лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748666866586648663866286611
RU AGRESSOR #20.12.2021 08:53 ответ на @Evgen#20.12.2021 08:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Evgen> направлены в Патриархию. Предварительно, вопрос будет рассматриваться на Архиерейском соборе, но возможно и ранее.

А в "Спортлото" не забыли написать?
 
US Fakir #19.12.2021 21:12 ответ на @AGRESSOR#17.12.2021 08:31
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Fakir>> Кстати, надо отметить что где-то почти удивительно (хотя, несомненно, радостно), что ты не в их рядах ;) А ведь от убеждённости в том, что весь ковид скроен (причём именно против нас) в црушных лабораториях, где уже варится очередной штамм, раз с первым не вышло, до примыкания к этим стройным рядам - даже не один шаг, а пожалуй, как бы и не меньше.
AGRESSOR> Т.е. я правильно понимаю, что в США нет биолабораторий, где разрабатываются вирусы?

Прикинь, они много где есть! В т.ч. в Китае. В Ухане, ага :D Или у нас - там, в Сибири, говорят, городок есть такой... :D

AGRESSOR> и это смешная цена за обвалы всех экономик мира, дабы вызвать оттоки денег?

Ага, а своя-то экономика при этом стоит, как х.й на свадьбу.
Ты всёрьез полагаешь, что весь этот огромный геморрой с ущербом собственному не только населению, но и экономике, всерьёз стоит какого-то ср...го оттока денег??? (каковой в должном масштабе как следствие пандемии - вот ни хрена не очевиден)

Ты всёрьез полагаешь, что хоть один здравомыслящий человек станет играться с такой предельно непредсказуемой и неуправляемой вещью, как эпидемия, да еще совершенно нового заболевания?

И т.п.

Главная дыра версии искусственности вируса/рукотворности пандемии не в каком-то мифическом гуманизме. И даже не в отсутствии сколько-нибудь убедительных доказательств его рукотворности. Она - в иррациональности и бредовости такой попытки. Это нужно иметь интеллектуальный уровень хохла, "пусть у соседа две коровы сдохнет" + "...а нас за що?!". Конечно, в Штатах дураки тоже есть, но всё-таки не до такой же степени.

AGR

Дальше »»»
 
RU Spinch #19.12.2021 12:19 ответ на @smalltownboy#19.12.2021 11:48
+
+5
-
 
аксакал
★★

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

smalltownboy> А что надстройка была из стеклоткани с эпоксидкой? Стеклоткань гореть не должна.

при температурах такого рода пожаров связующее так или иначе выгорает, стеклоткань, которая гореть не должна становится лохмотьями обугленной тряпки, которые уже не могут держать какую-то форму, и все превращается в хлам.
Можно вспомнить как горел индонезийский цельнокомпозитный trimaran klewang - там сгорело все, что не утонуло:

Конец тримарана Klewang

Наш блог уже сообщал ( здесь и здесь ) о постройке в Индонезии футуристического цельнокомпозитного 63-метрового ракетного тримарана Klewang проекта Х3К. Тримаран был спроектирован и построен компанией РТ Lundin Industry Invest в Баньюванги (Восточная Ява), выступающей также под торговой маркой… //  bmpd.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #20.12.2021 12:59 ответ на @Otstoiy#20.12.2021 12:55
+
+6 (+7/-1)
-
 

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

AGRESSOR>> А в "Спортлото" не забыли написать?
Otstoiy> У тебя есть что-то, кроме хамства?
И это пишет персонаж, который ничем кроме хамства не оперирует :)
 
RU U235 #20.12.2021 08:56 ответ на @AGRESSOR#20.12.2021 08:53
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

AGRESSOR> А в "Спортлото" не забыли написать?

Я думаю что даже рассматривать этот бред никто не будет. Потому он и постится где-то на желтых страницах по соседству с последними новостями о полетах зеленых человечков с Сириуса. Руководство РПЦ уже высказалось, и не раз, о вакцинации: вакцинируйтесь, никакой проблемы по части веры тут нет.
 
RU AGRESSOR #20.12.2021 13:17 ответ на @Otstoiy#20.12.2021 13:07
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Otstoiy> Реально живем во мраке.

Долбоеппы всегда жили во мраке собственной дурости. Но кто ж виноват?
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Официальная позиция РПЦ следующая:

Вакцинация от коронавируса не противоречит православному учению, верующие не могут отказываться от прививки по религиозным причинам. Такое мнение выразил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в ходе интервью с телеведущей Тиной Канделаки на телеканале RTVI.

«В этом вопросе <...> нет религиозной составляющей. Человек не может оправдывать свой отказ от вакцинации православным вероучением», — заявил Легойда, отметив, что церковь выступает за свободу выбора.
 

В РПЦ призвали не использовать религию, оправдывая отказ от вакцинации

Вакцинация от коронавируса не противоречит православному учению, верующие не могут отказываться от прививки по религиозным причинам. Такое мнение выразил глава синодального отдела Московского ... //  www.rbc.ru
 

Ну или:

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата 25 июня 2021 года в Ливан была доставлена партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

В бейрутском международном аэропорту имени Рафика Харири гуманитарный груз встречали настоятель Патриаршего монастыря


Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #20.12.2021 13:15 ответ на @Otstoiy#20.12.2021 12:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Otstoiy> Не питай иллюзии, что на нем можно поднять авторитет.

Ты всерьез полагаешь, что я пытаюсь поднять авторитет? И что мне это надо? :)

Otstoiy> Твоя реальная репутация пробивает дно

Как же это огорчительно! Я на "Авиабазе" 20 лет - десятки тысяч постов на темы, которые ты не читал - и тут, оказывается, "моя репутация пробивает дно", т.к. приперся какой-то придурковатый алкаш и ему не нравятся мои высказывания. Блин, я теперь даже не знаю, как жить с этим! :lol:
 
RU U235 #20.12.2021 04:24 ответ на @Zenitchik#20.12.2021 01:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Zenitchik> Ага. А почему тогда ссылка на какой-то сайт на домене третьего порядка?

Вот именно. Официальные документы и заявления РПЦ выкладываются на официальных сайтах РПЦ и ее епархий. А тут какие-то катакомбники на каком-то левом сайте невесть что за официальное заявление РПЦ выдают.
 
IL Tico #20.12.2021 12:19 ответ на @Evgen#17.12.2021 09:18
+
+8 (+10/-2)
-
 
модератор
★★☆

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Evgen> вы колете себе прививки, а мы уповаем на Господа.

Праведный Мойша всю жизнь молился Богу и уповал на Него. И вот, однажды в городе, где он жил, началось наводнение. Мойша погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем поднялась до середины первого этажа.

Мимо проплывали его друзья на лодке:

— Садись, Мойша, мы спасем тебя.

— Нет, — отвечал Мойша, — меня Бог спасет.

Тем временем вода дошла о середины второго этажа. Мимо проплывало бревно — на нем знакомые Мойши:

— Садись, Мойша, мы спасем тебя.

— Нет, — отвечал Мойша, — меня Бог спасет. И продолжал молитвы.

Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел Мойша. Тут подлетел вертолет, и его товарищи спустили вниз веревочную лестницу:

— Залезай, Мойша, мы спасем тебя.

— Нет, — отвечал Мойша, — меня Бог спасет. И продолжал молиться.

Тут вода поднялась выше крыши, и Мойша утонул.

И вот Мойша предстал перед Господом:

— Почему ты не помог мне? — с упреком спросил Мойша Господа. — Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!

— А кто, спрашивается, — отвечает Господь, — посылал тебе лодку, бревно и вертолет?
 


Дальше »»»
 
RU GOLF_stream #09.12.2021 12:58
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Модели Судомодельной Компании "Маяк-Моделс".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Читаю последние сообщения - отзывы о модели - и офигеваю. Сколько же озлобленности, грубости, почти ненависти! Почему? Откуда столько негатива? И ЗАЧЕМ? И вокруг чего? - вокруг игрушки!
Да, модель ниже пионерского уровня. Да, сходство только отдаленное. Да, деталировка сомнительная. И что в этом такого криминального? Да, это вот такая плохонькая модель. Даже не модель - ИГРУШКА. Ну, так пусть будет и такая игрушка. Она же не претендует на музейное качество. Она же ДЛЯ ДЕТЕЙ. Если какого-то пацана эта игрушка заинтересует и ему захочется сделать другую модель, которая будет лучше этой, то разве это плохо? Даже если никого не заинтересует, что плохого в том, что есть такие игрушки? Или все забыли какие "сборные модели" продавались в СССР? И никто из здешних мэтров не покупал их, не собирал хотя бы одну? Это во-первых.
Во-вторых. Это какая-никакая, а серийная модель. Отечественная. Вы представляете себе что такое наладить выпуск серийной продукции? Наивно ожидать сразу же феноменального качества. И тут не надо сравнивать с 1250-м масштабом - другие технологии. Да и целевая аудитория совсем другая. Если фирма будет развиваться в этом направлении, могут появиться модели лучшего качества. А если сразу всё обсирать, то вряд ли что-то появится.
Это как с чертежами Гармашова. Человек делает то, на что он способен. Делает не для себя, для других. И для многих детей этого вполне достаточно. Но и хорошие разработки тоже появляются. А если бы он ничего не издавал, то и не появилось бы ничего в печати.
В-третьих. Насчет цены. Каждый решает для себя что для него дорого, а что нет, на что он готов потратить сколько денег. Никто не заставляет покупать. Рынок всё расставить по местам.
В-четвертых. Это реклама? Да реклама. Но что плохого в ЭТОЙ рекламе? И где рекламировать, как не среди моделистов? Хотя, если в ответ такая агрессия, "тогда ой".

В общем, разочаровали вы меня, ребятки. Злобные агрессивные моделисты.

Дальше »»»
 
IT sahureka #18.12.2021 21:22 ответ на @Evgen#18.12.2021 21:13
+
+6
-
 
опытный

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

Evgen> Коллега, в Италии такое случается?

да, корабль Vulcano A5355 действительно сгорел, когда он находился на завершающей стадии строительства, позже пришлось заменить всю командную надстройку, сегодня он стоит на вооружении флота.
Я думаю, что никто не застрахован от этих возможных событий.

Nave Vulcano, incendio nella notte 23-07-2018
Fiamme e fumo a bordo di Nave Vulcano, l'unità d'appoggio della Marina Militare varata lo scorso 24 giugno ed in fase di allestimento all'interno di Fincantieri. L'incendio è divampato alle 22 di ieri e i Vigili del fuoco hanno lavorato tutta la notte per spegnere le fiamme. E' stata aperta un'indagine e la nave, all'interno dello stabilimento del Muggiano, è stato posta sotto sequestro.


incendio Vulcano
LSS Vulcano A5335 - 23/07/2018. Big fire on board.
 
RU U235 #20.12.2021 08:54 ответ на @Evgen#20.12.2021 08:41
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Evgen> Документ июньский, а полная информация о составе вакцины получена относительно недавно

Информация о технологии изготовления вакцины появилась сразу же как институт Гамалеи подал документы на сертификацию вакцины. Тогда же вы и начали на всех углах об этом вопить. Видимо соответствующие органы США вам данную информацию передали и дали команду.

Слова митрополита Иллариона датируются нынешним декабрем и он не считает вашу HEK основанием для отказа от вакцинации. Так что не надо врать и выдавать антицерковное коронабесие за позицию церкви. Руководство РПЦ высказывается ЗА вакцинацию. По этой же причине и вашего попа от служения и проповедей отстранили. Сайт РПЦ общедоступен и там легко прочитать что на самом деле думает на этот счет церковь. А думает она что антиваксеры - казачки засланные.
 
RU U235 #19.12.2021 04:23 ответ на @энди#19.12.2021 03:50
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Цены на российский газ

 Политический

энди> Говорят что Газпром заказал Церетели бронзовую статую некой Аннылены.

Главное Анне-Лене это творение великого скульптора не показывать, а то, боюсь, потеряем ее :D
 
US zaitcev #16.12.2021 22:50 ответ на @Серокой#16.12.2021 22:24
+
+6
-
 
старожил

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

J.B.>> В американских фильмах и сериалах куча народу ездит на б/у шных авто как минимум 10-15 летних.

Серокой> Хах. )

Это ещё что. У меня есть знакомый, у которого есть Шевроле 1932 г. Выглядит примерно как ГАЗ АА. Он на нём ездит по городу, в магазин, на почту, и.т.п. Всё оригинальное, никаких замен или "рестомодов". Живёт без кондея, в нашем-то возрасте. Машина постоянно требует внимания. Пару недель назад он заменил болты крепления радиатора, которые за 90 лет со дня изготовления проржавели практически до конца. На фото он делает что-то с движком. А ещё у него есть настоящий джип 1943 г. и Тесла 3. У его жены, правда, есть пикап Форд, довольно современный по виду. Единственная нормальная машина в этом семействе :-)
Прикреплённые файлы:
x39_rb.jpg (скачать) [2048x1536, 595 кБ]
 
 
RU Тыдым Быдым #17.12.2021 23:23 ответ на @Serg Ivanov#17.12.2021 21:01
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> «Это очень плохо для нас

- Знаешь как трудно потерять жену?
- Знаю. Практически невозможно!
 
EE Татарин #19.12.2021 21:23 ответ на @EG54#19.12.2021 19:03
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

fone>> В тексте прямо сказано: у высокоскоростных экранопланов масса корпуса составляет 50% от полной, а масса коммерческой нагрузки всего 15%. Полная масса КМ 550 тонн, таким образом масса груза, которую может таскать Каспийский монстр - 82.5 тонны.
EG54> Не верно поняли текст.
"Масса коммерческой нагрузки 15%", как это можно "понять неправильно"?
 
RU Bobson #19.12.2021 21:30 ответ на @Evgen#19.12.2021 18:40
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Evgen> Для AGRESSOR - каннибализм, это поедание себе подобных, а ни случайное глотание своих крови или кожи

А переливание крови - это каннибализм или вампиризм? Мне срочно надо знать...
 
+
+5
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

Уважаемые коллеги!
Может быть есть смысл рассматривать данный вопрос в двух плоскостях т. е. отделить теплое от мягкого.
1. - действие С-13 с точки зрения *Военной науки * на уровне Тактика, Оперативное искусство
2. - значение С-13 с точки зрения : Герои , Подвиги ( коих нет в *Военной науке*), Личность А.И. Маринеско , Народная память , Воспитательное значение , и т.п. морально-исторические аспекты .
 
EE Bornholmer #18.12.2021 10:08 ответ на @Otstoiy#18.12.2021 09:51
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Otstoiy> Возможно ты скажешь, что здесь всего лишь сегрегация, но я считаю, что фашизм.

Возможно, я просто предложу вам средневековым бракомесам мракобесам, сходить прочитать определение фашизма.
 
RU Вованыч #20.11.2021 15:29
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

ТАВКР проекта 1143 [шифр "Кречет"]

 Морской

"Новороссийск", кон. 80-х гг.
Прикреплённые файлы:
010.jpg (скачать) [2048x1152, 2 МБ]
 
 
RU sam7 #19.12.2021 11:53 ответ на @энди#19.12.2021 02:55
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец

 Политический

sam7>> Ну, закапывал-бы Рогозина - мало кто бы возражал, а так...
энди> а чем вам Р не угодил?ваши зеленые с фуражкой вместо головы столько народных денежек похоронили в авариях ,а негодяя у Р рекордная безаварийная серия,или красные революционные шаровары покоя не дают?

Вечер удался?

С какого ляда зелёные фуражки "мои" и причём здесь шаровары?
 
RU sam7 #18.12.2021 22:54 ответ на @Iva#18.12.2021 22:49
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец

 Политический

Iva> Да, похоже Роскосмосу конец - его выводя на биржу, хотят денег частных лиц насобирать.

Интересно, когда Ива Роскосмос похоронит?

Ну, закапывал-бы Рогозина - мало кто бы возражал, а так...
Чудак на букву <.>
 
RU blindness #19.12.2021 23:54 ответ на @info#19.12.2021 23:51
+
+16 (+17/-1)
-
 
втянувшийся

Пожар на корвете «Проворный» проекта 20385

 Морской

Bashkirhan>> Фото взял у кассада.
info> Ужас! Что там могло сохраниться.

читайте кассада осторожно, он тянет всякую гадость c dialog.ua без проверки, лишь бы набить рейтинг

фото отсюда:

washingtonpost.com

Operation timed out after 5951 milliseconds with 0 bytes received // www.washingtonpost.com
 

дата статьи с фото: October 14, 2021 at 6:05 a.m. EDT

Firefighters battle the blaze in Kaohsiung, southern Taiwan, early Thursday. (Kaohsiung Fire Bureau/EPA-EFE/Shutterstock)
Пожарные борются с пожаром в Гаосюне, юг Тайваня, рано утром в четверг.

UPD для минусаторов. Смотрите сами:
Прикреплённые файлы:
cassad.jpg (скачать) [996x522, 62 кБ]
 
 
RU yacc #16.10.2016 13:38 ответ на @yacc#13.08.2016 11:48
+
+5
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

yacc> Однажды хипстеры

В продолжении темы - один пост на форуме с обсуждением этого текста:

Я в школьные годы тоже занимался с кофаундерами в коворкинге инновационными стартапами в рамках колаборации, инициированной локальным IT-хабом муниципального хайтек-кластера.

В смысле, ходил в кружок юных техников при местном Доме пионеров.
:)
 
93748666866586648663866286611
Смотри также