лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748673867286718670866986681
?? Trubach #24.12.2021 22:02 ответ на @Bredonosec#24.12.2021 21:43
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

админ. бан

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Bredonosec> выше уже задавался вопрос - вирусолог?

Здесь есть хоть один вирусолог, или хотя бы просто медик? Здесь все ссылаются на третий источник, будь то интернетные писания или знания третьих лиц. Прошу заметить, я думаю Вы читали мой пост, что мой знакомый не стал умничать, а сослался на мнение нашего главного вирусолога, с которым он консультировался. Я всего лишь передал его слова. Меня же тут заподозрили в ужасном ужасе. Здесь правда все так плохо?
 
RU John Fisher #18.12.2021 16:03 ответ на @Лентяй#18.12.2021 15:48
+
+5
-
 
опытный

Флуд, флейм и набросы по поводу пожара на корвете «Проворный»

 Россия

Лентяй> чем его набили перед пожаром. Как-то странно негорючая надстройка себя повела, вне связи с прошлым пожаром на другом корвете.
А вы на строящемся корабле в период монтажа насыщения и оборудования, а также малярных работ быавали? Я вот хорошо помню, как побродил вообще по еще голому стальному корпусу в эллинге. И как там в одном из трюмов внезапно стопе стало подозрительно горячо и вдруг оказалось, что внизу это место варят, а в трюме помимо меня были и ветошь (прямо в сантиметрах от места прогрева моей подошвы), и деревянные козлы, и рукава вентилляции, и прочие аттрибуты брошенных на полпути работ. В общем всем повезло - я убрал сначала ногу с опасного места, а потом и ветошь подальше и ничего не вспыхнуло. А так вполне могло и загореться все это барахло в помещении и дальше пойти, при неблагоприятном стечении обстоятельств. А тут корабль в куда более высокой степени готовности с кучей монтажных работ внутри. Поверьте там есть чему гореть, и гореть хорошо, весело и ярко. И при этом дымить на всю округу.

Лентяй> В общем, я, конечно, подожду итогов расследования, но вопрос остаётся,
Вот это и есть единственно правильная позиция стороннего наблюдателя, каковым мы почти все и являемся по сути.

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

На закате, декабрь 2021
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #24.12.2021 22:48 ответ на @Zhiva#24.12.2021 22:30
+
+3 (+5/-2)
-
 

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Bredonosec>> Балаболите вы дохрена, а как за слова отвечать - так ни бэ ни мэ, только созыв отстойных на групповой отсос плюсиками.
Zhiva> Ну так призови меня к ответу, специалист по отсосам ;)
Специалист у нас ты. Регулярно к этому прибегаешь - вон и сейчас поспешил )))


Zhiva> А пока ты прозябаешь в своей русофобской европе, мы строим
Конкретно ты - присосался к бюджету рф. Как обычный паразит :)
Вполне в стиле тех же льошегов анальных и прочей пятоколонной швали.
 
RU Черномор™ #23.12.2021 19:47
+
+7
-
 
старожил
★★★

Восприятие Питера - часть 2

 Города и страны

.
Прикреплённые файлы:
 
RU Фагот #12.11.2021 17:11 ответ на @Zorro#12.11.2021 15:53
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Авианосец для России

 Морской

Zorro> И с этим можно согласиться...И надеюсь все интересующиеся темой, при этом имея кардинально противоположные взгляды могут согласиться с тем, что в следующем десятилетии у ВМФ России будет ОН...Его величество Авианосец!

Его величество "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"
 
RU johnkey68 #24.12.2021 11:26 ответ на @Полл#24.12.2021 11:05
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> Девочка-логист однажды …

Училка в школе
- Дети , в пятиэтажном доме с седьмого этажа вылетела сова . Вопрос , сколько мне лет ?
Вовочка
- 24 !
- Вовочка , а как ты догадался ?
- Мне 12 лет и мама называет меня полудурком !
:D
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Занятно, у нас тут флуд и флейм, а на буржуйских форумах в аналогичной теме паника и смятение ховайся кто может, типа отсчитывают последние часы перед нападением кровавого тирана... ;)

Нет серьезно, я последние дни сижу в основном у них, чем у нас - в их сми идет такой мощнейший информационный накат, я уже даже сам начинаю верить что 1-й гв.танковая армия уже где то на окраинах Киева)))
 
FR Novice1975 #23.12.2021 13:23
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Севастополь. Утро.
 
RU tramp_ #24.12.2021 18:06 ответ на @excorporal#24.12.2021 12:47
+
+8 (+9/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Путин предупредил НАТО, что терпение России лопнуло.

 Политический

excorporal> Угу, с древними русскими городами Сакраментовск, Монтерейск, Усть-Францевск и Ангельский острог... :D
Болгар туркам вернуть, как сепаратистов.
 
?? БН181 #23.12.2021 18:14 ответ на @Черномор™#22.12.2021 22:08
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Черномор™> Про грамоты

Грамоты, они хотя бы в хозяйстве могли пригодиться. Ну, там, обклеить ими что-то или еще для чего ))
А вот про благодарности...
Причем, в родном ВМФ даже их жмотились "раздавать".
Картина маслом (история реальная): гидрополковник, 35 лет только в календарном исчислении, служба на Севере, в том числе на ядреных кораблях, освоение новой техники, участие в подготовке экипажей и передаче 5 кораблей "инозаказчику".
К моменту увольнения - стандартный набор ("песок" + юбилейные), плюс училищная справка по Ф1.
ГУК МО неожиданно возвращает документы на увольнение, с предложением командованию на местах самому разобраться с жилищным вопросом офицера, ибо в таком виде дело имеет судебную перспективу, а подставлять Министра обороны без особой необходимости - это "не комильфо".
После чего местное командование начинает эпизодически предпринимать очередные попытки уволить офицера, направляя его документы наверх. Причем умудряется раз за разом косячить так, что в какой-то момент получает возврат на имя командира лично от начальника ГУК МО. К документу был приложен развернутый список всех "косяков" местного начальства. Под номером 11 или 12 в списке значилось:
"В представлении отсутствует ходатайство об объявлении офицеру благодарности в приказе МО, но при этом не указано, почему он этого недостоин".
Т.е., в ГУКе поняли, что увольняют, судя по всему, какого-то крупного негодяя, раз он не то, что на грамоту от МО РФ за 35 лет не наслужил, но даже простой благодарности оказался недостоин. Но, попросили командира части все-таки конкретизировать основные проступки офицера, поскольку в его ЛД ничего на эту тему найти не смогли.
У нас народ реально рыдал на этой строчкой! Плакал скупой мужской слезой.
Ибо по факту начальник ГУК даже представить себе не мог, что флотским начальникам было просто по-фигу, и элементарно некогда заморачиваться такими формальностями.…

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #23.12.2021 15:53 ответ на @DustyFox#23.12.2021 15:37
+
+6
-
 
аксакал
★★

Путин предупредил НАТО, что терпение России лопнуло.

 Политический

Iva>> бывший посол США в РФ ответил на российские предложения
DustyFox> Мнение бывшего посла забавно, но не более.

Уже и все бывшие высказались, и нынешние, мнение которых ничего не значит, а пахан что-то молчит. Странно.
 
RU Полл #24.12.2021 18:41 ответ на @Испытателей_10а#24.12.2021 18:25
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

И.1.> Ну то есть, если Украина не нападает на Донбасс, то МИД РФ зря писал свои ультиматумы и армия РФ зря мерзла на границе?
Армия, точнее часть ее, провела учения с полевым выходом. Такие учения уже десять лет идут непрерывно, в том числе в зимнее время. Даже если нынешние учения специально приурочили к чему-то - для самих солдат это значения не имеет, они-то ведут обычную боевую учебу. И делают они это, естественно, не зря.
Называть же написанное нашим МИДом предложение заключить новый договор об безопасности в Европе "ультиматумом"... "Так ты на базаре корову не продашь". :)
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Большой противолодочный корабль проекта 11551 "Адмирал Чабаненко"

 Морской


Модернизация БПК «Адмирал Чабаненко» под Мурманском
Доковый ремонт «Адмирала Чабаненко» подходит к концу. Корабль получит новое высокоточное оружие и станет фрегатом. Уже через 2 года он серьезно усилит потенциал арктической группировки Подробности на https://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://vm.tiktok.com/ZSJJUvd7D/ https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/ #БПК #модернизация
 
RU Android #24.12.2021 00:42 ответ на @Sergofan#23.12.2021 05:14
+
+8
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Пан kym с нами разговаривать не станет.
Какой же он пан, он быдло.
 
RU Полл #24.12.2021 18:55 ответ на @Виктор Банев#24.12.2021 18:39
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

В.Б.> Кстати, а в Эфиопии дети вообще голодают.....А на Украине - пока нет. Эфиопию намного жальче....
Я могу тебя привезти к детям на Украине, которые не только голодают вполне по-эфиопски, но и замерзают - как эфиопы себе представить не могут.
Отчего часть этих детей уже уехали обратно домой, в Эфиопию - они на такую "Европу" не согласны. :)

В.Б.> Похоже, самих украинцев судьба Украины волнует гораздо меньше, чем иностранцев... :D
В.Б.> Или у них совсем не так плохо, как иностранцы представляют.
Виктуар, моя деятельность в ходе украинского кризиса 2014 года состояла как раз в том, чтобы узнавать, как же Украина живет и что в ней происходит. Участие в Самообороне Крыма не планировалось и случилось случайно.
Мне доводилось бывать в центральных районах Украины, и как живет Украина я знаю, позволю себе самомнение, лучше, чем среднестатистический житель Украины. :)
 
EE Bornholmer #24.12.2021 14:24 ответ на @Otstoiy#24.12.2021 13:20
+
+5
-
 
аксакал
★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Otstoiy> Ответ НАТО

Смех этот только у тебя в голове.

А так - никто не смеется.
 
RU Userg #24.12.2021 07:01 ответ на @Sergofan#24.12.2021 06:33
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия. 2021. Итоги.

 Россия

Sergofan> Либерда, ты думаешь, что настолько много из себя представляешь, чтобы я на тебя внимание обращал? :-) Самомнение, однако.

П***ун стабилизатор вульгарис
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [376x568, 88 кБ]
 
 
GB Мюллер #24.12.2021 10:36 ответ на @kym#24.12.2021 04:38
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Обичние мечти руского... чтото в кого то забрать ...сами создайте ви ж такие вумние...
А что создали свидомые украинцы???....в результате какой войны или референдума Украина приобрела,создала Крым,Новороссию,Галицию,Закарпатье??...Одессу украинцы основали?...украинские ракеты???)))...может быть и украинские самолеты есть?....сколько истребителей, штурмовиков, транспортных самолетов получила украинская армия, каких типов??? Сколько "Мрий" продали за рубеж??
Даже "гордость украинского танкостроения")))) танков Т-84 БМ "Оплот" выпустили всего 53 штуки)))...ВСУ имеют 870 танков....самому молодому "всего" 30 лет....вся ваша танковая гордость мхом поросла...дербаните танки с хранения...вот она ваша гордость
Прикреплённые файлы:
1927301.main_image.jpg (скачать) [980x653, 263 кБ]
 
 
RU ZaKos #24.12.2021 15:11 ответ на @энди#24.12.2021 14:52
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Путин предупредил НАТО, что терпение России лопнуло.

 Политический

ZaKos>> Задумайся.
энди> Девушка ,у вас очередное обострение?

Божечки... Как обидно-то сделалось...

Ну и если серьёзно, то ты в беседах с оппонентам по классификации их в троллей с платных ферм, ноздря в ноздрю идёшь с Баневым.

Тебе в Баневе не нравишься ТЫ.
Расстрел говоришь? Ну это сегодня.
А завтра? А завтра ты в истерике будешь биться упрекая коммунистов в репрессиях. :)
 
RU ZaKos #24.12.2021 14:02 ответ на @энди#24.12.2021 09:40
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Путин предупредил НАТО, что терпение России лопнуло.

 Политический

В.Б.>>> P.S. По-любому, побольше своих невосполняемых углеводородов странам НАТО для их танков и самолетов, которые врыли свои бивни у самых священных, так сказать, рубежей.....
xab>> Алло гараж!!!
энди> Товарищ Банев многих уличает что они ольгинские троли .Но сам выдает пропаганду ,причем весьма и весьма некачественную ,чем позорит ЛЭТИ и систему высшего образования СССР ,высокое нет ВЫСОЧАЙШЕЕ звание советского тилихента .Ну и конечно оскорбляет этим участников форума.Расстрел.

Тут ты, мин херц, безусловно прав.

Но самое грустное, что стоит заменить всего 4 слова и будет точно про тебя. И будет правдой.

По свойствам ты - Банев. Покрашен только черно-коричневым.

Задумайся.
 
LT Bredonosec #24.12.2021 01:13 ответ на @Otstoiy#23.12.2021 23:12
+
+4 (+5/-1)
-
 

США vs Россия - 2019

 Политический

Bredonosec>> Вы там промеж себя определитесь, а то в соседних строках самого себя опровергать - это надо что-то совсем забористое жрать или нюхать))
Otstoiy> Тебе
потявкал? :) Молодец, а теперь закуси.
 
RU энди #24.12.2021 09:40 ответ на @xab#24.12.2021 08:54
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Путин предупредил НАТО, что терпение России лопнуло.

 Политический

В.Б.>> P.S. По-любому, побольше своих невосполняемых углеводородов странам НАТО для их танков и самолетов, которые врыли свои бивни у самых священных, так сказать, рубежей.....
xab> Алло гараж!!!
Товарищ Банев многих уличает что они ольгинские троли .Но сам выдает пропаганду ,причем весьма и весьма некачественную ,чем позорит ЛЭТИ и систему высшего образования СССР ,высокое нет ВЫСОЧАЙШЕЕ звание советского тилихента .Ну и конечно оскорбляет этим участников форума.Расстрел.
 
93748673867286718670866986681
Смотри также