лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748670866986688667866686651
RU DustyFox #22.12.2021 16:28 ответ на @101#22.12.2021 16:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

101>>> Я еще молчу про эффективность. Самый яркий пример это доставка выловленных морепродуктов с Дальнего востока в центральную часть, над которой уже бьются много лет.
с.т.>> а что с доставкой морепродуктов не так? ну кроме того что их японцы и прочие накорню скупают вот ничего и не добирается
101> Они скупают, потому что увезти в европейскую часть не могут. Нужно много рефрижераторов, промежуточных точек хранения и организации перевозки, чтобы такие составы шли с максимальным приоритетом.

:lol: Наблюдаем еще один способ применения для ЭП, который опять рожают онлайн в невообразимых муках! :F
 
RU AGRESSOR #22.12.2021 16:29 ответ на @Linde#22.12.2021 16:25
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

США и Россия начали новую «холодную войну»

 Политический

Linde> Что мы предлагаем?

Береги себя! Не затягивайся так сильно волшебным порошком.
 
RU U235 #22.12.2021 06:07 ответ на @AGRESSOR#22.12.2021 05:55
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

AGRESSOR> "Гуглу" ничего не мешает погасить каждый "Андроид" на территории России.
AGRESSOR> Мой тоже погаснет, но я даже рад буду. Ужасно осто3,14здели зомби, пырящиеся без конца в телефон.

Мой телефон братья навек грозятся с андроида на HarmonyOS обновить. Так кто великий и ужасный Хуавей будет просто в ладоши хлопать если американцы начнут гасить телефоны на Андроиде. У них продажи после этого просто взлетят.
 
RU U235 #22.12.2021 11:09 ответ на @Otstoiy#22.12.2021 10:57
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Otstoiy> Вообще-то я сторонник демократии и свободы в варианте "а ля 90-х". Еще надо посмотреть тогда или сейчас больше беззакония. Ибо не помню тогда переписываний Конституции,

А зачем ее в 90ых переписывать, если на нее и все прочие законы все дружно поклали?
Ну и память у тебя точно как у рыбки гуппи, т.к. конституция РФ была не просто переписана, а написана заново в 1994ом, причем сделано это было после конституционного кризиса и гражданской войны в Москве с несколькими сотнями убитых.
 
RU спокойный тип #22.12.2021 11:04 ответ на @Otstoiy#22.12.2021 10:51
+
+8
-
 
старожил
★★

США vs Россия - 2019

 Политический

U235>> То есть когда "чехи" при поддержке и на деньги от иностранных властей убивали российских солдат, взрывали самолеты, дома, захватывали больницы, театры и школы, то это "ничего плохого"?
U235>> Вопросов больше не имею.
Otstoiy> Каких конкретно властей и есть ли у тебя доказательства? Допускаю, что кому-то текло из восточных сатрапий типа СА или ОАЭ, с которыми Россия сейчас в партнерах по нефтяным картелям. Но пока не покажешь фактов, что власть ЕС или США давала деньги, я буду считать это 100%-ным пиз..жом.

это называется ссы в глаза - скажет что это американская роса :D :D :D
 
RU link #11.08.2021 18:51 ответ на @ILLUMINATI#11.08.2021 17:45
+
+5
-
 
втянувшийся

Пилим якорь [6]

 Морской

ILLUMINATI> ⚓

Фото с пуговичками навеяло воспоминания... Была у нас в советские времена в училище на 1 этаже учебного корпуса так называемая офицерская столовая, где могли покушать те, у кого были деньги. Туда ходили обедать офицеры,мичманы,гражданские преподаватели,курсанты иностранного факультета и сам начальник училища. При столовой был гардероб, а рядом с гардеробом - место дежурного по корпусу. Им был курсант то ли 4, то ли 5 курса. Однажды случился казус: на пальто начальника училища обнаружилась пропажа пуговицы. А пуговицы он, как адмирал, носил не просто с якорем, как у всех моряков от курсанта до старшего офицера, а особенные, с гербом СССР.
 


Ну, бывает... Оторвалась, потерялась.
Флотские матросские и курсантские суконные брюки тогда, кто не знает,не имели ширинки, а имели специальный клапан, который держались на двух пуговицах по бокам и после расстёгивания откидывался вперёд. Так вот, видел потом я у одного старшекурсника адмиральскую пуговицу, пришитую сбоку на курсантских клешах вместо обычной чёрной пластмассовой. Видать, нашёл. )

А мне как-то попалась пуговица от формы курсанта ВМФ Алжира, с якорем и полумесяцем.
Типа вот этой, но покрасивее.

Я подарил её потом на память знакомой девушке-татарке.

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #27.08.2021 09:29
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Пятничное, ога
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

В преддверии, так сказать.
Вполне себе рабочая версия появления Деда Мороза
🙂
Прикреплённые файлы:
 
RU Machok #03.10.2021 18:18 ответ на @Полл#03.10.2021 17:41
+
+6
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 865

 Морской

Machok>> Ещё немного ракурса
Полл> Следующим этапом будет создание действующей модели в этом же масштабе? :)
Полл> Впечатляет!

От второй лодки уже предоставили имеющиеся части. Стоит уже на готове, ждет своего часа и нового контракта :)
Прикреплённые файлы:
 
RU Machok #12.08.2021 11:26 ответ на @diletant2010#12.02.2015 18:23
+
+5
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 865

 Морской

Gogs>>
diletant2010> У нас дооолго эти "кусочки" валялись, да так и сгинули...

Ни что не забыто)
Прикреплённые файлы:
IMG_20210812_111911.jpg (скачать) [2976x3968, 2,2 МБ]
 
 
RU Sandro #22.12.2021 12:00 ответ на @спокойный тип#22.12.2021 10:21
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

Флуд, флейм и набросы по поводу пожара на корвете «Проворный»

 Россия

Bashkirhan>>>Потому и решили вместо воздуха подавать в «пушку» кислород из баллонов.
с.т.> это жесть какая-то. если подавать кислород в помещение где идут работы то оно не может не загореться.

В первую очередь загорится сама пушка. Не говоря уже о самой бредовости идеи питать пушку от кислородного баллона. Сварочного ей хватит ... ну на минуту, наверное. Может, даже меньше.

И вообще, где они взяли переносную пушку, питающуюся от стационарного компрессора? Никогда такого не видел.

Гонево какое-то.
 
RU Userg #21.12.2021 06:35 ответ на @Bredonosec#21.12.2021 01:54
+
+7
-
 
старожил
★★★

Жизнь в СССР - 2021-2023

 СССР

Userg>> .
Bredonosec> да я стебусь ))
Bredonosec> Явно ж у персонажа полнолуние воздействует - так чо б не постебаться? ))

Стебитесь в отдельном месте и на своем госязыке. Ваши диагнозы и советы лечения ни кого не интересуют.
 
UA Yevgeniy #26.08.2012 00:07 ответ на @ttt#25.08.2012 23:06
+
+5
-
 
опытный
★★

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

ttt> По моему при равном отношении к участникам следует участвовать во всех топиках которые тебе интересны
Ну вот разве может религиозному человеку быть интересен топик с названием "Патриарх наступает?" (мне неинтересно), либералу "Либерализм головного мозга"? По-моему не может. Это все равно что православному пойти на собрание сатанистов, или атеисту в баптисткую церковь с целью получить удовольствие от общения...А если кто хочет пощекотать нервы и читать заранее для себя провокационную тему так кто ему дохтырь?
 
RU Android #24.08.2012 23:22 ответ на @AGRESSOR#24.08.2012 21:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Предложение противникам травли РПЦ на форуме бойкотировать анти-РПЦ топики

 Авиабаза

AGRESSOR> Я именно так и поступил, как говорит Тотоша. Забил на пустых чудачков, пытающихся "травить" религию и церковь.
Иван, религию и церковь в их изначальном понимании ни кто не травит. Травят бизнес-структуру РПЦ под вывеской православия и ее рьяных и неадекватных адептов.
 
RU спокойный тип #21.12.2021 09:38 ответ на @Otstoiy#19.12.2021 06:57
+
+6
-
 
старожил
★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

В.Б.>> Определение крайне общее: эти признаки, в различных пропорциях, можно найти в любом государстве.
Otstoiy> Это естественно, т.к. в любом государстве имеются элементы фашизма. Государство есть машина подавления и эксплуатации господствующим классом остальных граждан, т.е. по определению немного фашистское. Чем сильнее становится государство, тем больше в нем фашизма. Т.к. здоровое общество способно противостоять усилению государства, то его стараются отвлечь порочными идеями национализма, шовинизма, великодержавности и т.д. Именно это мы наблюдаем у нас во всей красе.

«Заголовки СМИ в декабре 1999 года:

- В Москве убит коммерческий директор компании "Угольтранссервис";
- Березовский пообещал Путину поддержку всех олигархов;
- ЦРУ: Усама бин Ладен причастен к взрывам домов в России;
- Десантная группа погибла в бою под Ведено;
- Иран предлагает России помощь в чеченском урегулировании;
- Россия может остаться без кредитов МВФ из-за Чечни;
- Россия получила кредит от Японии 375$ млн;
- Федеральные войска вошли в Аргун, потеряв 50 человек убитыми и 100 ранеными;
- Госдума готова амнистировать чеченских боевиков;
- Под Урус-Мартаном погибли более 250 российских солдат;
- МВФ отложил выделение очередного транша России;
- Россия обвинила Украину в торговле краденым газом;
- Налоговики заблокировали счета "Росэнергоатома";
- Березовский создает новый информационный телецентр;
- Чеченские боевики потеряли московский банк;
- В Москве совершено заказное убийство;
- В Москве застрелен один из руководителей компании ВИСТ;
- Россия получила 100 миллионов долларов в счет угольного займа;
- Ельцин ушел в отставку;
- Западные политики поражены решением Ельцина;



31 декабря 1999 года. Владимир Путин приступил к исполнению обязанностей през…

Дальше »»»
 
RU Sandro #22.12.2021 10:22 ответ на @E.V.#20.12.2021 11:12
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

В.Б.>> Это обывательское мракобесие, типа "микроволновка разрушает структуру воды",
E.V.> Нет, это не обывательское мракобесие, это подмена реальных опасностей смешными выдуманными.
E.V.> В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. (и вновь разрешены в начале 1990-х г. после перестройки)

Это наглое, бессовестное враньё. Сия липа появилось впервые, если не ошибаюсь, в 1993 году в чернушной газете "Аргументы и Факты" (где, как известно, не было ни того, ни другого), и затем быстро расползлась в разные стороны без указания авторства.

С научной точки зрения — это полнейший бред. "микроволновая мечь вызывает эффекты радиоактивности воздуха", бгг...
В такое может поверить только тот, кто в школе на уроке физики вместо того, чтобы учиться, на последнем ряду водяру из-под парты сосал.

E.V.> Вот некоторые результаты исследования микроволн:

Пропущено слово "вымышленные".

E.V.> Возможно, реального запрета СВЧ-печей не было.

То "был", то "возможно, реального запрета СВЧ-печей не было". Ты определись уж как-нибудь, а то создаётся впечатление, что у тебя раздвоение личности.

Советские микроволновые печи

Часто в сети можно встретить бред о том


Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #21.12.2021 11:30 ответ на @Otstoiy#21.12.2021 10:54
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Otstoiy> Культяпки коротки у твоей Поповой, что бы вводить штрафы непривитым. Таких отбитых, как она, мы вертели на одном месте.

Посмотрим, как вы будете Росгвардию с ОМОНом вертеть. Ох, повеселимся! ;)
 
RU Sergofan #21.12.2021 10:59 ответ на @Otstoiy#21.12.2021 10:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Otstoiy> ...Таких отбитых, как она, мы вертели на одном месте.

Читать такое от Отстоя особенно комично :-)
 
RU AGRESSOR #22.12.2021 05:38 ответ на @Zenitchik#22.12.2021 00:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Meskiukas>> А вот эту "факцину" и главное её внедрение ОЧЕНЬ бы одобрил!
Zenitchik> Он это тебе лично сказал?

Ему (и прочим антивакцинаторам) очень важно ярлычок прицепить! Им не интересно, как оно на самом деле (а что Гитлер говорил, известно, но им не подходит). Им важно успеть первыми, чтобы на них не прицепили то, чего они куда больше заслуживают по факту сходства их взглядов с гитлеровскими.
 
RU U235 #22.12.2021 11:00 ответ на @Otstoiy#22.12.2021 10:51
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Otstoiy> Но пока не покажешь фактов, что власть ЕС или США давала деньги, я буду считать это 100%-ным пиз..жом.

Власть США и ЕС политически прикрывали сепаратистско-террористические группировки, вели для них разведдеятельность, передавая всю разведывательную информацию о федеральных войсках собранную "гуманитарными миссиями" и техническими средствами разведки сепаратистам, помогали инструкторами, в частности инструктора из SAS с чеченскими боевиками работали. Причем даже не особо таились: одна из миссий их инструкторов совершенно в открытую шла, под прикрытием подготовки специалистов для "гуманитарных разминирований" все эти подготовленные НАТОвскими инструкторами и на НАТОвские деньги спецы потом участвовали в минной и террористической войне против РФ. И теперь эти же страны укрывают сбежавших от правосудия террористов. За какие заслуги и почему они их укрывают? За то что саудитам служили? :) Нет, конечно. Укрывают своих агентов, кто служил им и слишком много про их дела в Чечне знает
 
RU U235 #22.12.2021 10:44 ответ на @Otstoiy#22.12.2021 10:12
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Otstoiy> ИХ власть мне до лапочки. Тем более, что в отличии от нашей, она не делает мне ничего плохого.

То есть когда "чехи" при поддержке и на деньги от иностранных властей убивали российских солдат, взрывали самолеты, дома, захватывали больницы, театры и школы, то это "ничего плохого"?
Вопросов больше не имею.
 
RU johnkey68 #21.12.2021 09:23 ответ на @энди#21.12.2021 09:22
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Ну и кроме того Украина -передовой форпост и фронтир демократии .Понимать надо...

...это вам не это ... :D
 

 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Ух ты какие страсти накалились, ну добавлю мнение Митрополита Екатеринбургский и Верхотурского Евгения

Приведу целиком.
Мы наблюдаем как то, что должно оставаться в границах медицины, науки и администрирования, начинает превращаться в квазирелигию. Я не ученый. Я монах и епископ Церкви Христовой. И как пастырь сказать обязан свое слово.

Нам говорят, что сопротивление вакцинации обрело характер оккультизма. Но точно так же на религиозных, а не научных постулатах зиждется и употребление QR-кодов.

Неоспоримостью, незыблемостью и исполнением только вечные истины Божественного Откровения. Они принимают с верой, не зависящей от того, сможешь ли ты экспериментально доказать, что любовь лучше ненависти, верность лучше предательства, а сострадание - лучше равнодушия.

Наука же все время в поиске. Она прирастает новыми теориями. Всё требует доказательств или опровержения - за исключением редких аксиом, которые, кстати, тоже нуждаются в обосновании. А новые открытия порой радикально меняют предыдущие концепции.


Дальше »»»
 
RU Evgen #21.12.2021 11:26 ответ на @Otstoiy#21.12.2021 10:54
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флуд и бред про пандемию, сектантов и пр.

 Политический

Otstoiy> Культяпки коротки у твоей Поповой, что бы вводить штрафы непривитым.

Попова и есть агент запада, стремящийся разрушить гражданский мир в стране. А дурачки заваксеры дальше своего носа не видят
Прикреплённые файлы:
IMG-20211126-WA0005.jpg (скачать) [1116x1111, 279 кБ]
 
 
RU Evgen #21.12.2021 09:18 ответ на @Sergofan#21.12.2021 09:03
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Sergofan> Вооооот! В правильном направлении все-таки идем.

Да, да, к гражданскому расколу общества, а может быть и к гражданской войне. Я вижу, вы этого усиленно добиваетесь, не мытьём так катанием стремясь обойти Закон, который говорит о добровольности вакцинации и незаконности принуждения к ней, а так же о недопустимости принуждения к участию в медицинских экспериментах - чем по сути и является нынешняя псевдо-вакцинация.
Если ты лабораторная мышь, дело твое, участвуй. Людей не заставляй в ваших мышиных экспериментах участвовать.
 
93748670866986688667866686651
Смотри также