследием тоталитарного режима, если у власовцев происходит тоже самое. И сейчас каждую секунду продолжает из каждого утюга унижать и демонизировать свое прошлое.
Вот за это я вас и презираю, кучики-буржуйчики, либерасты.
 
RU АМГ1963 #10.12.2021 12:09 ответ на @энди#10.12.2021 09:34
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

США vs Россия - 2019

 Политический

энди> за что вы так левачки ненавидите общество в котором живете?
Отдали контроль за половиной Мира - за джинсы и жвачку. Свято место пусто не бывает. Теперь нет своего посконного, зато китайского барахла навалом. Враг на нашей русской земле - там откуда мы ушли, чтобы купчики энди торговали ворованным металлоломом.
 
RU sam7 #18.12.2021 21:21 ответ на @Vodoborez#18.12.2021 21:04
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

Vodoborez> Я с удовольствием бы ознакомился с опытом СССР. Ведь Вы как-то решали эти проблемы.

О разнице и разницах можно много говорить, чем наводнён политический подфорум.

Это элементарно сводится к одному/двум словам.

Ответственность и пофигизм.
Чем это вызвано и объясняется - диссертации можно писать, но это факт.

Не было тогда такого массового пофигизма, сейчас он массово в крови.

Можете ли сегодня представить, ночью не спать, думая, а как там будет с "этим"?
Не из боязни, что что-то сотворил, а в нормальном режиме, переживая за дело?

Такого сегодня почти нет, только отголоски.

Так вот, этим СВ давно отличается от других заводов в худшую сторону, хоть и везде не шоколад.

Но там давно хуже относительно других.

О чём и говорил мой друг, насчёт огнемёта на СВ.

ЗЫ

Но сейчас бюрократия выросла по сравнению с советскими временами, даже с серединой 2000-х.

Я, выйдя с пенсии и столкнувшись, в ужас прихожу.
Но могу дистанцироваться от бреда, к счастью.
 
+
+9
-
 
опытный

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

 
+
+13
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

Ребяты, я как человек проработавший без малого 15 лет в пожарке на нефтепереработке
могу сказать, что на трёх предприятиях где я работал, за это время пожаров не было!
Возгарания были, но всё это быстро и оперативно локализовалось и гасилось.
Судя по всему на Северной Верфи, либо запредельное расписдиайство, либо это
откровенные диверсии, за которые уже надо кого-то взять за яйца
Я закончил.
 
RU ttt #09.11.2021 11:47 ответ на @YYKK#09.11.2021 11:21
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Авианосец для России

 Морской

ttt>> Создавайте свою тему "только пропаганда необходимости авианосца" там и командуйте.
YYKK> Так я и создал эту тему.
YYKK> Можно я здесь покомандую?

Нет. Командуйте у себя дома. Или на созданном вами сайте

Здесь общедоступный форум созданный совсем другим человеком.

Истерики на своих форумах закатывайте. И пускайте туда только тех кто вам поддакивает и подметки лижет.

А я буду бороться как могу чтоб не дать развести Россию и так небогатую на нафиг не нужные ей корабли ценой в сотни миллиардов каждый.

Оторвать деньги от РВСН, СВ, авиации. От строительства кораблей неотложно нужных.

Чтоб не повторилась история с линкорами перед Великой отечественной
 
RU Vodoborez #18.12.2021 20:13 ответ на @Otstoiy#18.12.2021 19:25
+
+17
-
 
опытный

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

Otstoiy> Почему Вы играете по правилам Системы, хотя осознаете их вред для дела? Ведь можно идти наперекор. Максимум Вас уволят, но ведь не расстреляют. Почему у нас многие готов не послать Систему, а лечь под нее?
Потому что я не хочу сидеть. Всё пущено на самотек. Авось пронесёт. И это не по злому умыслу. Тупо не хватает времени на всё. Я бы с удовольствием контролировал проведение огнеопасных работ, но это просто невозможно. Тогда я не успею оформить х**ву гору бумаги, которая нах никому не нужна. Но которую контролирует инспектор по охране труда и офис. И мне выпишут штраф если что-то не оформил. Суббота. 22-00 я на работе до сих пор. Составляю график отпусков на 2022 год. По участку за сегодня прошел один раз. Работает ночная смена. Противопожарную ситуацию не контролировал. Работает три поста газорезчики и один пост газосварки. Где я должен быть? Там, но я за компом. Оформляю всякую херню. Такова реальность. Журналы оформлены, наряд-допуски тоже. Подписи собраны. Но есть ли там сейчас огнетушители - не знаю, так как занимался бумажками, а не огнетушителями. Таковы законы.
 
UA Fettel #18.12.2021 10:42 ответ на @9K720#18.12.2021 02:40
+
+6
-
 
втянувшийся

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

9K720> Везде ветошь, стройматериалы, лакокрасочные материалы, газовые баллоны.

Кругом измена, трусость и обман.

:p
 
BY Naib #16.12.2021 13:13 ответ на @3-62#16.12.2021 11:35
+
+5
-
 
аксакал


ЕГЭ Открытое письмо тов. Путину

 Политический

3-62> Не совсем. Ну так в концентрированном олеуме из лимонной кислоты вашей останутся С, СО и Н2О.

Газики идут, это да. Углерода не образуется. С неплохим выходом получается ацетондикарбоновая кислота.

3-62> Спирт же какой брали? Если этиловый. то через сульфат - получится смесь этилена с этиловым эфиром.

Этиловый. Но не суть, любой можно, кроме третичных. Этилен не образуется. Получается диэтиловый эфир кислоты.

3-62> Но скорее всего, как и сказал ранее - "плюнет в морду" экспериментатору "реакционной массой".

Всё там вполне спокойно. Даже когда потом на соду (гидрокарбонат) реакционную смесь выливаешь.

3-62> "48 часов кипячения, потом перегонка продукта." - это "предельно точная формулировка?

Достаточно. Концентрации там всё равно плывут в широких диапазонах. Давление атмосферное.

3-62> Первый процесс что там пойдет - гидролиз сахарозы. Который приведет к образованию раствора (рацемического) глюкозы и фруктозы.
3-62> Далее, вы видимо намЁкивали на возможность образования производных фурфурола...

Фурфурол - из пентоз, а не гексоз.
Левулиновая кислота там получается. Ну и активированный уголь, конечно.

В общем, у органиков до сих пор в ходу "кулинарные книги". И очень многие процессы описаний постадийных реакций до сих пор не имеют. Теория - это хорошо, но совершенно недостаточно. Есть масса чисто экспериментальных заморочек, например - деревянные (обычно дубовые) кипелки для перегонки в вакууме.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

ИМХО, наверняка челфактор. "Проворный" сегодня в полдень:
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

Уважаемые модераторы, предлагаю дополнить наименование этой ветки словами "...проекта 20385". Так, по-моему, будет легче в последующем искть информацию.
 
IT sahureka #18.12.2021 18:17 ответ на @Вованыч#18.12.2021 17:55
+
+19
-
 
опытный

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

R.!>> почти чистый русский. :)
Вованыч> После этой фразы ты его просто обязан пригласить в гости :D

Я уже был в 1987 году в Москве и Ленинграде (тогда это было имя), я не говорил по-русски, не было интернета, а вместо автоматического переводчика я использовал итальянско-русский словарь.

У меня была организованная поездка, включая гида, но в маршруте не было того, что я хотел увидеть, поэтому я всегда ходил один, такси, автобус, метро, ​​и я просил людей предоставить информацию с заранее написанными листами
У меня остались прекрасные воспоминания о посещенных местах и ​​доброте людей.
 
+
+18
-
 
опытный

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

Конечно жаль корабль.
Жаль - не то слово.
СВ конечно отличается сроками строительства, но хотелось бы высказать вот такую точку зрения:

Я, как начальник участка, отвечаю за противопожарную обстановку. Так вот. Я с утра до ночи заполняю 100500 журналов о проведении плановых, внеплановых инструктажей, вводных инструктажей, нарядов-допусков на проведение огнеопасных работ, заполняю листы ознакомления с ИОТ, инструкциями по оказанию первой медицинской помощи, по противопожарной безопасности, журналов осмотра огнетушителей, журналов осмотра пожарных щитов, перемотки пожарных рукавов, осмотра гидрантов.

А на проверку заряда огнетушителей, наличия песка, комплектности пожарных щитов и реальный противопожарный инструктаж работников и контроль противопожарной обстановки у меня просто не хватает времени, т.к. мне надо ещё табелировать людей, составлять графики отпусков, собирать заявления, ознакамливать с приказами и т.п.

И виноваты в этой ситуации не работники СВ, а те п***ры, которые придумали этот ворох бумаг. Бумаги от пожара не спасают. Они помогают пожару.
Они отвлекают от реальной работы и горят хорошо. Вот этих тварей и надо наказывать. А не работников СВ.

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #07.12.2021 10:04 ответ на @Zhiva#07.12.2021 09:02
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Zhiva> Так если ты не Путин, откуда ты знаешь надо или не надо топить корабли на ближних подступах?

Я так вижу. :)

Zhiva> Ну ты призываешь к делу. Но сам дело сделать не можешь? Это безответственно по крайней мере.

Странно ставить это на вид человеку, который это не решает. Есть проблемы, и есть методы их решения, есть наука конфликтология. Все это существует и действует вне зависимости от меня и моих слов. Я могу выражать позицию хоть миролюбивого пацифиста, хоть самого отмороженного ястреба-милитариста, от этого не поменяется ничего. Пока противники России не получат по зубам, они будут продолжать нащупывать для себя границы дозволенного. Если бы они этого не делали, время бы играло на Россию в гораздо большей степени. Но проблема в том, что они таки тычут палкой в медведя и делают это все активнее. Никто нас не спрашивает, хотим мы этого, или нет. Не предложу агрессивных ответных мер я, предложат другие. Что в итоге поменяется, если природа развития конфликта именно такова?

Zhiva> Не будет войны.

Дай-то бог!
Но, как известно, "История полна событий, войн, о которых заранее было точно известно, что их никогда не будет..." © не помню чей. К сожалению, шансы на войну приличные. И не от нас все зависит.

Zhiva> А чтобы не получить позор, нужно решать внутренние проблемы.

Уйма внутренних проблем привнесена в Россию извне.
Просто сосредоточиться на них, не решая внешние проблемы, не получится.

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #07.12.2021 07:46 ответ на @кщееш#04.12.2021 10:56
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

кщееш> Неприемлет он " красных линий".

Не дошло до Запада через голову, дойдет через жопу.

кщееш> Чем хуже- тем для нас лучше.

Вот именно. И в первую очередь для прочистки мозгов родных посконных дегенератов-западодрочеров.
Запад должен в российском обществе восприниматься как враг - восприниматься тем, чем он является.
 
RU VVV #18.12.2021 09:44 ответ на @kym#18.12.2021 03:31
+
+7
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Натовские солдти на наших полигонах учатся у наших солдат как воевать с рускими.

Только свой опыт задарма не отдавайте , он дорогого стоит . За Крымскую эпопею золотом берите .
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Флуд, флейм и набросы по поводу пожара на корвете «Проворный»

 Россия

Есть какая-то грустная ирония во всем произошедшем... :( Смотришь на это - и понимаешь, насколько мудры все-таки были предки с их 58-й статьей и понятием "враг народа"...
 
EE Bornholmer #12.12.2021 20:55 ответ на @AGRESSOR#12.12.2021 20:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

AGRESSOR> Че, так сложно осознать, что не всем твоя сраная заграница нужна? Тяжело, понимаю.

Для некоторых проживание за границей, обладание правильным ВНЖ, сам факт поездок за бугор - необходимое условие для осознания своего превосходства. А ты сразу фейсом об тэйбл - "срåная заграница"! :D Этак и картина мира треснуть может, не только тэйбл.
 
RU Userg #12.12.2021 18:51 ответ на @D.Vinitski#12.12.2021 04:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

fishbed>> Не понятно.© Нужно пояснение.
D.Vinitski> Я мог оказаться под этим флажком в СССР?
Именно ты или простой советский гражданин? Я при СССР под 3 флагами бывал
Сгоняй, сфоткайся сюда
Прикреплённые файлы:
h-37.jpg (скачать) [500x340, 47 кБ]
 
 
93748663866286618660865986581
Смотри также